Перейти к содержимому


Фото

невероятные приключения квартиры в недрах ФССП

долг; пристав; многоб укв

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
55 ответов в теме

#1 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 419 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Gentra Узбек

Опубликовано 2.02.2018 - 12:08

Думала дотянуть до благополучного завершения истории, но он никак не наступает, а опыт, несомненно интересный.

Итак, две недели назад звонит мне в полных непонятках товарищ. Сбербанк радостно известил его о том что у него приставы деньги списали и еще хотят. 

 

 

Товарищ, назовем его Аристарх Платонович, мягко скажем, изумлен таким раскладом. Я тыкаю пальцами в сайт ФССП и узнаю, что задолжал он за коммунальные платежи. В Ростове. Все бы хорошо, но он никогда в Ростове не жил, ничего не имел и не собирался даже. А на сайте приставов все его данные висят как на ладони - мол, родился тогда-то, там там-то и живет вот там (совсем не близко от райотдела пристава). Через госуслуги запрашиваем ход исполнительного производства. Там все очаровательно - судебный приказ замечательного суда на Нагибина (копию должнику не направили) принесли приставу, та и возбудилась 18 января, опять же, не уведомляя должника о всяких мелочах типа добровольного погашения, зато ТЕМ ЖЕ днем раскидала запросы по банкам и базам. Хорошо, после праздников карточка опустела и небыло облав на авто... 23 числа сбер в рамках закона списал немного денежек со счета и понеслось...

1. Звонок приставу на Волкова. естественно, телефон занят всегда-всегда-всегда... Хорошо, звоню в областное в отдел по работе с кадрами. Там жалуюсь, что отдел не отвечает и меня тут же переводят на них.

2. После четко оттарабаненного "васбеспбаралсергевна" режим "вахтера" у пристава осыпается, и переговоры уже уверенно веду я. Представившись представителем Аристарха Платоновича я интересуюсь, почему производство заведено у них, ибо как согласно ФЗ (естессно, с номерами пунктов и статей) должно быть по месту жительства, а оно им известно, а это от Ростова неблизко, и должнику копию постановления не прислали, и ехать ему в такую даль вообще некогда, но могу приехать я вместе с жалобой начальнику и сразу иском в суд на компенсацию издержек. Пристав меня "радует" что возбудившаяся пристав заболела, начальник в отпуске, а все можно в принципе решить удаленно и зачем же сразу жаловаться. Выясняется, что исполнительное возбуждено по месту нахождения имущества должника. И следом выясняется, что Аристарх Платонович еще в 2008 году стал счастливым обладателем доли трешки на СЖМ. УРА!  Горя желанием исправить недоразумение дистанционно пристав выдает мне пароли-явки - и адрес квартиры, и данные взыскателя  - управляющей компании, и мобильный их юриста-представителя. Записываю до кучи еще и мобильный пристава и перехожу к следующей жертве.

3.  Набираю представителя УК. Она попервой пытается послать меня в сад, то есть, в расчетный отдел для урегулирования и оплаты долгов. Я повторяю ей мантру про издержки за приезд и выясняю, что списки должников оптом передают в расчетном, а она уже по схеме суд-приставы организует массовые экзекуции. Дает прямой номер того, кто сметы выставляет.

4. По уже отработанной формуле ставлю на уши человека из расчетного. Он выдает мне данные по квартире, включая прочих владельцев, присылает выписку ЕГРП, откуда я вижу, что они берут дешевую "упрощенку", а уже личные данные откуда-то еще (подозреваю, из покупной базы), о чем я ему тут же сообщаю. взамен получаю координаты руководства.

5. дохожу до начальника из межрегиональной УК и подробно по полочкам рассказываю ей про защиту персональных данных, признаках состава преступления по ст 159 УК РФ, и прочие перспективы. Сообщаю, что просто так выбить с них компенсацию морального вреда и подрыва деловой репутации (мой товарищ висит у всех на виду как должник за коммуналку) будет сложно, а вот в рамках уголовного дела... В общем, она берет тайм-аут на полчаса. 

6. Через полчаса она отзванивается рассыпаясь в извинениях и отчитывается, что юрист уже бежит в припрыжку отзывать исполнение. 

 

спустя неделю в производстве значится отзыв исполнительного документа, а мой товарищ, попутно оплакивая потерянную квартиру, все еще висит в базе. Позвонила вчера приставу, пообещала проблем. Та ссылаясь на неповоротливость системы попросила еще хотя бы неделю. На практике знаю, что из базы можно убрать меньше чем за сутки. Но делать нечего, подождем еще до вторника, а там уже наваяем жалобу в областное управление. ибо нефик. 

 

Отсюда мораль. Если ты никому не должен, это не значит, что ты ничего не должен... 

Может, кому пригодится это увлекательное повествование.


  • 40

если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 


#2 Оффлайн   Виталик Дихлофосс

Виталик Дихлофосс

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 880 Сообщений:
  • Авто:Сузуки бас-гитара 2,4

Опубликовано 2.02.2018 - 12:15

А я всегда говорил шо все приставы тридваразы.
  • 0
1000b46854.png

#3 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 830 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 2.02.2018 - 12:19

Так непонятно. Он долю в квартире имеет ? Эзопов язык он таков...

А я всегда говорил шо все приставы тридваразы.


Причём приставы?
  • 2

#4 Оффлайн   Виталик Дихлофосс

Виталик Дихлофосс

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 880 Сообщений:
  • Авто:Сузуки бас-гитара 2,4

Опубликовано 2.02.2018 - 12:26

Притом что я ищо не разу не слышал положительных отзывов о их деятельности, и сам имел радость стоять два дня на границе из за того что одна курица забыла подать заявку о снятии меня с базы не выездных граждан, причем по телефону она доказывала , что она все сделала как положено и какого черта я трахаю ей мозг, я чуть ли не пол фсб науши поставил и в итоге выяснилось что всё-таки виновата эта маразота , которая является начальником рай.отдела фссп, начальником Карл... если начальники такие косяки порят,и с гонором доказываю что они правы и их вины нет, представь что обычные приставы исполняют)))
  • 3
1000b46854.png

#5 Оффлайн   тов. Сухов

тов. Сухов

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 072 Сообщений:
  • Авто:MKZ

Опубликовано 2.02.2018 - 12:27

Я так и не понял доля откуда взялась? 

И куда делась... 


  • 3

Cars from USA

Mustang 18+ от 2.2

F150 / Ram 19+ от 2.5

СБКТС, ГЛОНАСС, ЭПТС


#6 Оффлайн   Виталик Дихлофосс

Виталик Дихлофосс

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 880 Сообщений:
  • Авто:Сузуки бас-гитара 2,4

Опубликовано 2.02.2018 - 12:27

Конченые там они все))
  • 0
1000b46854.png

#7 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 830 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 2.02.2018 - 12:29

А чего ты хош? Три копейки зарплата, нереальная нагрузка и глупые девочки которые там трудяца либо для декретных, либо для стажа. Причём роботами и выходцами из средней Азии не заменить.
  • 0

#8 Оффлайн   Я - Ицилоп

Я - Ицилоп

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 384 Сообщений:
  • Авто:TOYOTA

Опубликовано 2.02.2018 - 12:29

Так непонятно. Он долю в квартире имеет ? Эзопов язык он таков...

я пояла, что нет.
  • 0

#9 Оффлайн   alarmmechanic

alarmmechanic

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 321 Сообщений:
  • Авто:AUDI

Опубликовано 2.02.2018 - 12:29

Так непонятно. Он долю в квартире имеет ? Эзопов язык он таков...

Причём приставы?

а при том,что когда приходишь к ним,чтобы собственноручно сделать копии материалов дела (ихно то величество заняты шопипец) и них свет отключается,внезапно,и "а чо это вы пришли со сканером,фотографируйте на телефон.."


  • 2

 Опыты с электричеством в вашем автомобиле,за деньги,дорого.


#10 Оффлайн   nom

nom

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 439 Сообщений:

Опубликовано 2.02.2018 - 12:30

Я так и не понял доля откуда взялась? 

И куда делась... 

Видать квартира в долях, УК не знала кто именно владеет долями, нашла данные гражданина и "назначила " его владельцем одной из долей и соответственно долга по комуналке.


  • 3

#11 Оффлайн   Виталик Дихлофосс

Виталик Дихлофосс

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 880 Сообщений:
  • Авто:Сузуки бас-гитара 2,4

Опубликовано 2.02.2018 - 12:40

А чего ты хош? Три копейки зарплата, нереальная нагрузка и глупые девочки которые там трудяца либо для декретных, либо для стажа. Причём роботами и выходцами из средней Азии не заменить.

ну, унас в деревне 20 т зарплата у обычного пристава исполнителя, это не копейки. А хто с чином там то зарплата больше. Описюнели они там всепросто.
  • 0
1000b46854.png

#12 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 830 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 2.02.2018 - 12:42

а при том,что когда приходишь к ним,чтобы собственноручно сделать копии материалов дела (ихно то величество заняты шопипец) и них свет отключается,внезапно,и "а чо это вы пришли со сканером,фотографируйте на телефон.."

А должны предоставлять копии по запросу или нужно к ним самим являться и знакомиться ?

ну, унас в деревне 20 т зарплата у обычного пристава исполнителя, это не копейки. А хто с чином там то зарплата больше. Описюнели они там всепросто.

Это средняя в год. У нач отдела 20 в месяц

Изменено: he-man, 2.02.2018 - 12:43

  • 0

#13 Оффлайн   Виталик Дихлофосс

Виталик Дихлофосс

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 880 Сообщений:
  • Авто:Сузуки бас-гитара 2,4

Опубликовано 2.02.2018 - 12:44

Какая средняя, 20 т в месяц ,чотко они получают. Даже без задержек.ни какого не начальника а у обычного пристава исполнителя без родины без флага,ну без чина короче 20тыщь

Изменено: Виталик Дихлофосс, 2.02.2018 - 12:51

  • 0
1000b46854.png

#14 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 419 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Gentra Узбек

Опубликовано 2.02.2018 - 12:48

Я так и не понял доля откуда взялась? 

И куда делась... 

пардон, перемудрила... Оказалось, что у моего товарища в Ростове есть полный тезка, но несовершеннолетий. А сочетание ФИО не избитое. Вот они нашли товарища в какой-то базе и "подарили" квартиру.... То есть, долги подарили, а квартира по ЕГРП за другим гражданином так и осталась )))


Изменено: Алиса Двухколесная, 2.02.2018 - 12:48

  • 0

если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 


#15 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 2.02.2018 - 12:49

Моему бывшему коллеге так приставы навесили огроменный долг за транспортный налог в Вологде. Кто-то оформил на него несколько мощных автомобилей в Вологде, чтобы не платить налогов, а приставы нашли коллегу здесь в Ростове, отправив на его мегафоновский телефон СМС'ку с номером исполнительного производства. Естественно, что коллега такими машинами никогда не владел, а из Вологды переехал в Ростов более 15-ти лет тому назад.

Через сайт ФССП мы нашли координаты того пристава в Вологде и через пару месяцев переругивания по телефону долг убрали. Да, и при регистрации автомобиля был указан адрес квартиры в Вологде, по которому он когда-то жил.

 

P.S. Как они нашли его номер мобильного телефона в Ростове, даже не предполагаю :)


  • 0

#16 Оффлайн   kulibin

kulibin

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 655 Сообщений:
  • Авто:круче нету велика чем Митсубиси Делика.

Опубликовано 2.02.2018 - 12:50

Приставы :-(. Когда заходишь к ним не с центрального входа, а со стороны прокуратуры, или суда - находят время, и даже размеры своих полномочий знают.

Изменено: kulibin, 2.02.2018 - 12:52

  • 2
Проводник в нематериальный мир.

#17 Оффлайн   nom

nom

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 439 Сообщений:

Опубликовано 2.02.2018 - 12:51

пардон, перемудрила... Оказалось, что у моего товарища в Ростове есть полный тезка, но несовершеннолетий. А сочетание ФИО не избитое. Вот они нашли товарища в какой-то базе и "подарили" квартиру.... То есть, долги подарили, а квартира по ЕГРП за другим гражданином так и осталась )))

Несовершеннолетний тезка  является владельцем доли в этой квартире?


  • 0

#18 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 513 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 2.02.2018 - 12:52

Я так и не понял доля откуда взялась? 

И куда делась... 

В управляющей компании ошиблись. 


  • 0

#19 Оффлайн   alarmmechanic

alarmmechanic

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 321 Сообщений:
  • Авто:AUDI

Опубликовано 2.02.2018 - 12:53

А должны предоставлять копии по запросу или нужно к ним самим являться и знакомиться ?
 

 Как я понимаю,должны предоставлять. На самом деле нужно приходить и знакомиться.потому что тысяча причин,по которым невозможно ничего получить по запросу. Только своим пешком. Причём запреты снимать-тоже. Одно ГИБДД быстро реагирует,остальные органы (государственные),на имэйлы и звонки не реагируют,особенные мудаки в росреестре.


  • 0

 Опыты с электричеством в вашем автомобиле,за деньги,дорого.


#20 Оффлайн   Uragan

Uragan

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 425 Сообщений:

Опубликовано 2.02.2018 - 12:54

Мне лет пять назад арестовали машину, по исполнительному производству другого человека. 


  • 0

#21 Оффлайн   nom

nom

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 439 Сообщений:

Опубликовано 2.02.2018 - 12:55

Моему бывшему коллеге так приставы навесили огроменный долг за транспортный налог в Вологде. Кто-то оформил на него несколько мощных автомобилей в Вологде, чтобы не платить налогов, а приставы нашли коллегу здесь в Ростове, отправив на его мегафоновский телефон СМС'ку с номером исполнительного производства. Естественно, что коллега такими машинами никогда не владел, а из Вологды переехал в Ростов более 15-ти лет тому назад.

Через сайт ФССП мы нашли координаты того пристава в Вологде и через пару месяцев переругивания по телефону долг убрали. Да, и при регистрации автомобиля был указан адрес квартиры в Вологде, по которому он когда-то жил.

 

P.S. Как они нашли его номер мобильного телефона в Ростове, даже не предполагаю :)

Была тема про то что работодатель требует не законно персональные данные своих сотрудников, вот это один из случаев что может случиться с вами после такой передачи ваших персональных данных. Дать копию своих документоов легко, а вот устранить последствия потребует не мало сил.


  • 0

#22 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 419 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Gentra Узбек

Опубликовано 2.02.2018 - 12:56

Приставы :-(. Когда заходишь к ним не с центрального входа, а со стороны прокуратуры, или суда - находят время, и даже размеры своих полномочий знают.

только так и делаю... не раз разруливала всякие сложности с приставами (повестка с формулировкой в графе дата-время "СРОЧНО!" - мой любимый пример). Общение начинаю с вопроса "когда приемные часы у руководителя подразделения"... результат 100% положительный. в одном из отделов один раз попалась профессиональная, вменяемая пристав. Мне особо и общаться не пришлось, набросала человеку на листик ключевые моменты и он сам все разрулил


Несовершеннолетний тезка  является владельцем доли в этой квартире?

да


  • 0

если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 


#23 Оффлайн   alarmmechanic

alarmmechanic

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 321 Сообщений:
  • Авто:AUDI

Опубликовано 2.02.2018 - 13:00

Приставы :-(. Когда заходишь к ним не с центрального входа, а со стороны прокуратуры, или суда - находят время, и даже размеры своих полномочий знают.

 Когда доходит до прокуратуры и суда-спрашивать не с кого уже,одни уволились,а те далече.


  • 0

 Опыты с электричеством в вашем автомобиле,за деньги,дорого.


#24 Оффлайн   nom

nom

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 439 Сообщений:

Опубликовано 2.02.2018 - 13:00

только так и делаю... не раз разруливала всякие сложности с приставами (повестка с формулировкой в графе дата-время "СРОЧНО!" - мой любимый пример). Общение начинаю с вопроса "когда приемные часы у руководителя подразделения"... результат 100% положительный. в одном из отделов один раз попалась профессиональная, вменяемая пристав. Мне особо и общаться не пришлось, набросала человеку на листик ключевые моменты и он сам все разрулил


да

непонятно если несовершеннолетний зарегистрирован в данной квартире зачем юрист УК изобретал велосипед?


  • 0

#25 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 419 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Gentra Узбек

Опубликовано 2.02.2018 - 13:02

непонятно если несовершеннолетний зарегистрирован в данной квартире зачем юрист УК изобретал велосипед?

я предполагаю, что в целях экономии вместо полной выписки берут краткую, где только фио, которое вбивают в покупную базу. а там ребенков нету...  


  • 0

если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 






Также с меткой «долг; пристав;, многоб, укв»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика