Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Почта России


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
348 ответов в теме

#26 Оффлайн   manzoni

manzoni

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 131 Сообщений:

Опубликовано 30.10.2012 - 07:45

Ежемесячно, минимум, 5-6 посылок получаю.
Претензий к почте никаких.
к EMS вопросов ГОРАЗДО больше.
Вроде как- это экспресс-почта, но, в 90% случаев две посылки отправленные в один день из одного и того же места обычной почтой доходят быстрее.

#27 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 692 Сообщений:

Опубликовано 30.10.2012 - 07:49

Есть желающие улучшить качество обслуживания в 92м отделении на Космонавтов/Волкова?


в это отделение нужно бомбу подложить и взорвать. Их работа отбивает любое желание заказывать что либо по почте.

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#28 Оффлайн   Ауди_тор

Ауди_тор

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 755 Сообщений:

Опубликовано 30.10.2012 - 08:02

При весящем на стене объявлении "требуются почтальоны, зарплата 6000 6300 руб/мес" считаю неприличным требовать от работника, разрывающимся между приемом платежей, выдачей посылок и т.п., немедленно найти мою посылку без номера извещения. Так что работу почты считаю удовлетворительной.

А я так не считаю.
Какая разница какая зарплата? Т.е. за 6300 я буду ползать как улитка и хамить, а вот за 18400 стану образцовым сотрудником? Не верю.
Девочки/бабушки, что сидят на почте (я сейчас, в основном про местные маленькие отделения) печатают 2мя пальцами и теми плохо. Не понимаю, как можно вводить адрес и фио по 15 минут и умудряться делать ошибки при переписывании.
Меня, как потребителя услуги, совершенно не волнует их неукомплектованность кадрами.
ЗЫ. Я так зла. потому что уже с 7.10 мое заказное письмо весит в сортировочном центре. В моем отделении почты оно не появлялось. Где письмо? А вот ждите месяц, потом только начнут искать....

#29 Оффлайн   DeFort

DeFort

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 30.10.2012 - 08:09

в это отделение нужно бомбу подложить и взорвать. Их работа отбивает любое желание заказывать что либо по почте.

Публичный призыв к террористическому акту? Органы не дремлют...
А вообще не надо с ними ничего делать, пусть хоть так работают, чем вообще никак. Тем более что у меня там постоянно мелкие пакеты прибывают, я частый прихожанин в этом Храме. :)

#30 Оффлайн   Весёлый Роджер

Весёлый Роджер

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 896 Сообщений:

Опубликовано 30.10.2012 - 08:12

Почта России. Самые реальные контрольные сроки доставки! Та-дам! Только реалии другие, и к реальным контрольным срокам отношения не имеют.

34400054535775 - посылка идёт из Ростова в Самару 23 дня. БРАВО! Её курьер пешком наверное несёт. Только по дороге он ещё в борделях зависает сутками, наверное. Вот чуток и задержалась...
Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать...

#31 Оффлайн   DeFort

DeFort

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 30.10.2012 - 08:22

... по дороге он ещё в борделях зависает сутками...

и скурами :lol:
Но срок конечно жесть - 27 дней от приёма до сего дня.
Летом мне ехал пакет кетайский, после сортировки на московском казанском вокзале через несколько суток проявилось в Краснодыре, потом через 3 суток опять сортировка на московском казанском ПЖДП, ну а уже потом (ещё через несколько суток) проходит наконец-таки сортир в Ростове. Не было бы трека и не знал бы :idie:

#32 Оффлайн   Sanych

Sanych

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 148 Сообщений:

Опубликовано 30.10.2012 - 09:04

За этот год получил примерно 20 посылок.
Почта россии одну мою посылку отправила обратно отправителю (обосновав тем, что я за ней не приходил. Посылка провалялась вообще не в моем почтовом отделении, квитанции естествено я не получал).
Одна посылка была утеряна ЕМС.
Такая вот статистика.

#33 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 876 Сообщений:

Опубликовано 30.10.2012 - 09:14

Девушка заказала кофту из-за бугра, посылка не пришла. Девушка пришла на почту, а там работница в этой кофте.
Опубликованное фото

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#34 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 801 Сообщений:

Опубликовано 30.10.2012 - 13:45

ага, тоже слышал эту историю )
расхитительница посылок
89OЗ4O0O7З6

#35 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 190 Сообщений:

Опубликовано 30.10.2012 - 16:28

Итак, очередной кошмар про почту России и про конкретно отделение 344113 на Северном:

Заказала супргуа немного косметиуи с сайта SaSa. Статус посылки от 16 августа "Покинуло сортировочный центр Ростов". 28 августа - ни посылки, ни извещения.
Пошёл на почту, убедились в статусе посылки на сайте почты, пролистали журналы приемки - нет такого пакета. Пишу заявление на поиск.

15 Октября - тишина. Иду в свое отделение - дают номер телефона диспетчерской. Звоню - дают номер центральной диспетчерской. Звоню - переводят на девушку, занимающуюся МПО (такой квест со звонками приходится пройти в любой конторе-монополисте, как то горгаз, водоканал и пр.). Девушка рассказывает, что отправили по ошибке в отделение 113, но там ппц, а не отделение, и дозвониться она туда пока не может, а когда дозвонится, сразу позвонит мне.

30 октября - тишина. Звонок в центральную диспетчерскую. Девушка на больничном (желаю поскорее поправиться). Внимание - Поиском международных отправлений занимается всего 1 человек, эта девушка!!! Узнаю, что мне делать - товар в посылке пропадет нафиг, пока еге довезут. Ну попробуйте сами туда позвонить или съездить. Трубку не берут. Поехал.
Итак, отделение 344113 - северный. Густонаселенный район рынка Квадро. В отделении работает 1 оператор (остальные уволились), стоит очередь 15 человек.
Подходит парень:
- Должна прийти посылка, извещения нам никогда не приносят.
- Искать не буду. Только по штрих коду. Я одна, а вас много.
- И что мне, ждать пока ее обратно отправят?
- Ждите извещения.
- ...
Дедушка:
- Должна прийти бандероль.
- Без извещения искать не буду.
- Я купил годовую подписку на газету, а мне даже ее не носят. Какое вы хотите извещение??
- *Морда кирпичом"
Я:
- В августе вам отправили международный мелкий пакет вместо 111 отделения.
- Все августовское уже отправлено обратно отправителю.
- Как отправителю, если оно пришло не в то отделение?
- все августовское уже давно отправлено.
- Когда давно?
- Давно.
- Скажите приблизительную дату. Мне в центральной диспетчерской сказали, что она у вас.
- *Морда кирпичом" все августовское уже давно отправлено.
- Т.е. отправлено не на пересылку в мое отделение, а обратно? Это как?
- *Морда кирпичом". Следующий!


Звоню опять в ц.диспетчерскую, дожидаюсь начальника. Спрашиваю, что делать. Начальница не знает, что делать. Разводит руками - ну подождите пожалуйста недельку, она с больничного выйдет и что-нибудь придумаем....

Почта России %:;%:%"%...
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#36 Оффлайн   old_tom

old_tom

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 30.10.2012 - 20:21

естественно, зарплата не 6 тыс., а хотя бы 15. Неужели почта России не может себе это позволить? Мало зарабатывают на нас?

СОТРУДНИКОВ СОКРАТИТЬ - ЗАРПЛАТУ УВЕЛИЧИТЬ

С радикальным предложением выступил министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров. Во-первых, он предложил оптимизировать штат подконтрольного ведомства. Сейчас в нем работают 329 штатных чиновников и 124 консультанта, которые тоже получают зарплату за свои услуги. При этом, по мнению руководства, «текущий уровень сотрудников минкомсвязи не соответствует уровню задач, которые перед нами стоят». Никифоров хочет уже в первом квартале 2013 года снизить число сотрудников практически вдвое - до 205 человек.

Во-вторых, министр хочет увеличить годовой фонд оплаты труда. Сейчас он составляет 298,6 млн. рублей. Никифоров предлагает добавить к нему… 309,6 млн. (!) рублей. Таким образом, общая копилка может увеличиться до 608 млн. рублей.

При этом суммарная «чистая» зарплата, получаемая на руки, оставшихся после сокращения сотрудников составит 468 млн. рублей. Однако распределение этой суммы Никифоров предлагает сделать крайне неравномерным, пишет сегодня газета «Известия»: почти пятую часть этих денег должны получить всего пять человек ― сам министр и его четыре заместителя. На них придется 84 млн. рублей «чистой» зарплаты. Заработок самого Никифорова при таком раскладе вырастет с нынешних 240 тыс. рублей в месяц до 2,5 млн. рублей в месяц (30 млн. рублей в год). Два заместителя будут получать по 1,3 млн. рублей вместо 190 тыс. рублей в месяц, еще два ― по 950 тыс. рублей вместо 172 тыс. рублей.

Для сравнения: официальный доход Владимира Путина за прошлый год составил 3,6 млн. рублей, главы минспорта Виталия Мутко - 17 млн. рублей, главы минфина Антона Силуанова - 11,4 млн. рублей.

Напомним, в бытность министром Татарстана Никифоров, согласно официальной декларации, неплохо увеличил свой доход. В 2011 году он получал около 300 тыс. рублей в месяц (3,6 млн. рублей в год), в 2010 году его зарплата составляла чуть более 200 тыс. рублей, а в 2009-м, до прихода в правительство Татарстана, - и вовсе 25 тыс. рублей (0,3 млн. в год).
.................................

#37 Оффлайн   Zoom-Zoom

Zoom-Zoom

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 177 Сообщений:

Опубликовано 30.10.2012 - 20:28

Я сегодня стоял в очереди на кольцо за почтовой газелью. Окно себе она выбирала как для 20т фуры. Кароч.
Опубликованное фото
The future is not predetermined. The future is not set. There is no fate, but what we make for ourselves.
You will find only pain, living in the past.
Just smile and wave, boys. Smile and wave.

#38 Оффлайн   Artem

Artem

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 585 Сообщений:

Опубликовано 30.10.2012 - 20:40

Что наша почта,что китайская.Кал ппц.
Кстати ЕМС по России и из Италии очень даже неплохо доставляли.

#39 Оффлайн   vladghost

vladghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 534 Сообщений:

Опубликовано 30.10.2012 - 20:43

пенсионный 3 раза присылал уведомления на 2 копейки заказным марок на каждом письме на 28.5 рублей это как нормально? так что почта не бедствует пока есть пенсионный

Изменено: vladghost, 30.10.2012 - 20:44


#40 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:

Опубликовано 30.10.2012 - 21:03

Что наша почта,что китайская.Кал ппц.

не обманывай. китай до границы 3 дня везёт :) почта рф от границы - 1,5 мес.
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#41 Оффлайн   Людоед

Людоед

    Пик гуманизма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 607 Сообщений:

Опубликовано 30.10.2012 - 22:01

Я думаю, что сильно мешают штрих-коды. Они там за что-то зацеплются внутри этой самой.

Прикрепленный файл  DSCF6444.jpg   384,82 Кб   16 раз скачано

Прикрепленный файл  DSCF6446.jpg   326,14 Кб   13 раз скачано

Прикрепленный файл  DSCF6447.jpg   307,38 Кб   4 раз скачано

Прикрепленный файл  DSCF6448.jpg   373,64 Кб   5 раз скачано

Прикрепленный файл  DSCF6443.jpg   284,99 Кб   5 раз скачано

Ну и там еще заграничные тоже без штрихкодов, лет 110 назад, на паравозах, доезжали из Ростова до Берлина за пять дней по штемпелям...

Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.
©Бертран Рассел


#42 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 876 Сообщений:

Опубликовано 31.10.2012 - 00:10

СОТРУДНИКОВ СОКРАТИТЬ - ЗАРПЛАТУ УВЕЛИЧИТЬ

С радикальным предложением выступил министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров. Во-первых, он предложил оптимизировать штат подконтрольного ведомства. Сейчас в нем работают 329 штатных чиновников и 124 консультанта, которые тоже получают зарплату за свои услуги. При этом, по мнению руководства, «текущий уровень сотрудников минкомсвязи не соответствует уровню задач, которые перед нами стоят». Никифоров хочет уже в первом квартале 2013 года снизить число сотрудников практически вдвое - до 205 человек.

Во-вторых, министр хочет увеличить годовой фонд оплаты труда. Сейчас он составляет 298,6 млн. рублей. Никифоров предлагает добавить к нему… 309,6 млн. (!) рублей. Таким образом, общая копилка может увеличиться до 608 млн. рублей.

При этом суммарная «чистая» зарплата, получаемая на руки, оставшихся после сокращения сотрудников составит 468 млн. рублей. Однако распределение этой суммы Никифоров предлагает сделать крайне неравномерным, пишет сегодня газета «Известия»: почти пятую часть этих денег должны получить всего пять человек ― сам министр и его четыре заместителя. На них придется 84 млн. рублей «чистой» зарплаты. Заработок самого Никифорова при таком раскладе вырастет с нынешних 240 тыс. рублей в месяц до 2,5 млн. рублей в месяц (30 млн. рублей в год). Два заместителя будут получать по 1,3 млн. рублей вместо 190 тыс. рублей в месяц, еще два ― по 950 тыс. рублей вместо 172 тыс. рублей.

Для сравнения: официальный доход Владимира Путина за прошлый год составил 3,6 млн. рублей, главы минспорта Виталия Мутко - 17 млн. рублей, главы минфина Антона Силуанова - 11,4 млн. рублей.

Напомним, в бытность министром Татарстана Никифоров, согласно официальной декларации, неплохо увеличил свой доход. В 2011 году он получал около 300 тыс. рублей в месяц (3,6 млн. рублей в год), в 2010 году его зарплата составляла чуть более 200 тыс. рублей, а в 2009-м, до прихода в правительство Татарстана, - и вовсе 25 тыс. рублей (0,3 млн. в год).
.................................

Какие же мрази и сволочи. Их бы посадить в наши почтовые отделения. Хотя бы в 64-е, 20-е и 29-е с 93-им

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#43 Оффлайн   skafandr

skafandr

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 813 Сообщений:

Опубликовано 31.10.2012 - 00:53

Вот скажите,появляется в каждом городе представительство ПониЭкспресс,EMS и др. курьерские службы.А в печати появляются периодически стаьи что ПОЧТАРОССИИ нерентабельна(при том что у нее самая разветвленная сеть),и те работают вприбыль,а Почта только в убыток.

Ну так давно пора оптимизировать процессы,убрать на.х,высокооплачиваемых сотрудниковв московском офисе,Греф сам убрался,когда увидел,что воровать нечего,откатов мизер.

#44 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 801 Сообщений:

Опубликовано 31.10.2012 - 16:20

Пришел ответ на мое гневное письмо:
Опубликованное фото
89OЗ4O0O7З6

#45 Оффлайн   Аспергер

Аспергер

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 111 Сообщений:

Опубликовано 25.11.2012 - 17:02

Всё еще ждете посылку? А вот хренвам. http://ntv.livejournal.com/276669.html
Опубликованное фото
Опубликованное фото

Какая же из них мояОпубликованное фото

Лучше гипс и палатка чем гранит и оградка


#46 Оффлайн   Vanilka

Vanilka

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 567 Сообщений:

Опубликовано 25.11.2012 - 20:31

вообще-то почта стала работать лучше, мне из германии кресло за 2 недели доехало. Но пресловутый человеческий фактор... Заболел наш почтальон и я не получила 2 важнейших письма - трудовую книжку, возвращали в другой город 2 раза типа как не востребованная, и повестку в суд, узнала о ней в день суда от секретаря и только пото получила извещение. Извещения вообще чудно принесли - пошла на след. день забирать письма, письма уехали отправителям. Причем в этот же период обычные письма приходили, просто видимо почтальону лень было на 5 этаж без лифта идти, проще было отчитаться что якобы дома никого нет. Сегодня наконец после скандала и отправленной трудовой в третий уже раз ее принесли, но поднимать так и не стали, бросили в почтовый ящик - письмо с уведомлением причем

#47 Оффлайн   madmax26

madmax26

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 915 Сообщений:

Опубликовано 4.02.2013 - 11:13

Почта россии сборище лиц нетрадиционной ориентации,жена ждала посылку с Питера .в Ростове на сортировке была уже 18 дней назад .в отделении ее нет .и ни одна особь женского пола не может сказать когда она будет и где она .при прозвоне на центральный офис на Соколова нахамили .не представились и послали на фиг . Ради интереса зашел в офис на коммунистическом и офигел .это не почта это какое-то продуктово-хозяйственное сельпо.с доп функцией отправки писем и прочего ....торгуют соком .шоколадками .мылом .порошком .губками .дисками.всякой дрянью ...такое видел лет 25 назад на почте в глухом поселке в Краснодарском крае .где почта очаг и центр цивилизации ...
Любил я книги, выпивку и женщин и большего у Бога не просил,
И вот азарт мой возрастом уменьшен, теперь на книги нету сил...

#48 Оффлайн   Lion17

Lion17

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 071 Сообщений:

Опубликовано 4.02.2013 - 11:43

мне один раз на почте предложили из россии отправить посылку в штаты наземным транспортом

 

А что тут странного? Я отправлял наземным. За 53 дня дошло.



#49 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 055 Сообщений:

Опубликовано 4.02.2013 - 11:46

В субботу получил посылку, которую из китая заказал еще в октябре.

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#50 Оффлайн   Wit

Wit

    директор психбольницы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 948 Сообщений:

Опубликовано 4.02.2013 - 11:51

0vZ, счастье то какое! надо бы обмыть






Яндекс.Метрика