Перейти к содержимому


Фото

помощь в выборе б/у автомобиля

помощь в выборе перегон авто консультации

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8845 ответов в теме

#6301 Оффлайн   Zahar

Zahar

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 056 Сообщений:
  • Авто:Jaecoo J7

Опубликовано 16.10.2019 - 18:20

У меня месяц назад была задача в 500К найти что-нибудь. Саша дал понять, что таким ему заниматься не интересно... 

 

 

это не мне  не интересно.  это просто я не занимаюсь подбором старых  дров,  которые по факту в эксплуатации  будут тянуть деньги из  вашего бюджета - а ездить толком не будут.

я не виноват что рубль, как бы уже не совсем рубль. :)

и что новый Солярис уже даже больше чем 1,1 млн.руб.( в хорошей комплектации)  а Солярис то  это на самом деле обычный -Акцент. 

вот даже  Лада посмотрите цены,  я в них  не разбираюсь, но Х-рай по моему уже 800  т.руб.

 

про хранцузкие машины я имею свое мнение ( и не желаю тут флуда по этому поводу)

но если взять не любимый Riv, но банальный народный Рио-Солярис, то порядок цен видно  и даже здесь на форуме, 

мкпп но все же,  и поверте -это нормальная цена.   и как видите не 300  тр. и не 350.  а 450.  я такую же с климатом и акпп  продал недавно за 500  тр.

http://www.auto-rost...howtopic=122616

 

300 т.руб даже логаны  печальны  по авито. 

 

понятно что можно закрыть глаза  на общее состояние,  на пробег, на кузов,  на 3й дубль ПТС,  но тогда это уже без  меня - я психологически не готов :)

ну и опять же , если закрыть глаза на все вышеперечисленное,  то зачем Вам тогда эксперт по подбору?

закройте глаза , ткните в первое попавшееся обьявление на авито.  и купите.  все равно это будет лотерея  в любом случае.

ну как вариант можно  поднять  на ближайшей СТО на подьемнике.  посмотреть что нужно ближайшее время по ходовой.  


  • 6

#6302 Оффлайн   Бодхи

Бодхи

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 111 Сообщений:

Опубликовано 17.10.2019 - 07:37

В прошлом году продал форд фиеста за 290 в кузове мк6. Машинка приятная очень, есть и с автоматом за примерно такие же деньги.
  • 0

#6303 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 906 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 17.10.2019 - 08:46

ну просто вам значит надо найти подборшиков, ну не в этой теме ишите. Их на самом деле пруд пруди в Ростове, автофорумом не ограничивается. Я не могу порекомендовать никого, посоветую по знакомым поспрашивать. И ездить смотреть варианты с авито/автору

большинство подборщиков начинают с бюджета в 400 тыс. У меня есть хорошие ребята. Могут провести как разовые осмотры, так и подобрать авто под ключ. Но, повторюсь, бюджет от 400 тыс
За 350-370 я бы искал киа рио 2. Тут на форуме продавалась даже одна в эти деньги, правда, капот надо было менять
  • 2

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#6304 Оффлайн   ecstazz

ecstazz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 363 Сообщений:
  • Авто:ix55, F150 и s600

Опубликовано 17.10.2019 - 11:00

большинство подборщиков начинают с бюджета в 400 тыс. У меня есть хорошие ребята. Могут провести как разовые осмотры, так и подобрать авто под ключ. Но, повторюсь, бюджет от 400 тыс
За 350-370 я бы искал киа рио 2. Тут на форуме продавалась даже одна в эти деньги, правда, капот надо было менять

Это если подбор наверно . А если просто - даешь указание на осмотр конктеной авто - им не пофиг какая авто ,какая сумма? Их дело машину посмотреть и свое мнение сказать. Тот же ситроен я покупал в Волгограде, чтоб в пустую не ехать, нашел первых попавшихся, дал им ссылку, они осмотрели, 1000 руб заплатил я , они отчет по авто скинули на почту. Отчет бездарный пипец конечно был, 99% отчета это фото кузова с прибором краски. Но нашли окрашеные элекменты насколько помню. Мне главное было что они прокатились, коробка не пинается, мотор не дымит , подвеска не гремит и что машина реальная , а не фейк.Вылетел на самолете, и вечером на ней дома был.


Изменено: ecstazz, 17.10.2019 - 11:13

  • 0

#6305 Оффлайн   VANGOG

VANGOG

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 270 Сообщений:
  • Авто:нем, кор

Опубликовано 17.10.2019 - 12:24

Это если подбор наверно . А если просто - даешь указание на осмотр конктеной авто - им не пофиг какая авто ,какая сумма? Их дело машину посмотреть и свое мнение сказать. Тот же ситроен я покупал в Волгограде, чтоб в пустую не ехать, нашел первых попавшихся, дал им ссылку, они осмотрели, 1000 руб заплатил я , они отчет по авто скинули на почту. Отчет бездарный пипец конечно был, 99% отчета это фото кузова с прибором краски. Но нашли окрашеные элекменты насколько помню. Мне главное было что они прокатились, коробка не пинается, мотор не дымит , подвеска не гремит и что машина реальная , а не фейк.Вылетел на самолете, и вечером на ней дома был.

Если товарищи не понимают, какой требуется отчет - о каком вменяемом мнении о техническом состоянии автомобиля может идти речь?
Когда я продавал свои машины - приезжали "подборщики", которых я через несколько минут "проверки" посылал нахер, ребята понасмотрелись ютуба, а знаний нет.

Когда человек понимает как устроен автомобиль, как должны вести себя агрегаты в соответствующем состоянии (например,коробка может пинаться как на холодную, так и на горячую, может затягиваться переключение передач и.д.), тогда может более менее адекватно оценить техническое состояние.  Пройдясь с толщиномером по кузову и сказать, что что-то красилось, ну не знаю, по-моему этого не достаточно.

Профессиональный подбор/осмотр и стоит денег потому, что часть работы выполняют не подборщики, а работники СТО.

В идеале, как делают некоторые наши клиенты, но не все продавцы на это соглашаются - это: комплексная диагностика ходовой части, чтение ошибок ЭБУ, проверка геометрии, замер толщиномером, но при этом тестовую поездку выполняет сам покупатель в различных режимах.
Иногда исправная работа подвески некоторых автомобилей смущает своей шумностью и смириться с этим или нет - дело покупателя.


Изменено: VANGOG, 17.10.2019 - 12:25

  • 0

#6306 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 740 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 17.10.2019 - 12:38

при этом тестовую поездку выполняет сам покупатель в различных режимах.

кто ж покупателя за руль пустит до момента покупки

а вдруг он водить не умеет толком


  • 0

#6307 Оффлайн   VANGOG

VANGOG

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 270 Сообщений:
  • Авто:нем, кор

Опубликовано 17.10.2019 - 13:29

кто ж покупателя за руль пустит до момента покупки

а вдруг он водить не умеет толком

согласен, есть такой момент, но человек сидящий на правом сиденье должен обладать вообще экспертными знаниями, чтобы определить техническое состояние автомобиля. 

мне иногда в сложных случаях приходится тестировать автомобиль довольно долго, в случае если клиента беспокоит специфический звук в подвеске (коробке, моторе). Иногда это слышно только с места водителя, когда ты сам задаешь режим движения автомобиля.
Но мы о чем говорим, о том, что оценить тех состояние автомобиля - большая проблема. И чем свежее и дороже автомобиль, тем сложнее это сделать. Поэтому подборщику интересней, в плане репутационных рисков, работать с авто в хорошем состоянии и с ценой выше рынка!


  • 0

#6308 Оффлайн   Боинг747

Боинг747

    Человек-самолет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 643 Сообщений:
  • Авто:Ренаулт

Опубликовано 17.10.2019 - 13:32

...

Но мы о чем говорим, о том, что оценить тех состояние автомобиля - большая проблема. И чем свежее и дороже автомобиль, тем сложнее это сделать. Поэтому подборщику интересней, в плане репутационных рисков, работать с авто в хорошем состоянии и с ценой выше рынка!

 

А все потому, что люди имея триста денег хотят получить новую машину. 


  • 0

...Сейчас дешевле взять мотор от бензопилы или мопэда, поставить туда 4 турбины, воткнуть лед лампочки, экран сверху прифигачить.   И все!  Новый Пассат в 10 кузове готов!  (с)  tabasrosto

 


#6309 Оффлайн   Вопрос_морали

Вопрос_морали

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 931 Сообщений:

Опубликовано 17.10.2019 - 13:54

А все потому, что люди имея триста денег хотят получить новую машину. 

Скорее самообмануться красивыми циферками на приборке.)


Изменено: Вопрос_морали, 17.10.2019 - 13:54

  • 0

#6310 Оффлайн   Боинг747

Боинг747

    Человек-самолет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 643 Сообщений:
  • Авто:Ренаулт

Опубликовано 17.10.2019 - 14:06

Скорее самообмануться красивыми циферками на приборке.)

 

Это само собой. Но когда выбирают машину 10+ лет и спрашивают первым делом про окрасы, это уже клиника.


  • 0

...Сейчас дешевле взять мотор от бензопилы или мопэда, поставить туда 4 турбины, воткнуть лед лампочки, экран сверху прифигачить.   И все!  Новый Пассат в 10 кузове готов!  (с)  tabasrosto

 


#6311 Оффлайн   alarmmechanic

alarmmechanic

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 321 Сообщений:
  • Авто:AUDI

Опубликовано 17.10.2019 - 14:16

 но Х-рай по моему уже 800  т.руб.

 

 

 

 

 Да шо там х-рай,вистакросс без 850 кг рублей не подходи.


  • 0

 Опыты с электричеством в вашем автомобиле,за деньги,дорого.


#6312 Оффлайн   jo79

jo79

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 936 Сообщений:
  • Авто:лада веста

Опубликовано 17.10.2019 - 14:20

Да шо там х-рай,вистакросс без 850 кг рублей не подходи.

от 791900 плюс 12000 за цвет до 950000 в максималке...
  • 0

#6313 Оффлайн   alarmmechanic

alarmmechanic

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 321 Сообщений:
  • Авто:AUDI

Опубликовано 17.10.2019 - 14:24

Спасибо всем за советы!

 Если Вам не составит труда,предпочтительные марки в личку. Есть пару ребят знакомых,работающих с б/у здесь и в Москве. Позадаю вопросы.


от 791900 плюс 12000 за цвет до 950000 в максималке...

Та от тож


  • 0

 Опыты с электричеством в вашем автомобиле,за деньги,дорого.


#6314 Оффлайн   Kelen_Sajfer

Kelen_Sajfer

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 17.10.2019 - 14:39

 Если Вам не составит труда,предпочтительные марки в личку. Есть пару ребят знакомых,работающих с б/у здесь и в Москве. Позадаю вопросы.


Та от тож

Спасибо за участие, уже нашелся форумчанин готовый оказать помощь. Не думаю, что будет корректно с моей стороны тратить время еще кого-то


  • 0

#6315 Оффлайн   Megavit

Megavit

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 951 Сообщений:
  • Авто:1111

Опубликовано 17.10.2019 - 14:49

Как там говорится: у кого нeт лямa на новую тачку - могут идти в ####

И то, лям - это за самые бюджетные машинки.


Скоро авто действительно станет роскошью. Как раньше, когда квартиры на жигули меняли. Хотя уже студии можно на весту менять, а двушки на спортаж.

 

И цены на БУ скоро будут намного больше чем сейчас. 

 

Но автопроизводителей в этом винить не надо.


Изменено: Megavit, 17.10.2019 - 14:53

  • 0

#6316 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 313 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 17.10.2019 - 15:07

Узнаем ли мы итог поиска?

Станет ли Kelen активной форумчанкой?

Вопросы, вопросы...


  • 0

#6317 Оффлайн   Боинг747

Боинг747

    Человек-самолет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 643 Сообщений:
  • Авто:Ренаулт

Опубликовано 17.10.2019 - 15:11

Узнаем ли мы итог поиска?

Станет ли Kelen активной форумчанкой?

Вопросы, вопросы...

 

Смотря какую машину подберут)) 


  • 0

...Сейчас дешевле взять мотор от бензопилы или мопэда, поставить туда 4 турбины, воткнуть лед лампочки, экран сверху прифигачить.   И все!  Новый Пассат в 10 кузове готов!  (с)  tabasrosto

 


#6318 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 964 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 17.10.2019 - 15:12

кто ж покупателя за руль пустит до момента покупки

а вдруг он водить не умеет толком

да уж - семерку продавал свою - за руль не пустил - сам показал в разных режимах. Покупан в страховку не вписан, навыков я его не знаю - зачем мне это риск? А родственники джука продавали - дали девочке покататься, так чуть коробку не поломала механическую и в бордюр не влетела - нервы не железные, и случись что - ничего не взыщешь


  • 0

#6319 Оффлайн   VladViktor

VladViktor

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 087 Сообщений:
  • Авто:Ford

Опубликовано 17.10.2019 - 15:17

Попробуйте найти живую корсу года 07-08 1.4 на акпп.

Вот предлагается, даже помоложе
https://m.avito.ru/r...2010_1819509708
  • 0

#6320 Оффлайн   Dop

Dop

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 287 Сообщений:
  • Авто:Ceed

Опубликовано 17.10.2019 - 15:17

Недавно покупал авто жене, думал найти что-то нибудь около 500 тыс, в принципе чуть ли не пофиг что, лишь бы свежее, даже немного битое и сделанное, включая пежо. В итоге поездив и почитав отчеты автотеки пришлось прилично увеличить сумму, зато взял почти новый авто.


  • 1

#6321 Оффлайн   Kelen_Sajfer

Kelen_Sajfer

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 17.10.2019 - 15:24

Узнаем ли мы итог поиска?

Станет ли Kelen активной форумчанкой?

Вопросы, вопросы...

После покупки, обязательно поделюсь радостной новостью!!!


  • 0

#6322 Оффлайн   stakl

stakl

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 745 Сообщений:

Опубликовано 17.10.2019 - 15:38

Вот предлагается, даже помоложе
https://m.avito.ru/r...2010_1819509708

там же ужасный робот


  • 0

Японская мудрость: уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.


#6323 Оффлайн   Astriх

Astriх

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 255 Сообщений:
  • Авто:Ларгус

Опубликовано 17.10.2019 - 16:11

Вот предлагается, даже помоложе
https://m.avito.ru/r...2010_1819509708

Как же обленились эти салоны, хоть бы химии чистку сделали, жлобы.
  • 0

#6324 Оффлайн   shaman-181

shaman-181

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 542 Сообщений:
  • Авто:темно-серый и синий

Опубликовано 17.10.2019 - 16:33

там же ужасный робот

Да не самый плохой робот на корсах, если исправный то вполне себе работает. На тех же аурисах и короллах по мне работает куда хуже.


  • 0

#6325 Оффлайн   sovest`

sovest`

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 410 Сообщений:
  • Авто:KalinaLite

Опубликовано 19.10.2019 - 21:40

Недавно покупал авто жене, думал найти что-то нибудь около 500 тыс, в принципе чуть ли не пофиг что, лишь бы свежее, даже немного битое и сделанное, включая пежо. В итоге поездив и почитав отчеты автотеки пришлось прилично увеличить сумму, зато взял почти новый авто.

Оно и ясно, с таким помощником, как Захар, можно и в три раза бюджет увеличить


  • 0





Также с меткой «помощь в выборе, перегон авто, консультации»

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика