Перейти к содержимому


Фото

Тяжелая судьба одной семьи. ДО СОГЛАСОВАНИЯ С ЖУРАВЛЯМБОЙ ДЕНЬГИ НЕ ПЕРЕВОДИТЬ!


  • Закрыто Тема закрыта
65 ответов в теме

#1 Оффлайн   kill1989

kill1989

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 799 Сообщений:
  • Авто:09

Опубликовано 23.08.2015 - 01:01

У меня может не получится все подробно рассказать историю одной семьи, но все же не пройдите мимо этой темы и прочтите ее содержимое. если модераторы посчитают эту тему не важной, прошу не сносите ее хотя бы некоторое время. 

 

не знаю даже с чего начать. знаю что много таких ситуаций. но в данном случае я столкнулся лицом к лицу с ней. и в силу своей возможности пытаюсь помогать этой семье.

 

а теперь к делу. расскажу я  коротко но выделю важные моменты

 

У дедушки (Сергей Борисович,62 года)  сложилась печальная судьба по жизни. как я понял всю жизнь он притягивает к себе одни неудачи и неприятности. В данный момент у него полная извините но жо,,,,,а

 

Более 5 лет назад он работал водителем газели на фирму. и попал в аварию зацепив ниссан. результат аварии у нисана неглубокая царапина от задней двери и заднего крыла. но на суде были предоставлены другие фото машины где были намного хуже последствия. и на него повесили 90тр (со страховой хозяин нисанна получил еще примерно 120тр). Развели его легко так как в жизни Дедушка очень добрый, доверчивый,наивный... (я такого типа людей встретил первый раз за свою жизнь).  Получается сейчас у него эти деньги взимаются с его пенсии размером примерно 5-6тр. Своей жил. площади у него нет снимает с женой квартиру.Жена у него вторая,с первой не знаю что...Дети есть,но говорит,что ему не помогают.Не Знаю,то ли не хотят,то ли и у них плохое материальное положение.

 

4 месяца назад он устроился на приемку металлолома. все вроде ничего но он сейчас влетел в долги на эту приемку.  чтобы были деньги в кассе (на приемке) хозяин пересылал сумму на карту банка Дедушки.  месяц назад с карты списали сумму которую переслал хозяин и полную сумму пенсии. естественно он попал еще и на эти деньги  - 10тр . теперь отрабатывает долги и после выплаты он теряет эту работу. На приемки его ежедневная зарплата составляет не более 600 р.в день,а бывает,что и меньше.Половину от зп он отдает в счет долга.Сегодня он ушел с зарплатой в 43 рубля.

 

ходит он по приставам, еще куда то. (Я сам не силен в этих делах) везде над ним смеются унижают и дают отказ,ни кто не хочет его делами заниматься..

 

сегодня я ему принес пакет продуктов хоть как то помочь.... в квартире был хозяин ,из их разговора я узнал, что 2 месяца у него задолженность за квартиру -  20тр. Хозяин квартиры заявил чтобы к сентябрю они освободили помещение. идти ему и его жене некуда. Жена работает уборщицей,получает 15 т.р. А квартиру снимают за 11 тыс...Получается на жизнь у них максимум 4 тыс.на двоих...не считая того,что ежедневно они тратят на проезд,на работу.

 

В итоге я прошу помощи,у знающих людей, по документам и этим делам....сейчас знаю,что вроде как ,не должны всю пенсию забирать в счет долга.Что - то должно же быть на жизнь человеку..!!! И так как он работает на приемке и должен так же там деньги,его держат ,до погашения.

 

Может кто ни будь знает куда можно пристроить дедушку на работу хоть на те же 7- 10тр.  Работать руками может (мастерить, крутить болты , ремонтировать)

 

Еще хочется помочь материально.                                                                                                                                                                        

Конечно же вы скажете,что таких семей полно,где еще и хуже бывает.И это верно ! Всем помочь нельзя...Но когда,человека видишь практически каждый день,знаешь его тяжелую судьбу и понимаешь,что он и его жена ну просто ни кому не нужны,а сами борятся из последних сил...то волей не волей возникает огромное желание помочь...! 

                                                                                                                                                                                                                              В общем друзья,кто чем сможет..,может продукты,может хоть 50 рублей...Ведь мы не обеднеем,а людям помощь будет.Может кто с документами поможет,что бы человеку хоть какую то копейку сохранить.Может кто предложит дешевое жилье..Ведь им ночлег нужен...еще неделя и люди просто на улице...    Им не к кому обратиться и не откуда ждать помощи...они погибают.            

Так как я недавно на этом сайте мне доверия нет, и это ясно. но можно доверить это дело человеку который в почете на этом форуме. и он может собирать средства и сам передавать. 

Большое спасибо за потраченное время и внимание !!! Очень хочу,что бы вы не прошли мимо.....


Изменено: kill1989, 23.08.2015 - 01:06

  • 1

#2 Оффлайн   Flame

Flame

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 977 Сообщений:

Опубликовано 23.08.2015 - 04:41

первый раз слышу, чтоб приемщику металла (бутылок и пр.) деньги для расчета с клиентами пересылали на карту. 

 

деньги на карту переводились четыре месяца, а списались вдруг один раз - в банке было бы указание ежемесячно списывать по решению суда определенную сумму (может, конечно, я не прав, но удержания с пенсии так делаются, если суд постановил). Есть распечатка движений денег по счету (по карте) за последние полгода минимум?

 

"дедушке" 62 года, авария была 5 лет назад - в его 57 лет. Возраст не пенсионный. Откуда пенсия?

 

62 года - это совсем еще не "дедушка". Вполне сознательный возраст. А по тексту создается впечатление, что речь идет о человеке лет за 90..

 

Странная история...


  • 6

#3 Оффлайн   dmitriyka

dmitriyka

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 520 Сообщений:

Опубликовано 23.08.2015 - 04:56

Даже комментировать не охота, ну урапомощники конечно же бросятся помогать.

 

1. Таких дедов миллион.

2. 62 года это нормальный возраст для работы, то есть он всю жизнь пинал вообще-то..., как минимум сторожем может идти.

3. Жизнь тяжела.

 

Теперь объясню, у меня дед работал до 65, такой уж он человек. сейчас на огороде пашет.На заводе куча мужиков(заметьте я их дедами не могу назвать!!!) выше 60! РАБОТАЮТ, ПАШУТ! Получают 35-40 тыщ рублей! ОНИ ХЕРАЧАТ ГОСПОДА!.. Поэтому такие сообщения вызывают только негатив.  

 

А плюсальщика текста, Вы уже работу предложили или денег кинули на счет? Или как в той картинке, веточка саккуры на стеночку, а в японии попа.


ТС ты пройди по домам в округе в радиусе 2-3 км, много таких дедушек увидишь.


  • 5

#4 Оффлайн   jorjich

jorjich

    Кормилец)))

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 54 442 Сообщений:
  • Авто:Рено Сандера

Опубликовано 23.08.2015 - 07:18

Больше позоже на историю для тв-шоу.
  • 2

#5 Оффлайн   sashok

sashok

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 708 Сообщений:
  • Авто:не подводит

Опубликовано 23.08.2015 - 08:13

будем честны - больше похоже на галимый развод


Изменено: sashok, 23.08.2015 - 08:14

  • 1

#6 Оффлайн   EvgenyS

EvgenyS

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 401 Сообщений:
  • Авто:Toyota

Опубликовано 23.08.2015 - 08:14

Жизнь - говно. Пусть покончит с собой. 


  • 0

#7 Оффлайн   alien

alien

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 763 Сообщений:

Опубликовано 23.08.2015 - 08:25

По закону о трудовых пенсиях РФ ст. 26 приставы не могли снимать более 50% от пенсии (в отдельных случаях 70%). С января этот закон не применяется, но если сняли больше, кмк есть все же смысл обратиться с выпиской из банка в службу судебных приставов.
А с перечислением на металл - глупо, конечно, что кидали на карту, если на счет приставы могут наложить арест в связи с долгом.
  • 1

#8 Оффлайн   Михална

Михална

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 793 Сообщений:

Опубликовано 23.08.2015 - 08:49

чушь какая-то.

за жизнь ничего не нажили? ни жилья, ни денег, ни детей нормальных?

 

либо дешёвый развод, либо нам предлагается помочь бездельникам.

 

так, на всякий случай, подсказка - работая в больнице или детсаду дворником, санитаркой, нянечкой - можно не тратиться на питание.


  • 3

Если вас достали и хочется всех перестрелять, сделайте 10 глубоких вдохов и успокойтесь, ствол перестанет ходить из стороны в сторону и будет проще целиться.©


#9 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 23.08.2015 - 08:51

Всякие случаи бывают в жизни, конечно, очень удивительные иногда. Но в этой истории - прямо череда разной фигни, которая редко собирается в одну кучу. Скажите мне, что у дедушки сгорели документы, и у него обнаружили рак - я не удивлюсь...

 

В общем, в любом случае, людям нужно реализовывать свою внутреннюю потребность в делании добра, поэтому (если Журавлямба сочтёт нужным) она же и ближе познакомится в этой ситуацией. 


  • 0

Статус дарован судьбой (Мэт)


#10 Оффлайн   kill1989

kill1989

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 799 Сообщений:
  • Авто:09

Опубликовано 23.08.2015 - 10:33

первый раз слышу, чтоб приемщику металла (бутылок и пр.) деньги для расчета с клиентами пересылали на карту. 

 

деньги на карту переводились четыре месяца, а списались вдруг один раз - в банке было бы указание ежемесячно списывать по решению суда определенную сумму (может, конечно, я не прав, но удержания с пенсии так делаются, если суд постановил). Есть распечатка движений денег по счету (по карте) за последние полгода минимум?

 

"дедушке" 62 года, авария была 5 лет назад - в его 57 лет. Возраст не пенсионный. Откуда пенсия?

 

62 года - это совсем еще не "дедушка". Вполне сознательный возраст. А по тексту создается впечатление, что речь идет о человеке лет за 90..

 

Странная история...

перечисляют. когда некогда приехать на точку. удержали сразу при перечислении. и сняли еще и пенсию.

сейчас ему 62 вот отсюда и пенсия. 


Даже комментировать не охота, ну урапомощники конечно же бросятся помогать.

 

1. Таких дедов миллион.

2. 62 года это нормальный возраст для работы, то есть он всю жизнь пинал вообще-то..., как минимум сторожем может идти.

3. Жизнь тяжела.

 

Теперь объясню, у меня дед работал до 65, такой уж он человек. сейчас на огороде пашет.На заводе куча мужиков(заметьте я их дедами не могу назвать!!!) выше 60! РАБОТАЮТ, ПАШУТ! Получают 35-40 тыщ рублей! ОНИ ХЕРАЧАТ ГОСПОДА!.. Поэтому такие сообщения вызывают только негатив.  

 

А плюсальщика текста, Вы уже работу предложили или денег кинули на счет? Или как в той картинке, веточка саккуры на стеночку, а в японии попа.


ТС ты пройди по домам в округе в радиусе 2-3 км, много таких дедушек увидишь.

если коментировать не охота тогда не коментируй. 

Теперь объясню, у меня дед работал до 65, такой уж он человек. сейчас на огороде пашет.На заводе куча мужиков(заметьте я их дедами не могу назвать!!!) выше 60! РАБОТАЮТ, ПАШУТ! Получают 35-40 тыщ рублей! ОНИ ХЕРАЧАТ ГОСПОДА!.. Поэтому такие сообщения вызывают только негатив.  - ты прав. но не у всех позволяет здоровье и что тогда делать? если хреначить не получается.


будем честны - больше похоже на галимый развод

а так хотелось помочь. да?


Жизнь - говно. Пусть покончит с собой. 

не удивлюсь.


  • 0

#11 Оффлайн   Котис

Котис

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 243 Сообщений:
  • Авто:Енот и Катобус

Опубликовано 23.08.2015 - 10:39

Так, амигос, тему, прикрывать пока не буду.
Ни о каком сборе денежных средств речь не должна идти, до выяснения подробностей.
ТС списывается с модератором благотворительности, Журавлямбой.
Алёна проверяет достоверность информации и реальные потребности семьи,

Остальные вопросы, как то, пристроить дедушку на работу, подсказать по оспариванию взысканий, посмотреть документы, это пожалуйста.
  • 2

#12 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 692 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 23.08.2015 - 10:40

Про аварию какаято лажа, не верю.

Изменено: Алюша, 23.08.2015 - 10:41

  • 1

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#13 Оффлайн   kill1989

kill1989

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 799 Сообщений:
  • Авто:09

Опубликовано 23.08.2015 - 10:44

чушь какая-то.

за жизнь ничего не нажили? ни жилья, ни денег, ни детей нормальных?

 

либо дешёвый развод, либо нам предлагается помочь бездельникам.

 

так, на всякий случай, подсказка - работая в больнице или детсаду дворником, санитаркой, нянечкой - можно не тратиться на питание.

квартиру отжали родственики. дети не знаю что с ними но помочь они не могут. 


Так, амигос, тему, прикрывать пока не буду.
Ни о каком сборе денежных средств речь не должна идти, до выяснения подробностей.
ТС списывается с модератором благотворительности, Журавлямбой.
Алёна проверяет достоверность информации и реальные потребности семьи,

Остальные вопросы, как то, пристроить дедушку на работу, подсказать по оспариванию взысканий, посмотреть документы, это пожалуйста.

спасибо!  :)


  • 0

#14 Оффлайн   Eva_Plus

Eva_Plus

    добрый модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 769 Сообщений:
  • Авто:Kia Rio - серебристая

Опубликовано 23.08.2015 - 10:45

квартиру отжали родственики. дети не знаю что с ними но помочь они не могут. 

каким образом отжали? он же где то был прописан?

насколько я знаю, если был прописан и не имеет другой собственности, то выгнать не могут.


  • 2
..никогда и ничего не
просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами
предложат и сами все дадут!

#15 Оффлайн   Артём88.

Артём88.

    Кавалер ордена флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 714 Сообщений:

Опубликовано 23.08.2015 - 11:00

Если обойти еще 2-3 соседних многоэтажных дома, то найдется еще десяток другой бабушек и дедушек которым нужна помощь. А сколько даже молодых людей сейчас живут на улицах и бомжуют? Тоже не мало. Так в нашей стране деньги получают от государства абсолютные бездельники, которые и дня не работали. Есть много людей которые к концу жизни ничего не накопили и всем не поможешь, конечно помогать хорошо, но их много и это говорит только о том что люди сами никаких усилий для этого не прикладывали. И в конце концов правильно написали, что 60 лет это не дедушка и на сельмаш нужны люди всегда, там будет получать больше чем 43 рубля. Может это и жестоко звучит, но мужик должен обеспечить себя хотябы едой, если этого он не делает, значит он всю жизнь пинал....


Изменено: Артём88., 23.08.2015 - 11:03

  • 0

Покупайте продукцию Российского производства!


#16 Оффлайн   alien

alien

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 763 Сообщений:

Опубликовано 23.08.2015 - 11:01

По правде говоря, нет здесь череды неприятностей. Есть одна - долг по иску.

Съемная квартира - неприятность? Нет. Многие живут при переезде, разводе, отделившись от родителей.
Долг за квартиру - это неприятность? Нет, это следствие неоплат, вполне ожидаемое, как и ожидаемое недовольство арендодателя. Не сюрприз судьбы.
Сняли с пенсии более того, что должны были? Идти с распечаткой банка к приставам, писать заявление, не помогает - в Прокуратуру.
Да и по перечисленным и арестованным деньгам - деньги ж ушли в счет погашения его долгов, т.е. не потеряны - раньше рассчитается.

Как-то так.
А стеснены в средствах или имеют выплату по суду - это не редкая ситуация.
Михална подсказала, как можно сэкономить.
С детьми не пробовали связаться?

Поддержать продуктами можно. Деньгами - вот не знаю.. Вдруг пьющие, раз у них все так плохо и дети с ними не общаются.
Удачи в поиске работы.
  • 5

#17 Оффлайн   kill1989

kill1989

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 799 Сообщений:
  • Авто:09

Опубликовано 23.08.2015 - 11:23

По правде говоря, нет здесь череды неприятностей. Есть одна - долг по иску.

Съемная квартира - неприятность? Нет. Многие живут при переезде, разводе, отделившись от родителей.
Долг за квартиру - это неприятность? Нет, это следствие неоплат, вполне ожидаемое, как и ожидаемое недовольство арендодателя. Не сюрприз судьбы.
Сняли с пенсии более того, что должны были? Идти с распечаткой банка к приставам, писать заявление, не помогает - в Прокуратуру.
Да и по перечисленным и арестованным деньгам - деньги ж ушли в счет погашения его долгов, т.е. не потеряны - раньше рассчитается.

Как-то так.
А стеснены в средствах или имеют выплату по суду - это не редкая ситуация.
Михална подсказала, как можно сэкономить.
С детьми не пробовали связаться?

Поддержать продуктами можно. Деньгами - вот не знаю.. Вдруг пьющие, раз у них все так плохо и дети с ними не общаются.
Удачи в поиске работы.

Идти в прокуратуру это конечно надо.Но я же сказал,что дедушка настолько скромный,что и пару слов связать не может.Нервничает очень сильно.Я сам с ним не могу пойти,я не понимаю в этих делах.Понятно,что деньги ушли в счет долга,но они ушли ВСЕ!!! И ЛЮДЯМ жить не на что !!! А точнее на 4 тыс.в мес.Попробую связаться с детьми,спасибо . Я так понял,что они где то в области.Семья НЕ ПЬЮЩИЕ ,я это точно знаю. Но при этом я и говорю,может продуктами кто поможет,если деньгами боятся.


Изменено: kill1989, 23.08.2015 - 11:25

  • 0

#18 Оффлайн   kill1989

kill1989

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 799 Сообщений:
  • Авто:09

Опубликовано 23.08.2015 - 11:36

Если обойти еще 2-3 соседних многоэтажных дома, то найдется еще десяток другой бабушек и дедушек которым нужна помощь. А сколько даже молодых людей сейчас живут на улицах и бомжуют? Тоже не мало. Так в нашей стране деньги получают от государства абсолютные бездельники, которые и дня не работали. Есть много людей которые к концу жизни ничего не накопили и всем не поможешь, конечно помогать хорошо, но их много и это говорит только о том что люди сами никаких усилий для этого не прикладывали. И в конце концов правильно написали, что 60 лет это не дедушка и на сельмаш нужны люди всегда, там будет получать больше чем 43 рубля. Может это и жестоко звучит, но мужик должен обеспечить себя хотябы едой, если этого он не делает, значит он всю жизнь пинал....

Я написал,что понимаю,что много таких семей !!!!!! Но его я вижу почти каждый день.Понятно,что всем не поможешь,но когда встречаешь такую семью именно не по слухам а в живую,то лично Я не могу пройти мимо и отвернуться.Я и создал тему,в надежде,что кто - то еще не "пройдет мимо".

Я услышал твое мнение.Спасибо. Но вот на сельмаш у него нет возможности идти,для работника на заводе он очень медленный,он работу делает качественно,но очень медленно. Ну то ,что он не нажил за всю жизнь ничего,вот таких людей тоже полно,не все люди целеустремленные и не ленивые.Вот как раз в сентябре им съезжать с квартиры и не куда....люди выходят с подъезда и им просто некуда идти...и что? ночуют на лавке?...жесть.


  • 0

#19 Оффлайн   dondigidon

dondigidon

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 280 Сообщений:
  • Авто:Renault Fluence 1.6i AT

Опубликовано 23.08.2015 - 12:50

Про аварию какаято лажа, не верю.

Согласен, при чем тут фото другого авто, если должна быть схема подписанная ГАИшниками и соучастниками+досмотр.

 

Мне отцу 57 будет в ноябре, сам дачу отстроил за 2 года, поменял в этом возрасте 2 работы (руководящие), в 90-е служил в ВВС (не платили по пол года) выжил, вытянул семью, поднял на ноги 2-их детей. Не пьет, не курит, по турам отжимается и зарядку делает.

При всем при этом еще умудряются помогать детям с матерью, при том что оба не нуждаемся вообще, мотивируя это инвестициями во внуков.

Мать и отец оба счастливы, наверное потому что по жизни не стонали никогда, а стиснув зубы делали все что в их силах на благо себя и семьи.


  • 0

#20 Оффлайн   Andrik061

Andrik061

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 250 Сообщений:
  • Авто:МеГаТаЗ

Опубликовано 23.08.2015 - 13:07

Тс написал какойто коломбур, который выеденного яйца не стоит.  Работ нынче валом, за цифру до 10тр найти можно без проблем. Если нет жилья, то можно переехать в область, в сельскую местность, там найти жилье гороздо проще, а работу за теже 5-7 тр также можно найти без проблем. 

 


 

люди выходят с подъезда и им просто некуда идти...и что? ночуют на лавке?.

 

Так что же зависли в городе, если выжить в нем не могут ?

В область в сельский край, снимать флигель за 2 - 3 тр если не дешевле. 


  • 0

#21 Оффлайн   Журавлямба

Журавлямба

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 478 Сообщений:
  • Авто:мандаринка

Опубликовано 23.08.2015 - 13:08

62 года это совсем не дедушка.

 Никаких денежных средств собирать на форуме не будем.

 По поводу взысканий пенсии почти в полном размере - чушь! По закону не имеют права.

 Мой телефон в подписи или пишите с личку. Из написанного слишком много непонятностей


  • 3

Я девушка тихая, скромная. .. обидите. .. тихо зарою, скромно отпраздную.
меня зовут Алена
т. 8 909 4 20 300 4 (по пустякам не беспокоить)

"По сути, Надежда - худшее из всех зол, потому что она продлевает мучения человека." Ф. Ницше

Мои душевные фотографии


#22 Оффлайн   freeman

freeman

    Магистр флейма

  • Обвиняемый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 072 Сообщений:
  • Авто:sonata&elantra

Опубликовано 23.08.2015 - 13:17

взыскивать с дохода не имеют право больше 25% 


  • 0
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели!<br />"Кин-Дза-Дза"<br />Без воображения мы были бы частью тупого стада.<br />Доктор Лектор

#23 Оффлайн   Журавлямба

Журавлямба

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 478 Сообщений:
  • Авто:мандаринка

Опубликовано 23.08.2015 - 13:21

и поверьте, что это не тяжелая судьба. Вот у нас в области есть мама, которая осталась вдовой с 8-ю детьми... А их всех надо поднять, накормить и одеть как минимум... Вот это действительно задача тяжелая. И эта женщина ничего ни у кого не просит. Государство помогло с жильем. Хотя они стояли на очереди как многодетная семья еще при жизни отца, но жилье дали уже после смерти кормильца.

 Вот туда очень бы не помешали и продукты и вещи.

 а тут мутная история с квартирой, с пенсией, с аварией и всем остальным... 


  • 1

Я девушка тихая, скромная. .. обидите. .. тихо зарою, скромно отпраздную.
меня зовут Алена
т. 8 909 4 20 300 4 (по пустякам не беспокоить)

"По сути, Надежда - худшее из всех зол, потому что она продлевает мучения человека." Ф. Ницше

Мои душевные фотографии


#24 Оффлайн   Артём88.

Артём88.

    Кавалер ордена флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 714 Сообщений:

Опубликовано 23.08.2015 - 13:23

Расклейщики объявлений тоже везде требуются дворники, сторожа, раз на сельмаш идти здоровье или желание не позволяет. Туже десятку можно иметь разнося газеты или продавать на рыке что либо, школьницы которые квас продают и то получают больше. Да у людей черная полоса в жизни, но кроме им самих им никто не поможет. Если им просто дать денег это временная мера. Им нужно просто брать и работать.


Изменено: Артём88., 23.08.2015 - 13:26

  • 0

Покупайте продукцию Российского производства!


#25 Оффлайн   полосатый

полосатый

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 806 Сообщений:

Опубликовано 23.08.2015 - 13:25

62 года это совсем не дедушка.

 Никаких денежных средств собирать на форуме не будем.

 По поводу взысканий пенсии почти в полном размере - чушь! По закону не имеют права.

 Мой телефон в подписи или пишите с личку. Из написанного слишком много непонятностей

Не имеют права, но могут. Приставы запрашивая у банка номера счетов не имееют понятия какие это счета, и накладывают арест на все, на кредитные тоже могут.

Просто необходимо оторвать опу, сходить в пенсионный фонд и взять справку что на этот счёт они перечисляют пенсию. Потом в банк, что на этот счёт поступает только пенсия (правда тут у автора проблема, не только пенсия). 

Всё это тащим приставам.


Изменено: полосатый, 23.08.2015 - 13:26

  • 0

   





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика