Перейти к содержимому


Фото

Виртуальными АТС кто-нибудь занимается? Кто в теме?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме

#26 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 10.01.2019 - 11:23

Цена - одна из дешевых. в прошлом феврале подключение 30Мб/с + ип телефония мне обошлась в 5000 и столько же абонплата. От переезда ни один провайдер не спасет.

это очень дорого.
например, в одной конторе абонплата выходит в 500р за два номера в месяц. а в другой 2000 в месяц за три номера, включая 800. при этом это все не привязано к интернет-провайдеру.
про остальных вообще не буду, тк там столько трафика, что с ртк разориться можно с их тарифным жлобством.

Изменено: olegus, 10.01.2019 - 11:24

  • 0
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#27 Оффлайн   zubchello

zubchello

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 288 Сообщений:
  • Авто:2 шт.

Опубликовано 30.01.2019 - 22:43

влезу,много сори
вопрос к Olegus-у ,наверное )
sip шлюз lynksys spa2102 переехал к ростелекому от другого прова(Глобтелеком,гор.номер походу пропал),
теперь стоит за натом ,ртк поддержка  покрутила под себя,но что то идет не так в вирт. телефонии(.
другой спец из ,ртк поддержки заходил смотрел настройки-сказал все ОК
 
Не хочу звонить в ютк еще.У меня сомнения насчет опций линий для работы за натом : NAT Keep Alive Msg и NAT Keep Alive Dest
в оба поля ртк прописал $options ,исправив прежние значения(не помню их)
Я так понимаю,что  должно периодически слаться Keep Alive Msg по адресу Alive Dest ?
но судя по логам локального днс ежесекундно запрашивается ересь какая то - #10801 (\$OPTIONS): query: \$OPTIONS IN A +....походу эта линксис ничего не знает о  переменной $OPTIONS .?
погуглил как мог - что прописать вместо $OPTIONS  в NAT Keep Alive Msg и в NAT Keep Alive Dest  ($NOTIFY ,$REGISTER) и $PROXY ??
? или есть еще варианты?
 
пс.Кто нибудь работал\работает с  Глобалтелеком https://www.globtelecom.ru/

Изменено: zubchello, 30.01.2019 - 22:54

  • 0

#28 Оффлайн   maximT

maximT

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 702 Сообщений:
  • Авто:Китаец

Опубликовано 30.01.2019 - 23:01

Нужна инфа/услуга по выбору, внедрению, первоначальному сопровождению.

Нужна инфа/услуга по выбору, внедрению, первоначальному сопровождению.


если нужно что бы быстро и просто, то Манго. Если нужен геморой, то прислушайся к советам Олегуса. Или нанимай в штат такого, как Олегус.
  • 0

#29 Оффлайн   Diogen

Diogen

    Штандартенфлудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 885 Сообщений:
  • Авто:Бегемот,ПыЖ,Церато,СкайВэйв

Опубликовано 30.01.2019 - 23:13

если нужно что бы быстро и просто, то Манго. Если нужен геморой, то прислушайся к советам Олегуса. Или нанимай в штат такого, как Олегус.

или пусть такой как олегус сделает и пусть оно работает долгие годы . что там обслуживать ?


  • 0
 
 

#30 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 31.01.2019 - 09:29

влезу,много сори
вопрос к Olegus-у ,наверное )
sip шлюз lynksys spa2102 переехал к ростелекому от другого прова(Глобтелеком,гор.номер походу пропал),
теперь стоит за натом ,ртк поддержка  покрутила под себя,но что то идет не так в вирт. телефонии(.
другой спец из ,ртк поддержки заходил смотрел настройки-сказал все ОК
 
Не хочу звонить в ютк еще.У меня сомнения насчет опций линий для работы за натом : NAT Keep Alive Msg и NAT Keep Alive Dest
в оба поля ртк прописал $options ,исправив прежние значения(не помню их)
Я так понимаю,что  должно периодически слаться Keep Alive Msg по адресу Alive Dest ?
но судя по логам локального днс ежесекундно запрашивается ересь какая то - #10801 (\$OPTIONS): query: \$OPTIONS IN A +....походу эта линксис ничего не знает о  переменной $OPTIONS .?
погуглил как мог - что прописать вместо $OPTIONS  в NAT Keep Alive Msg и в NAT Keep Alive Dest  ($NOTIFY ,$REGISTER) и $PROXY ??
? или есть еще варианты?
 
пс.Кто нибудь работал\работает с  Глобалтелеком https://www.globtelecom.ru/

опцию слать надо периодически, по умолчанию должна стоять нужная. в данном случае надо чинить нат, в зависимости от типа подключения. но 5060 udp точно надо пробросить.
  • 0
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#31 Оффлайн   maximT

maximT

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 702 Сообщений:
  • Авто:Китаец

Опубликовано 31.01.2019 - 11:44

 что там обслуживать ?

мы как минимум то меняем схему распределения звонков, то приветствие, то номер новый нужен с новой схемой и распределением, удалить сотрудника, добавить, перевести в другую группу. Постоянно что то допиливаем, улучшаем. В Манго это любой школьник сделает. А не в Манго что, каждый раз "Олегуса" вызывать?


  • 0

#32 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 31.01.2019 - 11:50

мы как минимум то меняем схему распределения звонков, то приветствие, то номер новый нужен с новой схемой и распределением, удалить сотрудника, добавить, перевести в другую группу. Постоянно что то допиливаем, улучшаем. В Манго это любой школьник сделает. А не в Манго что, каждый раз "Олегуса" вызывать?

у манго только самый примитив доступен. бывают задачи посложней. ну и цена...

Изменено: olegus, 31.01.2019 - 11:51

  • 0
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика