Перейти к содержимому


Фото

Ржавина


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
15 ответов в теме

#1 Оффлайн   Romik

Romik

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 24.06.2005 - 11:18

появилась ржавчина на сколах, царапинах, около уплотнителей и на сварочных швах на порогах. Народ, подскажите как бороться! Вроде, надо преобразователем, потом грунтовать и красить...спасибо!

#2 Тут был roma_rost

Тут был roma_rost
  • Гость

Опубликовано 24.06.2005 - 11:37

Тезка, есть самый кардинальный выход - продать машину. Но если нет, то дуй на Фортуну или Алмаз и покупай краску-аэрозоль "Боди". Это специальная фигня, которой пороги классно обрабатывать или же часть капота от удара камней. Смотрится очень неплохо. Кстати, у меня Гольф с конвейера с такой штукой пришел.
После обработки получается прикольная шеравая поверхность. Цвета я видел белый и черные, есть ли другие - не знаю.

#3 Оффлайн   Romik

Romik

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 24.06.2005 - 12:12

Продавать не буду - смысла нет - стоит она дешево, но зато ездит хорошо - просто хотелось бы немного кузов сохранить...как боди этой пользоваться? сразу на ржавое место или зачистить надо?

#4 Тут был roma_rost

Тут был roma_rost
  • Гость

Опубликовано 24.06.2005 - 15:14

Конечно надо все зачистить! И желательно обычной краской замазать очищенные места. А потом обклеиваешь скотчем места, которые надо защитить, и этим спреем красишь. Получается такая шершавая поверхность, приятная на ощупь. Проверял - держит удар небольшого камешка. Наверное, там в основе есть резина.
В автоцентре Арека, что на Малиновского, эта фигня есть точно. Стоит примерно 100 руб за флакон.

#5 Оффлайн   Romik

Romik

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 24.06.2005 - 15:54

Спасибо, тезка! попробую. а на самом кузове ржавые царапины как заделать?

#6 Тут был Trabl

Тут был Trabl
  • Гость

Опубликовано 25.06.2005 - 11:05

Спасибо, тезка! попробую. а на самом кузове ржавые царапины как заделать?


Для этого есть другая фигня :-)Снимаешь лючёк бензобака, и идёшь на Фортуну к тем мужикам, которые краской торгуют. У них есть специальные ремкомплекты, выполненые по технологии лака для ногтей. Т.е. пузырёк с кисточкой. Можно подобрать цвет, можно лак купить отдельно.

#7 Оффлайн   existerr

existerr

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 016 Сообщений:

Опубликовано 27.06.2005 - 09:24

кисточка с краской поможет ненадолго. До первых дождей. потом опять из-под краски полезет ржа.

#8 Оффлайн   Romik

Romik

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 27.06.2005 - 09:32

existerr, а как тогда? может, грунтовкой какой?

#9 Тут был roma_rost

Тут был roma_rost
  • Гость

Опубликовано 27.06.2005 - 09:34

[q][/q] Согласен! Если пошла ржавчина, то ее маловероятно остановить - только капитальная перекраска!

#10 Тут был Trabl

Тут был Trabl
  • Гость

Опубликовано 27.06.2005 - 09:37

Мне помогает. Уже год держатся подмазки.

#11 Тут был roma_rost

Тут был roma_rost
  • Гость

Опубликовано 27.06.2005 - 09:42

Ржавчина бывает разной. Если это просто скол от удара камнем, то подмазка поможет. А если машина когда-то была бита и начала в этом месте ржаветь, что уже ничего не сделаешь, надо грунтовать по новой и перекрашивать.

#12 Тут был Trabl

Тут был Trabl
  • Гость

Опубликовано 27.06.2005 - 11:20

А если машина когда-то была бита и начала в этом месте ржаветь, что уже ничего не сделаешь, надо грунтовать по новой и перекрашивать.


ясен пень. Но romik спрашивает про сколы и царапины
:umnik:

#13 Оффлайн   Romik

Romik

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 27.06.2005 - 12:06

не была бита...давно, когда еще старый кузов был и подкрылок не было - крылья проржавели в хлам, пороги проржавели насквозь - аварийная машина была! а сейчас кузову лет 8-9...нервирует разрастающаяся ржавчина в местах сварки на порогах :rolleyes:

#14 Оффлайн   existerr

existerr

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 016 Сообщений:

Опубликовано 27.06.2005 - 13:24

я бы чистил до блеска, грунтовал, а потом уж и пшыкалкой проходил. Если просто пшикнуть - пролезет наверх, сволочь, в смысле ржа...

#15 Тут был roma_rost

Тут был roma_rost
  • Гость

Опубликовано 27.06.2005 - 13:59

я бы чистил до блеска, грунтовал, а потом уж и пшыкалкой проходил. Если просто пшикнуть - пролезет наверх, сволочь, в смысле ржа...


Наверное, так будет лучше. А BODY попробуй - очень хорошая штука! Черные пороги неплохо будут смотреться. Хотя, может быть и в цвет подберешь.

#16 Оффлайн   Romik

Romik

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 28.06.2005 - 10:28

Спасибо большое, ребята, за советы! как будет время и подходящая погода - буду заниматься.




Яндекс.Метрика