Перейти к содержимому


Фото

Посоветуйте сигнализацию


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
315 ответов в теме

#51 Онлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 226 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + Infiniti Q50 2.0 AT Turbo

Опубликовано 28.11.2016 - 11:49

Я все понимаю, но зачем ближним/дальним с сигналки то управлять?

Понятия не имею)

Я им и без сигналки не управляю, он в автоматическом режиме сам его переключает, когда надо)


  • 1

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#52 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 28.11.2016 - 11:49


А расскажите какие дополнительные возможности можно еще реализовать с помощью автосигнализации?

7)..


7) блокировка открытия дверей штатным ключом в отсутствии метки - дополнительная защита от проникновения в авто.
  • 0

Spoiler


#53 Оффлайн   RUSL@N

RUSL@N

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 718 Сообщений:
  • Авто:Mazda CX-5

Опубликовано 28.11.2016 - 12:02

 

 

Все остальное, полет фантазии. 

В том то и дело что дальше фантазия кончилась))

Поэтому хотелось бы определится со списком дополнительных возможностей и заранее отметить для себя нужные.

А то в процессе установки мне скажут, что у вас можно сделать функцию автоматической парковки)), но для ее реализации нужен блок управления, который стоит копейки, только у нас в наличии его нет...


Я все понимаю, но зачем ближним/дальним с сигналки то управлять?

имелось ввиду подсвечивать себе дорогу, когда идешь к машине, а вокруг темнота и грязь :)


Изменено: RUSL@N, 28.11.2016 - 12:03

  • 0

#54 Оффлайн   TuningCars-161

TuningCars-161

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 409 Сообщений:
  • Авто:Redpower 31238 IPS + Focal K2-Power 165 KRX2 + E.O.S. AE-4100 LE + JL Audio 12w3v3-4 + JL Audio 500/1v2

Опубликовано 28.11.2016 - 12:08

Возможно открыть, но не с ключа, а с метки.

А вот после, если забудешь ключ в замок воткнуть, при нажатии педали тормоза машина заглохнет.

Кстати и закрытие (постановка на охрану) при работающем двигателе (без ключа в замке) возможна только с метки. (в режиме турботаймера например, чтоб не ждать пока она заглохнет через 2 минуты сама)

Fortin Evo-All как пример в помощь, открывает, закрывает центральный замок в режиме работающего двигателя с родного ключа + обходит штатный иммо. (сохраняет все ключи от авто на руках), но Вы его ставить не захотели.  :)


Я все понимаю, но зачем ближним/дальним с сигналки то управлять?

Удобно ночью подходить к авто. Видно где лужи под ногами.  :)


7) блокировка открытия дверей штатным ключом в отсутствии метки - дополнительная защита от проникновения в авто.

Не путай блокировку штатного радио канала с функцией "запрет снятия с охраны при отсутствии метки".  Если не блокировать штатный радио канал, штатным ключем ты все равно откроешь двери, но при отсутствии метки, сигналка перейдет в режим тревоги.


  • 0

#55 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 28.11.2016 - 12:18

Да, именно про это.
  • 0

Spoiler


#56 Оффлайн   TuningCars-161

TuningCars-161

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 409 Сообщений:
  • Авто:Redpower 31238 IPS + Focal K2-Power 165 KRX2 + E.O.S. AE-4100 LE + JL Audio 12w3v3-4 + JL Audio 500/1v2

Опубликовано 28.11.2016 - 12:19

Да, именно про это.

:good:


  • 0

#57 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 748 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 28.11.2016 - 13:48

На моей машине сможет Fortin Evo-All открывать/закрывать двери штатными кнопками на дверях или с родного брелока?

А то хочу поставить StarLine M21 (или что там сейчас модного есть, ибо нужен только ДЗ), но чтобы при этом была штатка на откр. при работающем моторе. Мягкая посадка - это было бы вообще отлично, но если нет, то хотя бы штатка...


  • 0

#58 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:
  • Авто:Квадратик

Опубликовано 28.11.2016 - 14:02


Интересно в чем проявляется этот геморой? Ну так, для своего понимания. Может помогу вылечить? Не помню, чтобы эти системы троили, много форумцев пользуются 3910, 3910Pro и не первый год. Полет у всех отличный.

 

изначально сигу ставил типа сертифицированный чел. оказалось не особо он и сетрифицирован. да и потом его из списка установщиков Пандора и убрала. А проблема была в том что на элантрах прошвка может быть не равна году. тоесть у мелкого 2014 года а прошивка стоит 2013. пока от ХМС выбил правду - победил "холодный - мокрый" запуск (машину трясет) поломался автозапуск. я понимаю что ему нужно доехать до электрика и поменять параметры. Но он не хочет. И вторая причина иногда когда подходишь к машине с меткой и открыаешь ее срабатывает сига. батарейки меняли, метку перепрошивали и меняли. ключ меняли. после последнего обновления ошибок стало меньше.

 

Возможно открыть, но не с ключа, а с метки.

А вот после, если забудешь ключ в замок воткнуть, при нажатии педали тормоза машина заглохнет.

Кстати и закрытие (постановка на охрану) при работающем двигателе (без ключа в замке) возможна только с метки. (в режиме турботаймера например, чтоб не ждать пока она заглохнет через 2 минуты сама)

одним словом - хрен.

Для того что-бы можно было открывать машину стоящую на автозапуске нужно залезть в настройки программы и снять-поставить галочку.

А закрывает она отлично и с родного брелка и кнопки ну ручке. А вот открыть нужен только металлический ключ или через багажник


  • 0
Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...

#59 Оффлайн   TuningCars-161

TuningCars-161

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 409 Сообщений:
  • Авто:Redpower 31238 IPS + Focal K2-Power 165 KRX2 + E.O.S. AE-4100 LE + JL Audio 12w3v3-4 + JL Audio 500/1v2

Опубликовано 28.11.2016 - 14:05

изначально сигу ставил типа сертифицированный чел. оказалось не особо он и сетрифицирован. да и потом его из списка установщиков Пандора и убрала. А проблема была в том что на элантрах прошвка может быть не равна году. тоесть у мелкого 2014 года а прошивка стоит 2013. пока от ХМС выбил правду - победил "холодный - мокрый" запуск (машину трясет) поломался автозапуск. я понимаю что ему нужно доехать до электрика и поменять параметры. Но он не хочет. И вторая причина иногда когда подходишь к машине с меткой и открыаешь ее срабатывает сига. батарейки меняли, метку перепрошивали и меняли. ключ меняли. после последнего обновления ошибок стало меньше.

 

одним словом - хрен.

Для того что-бы можно было открывать машину стоящую на автозапуске нужно залезть в настройки программы и снять-поставить галочку.

А закрывает она отлично и с родного брелка и кнопки ну ручке. А вот открыть нужен только металлический ключ или через багажник

С корейцем и проблемы? Видимо криво установлена. А гнать машину нужно в любом случае, чтобы смотреть что с ней происходит, но все это делается!

Открытие ц.з. при включенном зажигании возможно без всякого геморроя. Ключ железный не нужен и в багажник лезть тоже не нужно.  :)

Мягкую посадку можно реализовать, но себе я не стал делать, я решил пойти в сторону защиты. Пусть повторно сигнализация меня авторизует как владельца с меткой. 

В общем у Вас явно установка и настройка хромают. 


Изменено: TuningCars-161, 28.11.2016 - 14:09

  • 0

#60 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:
  • Авто:Квадратик

Опубликовано 28.11.2016 - 14:33

С корейцем и проблемы? Видимо криво установлена. А гнать машину нужно в любом случае, чтобы смотреть что с ней происходит, но все это делается!

Открытие ц.з. при включенном зажигании возможно без всякого геморроя. Ключ железный не нужен и в багажник лезть тоже не нужно.  :)

Мягкую посадку можно реализовать, но себе я не стал делать, я решил пойти в сторону защиты. Пусть повторно сигнализация меня авторизует как владельца с меткой. 

В общем у Вас явно установка и настройка хромают. 

на моей проблем нет. Установщик сам принял решения в вопросах безопасности (это касается и вопросах блокировки дверей в автозапуски, и блокировки дверей извне при заведенной машине (при условии что ключи и метка )) находятся за пределами машины. я могу зайти в настройки и выставить как мне хочется. Вот только лень родилась раньше меня.

Да и на элантре тоже надо пнуть мелкого.

так что с установкой проблем нет.

сиги 3900, 3910, 5100


  • 0
Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...

#61 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 748 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 28.11.2016 - 15:02

Хочу ответ на пост #57 :)


  • 0

#62 Оффлайн   realginn

realginn

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 817 Сообщений:
  • Авто:Лада Ларгус

Опубликовано 28.11.2016 - 15:14

Коллега - специалист по электронике (разрабатывает разные вещи, фрилансит в самых разных сферах) рекомендовал или шерхан или старлайн. Мотивировал - примерно одинаковые, у шерхана более удобно реализована обратная связь (диалог водитель-сигналка), но это в части сигналок с автоподзаводом. Бюджетные не спрашивал отличия, может там есть.

 

Как я понял много ума не надо чтобы взломать машину - рации хватит, ПК и прямых рук. ИМХО Волгу челы с прямыми  руками ломать не будут. А у кого не прямые - кирпич есть.


  • 0

#63 Оффлайн   alarmmechanic

alarmmechanic

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 321 Сообщений:
  • Авто:AUDI

Опубликовано 28.11.2016 - 15:35

На моей машине сможет Fortin Evo-All открывать/закрывать двери штатными кнопками на дверях или с родного брелока?

А то хочу поставить StarLine M21 (или что там сейчас модного есть, ибо нужен только ДЗ), но чтобы при этом была штатка на откр. при работающем моторе. Мягкая посадка - это было бы вообще отлично, но если нет, то хотя бы штатка...

 Какого года твой автос, сможет если 2009-2013.судя по-

 

Прикрепленный файл  EVO ALL.png   657,93 Кб   0 раз скачано


  • 0

 Опыты с электричеством в вашем автомобиле,за деньги,дорого.


#64 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:
  • Авто:Квадратик

Опубликовано 28.11.2016 - 15:35

Коллега - специалист по электронике (разрабатывает разные вещи, фрилансит в самых разных сферах) рекомендовал или шерхан или старлайн. Мотивировал - примерно одинаковые, у шерхана более удобно реализована обратная связь (диалог водитель-сигналка), но это в части сигналок с автоподзаводом. Бюджетные не спрашивал отличия, может там есть.

 

Как я понял много ума не надо чтобы взломать машину - рации хватит, ПК и прямых рук. ИМХО Волгу челы с прямыми  руками ломать не будут. А у кого не прямые - кирпич есть.

Иди посыпь голову пеплом и встань в угол. специалист мля..


  • 0
Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...

#65 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 748 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 28.11.2016 - 15:37

 Какого года твой автос, сможет если 2009-2013.судя по-

 

attachicon.gifEVO ALL.png

2004.


  • 0

#66 Оффлайн   realginn

realginn

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 817 Сообщений:
  • Авто:Лада Ларгус

Опубликовано 28.11.2016 - 15:42

Иди посыпь голову пеплом и встань в угол. специалист мля..

 

за что купил за то продал.


Изменено: realginn, 28.11.2016 - 15:43

  • 0

#67 Оффлайн   alarmmechanic

alarmmechanic

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 321 Сообщений:
  • Авто:AUDI

Опубликовано 28.11.2016 - 15:44

 Тады пробовать,либо-да.либо-не. А у тебя разве не запирается машина снаружи,с килесса,с заведённым движком?


за что купил за то продал.

 Шархан просто на этом форуме- анафема. Более ублюдской сигнализации не встречал.


  • 1

 Опыты с электричеством в вашем автомобиле,за деньги,дорого.


#68 Оффлайн   105kg

105kg

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 386 Сообщений:

Опубликовано 28.11.2016 - 15:51

изначально сигу ставил типа сертифицированный чел. оказалось не особо он и сетрифицирован. да и потом его из списка установщиков Пандора и убрала. 

 

не Александром паренька звали ли ??? На Ленина в гараже рядом с мойкой


  • 0

#69 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 748 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 28.11.2016 - 15:54

 Тады пробовать,либо-да.либо-не. А у тебя разве не запирается машина снаружи,с килесса,с заведённым движком?

Конечно нет, а какая машина закроется с килесса с заведенным мотором????

 

Никто не хочет взять с меня деньги за то чтобы я пригнал машину, а норм спец от блока килесса проводки по одному поодключал и проверил - какой проводок надо отключить от блока килесса чтобы тот работал при заведенном моторе.... Тогда тот проводок и рвать при ДЗ.... А при норм работе - не рвать.


  • 0

#70 Оффлайн   alarmmechanic

alarmmechanic

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 321 Сообщений:
  • Авто:AUDI

Опубликовано 28.11.2016 - 16:10

 мы с тобой на эту тему разговаривали годика четыре-пять назад,а воз и ныне там, я тогда ещё сказал где рвать.)


Конечно нет, а какая машина закроется с килесса с заведенным мотором????

 

  Audi,Mazda  запираются и отпираются с заведённым мотором и ключём в кармане.


Изменено: alarmmechanic, 28.11.2016 - 16:08

  • 0

 Опыты с электричеством в вашем автомобиле,за деньги,дорого.


#71 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 748 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 28.11.2016 - 16:13

 мы с тобой на эту тему разговаривали годика четыре-пять назад,а воз и ныне там, я тогда ещё сказал где рвать.)

Схему я тогда показал и сказал - ты сказал - надо пробовать, а получится или нет - неизвестно вообще...

Так что - не надо... :)


  • 0

#72 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:
  • Авто:Квадратик

Опубликовано 28.11.2016 - 16:13

за что купил за то продал.

 в гугле ищет просто "вскрыть шерхан", а дальше берешь попкорн и насладжаешься. У сына раньше на Авео стоял Шерхан 12. Диалоговый типа. вскрыли.

 

не Александром паренька звали ли ??? На Ленина в гараже рядом с мойкой

Нет он был указал в списках производителя. На Ленина было много. Да и сейчас у друга сервис там. Ленина 136. да и сертифицирован он по Пандоре


  • 0
Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...

#73 Оффлайн   alarmmechanic

alarmmechanic

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 321 Сообщений:
  • Авто:AUDI

Опубликовано 28.11.2016 - 20:26

 в гугле ищет просто "вскрыть шерхан", а дальше берешь попкорн и насладжаешься. У сына раньше на Авео стоял Шерхан 12. Диалоговый типа. вскрыли.

 

Нет он был указал в списках производителя. На Ленина было много. Да и сейчас у друга сервис там. Ленина 136. да и сертифицирован он по Пандоре

 как,сертифицирован?) и самое главное-кем?)))


Схему я тогда показал и сказал - ты сказал - надо пробовать, а получится или нет - неизвестно вообще...

Так что - не надо... :)

 Джордж,надо или не надо? :)


  • 0

 Опыты с электричеством в вашем автомобиле,за деньги,дорого.


#74 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 748 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 28.11.2016 - 20:34

Найти какой провод рвать чтобы кейлесс работал на заведенном моторе? Надо. Только это пока надо.
  • 0

#75 Оффлайн   alarmmechanic

alarmmechanic

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 321 Сообщений:
  • Авто:AUDI

Опубликовано 29.11.2016 - 18:10

 Зайдём с заднего хода- с какой инфинити твой Ниссан одинаков?


  • 0

 Опыты с электричеством в вашем автомобиле,за деньги,дорого.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика