Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Прокатился на автобусе,стало грустно (


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
387 ответов в теме

#51 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 10.02.2018 - 07:20

Слушайте историю про мусор )) 

 

На днях я был в одном хуторе, на сходе граждан. Это так называется  :) . Власть приехала пообщаться с селянами. В хуторе 62 дома. Два раза в неделю туда заруливает мусорная машина, чтобы забрать мусор. Договоры с мусорщиками заключены у жильцов 6 домов. Их мусор и вывозится. Рядом с хутором - лесопосадка, как водится. Конечно, вся засрана под завязку. Селяне жалуются властям: караул! тонем в мусоре! Сволочи, чиновники, волки позорные - уберитя мусор из лесопосадки!!! Казнокрады и взяточники! 

 

Власть спрашивает селян: дорогие вы наши, те - у которых нет договоров на вывоз мусора, вы куда свой мусор деваете? Это, случайно, не ваш мусор в лесопосадке?.. Ась? Ни, как можно! У нас мусора вообще нет! А если вдруг и появляется, мы его сжигаем или закапываем в огороде! (и то, и другое запрещено санитарными нормами). 

 

Брешете, говорит власть. Никто специально к вам в хутор не будет приезжать, чтобы мусор в лесопосадку выбросить. Это вы, сссуки, сами всё вокруг засрали. 

 

А докажи!!! Не можешь? Тогда принимай меры, иначе самому Путину будем писать! 

 

Мораль: у людей нет справедливости. Совсем нет. Я бы даже не стал называть их людьми, в полном смысле этого слова.  


  • 11

Статус дарован судьбой (Мэт)


#52 Оффлайн   zxc

zxc

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 366 Сообщений:

Опубликовано 10.02.2018 - 07:22

Хорошие автобусы были в 90е, с Европы, пока не ушатались. Ух какие гонки они друг с другом устраивали!

Почаше надо на автобусах ездить, в Батайск досих пор ходят ретро автобусы и 3х основные и спарки(удлиненные, раньше икарусы и мерсы турецкие такие были"гармошкой" называли).

Изменено: zxc, 10.02.2018 - 07:38

  • 0

#53 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 10.02.2018 - 07:39

При чем тут власть? У автобуса есть владелец.


Муниципальная транспортная компания.
Хотя, надо сказать, а последнее время начали появляться совсем новые автобусы, видно закупаются к ЧМ. Считыватели новые зеленые, поддерживающие обычные беспроводные карточки.
  • 0

#54 Оффлайн   Стиг

Стиг

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 636 Сообщений:
  • Авто:F19 секретный

Опубликовано 10.02.2018 - 07:40

Слушайте историю про мусор )) 

 

На днях я был в одном хуторе, на сходе граждан. Это так называется  :) . Власть приехала пообщаться с селянами. В хуторе 62 дома. Два раза в неделю туда заруливает мусорная машина, чтобы забрать мусор. Договоры с мусорщиками заключены у жильцов 6 домов. Их мусор и вывозится. Рядом с хутором - лесопосадка, как водится. Конечно, вся засрана под завязку. Селяне жалуются властям: караул! тонем в мусоре! Сволочи, чиновники, волки позорные - уберитя мусор из лесопосадки!!! Казнокрады и взяточники! 

 

Власть спрашивает селян: дорогие вы наши, те - у которых нет договоров на вывоз мусора, вы куда свой мусор деваете? Это, случайно, не ваш мусор в лесопосадке?.. Ась? Ни, как можно! У нас мусора вообще нет! А если вдруг и появляется, мы его сжигаем или закапываем в огороде! (и то, и другое запрещено санитарными нормами). 

 

Брешете, говорит власть. Никто специально к вам в хутор не будет приезжать, чтобы мусор в лесопосадку выбросить. Это вы, сссуки, сами всё вокруг засрали. 

 

А докажи!!! Не можешь? Тогда принимай меры, иначе самому Путину будем писать! 

 

Мораль: у людей нет справедливости. Совсем нет. Я бы даже не стал называть их людьми, в полном смысле этого слова.  

а почему полиция не работает? почему власть власть не разгонит такую полицию, которая не может (не хочет) пресекать нарушения природоохранного законодательства? 


  • 2

#55 Оффлайн   zxc

zxc

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 366 Сообщений:

Опубликовано 10.02.2018 - 07:41

Муниципальная транспортная компания.

Совершенно верно, по Садовой ездили маршрутом 3 (вокзал-сельмаш)чьи то частные автобусы, тех лиц которые якобы выиграли тендер.

Изменено: zxc, 10.02.2018 - 07:46

  • 0

#56 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:
  • Авто:Audi TT

Опубликовано 10.02.2018 - 07:44

При чем тут власть? У автобуса есть владелец.

 

Как бы власть отвечает за экономическую ситуацию в стране. Обновление невыгодно. Тот факт, что транспорт вообще есть на дорогах - огромная заслуга самого бизнеса. И не надо говорить мне про рынок и что если не выгодно, то пусть закроются. Спасибо, что не продали и не построили биткоин фермы на эти деньги.


  • 0

#57 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 10.02.2018 - 07:46

Как бы власть отвечает за экономическую ситуацию в стране. Обновление невыгодно. Тот факт, что транспорт вообще есть на дорогах - огромная заслуга самого бизнеса. И не надо говорить мне про рынок и что если не выгодно, то пусть закроются. Спасибо, что не продали и не построили биткоин фермы на эти деньги.


Еще раз, 34й и кучу других маршрутов держат муниципалы, при чем тут частники вообще.


  • 0

#58 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:
  • Авто:Audi TT

Опубликовано 10.02.2018 - 07:54

Еще раз, 34й и кучу других маршрутов держат муниципалы, при чем тут частники вообще.

 

Я говорю о ситуации в целом, с не о конкретном автобусе 34. 


  • 0

#59 Оффлайн   Стиг

Стиг

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 636 Сообщений:
  • Авто:F19 секретный

Опубликовано 10.02.2018 - 07:55

Как бы власть отвечает за экономическую ситуацию в стране. Обновление невыгодно. Тот факт, что транспорт вообще есть на дорогах - огромная жаслуга самого бизнеса. И не надо говорить мне про рынок и что если не выгодно, то пусть закроются. Спасибо, что не продали и не построили биткоин фермы на эти деньги.

ещё власть должна развивать городской электротранспорт, он экологически чистый. А у нас на улице Троллейбусной когда последний раз видели троллейбус?


  • 1

#60 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 10.02.2018 - 07:58

Троллейбусы далеко не лучший вид ОТ. Уже про электробусы надо думать.
  • 0

#61 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 10.02.2018 - 08:10

А мерсы когда закупили? Гармошки те. На стёклах ещё "Дуракам" латиницей было написано с завода  :D  - их во что потихоньку превратили?

Так же ппец устроили сиденьям, размалевали, разломали.

На фото, кажется, этот самый турецкий мерс и есть. Году в 98 или 97 они появились.


  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#62 Оффлайн   Niderman

Niderman

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 860 Сообщений:
  • Авто:Ксюха

Опубликовано 10.02.2018 - 08:17

Часто езжу на ОТ, в том числе и на 34 автобусе. Автобус, как автобус. Если бы не прочёл данную тему, то и не узнал бы какие ужасы я испытываю во время поездок.
  • 0

То, что некоторые люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас. Зато отлично характеризует их...

Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут. (С. Ежи Лец)


#63 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 10.02.2018 - 08:19

а почему полиция не работает? почему власть власть не разгонит такую полицию, которая не может (не хочет) пресекать нарушения природоохранного законодательства? 

 

Какая, нахрен, полиция в хуторе, в 50 км от райцентра? Где участковый на 8 сельских поселений?.. Он в засаде сядет в лесополосе, или на деревья видеокамеры повесит, чтобы их в эту же ночь сняли? 

 

пысы: а почему люди срут там, где живут? Этот вопрос не интересует? Когда есть возможность цивилизованно заключить договор о вывозе мусора? Жалко 100 рублей в месяц? Лучше жить на свалке, видимо...


Изменено: Loybicanash, 10.02.2018 - 08:22

  • 5

Статус дарован судьбой (Мэт)


#64 Оффлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 487 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 10.02.2018 - 08:20

Часто езжу на ОТ, в том числе и на 34 автобусе. Автобус, как автобус. Если бы не прочёл данную тему, то и не узнал бы какие ужасы я испытываю во время поездок.


Власть будешь ругать или нет? :)
  • 1
слышу ZOV

#65 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:
  • Авто:Audi TT

Опубликовано 10.02.2018 - 08:21

Часто езжу на ОТ, в том числе и на 34 автобусе. Автобус, как автобус. Если бы не прочёл данную тему, то и не узнал бы какие ужасы я испытываю во время поездок.

 

А на твой взгляд это достойно? Нечего особенного?


  • 0

#66 Оффлайн   Niderman

Niderman

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 860 Сообщений:
  • Авто:Ксюха

Опубликовано 10.02.2018 - 08:28

Власть будешь ругать или нет? :)


Ситуация с автобусами меня вполне устраивает. Ждать по пол-часа и больше не нужно, в мобильном приложении можно увидеть их местоположение, а на мелкие неудобства я просто не обращаю внимание. Но это лично моё мнение. Кому то нужен комфорт, как на междугородних маршрутах.

А на твой взгляд это достойно? Нечего особенного?


Я конечно не против, что бы стало лучше. Даже за. Но повторюсь, данная ситуация лично для меня не критична.
  • 1

То, что некоторые люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас. Зато отлично характеризует их...

Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут. (С. Ежи Лец)


#67 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 855 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 10.02.2018 - 08:34

Слушайте историю про мусор ))

На днях я был в одном хуторе, на сходе граждан. Это так называется :) . Власть приехала пообщаться с селянами. В хуторе 62 дома. Два раза в неделю туда заруливает мусорная машина, чтобы забрать мусор. Договоры с мусорщиками заключены у жильцов 6 домов. Их мусор и вывозится. Рядом с хутором - лесопосадка, как водится. Конечно, вся засрана под завязку. Селяне жалуются властям: караул! тонем в мусоре! Сволочи, чиновники, волки позорные - уберитя мусор из лесопосадки!!! Казнокрады и взяточники!

Власть спрашивает селян: дорогие вы наши, те - у которых нет договоров на вывоз мусора, вы куда свой мусор деваете? Это, случайно, не ваш мусор в лесопосадке?.. Ась? Ни, как можно! У нас мусора вообще нет! А если вдруг и появляется, мы его сжигаем или закапываем в огороде! (и то, и другое запрещено санитарными нормами).

Брешете, говорит власть. Никто специально к вам в хутор не будет приезжать, чтобы мусор в лесопосадку выбросить. Это вы, сссуки, сами всё вокруг засрали.

А докажи!!! Не можешь? Тогда принимай меры, иначе самому Путину будем писать!

Мораль: у людей нет справедливости. Совсем нет. Я бы даже не стал называть их людьми, в полном смысле этого слова.

Подождите свинство свинством; но признаков вандализма я не увидел, разве что стекло барьер отсутствовало и то небось коляской пазбило.Ч говорю во первых про ужасно вибрирующее русское корыто, которое должно все же быть обшито изнутри не боящимися воды материалами,здесь двп которая сгнила,полимерное покрытие ручек которое облезло и т д.Так же видно полное отсутствие желания АТП хотя бы их покрыть морилкой и покрасить.И власти и органы не телятся чтобы это проаерять.Никаких граффити или избитых стен ногами нет,ехали обычные люди.Да народ у нас свинский но и в сингапуре не лучше,но там натыкали камер и ввели бешеные штрафы,а жвачка запрещена законодательно...

На фото, кажется, этот самый турецкий мерс и есть. Году в 98 или 97 они появились.

Нет,этих мерсов уже нет.Да и они были говнецо то еще.Говорили мне знакомые что их на таких откатах покупали что можно было вместо каждого по две или три скании брать.К тому же они сначала и горели из за неправильно проложенной проводки.Да и по качеству они рядом не валялись с манами и мерсами из 90х.

Изменено: MAX 61, 10.02.2018 - 08:35

  • 0

#68 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 037 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 10.02.2018 - 08:34

Какой кошмар)))
  • 0
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#69 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 10.02.2018 - 08:59

Надо было по быстрому сегодня проскочить пару остановок,а олень во дворе перекрыл выезд моей машине и телефон не оставил.Помчал на остановку и прокатился на автобусе №34.Я конечно давно не ездил в автобусе,но после того что я увидел я был потрясен и опечален.Даже в 90-е такого не было.Очень жалко людей которые вынуждены в этом ездить,ведь это чудовище,есть отражение отношения нынешней власти к народу.То есть сдохните и не мешайте нам кайфовать,едет же и нормально.Чернобыль какой то.Естественно зубодробительной вибрации по кузову и грохота в ходовой картинками не передать  :( А сидения ? Антивандальные из скользкого пластика,которые идиотской формы,при каждом торможении этого хлама приходится подниматься чтобы не упасть.В автобусе находились и дети и старики.ДВП это очень умно сделать в качестве обшивки ! Грустно,грустно....

 

 

Не раскачивай автобус!!! ))))


При чем тут власть? У автобуса есть владелец.

Власть должна контролировать и запрещать эксплуатацию подобных одров.


  • 1

Лазерная резка и гравировка


#70 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 10.02.2018 - 09:03

Ситуация с автобусами меня вполне устраивает. Ждать по пол-часа и больше не нужно, в мобильном приложении можно увидеть их местоположение, а на мелкие неудобства я просто не обращаю внимание. Но это лично моё мнение. Кому то нужен комфорт, как на междугородних маршрутах.


В принципе да, сейчас ОТ, по крайней мере на моем западном, вполне нормальный. С тем что творилось в годы советской власти небо и земля. Вот тогда был жесткач. Как вспомню тот несчастный желтый лиаз, который штурмует утром толпа на ГПЗ, так вздрогну...
  • 5

#71 Оффлайн   Malena

Malena

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 141 Сообщений:

Опубликовано 10.02.2018 - 09:07

 Как вспомню тот несчастный желтый лиаз, который штурмует утром толпа на ГПЗ, так вздрогну...

сейчас точно так же штурмуют маршрутку номер 40 в 8 утра)


  • 1

Я шел и думал — мир охвачен безумием.

Безумие становится нормой.

Норма вызывает ощущение чуда. (с)

Довлатов.


#72 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 150 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 10.02.2018 - 09:17

Какая власть такое и все остальное.

Может, наоборот всё-таки?


Этим должно заниматься государство (муниципалы).

 

А теперь считаем, скольно на контроль тысячи автобусов нужно людей.

А кто потом будет кричать, что вот, развели чиновников, приличному человеку вздохнуть нельзя?


В прошлую субботу на 2 часа в пробку встрял от аксайского моста до развязки на Волгоград (ок. 10 км). Описюнеть можно было!

До развязки на Волгоград побольше будет, КМК... Десять — это даже до Новочеркасской не доехать.


50 рублей, пересадки в течение часа бесплатно.

 

Это где?


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#73 Оффлайн   lav

lav

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 242 Сообщений:

Опубликовано 10.02.2018 - 09:18

Когда училась в универе и ездила на автобусе, летом стабильно через раз за поездку кто то падал в обморок от жары. Вот это жесть.
  • 0

#74 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 150 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 10.02.2018 - 09:21

 

Мораль: у людей нет справедливости. Совсем нет. Я бы даже не стал называть их людьми, в полном смысле этого слова.  

 

Велкам ту тхе клаб.


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#75 Оффлайн   flash-garage

flash-garage

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 088 Сообщений:
  • Авто:Grand Scenic II

Опубликовано 10.02.2018 - 09:27

.Да народ у нас свинский но и в сингапуре не лучше,но там натыкали камер и ввели бешеные штрафы,а жвачка запрещена законодательно...
Нет,этих мерсов уже нет.Да и они были говнецо то еще.Говорили мне знакомые что их на таких откатах покупали что можно было вместо каждого по две или три скании брать.К тому же они сначала и горели из за неправильно проложенной проводки.Да и по качеству они рядом не валялись с манами и мерсами из 90х.

нахрена сравнивать с Сингапуром,  в Москве все тоже весьма замечательно с автобусами.  Например из Москвоского (5 км от мкада по киевке) на Юго-Западную ходят мягкие ЛИАЗы новые и так почти везде там. НО проезд то при этом 50 руб, зато есть камеры и турникеты))))


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика