Перейти к содержимому


Фото

Ошибки на похоронах


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
113 ответов в теме

#101 Оффлайн   Н@т@

Н@т@

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 215 Сообщений:

Опубликовано 27.05.2018 - 22:38

Моя глупость позволяет вам за умного сойти,а вы воспринимаете её,как личное оскорбление.Нехорошо.
  • 1

Кто интеллигенция?Я?Помилуйте,такое же быдло,как и вы..


#102 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 762 Сообщений:

Опубликовано 27.05.2018 - 22:54

А вы,собс-но,в своём уме?

Как жаль,что у человека с таким именем нет больше не единого положительного качества :(

Это у него не имя. то диагноз.


  • 1

#103 Оффлайн   lav

lav

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 242 Сообщений:

Опубликовано 27.05.2018 - 22:57

Соболезную. Я все же придерживаюсь такого мнения, что родные и близкие люди, тем более любимые, которые зла не желали, не могут причинить вред ни на этом свете, ни на том, и своим уходом. Но это лишь моё скромное мнение.
  • 1

#104 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 692 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 28.05.2018 - 00:37

Граждане, не надо путать соболезнование с шизой.
  • 5

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#105 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 036 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 28.05.2018 - 07:05

Алла, после гибели ребёнка я тоже была шизой. Очень многие смотрели на меня с опаской. Но время прошло, всё наладилось. Не надо судить, пусть пройдёт время.
Ната, а тебе совет - сходи в церковь. Там тебе развеят все сомнения и страхи.
  • 0
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#106 Оффлайн   Faust

Faust

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 239 Сообщений:
  • Авто:ФФ1

Опубликовано 28.05.2018 - 07:34

Хотел пошутить, но не буду...
Ната, забей на все обычаи и прочие "правила". Если бог есть, то он видит всё, а эти как бы правила придумали люди и значения они не имеют
  • 8

#107 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 28.05.2018 - 07:54

 а эти как бы правила придумали люди и значения они не имеют

 

Совершенно верно. Люди сами придумывают себе правила, и становятся их заложниками. Но к человеческим слабостям можно относиться и бережнее, потому что нет людей неуязвимых, и у каждого найдётся то, от чего он зависим. 


  • 0

Статус дарован судьбой (Мэт)


#108 Оффлайн   lav

lav

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 242 Сообщений:

Опубликовано 28.05.2018 - 08:48

Лучше б на рм спросила
  • 2

#109 Оффлайн   Faust

Faust

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 239 Сообщений:
  • Авто:ФФ1

Опубликовано 28.05.2018 - 09:48

Совершенно верно. Люди сами придумывают себе правила, и становятся их заложниками. Но к человеческим слабостям можно относиться и бережнее, потому что нет людей неуязвимых, и у каждого найдётся то, от чего он зависим.

Да, пинать человека в горе - не по-человечески как минимум

Изменено: Faust, 28.05.2018 - 09:49

  • 3

#110 Оффлайн   Н@т@

Н@т@

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 215 Сообщений:

Опубликовано 28.05.2018 - 09:50

Граждане, не надо путать соболезнование с шизой.

Мадам,имея хороший доход,удалять зубы в муниципальной поликлинике,да ещё и экономя 200р на анестезии,это тоже в некотором смысле шиза.Только в другую сторону.

 

Ната, а тебе совет - сходи в церковь. Там тебе развеят все сомнения и страхи.

Да.Это обязательно.

 

Лучше б на рм спросила

Здесь тоже два человека ответили,предложили помощь,за что им большое спасибо.


  • 1

Кто интеллигенция?Я?Помилуйте,такое же быдло,как и вы..


#111 Оффлайн   полосатый

полосатый

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 806 Сообщений:

Опубликовано 28.05.2018 - 10:26

"Не стой храма на земле, храм должен быть в сердце твоём" В этой цитате вы найдете ответы на все свои вопросы.
  • 4

   


#112 Оффлайн   Eva_Plus

Eva_Plus

    добрый модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 769 Сообщений:
  • Авто:Kia Rio - серебристая

Опубликовано 31.05.2018 - 19:43

  Наталья, случайно наткнулась на статью, прочитайте. Вам советовали много вещей, поверьте,не заморачивайтесь. В 2006-2007 я пережила очень нелегкие события, было много эмоций и идей, вам созвучных. Так вот, все мои выводы после этих событий, совпадают с выводами в этой статье.

"С болезнью и смертью всегда было связано множество суеверий, а вещи, принадлежавшие человеку, невольно становятся единственным материальным носителем некой памяти о нём. Согласно распространённому заблуждению, вещи больных людей могут нести «негативную энергию» и неблагоприятно воздействовать на того, кто их будет использовать потом.

Однако это не более чем суеверный страх – вещи не могут причинить вреда человеку, если тот сам не наделит их какой-либо «магической силой» в своём сознании. Христианство смотрит на этот вопрос проще. Издавна существовал обычай раздавать одежду почивших близких бедным, в память об усопшем и с целью молитвенного поминовения.

Благоговейное отношение к личным вещам умерших людей отразилось в христианской традиции почитания реликвий - вещей, некогда принадлежавших святым, при этом, конечно, многие по-язычески возводят их в ранг «оберега» или лекарства, наделяя особенной «целительной» силой.

Христианство же на самом деле не склонно наделять предметы некими самодействующими самоценными «энергиями» - ни «положительными», ни  "отрицательными». 

Единственная реальная опасность, которая может исходить от одежды и личных вещей человека - некоторые заразные заболевания. Тогда, конечно, контактов с этими предметами нужно избегать просто по медицинским показаниям.

Также совет не использовать вещи больного и умершего можно услышать от психологов и психотерапевтов - многие не рекомендуют делать этого, просто чтобы не усугублять в себе эмоциональное напряжение и боль от утраты, однако ни с какой мистикой это не связано."


  • 4
..никогда и ничего не
просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами
предложат и сами все дадут!

#113 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 2.06.2018 - 02:45

жаль меня не было на форуме когда тема появилась, но отвечу всем на будующее - пригодится думаю

 

Итак 

1 - отпевание бабкой - в наши дни реально проблема, бабок все меньше, голосистых того менее. расписано у них дни вперед - да-да моежете смеятся - но спрос огромен, а предложений мало - короче в Койсуге находили через своих бабок. Но если не нашли бабку - любой сосед-родственник, как правило тетка-бабка знающая пару молитв сойдет - достаточно и отче наш читать - остальное легко качнуть в инете и читат ьпрямо со смартфона на выбор любые молитвы при погребении. Запомнить главное - не важно что и как - главнео от души и искренне. Цена бабок кстати от 1 т.р. и выше за ночь чтения, до 15 доходит.

2 - вещи с трупа - вообще никаких проблем - смело на себя все одеваем - ничего не будет ,если опять же с чистой душой. Если ребенок - душа априори чистая. Но для надежности предметы окунаем в святую воду и вообще без проблем тогда можно носить хоть трусы.

3 - Батюшка воообще любой без проблем приедет на отпевание -ну деньги кстати не берут многие вообще.

4 - в остальном вообще все как угодно, хоть с оркестром и танцами - главное же опять же  чистой душой и сердцем и искренне. Есть желание танцевать по РЭП - смело врубаем и танцуем. Есть желание выть в голос - смело воем и катаемся по земле, посыпаем голову пеплом и рвём волосы - тут главное не в чем себя не ограничивать, чтоб не поймать стресс и сумашествие. Есть желаение хлебать водку - пьем до потери сознания плачем и целуемся и прочие безобразия творим. 

В общем похороны = есть самое отровенное действие и тут быт ьне может каких-то канонов или ограничений, кроме одного - Искренность во всем.

А такие мелочи как кот съевший хлеб или часть тела умершего вообще мелочи - все надо воспринимать строго как положительный божий знак и только!!


  • 1

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#114 Оффлайн   Flame

Flame

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 977 Сообщений:

Опубликовано 2.06.2018 - 12:03

Эээээ... "Голову пеплом"... ПЕПЕЛ на похоронах откуда?!
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика