Перейти к содержимому


Фото

Если у кого проблемы с ЮТК Ростелеком - пишем сюда


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3038 ответов в теме

#26 Оффлайн   truzens

truzens

     

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 901 Сообщений:

Опубликовано 26.08.2009 - 14:40

Афтар в шоке.
Тема почти сутки, 25 постов и сплошной негатив.
  • 0
Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав!

#27 Оффлайн   Justin

Justin

    Герой асфальта

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 814 Сообщений:
  • Авто:Hyundai Santa Fe4 TMPE HT+EХ

Опубликовано 26.08.2009 - 14:55

Корбина рулит! за 1200руб. получаю анлим на скорсти 2,5 мбит(~300кбайт\сек) и доступ на местный трекер, на скорости до 11мбайт\сек!!!

Вы можете предоставить что-то подобное?
  • 0

Поступай с другими так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой...nom_JUSTIN_161.png
Шторы в Ростове
http://www.auto-rost...opic=34096&st=0 Шторы


#28 Оффлайн   Mailman

Mailman

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 341 Сообщений:
  • Авто:Опиль

Опубликовано 26.08.2009 - 15:57

тоже непонятно, почему на одни тарифы подключиться можно, а на другие нет. такое ощущение, что это сделано специально, побольше клиентуры держать на менее выгодных тарифах. низачот короче



Пошла знакомая переключаться на тариф 999кбит, на который невозможно переключиться онлайн. В общем ей это сделали нехотя, объяснив так, что начальство сказало об этих тарифах не распространяться и предлагать те, что дороже....нехотя ей оформили переключение.

В сервис-центре ЮТК нигде нет ни слова об этих двух тарифах - 777 и 999

Аффтар можешь это объяснить?

Изменено: Mailman, 26.08.2009 - 15:58

  • 0
"Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Серьезное лицо - еще не признак ума. Самые большие глупости на земле совершались именно с этим выражением лица" БМ

#29 Оффлайн   vadimir

vadimir

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 934 Сообщений:
  • Авто:Hyundai Accent

Опубликовано 26.08.2009 - 17:34

Пошла знакомая переключаться на тариф 999кбит, на который невозможно переключиться онлайн. В общем ей это сделали нехотя, объяснив так, что начальство сказало об этих тарифах не распространяться и предлагать те, что дороже....нехотя ей оформили переключение.

В сервис-центре ЮТК нигде нет ни слова об этих двух тарифах - 777 и 999

Аффтар можешь это объяснить?


Вроде на сайте допака написнао так....
Полное описание тарифов доступно на сайте DISEL по категориям: безлимитные тарифы DISEL, по трафику, дополнительные услуги DISEL

а вот ссылка на сайт дизель - там есть эти тарифы 777 и999
http://www.diselcom....iffs/unlim.html

а смена тарифа онлайн(777 и999)-ну тут точно косячок-с
  • 0

#30 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 716 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 26.08.2009 - 18:20

Немножко оффтоп, но всё-таки...
Только что звонили из ЮТК, интересовались, заинтересован ли я в подключении по оптике. Цивилизация!

P.S. Для злопыхателей: с технической стороны претензии к ЮТК у меня за три года пользования ADSL и семи лет - дайлапа возникали раза три или четыре, каждый раз решались минут за 15-30.
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#31 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 26.08.2009 - 18:31

ну совок... ну серый... зато сколько не наблюдал у клиентов - скорость (заявленую) держит чётко и не прыгает, как на Спарке, ЦТС и возможно (т.к. сам не видел) Корбине... А негатива, по последним трём, я могу наковырять и побольше чем 25 постов за сутки...

Изменено: Dimitry, 26.08.2009 - 18:31

  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#32 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 716 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 26.08.2009 - 18:51

ну совок... ну серый... зато сколько не наблюдал у клиентов - скорость (заявленую) держит чётко и не прыгает, как на Спарке, ЦТС и возможно (т.к. сам не видел) Корбине...


Поддерживаю. Да, кстати, на Корбине тоже жёппа, по отзывам коллеги.
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#33 Онлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 089 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 26.08.2009 - 19:40

а меня устраивает ютк. после вонючего цтс.
  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#34 Оффлайн   Easy Rider

Easy Rider

    untitled

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 089 Сообщений:
  • Авто:вечный, и полнового

Опубликовано 27.08.2009 - 10:53

Где же автор? А то что то у меня медленно но верно растет желание забрать заявку на подключение.
  • 0

#35 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 27.08.2009 - 11:07

Easy Rider, а в чём у тебя вопрос-то? выше я вопросов не видел - в основном только пожелания убиться ап стену... на что должен отвечать автор? на риторику?
  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#36 Оффлайн   Easy Rider

Easy Rider

    untitled

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 089 Сообщений:
  • Авто:вечный, и полнового

Опубликовано 27.08.2009 - 11:13

Easy Rider, а в чём у тебя вопрос-то? выше я вопросов не видел - в основном только пожелания убиться ап стену... на что должен отвечать автор? на риторику?

Так афтор то и просил

Жалобы, предложения ...

Их тут высказано предостаточно, а реакции "0". Если их поддержка и всё остальное так же работает, то есть повод призадуматься.
  • 0

#37 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 27.08.2009 - 11:21

Easy Rider
27.08.09, 11:13


Их тут высказано предостаточно, а реакции "0". Если их поддержка и всё остальное так же работает, то есть повод призадуматься.


Если бы мне высказали такие же жалобы и предложения, я бы тоже на них реагировал бы похоже... ну, ээээ, мог ещё удачи в борьбе с тех поддержкой конкурентов пожелать... По опыту своих клиентов (штук десять у ЮТК), могу сказать, что тех поддержка ЮТК не так уж часто и нужна... тем паче, что в последнее время тех поддержка (сужу по Ростову) стала работать гораздо лучше - на большинство возникающих вопросов вполне компетентно отвечает оператор, и к инженеру обращаться отпадает нужда... Завтра иду оформлять и себе инет от ЮТК (в связи со снижением у них цен)...


ЗЫ Зато могу сказать что у меня в офисе (выделенка ЦТС) недели не проходит без звонка в тех поддержку (в которую, зачастую, ещё и дозвонится нужно умудриться)... Особенно приятно ощутить такую заботу ЦТС, как автответчик, который сообщает, что "в данный момент возможны неполадки на линии и доступ в интернет может отсутствовать... мы делаем всё возможное для устранения причин..."...

Изменено: Dimitry, 27.08.2009 - 11:25

  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#38 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 51 938 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 27.08.2009 - 11:38

лично меня напрягает в йутыке, что когда падает инет, пытаешься дозвоницца в техподдержку, а там злая тётка, после 5 минут прослушивания музыки, командует ЖДИТЕ, и отправляет обратно слушать музыку :(
  • 1

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#39 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 27.08.2009 - 11:46

SGray, один раз подобное было... в батайске в восемь вечера...
  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#40 Оффлайн   Easy Rider

Easy Rider

    untitled

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 089 Сообщений:
  • Авто:вечный, и полнового

Опубликовано 27.08.2009 - 12:20

Если бы мне высказали такие же жалобы и предложения

Шрот отбрасываем, среди флуда были и конкретные вопросы и пожелания, на них бы надо, я бы даже сказал НЕОБХОДИМО ответить, иначе не понятно зачем автор вообще создавал эту тему.
  • 0

#41 Оффлайн   ОАО ЮТК

ОАО ЮТК

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 27.08.2009 - 13:27

  • По поводу включения тарифных планов UNLIM-BOOM (777 999) - ничего сделать не удалось в связи с тем что тарифы акционные. :nevsosal:
  • По поводу включения выключения статического IP - в ближайшее время появится опция ;)
  • Поддержка Азова и Батайска будет переключена на Ростов со 2-го сентября (количество операторов и линий поддержки будет увеличено).
    Проблема с поддержкой в выходные должна решиться. :)

Изменено: ОАО ЮТК, 27.08.2009 - 13:28

  • -1

#42 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 055 Сообщений:

Опубликовано 27.08.2009 - 13:30

Приятно увидеть первый ответ :)
Можно вопрос, чем отличаются акционные Unlim-Boom 777 и 999 от акционных Unlim-Boom-512 и 1024?
Ведь судя по объявлениями период в который возможен переход на них одинаковый.
  • -1

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#43 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 27.08.2009 - 14:03

Граждане софорумчане, и давайте наверное без пустопорожнего трёпа в этой теме... человек, судя по всему, отвечает, по мере возможности, на конкретные вопросы, и их очень сложно выцеживать из пожеланий "убиться ап стену"...а проблемы у большинства связаны с тем, что в большинстве случаев убита "последняя миля"... Телефончики-то вам когда ставили от ЮТК? в 80-х? и после этого никого вашей проводкой не занимался... ИМХО конечно...
  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#44 Оффлайн   Mailman

Mailman

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 341 Сообщений:
  • Авто:Опиль

Опубликовано 27.08.2009 - 14:14

SGray, один раз подобное было... в батайске в восемь вечера...






у тебя раз в Батайске, а у меня много раз и в Ростове (

  • По поводу включения тарифных планов UNLIM-BOOM (777 999) - ничего сделать не удалось в связи с тем что тарифы акционные. :nevsosal:


а в чем смысл акции - загнать народ в Сервисные центры? с бамажками пообщаться и с операторами, в очередях потолкаться?

акция это хорошо, но почему не продублировать эти тарифы и в онлайн форме?

Изменено: Mailman, 27.08.2009 - 14:17

  • 0
"Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Серьезное лицо - еще не признак ума. Самые большие глупости на земле совершались именно с этим выражением лица" БМ

#45 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 51 938 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 27.08.2009 - 14:32

SGray, один раз подобное было... в батайске в восемь вечера...

видимо, ты только один раз звонил в техподдержку ;)
  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#46 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 27.08.2009 - 14:48

SGray, нет... тогда, только за один вечер, раза три звонил... А вообще да, что-то редко приходится звонить в ЮТК... с ЦТС (особенно в последнее время) гораздо чаще приходится выяснять отношения...
  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#47 Оффлайн   Елена73

Елена73

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 125 Сообщений:

Опубликовано 27.08.2009 - 14:54

  • По поводу включения тарифных планов UNLIM-BOOM (777 999) - ничего сделать не удалось в связи с тем что тарифы акционные. :nevsosal:
  • По поводу включения выключения статического IP - в ближайшее время появится опция ;)
  • Поддержка Азова и Батайска будет переключена на Ростов со 2-го сентября (количество операторов и линий поддержки будет увеличено).
    Проблема с поддержкой в выходные должна решиться. :)

Спасибо за Батайск, будкм ждать
  • 0

#48 Оффлайн   Rapido

Rapido

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 412 Сообщений:
  • Авто:Audi A4 wagon

Опубликовано 27.08.2009 - 23:32

Вопросы по области решаете? конкретно г.Семикаракорск. Могу проблемы описать в ПМ. Что бы народ не ужаснулся :)
  • 0

#49 Оффлайн   Orel

Orel

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 020 Сообщений:
  • Авто:Renоха

Опубликовано 28.08.2009 - 07:48

Вопрос: Когда будет сделан как у нормальных операторов онлайн кабинет в котором можно спокойно переходить между тарифами, и САМОЕ главное (ток не надо говорить что он есть . это жалкое подобие, которое работает только Частично в г.Ростове), счет за интернет ну НЕ КАК НЕ СВЯЗАН со счетом за телефон, это я к чему допустим мне не нужен инет на месяц или пол , оплата закончилась ..я не плачу(инет соотв отрублен), купил карту(наподобие вашей карты №1) в кабинете ввел код карты выбрал тариф и вперед...., Почему нужно ходить в вашу контору и заниматься бумагоморательством, если это можно сделать удаленно и самое главное так как удобно клиенту, и когда закончиться бред с переводом на новый тариф ЗА 10 дней (я в шоке, а почему не за 2 а-месяца?)
  • 0

#50 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 51 938 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 28.08.2009 - 07:58

когда закончиться бред с переводом на новый тариф ЗА 10 дней (я в шоке, а почему не за 2 а-месяца?)

этот бред не закончится никогда, т.к. перевод на новый тариф производится не электронно, а с помощью маленькой обезьянки, которая 10 дней бегает по зданию и собирает подписи начальников. :stol:
  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика