Перейти к содержимому


Фото

освежим знания ПДД

%d0%bf%d0%b4%d0%b4

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4566 ответов в теме

#4351 Оффлайн   Andrik061

Andrik061

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 272 Сообщений:
  • Авто:МеГаТаЗ

Опубликовано 9.03.2024 - 17:52

Дело привычки.

 

разок пчинят свой авто из кармана, да расплатятся с потерпевшим по суду сверх страховки и выучат ПДД . 


  • 2

#4352 Оффлайн   TTL

TTL

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 669 Сообщений:
  • Авто:Nissan Almera N16 №2

Опубликовано 14.03.2024 - 11:38

От плохих привычек надо избавляться, иначе это может плохо закончится

Вот этот перекресток перед домом. Разве не логично, что серый фофаген, приближающийся справа, пропустит того, кто едет прямо вдоль дома?

 

post-27001-0-33685600-1710405397.png

 

post-27001-0-70866400-1710405664.png


Изменено: TTL, 14.03.2024 - 11:41

  • 0

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Льюис Кэрролл.


#4353 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 294 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 14.03.2024 - 12:10

Вот этот перекресток перед домом. Разве не логично, что серый фофаген, приближающийся справа, пропустит того, кто едет прямо вдоль дома?

 

 

Я пропускал всегда, товарищ бывший сосед. ;-)


  • 1

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#4354 Оффлайн   TTL

TTL

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 669 Сообщений:
  • Авто:Nissan Almera N16 №2

Опубликовано 14.03.2024 - 13:21

Я пропускал всегда, товарищ бывший сосед. ;-)

И подавляющее большинство также пропускает, по такому же принципу - дальше выезжаю возле почты, пропускаю тех, кто едет прямо, потом на выезде к проспекту меня пропускают все выезжающие из дворов.


  • 0

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Льюис Кэрролл.


#4355 Оффлайн   Anvo

Anvo

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 206 Сообщений:

Опубликовано 14.03.2024 - 14:31

Логично так логично)))
Но логика и ПДД не всегда коррелируют.
А если volkswagen захочет поехать прямо? Ну, решил в подъезд заехать или на клумбе припарковаться, тогда как?
  • 0

#4356 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 294 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 14.03.2024 - 14:35

Логично так логично)))
Но логика и ПДД не всегда коррелируют.
А если volkswagen захочет поехать прямо? Ну, решил в подъезд заехать или на клумбе припарковаться, тогда как?


Тогда его нужно пропустить, что бы получить весёлое видео с миллионом просмотров на ютубе!
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#4357 Оффлайн   Andrik061

Andrik061

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 272 Сообщений:
  • Авто:МеГаТаЗ

Опубликовано 14.03.2024 - 17:57

вот этот перекресток перед домом. Разве не логично, что серый фофаген, приближающийся справа, пропустит того, кто едет прямо вдоль дома?

 

логично \ нелогично  - оформят дтп по пдд , а не по логике. 


  • 1

#4358 Оффлайн   TTL

TTL

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 669 Сообщений:
  • Авто:Nissan Almera N16 №2

Опубликовано 14.03.2024 - 19:55

логично \ нелогично - оформят дтп по пдд , а не по логике.


А ПДД тут могут трактовать на усмотрение инспектора, где тут выезд со двора, а где дорога? У кого лапа будет мохнатее, тот и прав. В прошлом году при мне на этом пятачке была авария- залётный таксист на логане не пропустил серьезных пацанов на бэхе, у бэхи разбита фара, у Логана чуть помято крыло. После недолгих препирательств пацаны забрали у него документы, слегка стукнули об капот, и уехали. Чем закончилось, не знаю, но подозреваю, что не в пользу таксиста.
  • 0

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Льюис Кэрролл.


#4359 Онлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 701 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 14.03.2024 - 20:09

Подозреваю, что не в пользу пацанов на бэхе. Почти во всех авто видеорегистраторы.
  • 1

#4360 Оффлайн   Andrik061

Andrik061

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 272 Сообщений:
  • Авто:МеГаТаЗ

Опубликовано 14.03.2024 - 21:41

А ПДД тут могут трактовать на усмотрение инспектора, где тут выезд со двора, а где дорога?

 

Всё что между пр 40 летия Победы и ул Берберовская - придомовая\внутридворовая территория (проезды), в которой(ых) при отсутсвии знаков необходимо пользоваться правилом помехи справа.  С трудом представляю, что там можно сфантазировать иное . Особенно при наличии регистратора. 

 

зы

где тут выезд со двора, а где дорога?

 

выезд со "двора" - это выезд на сам проспект. 


  • 1

#4361 Оффлайн   kulon

kulon

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 217 Сообщений:
  • Авто:Бегемот (Berlingo 1,4) был, теперь Спейс Стар

Опубликовано 14.03.2024 - 22:03

а выезд из гаража на придомовую\внутридворовую территорию?


  • 0

#4362 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 294 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 14.03.2024 - 22:07

а выезд из гаража на придомовую\внутридворовую территорию?

 

А выезд из ГАРАЖЕЙ (ну там типа Прогресса или Коммунальщика)? ;-)


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#4363 Оффлайн   kulon

kulon

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 217 Сообщений:
  • Авто:Бегемот (Berlingo 1,4) был, теперь Спейс Стар

Опубликовано 14.03.2024 - 22:13

или например на Вересаево, ехать параллельно вдоль парковочных мест и домов (как по мини дублеру получается)


Изменено: kulon, 14.03.2024 - 22:14

  • 0

#4364 Оффлайн   Anvo

Anvo

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 206 Сообщений:

Опубликовано 14.03.2024 - 22:38

А ПДД тут могут трактовать на усмотрение инспектора, где тут выезд со двора, а где дорога? У кого лапа будет мохнатее, тот и прав. В прошлом году при мне на этом пятачке была авария- залётный таксист на логане не пропустил серьезных пацанов на бэхе, у бэхи разбита фара, у Логана чуть помято крыло. После недолгих препирательств пацаны забрали у него документы, слегка стукнули об капот, и уехали. Чем закончилось, не знаю, но подозреваю, что не в пользу таксиста.

Боже, что за девяностые, за "стукнуть ап капот" можно приземлиться.
Забрали документы, это вообще капец
  • 0

#4365 Оффлайн   TTL

TTL

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 669 Сообщений:
  • Авто:Nissan Almera N16 №2

Опубликовано 14.03.2024 - 22:45

Всё что между пр 40 летия Победы и ул Берберовская - придомовая\внутридворовая территория (проезды), в которой(ых) при отсутсвии знаков необходимо пользоваться правилом помехи справа. С трудом представляю, что там можно сфантазировать иное . Особенно при наличии регистратора.

зы
выезд со "двора" - это выезд на сам проспект.


Это не фантазии, это просто здравый смысл, плюс традиции. Смысл оттормаживаться едущему прямо, если у поворачивающего направо один хрен справа видимости никакой, и надо высовываться понемногу, чтоб летящий справа не снёс морду? И таких мест очень много, где ты формально по ПДД имеешь преимущество, а неформально вынужден осторожничать, чтоб не влететь, особенно в малознакомых местах.
  • 0

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Льюис Кэрролл.


#4366 Оффлайн   TTL

TTL

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 669 Сообщений:
  • Авто:Nissan Almera N16 №2

Опубликовано 14.03.2024 - 23:08

Боже, что за девяностые, за "стукнуть ап капот" можно приземлиться.
Забрали документы, это вообще капец


Если у кого-то из пацанов была нужная корочка, то это в порядке вещей. Возможно, в вашем мире такого не бывает, а мне иногда приходится сталкиваться, к сожалению. Когда три года назад попал в серьезное ДТП с автомобилем ДПС, и пострадавшими сотрудниками, пришлось напрячь все каналы, какие только смог, включая следственный комитет, прессу, и даже автофорум, и за последние несколько лет стал единственным участником подобных ДТП, полностью оправданным, и получившим выплату. Первое, что попытались сделать прибывшие через пять минут сотрудники ДПС - это изъять видеорегистратор, и разогнать свидетелей.И мое счастье, что регистратор я успел спрятать за пазуху, и достал его только в присутствии следователя СК и корреспондента, и тут же переткнул карту в телефон, нашел последний файл с моментом аварии и разослал по нескольким новостным каналам, следователю, дознавателю и прибывшему на место зам.нач.обл.гибдд. Если бы доверился, как другие, возможно, и присел бы, так что во вселенскую справедливость на дорогах нашего города я слабо верю.
  • 0

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Льюис Кэрролл.


#4367 Оффлайн   Andrik061

Andrik061

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 272 Сообщений:
  • Авто:МеГаТаЗ

Опубликовано 15.03.2024 - 10:12

Это не фантазии, это просто здравый смысл, плюс традиции. Смысл оттормаживаться едущему прямо, если у поворачивающего направо один хрен справа видимости никакой, и надо высовываться понемногу, чтоб летящий справа не снёс морду? И таких мест очень много, где ты формально по ПДД имеешь преимущество, а неформально вынужден осторожничать, чтоб не влететь, особенно в малознакомых местах

 

.Абсурдность местных традиций (применяемая местными жителями) и человеческая глупость - не более того. Если человек там впервые как ему угадать о этих странных традициях и этом бессмысленом смысле - никак, да и зачем - он руководствуется ПДД. 

 

зы

Вот там рядом еще более интересный перекресток , где традиционное и смысловое  - "прямо" есть у обоих направлений, но едущие по синему направлению зачастую почемуто думают, что едут "по главной"

al1.jpg 


  • 0

#4368 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 294 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 15.03.2024 - 11:00

Шо ж вы во мне ностальгию-то будите?


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#4369 Оффлайн   TTL

TTL

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 669 Сообщений:
  • Авто:Nissan Almera N16 №2

Опубликовано 15.03.2024 - 11:40


Вот там рядом еще более интересный перекресток , где традиционное и смысловое  - "прямо" есть у обоих направлений, но едущие по синему направлению зачастую почемуто думают, что едут "по главной"

 

Здесь всегда пропускаю едущих справа, потому как обзор там не очень, могут прилететь в бок, а едущие от проспекта навстречу обычно уступают


Изменено: TTL, 15.03.2024 - 11:43

  • 1

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Льюис Кэрролл.


#4370 Оффлайн   Andrik061

Andrik061

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 272 Сообщений:
  • Авто:МеГаТаЗ

Опубликовано 15.03.2024 - 12:27

Здесь всегда пропускаю едущих справа, потому как обзор там не очень, могут прилететь в бок, а едущие от проспекта навстречу обычно уступают

 

Неоднократно видел многих едующих прямо по синей траектории от проспекта , сигналящих  тем кто едет по картинке слева -направо по красной .

 

Вот пару недель назад мне чуть не прилетело слева от очередного не знающего пдд , едущего по красной траектории. 

 

al3.jpg

 

зы

И таких перекрестков огромное количество и не только в александровке. 


  • 0

#4371 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 294 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 15.03.2024 - 13:40



Неоднократно видел многих едующих прямо по синей траектории от проспекта , сигналящих  тем кто едет по картинке слева -направо по красной .

 

Вот пару недель назад мне чуть не прилетело слева от очередного не знающего пдд , едущего по красной траектории. 

 

И ты, Брут экс-сосед?


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#4372 Оффлайн   TTL

TTL

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 669 Сообщений:
  • Авто:Nissan Almera N16 №2

Опубликовано 15.03.2024 - 14:37

Неоднократно видел многих едующих прямо по синей траектории от проспекта , сигналящих  тем кто едет по картинке слева -направо по красной .

 

Вот пару недель назад мне чуть не прилетело слева от очередного не знающего пдд , едущего по красной траектории. 

 

зы

И таких перекрестков огромное количество и не только в александровке. 

 

Пора вводить поправку в ПДД и ездить как в Индии - первым перекресток проезжает тот, у кого громче сигнал, потом тот, кто раньше подъехал, потом все остальные.

Ладно дворы Александровки, но когда на парковке Меги, двигаясь к выезду на юг, пытаюсь пропустить выезжающего справа - всегда получаю в спину гудок -  а какого хрена ты его пропускаешь? Хотя там, по моему, до сих пор висят на въездах плакаты с напоминанием о приоритете помехи справа...
 


  • 1

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Льюис Кэрролл.


#4373 Онлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 701 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 15.03.2024 - 14:41

Ладно дворы Александровки, но когда на парковке Меги, двигаясь к выезду на юг, пытаюсь пропустить выезжающего справа - всегда получаю в спину гудок - а какого хрена ты его пропускаешь? Хотя там, по моему, до сих пор висят на въездах плакаты с напоминанием о приоритете помехи справа...

За рулём полно баранов. :)
Зы Стачки/Малиновского на север. Со всех сторон ещё с год назад посрывало кульки, теперь по знакам на Малиновского ехать низя. Алё, Инетман, Вы где? :lol:
  • 0

#4374 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 294 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 15.03.2024 - 14:52

Зы Стачки/Малиновского на север. Со всех сторон ещё с год назад посрывало кульки, теперь по знакам на Малиновского ехать низя. Алё, Инетман, Вы где? :lol:


Дык я там с год не ездил... =))
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#4375 Оффлайн   sergeyrnd

sergeyrnd

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 728 Сообщений:
  • Авто:по доверенности

Опубликовано 31.03.2024 - 10:40

Случилось то о чём "мы все мечтали".

Возникли обстоятельства приведшие двух водителей в суд в определении преимущественного права в ДТП при повороте на полосу общественного транспорта с водителем двигающимся в нарушении пункта 18.2 ПДД РФ по данной полосе.

 

Районный суд:

Заявитель не представил доказательств своей невиновности, отвечающих требованиям ст. 26.11 КоАП РФ.

Согласно разъяснениям, изложенным в п. 14 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от ... г. N 20 "О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при рассмотрении дел об административных правонарушениях, предусмотренных главой 12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях", при квалификации действий водителя по части 2 статьи 12.13 или части 3 статьи 12.14 КоАП РФ необходимо учитывать, что преимущественным признается право на первоочередное движение транспортного средства в намеченном направлении по отношению к другим участникам дорожного движения, которые не должны начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить участников движения, имеющих по отношению к ним преимущество, изменить направление движения или скорость (пункт 1.2 ПДД РФ).

Водитель транспортного средства, движущегося в нарушение ПДД РФ по траектории, движение по которой не допускается (например, по обочине, во встречном направлении по дороге с односторонним движением), либо въехавшего на перекресток на запрещающий сигнал светофора, жест регулировщика, не имеет преимущественного права движения, и у других водителей (например, выезжающих с прилегающей территории или осуществляющих поворот) отсутствует обязанность уступить ему дорогу.

Вместе с тем, материалы дела не содержат сведений, подтверждающих привлечение к административной ответственности второго участника ДТП - водителя Г.С.Ю. в виду нарушений ПДД РФ, а именно движения им по полосе для маршрутных ТС.

При таких обстоятельствах, довод заявителя о том, что второй участник ДТП двигался с нарушением ПДД РФ и не имел преимущественного права проезда, не могут быть приняты во внимание суда и расцениваются критически.

Вместе с тем, по существу доводы заявителя сводятся к субъективной трактовке обстоятельств произошедшего в свою пользу, переоценке доказательств, которые являлись предметом исследования должностным лицом, не опровергают установленных обстоятельств и не влияют на законность вынесенного постановления, а потому судом не принимаются.

Областной суд:

Совокупность исследованных в ходе рассмотрения дела доказательств является достаточной для установления обстоятельств, входящих в предмет доказывания по делу об административном правонарушении. Каких-либо противоречий или неустранимых сомнений, влияющих на правильность выводов административного органа и судьи районного суда, материалы дела не содержат.

 

Продолжение следует...


Изменено: sergeyrnd, 31.03.2024 - 10:45

  • 0

настольные книги: ПДД, КОАП, ГК






Также с меткой «%d0%bf%d0%b4%d0%b4»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика