Перейти к содержимому


Фото

Эвакуаторы вернулись на улицы Ростова-на-Дону с новыми расценками

300-20-20

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3576 ответов в теме

#26 Оффлайн   aaleksandr

aaleksandr

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 109 Сообщений:
  • Авто:Акцент

Опубликовано 4.09.2012 - 10:40

Так понятно же, что такого не будет. Я ни разу не парковался вторым рядом.

Ну так чего ж тогда людей от работы отрываешь, они ж все уже бегают по городу ищут твою короллу)
  • 0

#27 Оффлайн   anonim

anonim

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 784 Сообщений:
  • Авто:эрон дон дон

Опубликовано 4.09.2012 - 11:31

музчины, вы шутите?!
все названные вами улицы утыканы знаками "стоянка запрещена"/"остановка запрещена", о каком втором ряде вы тут рассуждаете?

Не страшно, я готов еще дня три четыре потерпеть, пока все поймут, чтоне стоит ставить машины там где запрещено и потом нормально ездить по этим улицам. :rolleyes:

самый настоящий лол!!

Так понятно же, что такого не будет. Я ни разу не парковался вторым рядом.

а под знаками запрещающими оную- парковался? :)
  • 0

#28 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 4.09.2012 - 11:33

меня больше всего пугает слово круглосуточно... это теперь даже ночью нельзя припарковать машину где хочется...

А то что убрать город нельзя это никогло не волнует Приаркованные о улицам машины ни подмести ни омыть не дают
  • 3
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#29 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 4.09.2012 - 12:11

Ну так чего ж тогда людей от работы отрываешь, они ж все уже бегают по городу ищут твою короллу)

Может, другую найдут.

а под знаками запрещающими оную- парковался? :)

Раза два-три. Случайно. По невнимательности.

-все названные вами улицы утыканы знаками "стоянка запрещена"/"остановка запрещена"
- о каком втором ряде вы тут рассуждаете?

Только с одной стороны.
Съезди в центр города, увидишь. :blen:
  • 0

#30 Оффлайн   anonim

anonim

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 784 Сообщений:
  • Авто:эрон дон дон

Опубликовано 4.09.2012 - 12:22

Раза два-три. Случайно. По невнимательности.


Только с одной стороны.
Съезди в центр города, увидишь. :blen:

раз-два-три, это в день? :)

каждый день по центру езжу- вообще на эти знаки внимания не обращаю. теперь обращу.
кстати тонирован всё ещё, ога ;)
  • 0

#31 Оффлайн   aaleksandr

aaleksandr

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 109 Сообщений:
  • Авто:Акцент

Опубликовано 4.09.2012 - 12:39

музчины, вы шутите?!
все названные вами улицы утыканы знаками "стоянка запрещена"/"остановка запрещена", о каком втором ряде вы тут рассуждаете?

Да на знаки вообще уже никто не смотрит, тут речь, чтоб не мешать другим водителям.
Если на знаки смотреть, то со двора лучше вообще не выезжать)
  • 0

#32 Оффлайн   anonim

anonim

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 784 Сообщений:
  • Авто:эрон дон дон

Опубликовано 4.09.2012 - 12:55

александр, ну так я ж о том ж :)
вот только эвакуируют из под знаков как раз-таки :)
  • 0

#33 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 486 Сообщений:

Опубликовано 4.09.2012 - 13:18

Ну нормально. Может люди ходить научатся. И парковаться в нормальных местах.
Не устану повторять - даже в самом центровом центре припарковаться никому не мешая МОЖНО. Только нужно пройти ножками 100-300м. А у автомобилистов с этим проблемы.

Ворошиловский - Суворова? за 300 метров?
  • 0

Зима близко


#34 Тут был Dennis

Тут был Dennis
  • Гость

Опубликовано 4.09.2012 - 13:22

Может, хотя бы теперь фирмы и фирмочки начнут бежать из всяких купеческих говнодворов туда, где есть парковочные места?
  • 2

#35 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 4.09.2012 - 13:26

раз-два-три, это в день? :)

За всю жизнь. Только не говори мне, что это невозможно. Было бы желание.
  • 0

#36 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 4.09.2012 - 13:44

Может, хотя бы теперь фирмы и фирмочки начнут бежать из всяких купеческих говнодворов туда, где есть парковочные места?

вот я тоже на это сильно надеюсь - долженн же город уходить от этого гадюшника
  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#37 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 4.09.2012 - 13:47

вот я тоже на это сильно надеюсь - долженн же город уходить от этого гадюшника

Кстати, РИО себе забабахал парковку с запасом. Хоть и не офисный центр, но всё равно радует. ЖК Миллениум (Текучёва-Соборный) сейчас строят, похоже, с большой подземной парковкой.
  • 0

#38 Оффлайн   Eiger

Eiger

    пока не придумал

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 436 Сообщений:
  • Авто:Октаха, Патрик

Опубликовано 4.09.2012 - 13:50

Другх я зачастую на Буденновском/Социалке Серафимовича ищу парковку и в ее поисках доезжаю до Халтуринского, Братского и иногда делаю по 3-4 круга прежде чем где то будет место, посещаю также Темерницкую. Шаумяна и т.д, трачу до 20-30 минут, чтоб приткнуть машину не то что в 100 метрах, но хотя бы в 500....
а у меня за день по 10-15 таких поездок и я не достаточно богат, чтобы так транжирить свое время. Плюс к этому я перемещаю часто тяжелый багаж...который иногда проблемно протащить и 30 метров.
Поэтому дорогой мой, если ты барин который может себе позволить прогулочки по 300 метров налегке, то я вообще сомневаюсь, что тебе нужна машина. А в мире полно людей, которые покупают машины не для увеселительных покатушек, а для работы им требуется оперативность и грузоподъемность. А не гуляния по центру города.

Я бы вообще запретил въезд в центр тем кто ездит на работу/с работы, пусть катаются на автобусах.
Два раза в день можно поизображать селедку в банке, двадцать раз нет. Пусть дадут дороги и парковки тем кому они на самом деле нужны.

Поставил тебе плюс, не дочитав до последнего абзаца. С первым согласен. Со вторым - нет. Расскажи по-подробнее, почему тебе дороги и парковки нужнее чем мне (я езжу в центр исключительно на работу).
  • 0

#39 Оффлайн   aaleksandr

aaleksandr

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 109 Сообщений:
  • Авто:Акцент

Опубликовано 4.09.2012 - 18:24

Поставил тебе плюс, не дочитав до последнего абзаца. С первым согласен. Со вторым - нет. Расскажи по-подробнее, почему тебе дороги и парковки нужнее чем мне (я езжу в центр исключительно на работу).

Это в некотором роде сарказм..Каждый разумеется сам может решать сам, что ему нужно, просто многоуважаемый Квентин решил всех призывать прогуливаться, а я призвал его ездить на автобусе. Ибо в моем понимании, человек, которому делать нечего, абсолютно не нуждается в автомобиле.
А так сугубо мое имхо - если б я ездил только на работу Стройгородок-центр, то машину бы продал. Хотя допускаю, что есть фанаты, которые не могут отказаться от машины. Но тут у каждого своя логика.

На самом деле если бы я мог решать чтото в плане организации движения я бы конечно ничего не запрещал...имхо это самый убогий выход. Нужно искать проблемные места, создавать там парковки, оптимизировать планировки дворов, улиц и т.д. Где то расширять проезжую часть...где-то еще что-то делать и придумывать

Может, хотя бы теперь фирмы и фирмочки начнут бежать из всяких купеческих говнодворов туда, где есть парковочные места?

На окраинах тоже открываются офисные здания - например на Троллейбусной....однако парковок не хватает и там.
поэтому места могут появится только там, где между зданий место оставлять будут, например на Левенцовке, если мозгов у планировщиков хватит, в старом городе дело швах....

Изменено: aaleksandr, 4.09.2012 - 18:30

  • 1

#40 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 4.09.2012 - 20:58

Слушал радио сегодня, там было дополнительно сказано, что эвакуацией может заниматься любая контора у которой есть средства для эвакуации и территория для штрафстоянки.
Считаю что этим нарушается право человека на неприкосновенность имущества. Никакое имущество не может быть отобрано у человека кроме как по решению суда !
  • -1

#41 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 4.09.2012 - 21:39

Слушал радио сегодня, там было дополнительно сказано, что эвакуацией может заниматься любая контора у которой есть средства для эвакуации и территория для штрафстоянки.
Считаю что этим нарушается право человека на неприкосновенность имущества. Никакое имущество не может быть отобрано у человека кроме как по решению суда !

не тупи чувак - никто у тебя имущество не отбирает - просто перемещают с место на место и то только когда ТЫ НАРУШИЛ закон - эвакуация обычная практика во всем мире - что за истерика??
  • 3

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#42 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 4.09.2012 - 21:51

не тупи чувак - никто у тебя имущество не отбирает - просто перемещают с место на место и то только когда ТЫ НАРУШИЛ закон - эвакуация обычная практика во всем мире - что за истерика??

Принцип неприкосновенности собственности означает обеспечение собственникам возможности использовать принадлежащее им имущество в своих интересах, не опасаясь его изъятия или запрета (ограничений) в использовании. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда (ч. 3 ст. 35 Конституции РФ). Изъятие имущества в публичных интересах также допускается лишь в прямо установленных законом случаях и с обязательной предварительной равноценной компенсацией.

Или у нас Конституция уже не хиляет ?

И если пипл хавает, то это его проблемы.
  • 0

#43 Оффлайн   xpirex

xpirex

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 354 Сообщений:
  • Авто:Leon

Опубликовано 4.09.2012 - 21:52

реально через пару недель после эвакуаторов, парковаться будут все идеально
  • 0

#44 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 876 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 5.09.2012 - 07:34

Всех подряд эвакуаторов ГИБДД привлекать не будет. Это ж госконтора. Должен быть аукцион, и его победитель будет увозить с дорог неправильно припаркованные авто. Первому попавшемуся эвакуатору они заплатить не смогут без договора либо госконтракта
  • 0

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#45 Оффлайн   Ромчик

Ромчик

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 431 Сообщений:
  • Авто:Акцент, НЕ ЧОРНЫЙ! Рафик4

Опубликовано 5.09.2012 - 07:52

Парковки никто строить не будет, неужели не понятно, земля дорогая, её лучше продать - бабло попилить. Понаставят знаков "остановка запрещена", у кого ещё будет желание парковаться - обдерут на штрафстоянке. Ваши проблеммы с парковками государство не интересуют.

Изменено: rrroma, 5.09.2012 - 07:55

  • 3
Не болтайте ерундой!

#46 Оффлайн   aaleksandr

aaleksandr

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 109 Сообщений:
  • Авто:Акцент

Опубликовано 5.09.2012 - 08:06

реально через пару недель после эвакуаторов, парковаться будут все идеально

такой большой а в сказке веришь)
Вчера наблюдал, как по полосе МТС гаейцы тормозили одну вторую третью, а остальные тупо прямо на них идут, они плюнули и занялись обработкой тех, а мимо поток по МТС по нагибина тупо и все...
так и тут всех не эвакуируешь
  • 0

#47 Оффлайн   Zuvs

Zuvs

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 225 Сообщений:

Опубликовано 5.09.2012 - 08:10

вот здорово было б если на текучёва от будёновского до соборного почистили..а то 3 ряд машин вынуждает двойную сплошную резать
  • 1

#48 Оффлайн   Eiger

Eiger

    пока не придумал

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 436 Сообщений:
  • Авто:Октаха, Патрик

Опубликовано 5.09.2012 - 08:43

...
А так сугубо мое имхо - если б я ездил только на работу Стройгородок-центр, то машину бы продал. Хотя допускаю, что есть фанаты, которые не могут отказаться от машины. Но тут у каждого своя логика.
...

всё-таки не зря плюс те поставил, ты хоть не форумный экстремист :)
по поводу процитированного: я фанат машин, всегда о своей мечтал, люблю ездить и всё такое. При этом мне не чужды соображения целесообразности, если можно пешком или на транспорте, то почему нет. Но тут есть одно большое НО, это наш транспорт. У нас любят "пересаживать" людей на ОТ, забывая о его состоянии.
Во-первых, мне реально страшно на нём ездить, водители там неадекваты.
Во-вторых, меня укачивает, когда внутри болтанка и воняет выхлопами.
В третьих, там неудобно до ужаса. Если утром я могу на работу доехать нормально на ОТ, то вечером он забит под завязку. Я не хочу ехать как скотина, стоя наклонившись на одной ноге и прижимаясь к спинам животам собратьев по несчастью. Причём я уверен, что вместо этих сраных маршруток можно пустить автобусы и троллейбусы, в достаточном количестве, но невыгодно никому видимо, а на людей насрать.
Это банально, но нужно не убеждать людей проявлять сознательность, а делать так чтобы им было удобно. У нас не послевоенная страна, когда всё разрушено и ничего нет, и нужно терпеть ради светлого будущего. Власти требуют от людей сознательности, при этом сами делают всё наоборот, застраивают пятачки земли в центре, рисуют дурацкие полосы ОТ в притык к парковкам (пр. Ворошиловский), не наводят порядок с ОТ (а только показушные месячники борьбы со стоячими пассажирами в маршрутках)
  • 8

#49 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 5.09.2012 - 09:02

Ваши проблеммы с парковками государство не интересуют.

Купеческий двор государство построило? Нифига. Некий делец, инвестор, возвёл в центре города две башни, напрочь засравшие транспортом квадрат между Будённовским и Ворошиловским. А теперь государство ему должно парковок возвести.
  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#50 Оффлайн   Eiger

Eiger

    пока не придумал

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 436 Сообщений:
  • Авто:Октаха, Патрик

Опубликовано 5.09.2012 - 09:23

Купеческий двор государство построило? Нифига. Некий делец, инвестор, возвёл в центре города две башни, напрочь засравшие транспортом квадрат между Будённовским и Ворошиловским. А теперь государство ему должно парковок возвести.

он его видимо нелегально построил, и государство не в курсе об этом :idie:
  • 2




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика