Перейти к содержимому


Фото
* * - - - 3 голосов

Сбербанк 2012 - 9128.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2728 ответов в теме

#1476 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 059 Сообщений:

Опубликовано 13.02.2018 - 11:19

Как?

В банкомате или терминале. Но тогда не будет смс об операциях и еще чего-то.

Если не ошибаюсь, сохранится только возможность получения смс с одноразовыми паролями и уведомлений об операциях в сбер.онлайн.


Потому что банк и так зарабатывает отдавая твои деньги в долг, так что банковские услуги должны быть по максимуму бесплатными))

Это все теория. На практике множество банков (не только сбербанк) делает свои продукты платными или же ставит какие-нибудь условия для их бесплатности.


Изменено: 0vZ, 13.02.2018 - 11:20

  • 0

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#1477 Оффлайн   ilyaster

ilyaster

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 364 Сообщений:

Опубликовано 13.02.2018 - 11:30

О чем спор вообще? Банк выпускает бесплатную (правда при подключении тебе попытаются услуг навялить) карту моментум, преследуя свои коммерческие интересы. Клиент может согласиться с условиями, а может отказаться. 

 

Вот я отказываюсь -- на рынке банковских карт есть более интересные для меня продукты. 

 

А мудачество сбера в том, что он декларирует наличие услуги, а по факту всеми способами старается от нее отвертеться, в надежде попутно впарить тебе другой продукт. 


  • 0

#1478 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 574 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 13.02.2018 - 11:36

На дебетовой карте 0.

Приходят 4000 рублей, я в течение одной минуты перевожу их другому человеку. 

Через минуту СМС - по вашей карте странная активность, мобильный банк заблокирован!  :lol:


  • 0

#1479 Оффлайн   Zenzel

Zenzel

    созерцатель...

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 27 576 Сообщений:

Опубликовано 13.02.2018 - 11:43

Всё, Стас, теперь суши вёсла, тобою  будут заниматься ваши деревенские органы!


  • 0
Так будет не всегда...

#1480 Оффлайн   Боинг747

Боинг747

    Человек-самолет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 643 Сообщений:
  • Авто:Ренаулт

Опубликовано 13.02.2018 - 12:57

 

 

да вот так, приходишь и говоришь что мне перевыпустить, а тебя отшивают. В сбере онлайн тоже есть кнопка с перевыпуском -- для маэстро она не работает.

 

У меня работает кнопка перевыпуска на маэстро. Я ее недавно даже нажимал. Карта в марте заканчивается. Сейчас в сбербанк онлайне горит уведомление, что карта будет готова ориентировочно 6 февраля в том же филиале где и получал. Выжду недельку и пойду спрошу готова или нет.  :)


  • 0

...Сейчас дешевле взять мотор от бензопилы или мопэда, поставить туда 4 турбины, воткнуть лед лампочки, экран сверху прифигачить.   И все!  Новый Пассат в 10 кузове готов!  (с)  tabasrosto

 


#1481 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 950 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 13.02.2018 - 13:05

только я не могу выйти на сайт сбера сейчас?

Что писал браузер - "не возможно отобразить страницу" ?

У меня дома была такая же история, с прошлого года не открывался. Ругался с провайдером, звонил на горячую линию Сбербанка - всё бестолку.

Забил на это, все оплаты делал с рабочего компьютера. На днях проверил - заработал сам по себе, я ничего не делал.


  • 0

#1482 Оффлайн   aksenat

aksenat

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 832 Сообщений:
  • Авто:Самый лучший, потому что мой!

Опубликовано 13.02.2018 - 13:13

На дебетовой карте 0.

Приходят 4000 рублей, я в течение одной минуты перевожу их другому человеку. 

Через минуту СМС - по вашей карте странная активность, мобильный банк заблокирован!  :lol:

как решили проблему? мне интересен порядок действий, на всякий пожарный случай


  • 1
Опубликованное фото

#1483 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 888 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 13.02.2018 - 13:33

как решили проблему? мне интересен порядок действий, на всякий пожарный случай

 

вернул 4 тыс. обратно на счет СБ ))


  • 1
89OЗ4O0O7З6

#1484 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 574 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 13.02.2018 - 13:35

как решили проблему? мне интересен порядок действий, на всякий пожарный случай

Позвонил на номер 900, а там уже в курсе - автоответчик сразу говорит мол заблокировали ваш мобильный банк, если все ок и операции подтверждаете - наберите код. 

Набрал, через минуту уже все заработало. 


  • 2

#1485 Оффлайн   yasya727

yasya727

    Чертяка

  • Форумчанин
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 896 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 13.02.2018 - 13:51

В банкомате или терминале. Но тогда не будет смс об операциях и еще чего-то.
Если не ошибаюсь, сохранится только возможность получения смс с одноразовыми паролями и уведомлений об операциях в сбер.онлайн.

Это все теория. На практике множество банков (не только сбербанк) делает свои продукты платными или же ставит какие-нибудь условия для их бесплатности.

у меня в усеченном виде на Маэстро и о ДДС приходят сообщения.
  • 0
Надоело стрелять глазками..., а возьму-ка я... ружьё!
Ибо стрелять я люблю гораздо больше, чем пить и общаться, а случай выдается горааааздо реже))). (С) Pit

#1486 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 906 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 13.02.2018 - 14:51

у меня вообще на моментуме бесплатный пакет. приходит инфа о зачислениях, входе в сберонлайн и одноразовые коды. при списывании смс не приходят


  • 0

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#1487 Оффлайн   ilyaster

ilyaster

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 364 Сообщений:

Опубликовано 13.02.2018 - 20:59

У меня работает кнопка перевыпуска на маэстро. Я ее недавно даже нажимал. Карта в марте заканчивается. Сейчас в сбербанк онлайне горит уведомление, что карта будет готова ориентировочно 6 февраля в том же филиале где и получал. Выжду недельку и пойду спрошу готова или нет.  :)

 

а мне пишет  Перевыпуск данного типа карт через Сбербанк Онлайн невозможен. :nevsosal:


  • 0

#1488 Оффлайн   Mixa

Mixa

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 212 Сообщений:

Опубликовано 13.02.2018 - 21:16

а мне пишет Перевыпуск данного типа карт через Сбербанк Онлайн невозможен. :nevsosal:

Отправьте его в баню, правила выучит и карту получит.


  • 0
Кого хочу - не знаю, кого знаю - не хочу...

#1489 Оффлайн   ilyaster

ilyaster

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 364 Сообщений:

Опубликовано 14.02.2018 - 08:24

Отправьте его в баню, правила выучит и карту получит.

не надо в баню, это так с сайта сбера красным скопировалось при нажатии кнопки перевыпуска.


  • 0

#1490 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 480 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 18.02.2018 - 05:12

А вот хотелось бы узнать, если многие считают Сбербанк жопой, почему не уйти в другой. Какая причина держит вас в этой жопе. Начну с себя : просто ленивый и развитая сеть банкоматов мне подходит (картой не плачу, тупо кэш в банкомате снимаю на неделю и им плачу). Была у меня еще причина, что Сбербанк не лопнет и бабки не пропадут, но ввиду того что защита Сбербанка ниже плинтуса, я реально думаю нафиг оттуда уйти, тем более что крупного бабла нет и в любом другом сумма на счете полюбому покрывается страховкой.
  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#1491 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 18.02.2018 - 10:24

А вот хотелось бы узнать, если многие считают Сбербанк жопой, почему не уйти в другой. Какая причина держит вас в этой жопе. Начну с себя : просто ленивый и развитая сеть банкоматов мне подходит (картой не плачу, тупо кэш в банкомате снимаю на неделю и им плачу). Была у меня еще причина, что Сбербанк не лопнет и бабки не пропадут, но ввиду того что защита Сбербанка ниже плинтуса, я реально думаю нафиг оттуда уйти, тем более что крупного бабла нет и в любом другом сумма на счете полюбому покрывается страховкой.

 

Рассказываю. Студент на прошлой неделе выиграл грант УМНИКа. Ему сказали, что надо открыть счет для получения гранта. Догадайся, в каком именно банке? ;)

Несколько раз получал компенсацию за ребенкову путевку. Как ты думаешь, на счет в каком банке переводится компенсация? И т.д., и т.п.


  • 0

Лазерная резка и гравировка


#1492 Оффлайн   Elica

Elica

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 438 Сообщений:
  • Авто:Джукарик.

Опубликовано 18.02.2018 - 10:45

Рассказываю. Студент на прошлой неделе выиграл грант УМНИКа. Ему сказали, что надо открыть счет для получения гранта. Догадайся, в каком именно банке? ;)

Несколько раз получал компенсацию за ребенкову путевку. Как ты думаешь, на счет в каком банке переводится компенсация? И т.д., и т.п.

Так же и с пенсиями. 99% получает их в СБ . Мои  родители сбежали из Сб и перешли в другой.  "Пугали" что не будет туда пенсия приходить.  Все приходит и вовремя.


  • 0

ЗЖМ


#1493 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 950 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 18.02.2018 - 10:55

Ну не всё в Сбербанке плохо, что-то меняется в лучшую сторону.

Года полтора контора где я работаю открыла зарплатный проект в Сбербанке. Дебетовую зарплатную карту делали две недели, я за ней ездил три раза, в первый раз инкассаторы отвезли её не в то отделение, во второй раз не могли найти в недрах своего отделения, я поднял скандал, какая-то руководительница поднялась и начала что-то искать, не нашла, на третий раз я таки получил карту.

 

На прошлой неделе карта приказала долго жить - в магазинах не определялась в POS-терминалах. Во вторник пришёл в отделение рядом со старым автовокзалом, заказал перевыпуск. Спрашиваю, когда будет готово. Парнишка отвечает, готово будет завтра, в среду, но чтобы было наверняка приходите в четверг... Пришёл в четверг и действительно карта была готова, я в шоке...


  • 0

#1494 Оффлайн   Санчо

Санчо

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 407 Сообщений:

Опубликовано 19.02.2018 - 14:43

 ну рублей 100 в год это потолок для сбера.

 

 

 

 

да вот так, приходишь и говоришь что мне перевыпустить, а тебя отшивают. В сбере онлайн тоже есть кнопка с перевыпуском -- для маэстро она не работает.

только что моментум поменял в отделении возле Солнышка

карты есть


  • 2

#1495 Оффлайн   ilyaster

ilyaster

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 364 Сообщений:

Опубликовано 19.02.2018 - 15:25

только что моментум поменял в отделении возле Солнышка

карты есть

 

Спасибо, постараюсь заглянуть туда.


  • 0

#1496 Оффлайн   Niderman

Niderman

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 860 Сообщений:
  • Авто:Ксюха

Опубликовано 19.02.2018 - 15:38

А вот хотелось бы узнать, если многие считают Сбербанк жопой, почему не уйти в другой. Какая причина держит вас в этой жопе. Начну с себя : просто ленивый и развитая сеть банкоматов мне подходит (картой не плачу, тупо кэш в банкомате снимаю на неделю и им плачу). Была у меня еще причина, что Сбербанк не лопнет и бабки не пропадут, но ввиду того что защита Сбербанка ниже плинтуса, я реально думаю нафиг оттуда уйти, тем более что крупного бабла нет и в любом другом сумма на счете полюбому покрывается страховкой.

Хотел сменить сбер на Тинькофф, но с оплатой коммуналки в личном кабинете у Тинькоффа проблемы. 

Так что сейчас карту сбера использую в основном для оплаты коммуналки, всё остальное в Тинькоффе.


  • 0

То, что некоторые люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас. Зато отлично характеризует их...

Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут. (С. Ежи Лец)


#1497 Оффлайн   ilyaster

ilyaster

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 364 Сообщений:

Опубликовано 20.02.2018 - 09:34

Кстати да, в сбере удобно еще по QR коду из квитанции платить. Сейчас глянул в приложении рокет банка, там такой фичи нет, хотя казалось бы очевидный функционал.


  • 0

#1498 Оффлайн   Oleg_rostov

Oleg_rostov

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 414 Сообщений:
  • Авто:Шкода

Опубликовано 20.02.2018 - 11:24

Хотел сменить сбер на Тинькофф, но с оплатой коммуналки в личном кабинете у Тинькоффа проблемы. 

Так что сейчас карту сбера использую в основном для оплаты коммуналки, всё остальное в Тинькоффе.

Странно, всё плачу в тинькове, все работает.


  • 0

#1499 Оффлайн   Niderman

Niderman

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 860 Сообщений:
  • Авто:Ксюха

Опубликовано 20.02.2018 - 11:27

Странно, всё плачу в тинькове, все работает.

Здесь от УК (ТСЖ) многое зависит. У моей с Тинькоффым проблема. 


  • 0

То, что некоторые люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас. Зато отлично характеризует их...

Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут. (С. Ежи Лец)


#1500 Оффлайн   agrish

agrish

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 087 Сообщений:
  • Авто:два двухколесных и два четырехколесных

Опубликовано 20.02.2018 - 11:38

только что моментум поменял в отделении возле Солнышка

карты есть

Я так понял, проблем с перевыпуском и получением моментума Visa нет нигде. Проблемы с Maestro (которая в 2 раза дешевле визы).


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика