Перейти к содержимому


Фото

Девочке (3мес) требуется операция на глаза!

Нужна материальная помощь.

Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
39 ответов в теме

#26 Оффлайн   AyirtimD

AyirtimD

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 414 Сообщений:

Опубликовано 18.09.2013 - 14:05

Маленьким деткам такие операции в Питере делают, у меня племяшка с тем же диагнозом, они в Питер ездили раз пять уже.

печально что такого нет в каждом городе=(((



#27 Оффлайн   jorjich

jorjich

    Кормилец)))

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 54 442 Сообщений:

Опубликовано 18.09.2013 - 15:18

предлагаю дождаться подтверждающих документов, после чего будет открыта полноценная помощь.

флудить не надо.



#28 Оффлайн   =ZZZ=

=ZZZ=

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 889 Сообщений:

Опубликовано 18.09.2013 - 17:34

600 руб, которые успели скинуть снял и передал отцу.

Высылаю то, что есть дома. Из документов сейчас только свидетельство.

Медецинскую книжку даже матери не дают, они до сих пор лежат в больнице.

Областная клиника Врач: Дискаленко Олег Витальевич главный детский офтальмолог Ленинградской области.

Обследование назначили на 30 сентября (записывались по телефону), билеты уже купили на 27.09.13.

Направление в больнице не выдавали. Этого врача посоветовал окулист из Леге Артис когда делали первую операцию.

 

Какие еще документы (сканы) нужны?

Завтра Аня (мать) попросит у главного врача сфоткать мед карту с диагнозом.

Сейчас они лежат в 20-ке в отделении для недоношенных. В первом посте ошибся, Даша родилась не 8-ми, а 6,5 месяцев.

 

 

Реквизиты будут только после выкладывания требуемых документов

Прикрепленные файлы:


Изменено: Eva_Plus, 18.09.2013 - 18:23


#29 Оффлайн   Polosatik

Polosatik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 856 Сообщений:

Опубликовано 18.09.2013 - 17:51

Журавлямбы нет в сети, но живо интересуется - накакую операцию собираем, если только обследование предполагается? для операции клиника обычно выставляет счет. пусть кто-нибудь из родителей позвонит Журавлямбе (Алёне) - телефон есть в подписи.


Жизнь, как зебра - полоса белая, полоса черная, полоса белая, полоса черная....а потом жопа.

От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони!

#30 Оффлайн   yasya

yasya

    Чертяка

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 729 Сообщений:

Опубликовано 18.09.2013 - 20:14

А у родителей инэта нет, почему ты тему создал? Зачем трансляция через третьи руки?


Гнев - плохой советчик. Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и только потом стреляйте.
Я не думаю о людях которые думают плохо обо мне , меня больше волнует мнение людей которые думают обо мне хорошо. Переживаю, что они заблуждаются ))))))
Не суди людей по себе, они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них.

#31 Оффлайн   =ZZZ=

=ZZZ=

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 889 Сообщений:

Опубликовано 19.09.2013 - 09:31

А у родителей инэта нет, почему ты тему создал? Зачем трансляция через третьи руки?

Вчера зарегистрировался отец Николай, ник - XBATIK. Теперь он будет напрямую общаться в теме. А я создал потому что он до вчерашнего дня вообще про АФ не знал.



#32 Оффлайн   Михална

Михална

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 793 Сообщений:

Опубликовано 19.09.2013 - 09:42

Выкладывайте хотя бы выписки из больниц - иначе реквизиты в теме не появятся

 

накакую операцию собираем, если только обследование предполагается?

скорее всего, на лазерную коагуляцию сетчатки. Грубо говоря, "недоразвитую" сетчатку "пристреливают" лазером, чтоб не было отслоек

 

а про квоты - их ждать надо((( а в такой ситуации - чем раньше адекватная диагностика и лечение, тем лучше.


Если вас достали и хочется всех перестрелять, сделайте 10 глубоких вдохов и успокойтесь, ствол перестанет ходить из стороны в сторону и будет проще целиться.©


#33 Оффлайн   Nikolay1979

Nikolay1979

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 72 Сообщений:

Опубликовано 19.09.2013 - 12:32

Доброго всем времени суток. Я Николай, отец Даши. Лазерную коагуляцию сетчатки уже делали, она не сильно помогла, по этому и требуется ехать к Дискаленко. направление к нему не дают, запись к нему только по телефону, один день в неделю с 10:00 до 12:00, мы три недели дозвонится пытались, вот дозвонились. Можно сказать нам повезло и нас записали на 30 сентября, естественно это будет сначала обследование, но как объяснили, что операцию делать будут практически сразу. Деньги я понимаю, что не большие, но с учетом сложившихся обстоятельств, этой суммы нет на данный момент. Выписок из больнице на руках у нас нет пока никаких, к сожалению, наша медицина далека от совершенства и часто допускает ошибки, у нас за три месяца проведенных в больнице, таких ошибок было уже две, которые чуть ли не стоили жизни Даши, по этому даже медицинскую карту не дают матери, она попытается выпросить у глав врача сфотографировать хотя бы диагноз в ней. За ранее благодарен всем за помощь, обращаться теперь по возникшим вопросам можно напрямую ко мне.



#34 Оффлайн   Polosatik

Polosatik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 856 Сообщений:

Опубликовано 19.09.2013 - 12:37

Доброго всем времени суток

да позвоните же Журавлямбе! телефон у неё в подписи. она модератор, пока она не убедится в достоверности вашей истории, сбор денег не откроют. 


Жизнь, как зебра - полоса белая, полоса черная, полоса белая, полоса черная....а потом жопа.

От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони!

#35 Оффлайн   Журавлямба

Журавлямба

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 478 Сообщений:

Опубликовано 19.09.2013 - 12:41

Николай, поймите правильно, что без документов и без счета на операцию деньги собираться не будут, ибо это будет сбор непонятно на что и без всяких гарантий. Вы как родитель имеете полное право попросить в больнице выписку в больнице о состоянии здоровья Вашего ребенка на данный момент. Вам обязаны ее дать. Если не дают, то требуйте письменный отказ с указанием причин. Обычно это очень быстро сподвигает врачей на согласие дать такую выписку.

 Как я понимаю у ребенка серьезные проблемы со зрением. Есть ли у девочки инвалидность?

 По поводу квоты. Надо узнать подходит ли Ваш случай под квоту и с диагнозом, который должен быть у Вас на руках Вы имеете право подать на квоту.  Это все делается тогда, когда будет известна точная сумма средств на операцию. 

Еще вопрос. если еще не было обследования и нет его результатов откуда взялась сумма на операцию?


Я девушка тихая, скромная. .. обидите. .. тихо зарою, скромно отпраздную.
меня зовут Алена
т. 8 909 4 20 300 4 (по пустякам не беспокоить)

"По сути, Надежда - худшее из всех зол, потому что она продлевает мучения человека." Ф. Ницше

Мои душевные фотографии


#36 Оффлайн   Zenzel

Zenzel

    созерцатель...

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 27 576 Сообщений:

Опубликовано 19.09.2013 - 12:45

..походу на словах сказали, шо требуеца интролазер, удаление стекловидного тела и замена его силиконом... в сумму на один глаз пока укладываеца.


Так будет не всегда...

#37 Оффлайн   Журавлямба

Журавлямба

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 478 Сообщений:

Опубликовано 19.09.2013 - 12:48

..походу на словах сказали, шо требуеца интролазер, удаление стекловидного тела и замена его силиконом... в сумму на один глаз пока укладываеца.

у нас уже был случай срочного сбора на словах....

Теперь деньги будут собираться только после предоставления документов


Я девушка тихая, скромная. .. обидите. .. тихо зарою, скромно отпраздную.
меня зовут Алена
т. 8 909 4 20 300 4 (по пустякам не беспокоить)

"По сути, Надежда - худшее из всех зол, потому что она продлевает мучения человека." Ф. Ницше

Мои душевные фотографии


#38 Оффлайн   Журавлямба

Журавлямба

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 478 Сообщений:

Опубликовано 19.09.2013 - 15:35

Созвонились с папой девочки. Обсудили все. Ждем документов


Я девушка тихая, скромная. .. обидите. .. тихо зарою, скромно отпраздную.
меня зовут Алена
т. 8 909 4 20 300 4 (по пустякам не беспокоить)

"По сути, Надежда - худшее из всех зол, потому что она продлевает мучения человека." Ф. Ницше

Мои душевные фотографии


#39 Оффлайн   Михална

Михална

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 793 Сообщений:

Опубликовано 19.09.2013 - 15:39

Доброго всем времени суток. Я Николай, отец Даши. Лазерную коагуляцию сетчатки уже делали, она не сильно помогла, по этому и требуется ехать к Дискаленко. направление к нему не дают, запись к нему только по телефону, один день в неделю с 10:00 до 12:00, мы три недели дозвонится пытались, вот дозвонились. Можно сказать нам повезло и нас записали на 30 сентября, естественно это будет сначала обследование, но как объяснили, что операцию делать будут практически сразу. Деньги я понимаю, что не большие, но с учетом сложившихся обстоятельств, этой суммы нет на данный момент. Выписок из больнице на руках у нас нет пока никаких, к сожалению, наша медицина далека от совершенства и часто допускает ошибки, у нас за три месяца проведенных в больнице, таких ошибок было уже две, которые чуть ли не стоили жизни Даши, по этому даже медицинскую карту не дают матери, она попытается выпросить у глав врача сфотографировать хотя бы диагноз в ней. За ранее благодарен всем за помощь, обращаться теперь по возникшим вопросам можно напрямую ко мне.

Вы чего???

Какое "выпросить"? Обязаны дать для ознакомления!

Николай, отбрасывайте всякие понятия об "неудобно, нехорошо" и т.п. Переходите на письменный язык в общении с врачами, главными врачами, страховыми компаниями и прочими.


Если вас достали и хочется всех перестрелять, сделайте 10 глубоких вдохов и успокойтесь, ствол перестанет ходить из стороны в сторону и будет проще целиться.©


#40 Оффлайн   Журавлямба

Журавлямба

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 478 Сообщений:

Опубликовано 19.09.2013 - 15:47

Вы чего???

Какое "выпросить"? Обязаны дать для ознакомления!

Николай, отбрасывайте всякие понятия об "неудобно, нехорошо" и т.п. Переходите на письменный язык в общении с врачами, главными врачами, страховыми компаниями и прочими.

Наташ, этот момент мы тоже уже обсудили



Николай, вот что нашла в инете.. не знаю в курсе Вы или нет, но на всякий случай тут напишу

Если вы едете в первый раз, то у вас есть 2 варианта: заранее сдать необходимые анализы у себя дома и взять направление от участкового педиатра на операцию либо сдать все анализы на месте. Направление можно получить по факсу. Перечень необходимых документов: 
2. Страховой полис. 
3. Паспорта ваши . 
4. Общий анализ мочи годен 10 дней. 
5 Об. анализ крови с временем свертывания и тромбоциты и длит. кроветечения. Годен 10 дней 
6. Кал на яйца глист 10 дней. 
7. Кал на энтеробиоз 10 дней. 
8. Кровь на АЛТ, сахар, белок, калий, натрий 10 дней. 
9. ЭКГ с расшифровкой 1 месяц. 
10. Рентген легких с описанием. 6 мес. 
11. Справка от педиатра об санэпидокружении (карантин) по месту жительства. 
12. Если патология нервной системы, легких, сердца, то разрешение на наркоз. 
Анализы матери: кровь RW, флюрография. 

вот отзыв человека, который делал операцию своему ребенку у этого доктора http://www.blind-bab...ma.ru/2-4.shtml


Я девушка тихая, скромная. .. обидите. .. тихо зарою, скромно отпраздную.
меня зовут Алена
т. 8 909 4 20 300 4 (по пустякам не беспокоить)

"По сути, Надежда - худшее из всех зол, потому что она продлевает мучения человека." Ф. Ницше

Мои душевные фотографии





Яндекс.Метрика