Перейти к содержимому


Фото

Электроскутер


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
29 ответов в теме

#1 Оффлайн   =ZZZ=

=ZZZ=

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 891 Сообщений:
  • Авто:MB W220

Опубликовано 28.08.2019 - 21:21

Продам электроскутер Aima. Миньон. Двигатель Bosch, 350 Вт. АКБ Li-ion 20Ач. Заряд держит. Максимальная скорость 30 км/ч. Дальность от одной зарядки 30 км. По факту удавалось проехать 25 км. Есть место для установки второго АКБ в штатное место. Также можно убрать ограничитель скорости, в интернете полно информации как это сделать, сам не убирал. В корзинку помещается 9 полторашек пива!!!))) Есть сигнализация!

21тыр для АФ

9045оо496о

Фото тут: https://www.avito.ru...0_vt_1786578184


  • 0

#2 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 28.08.2019 - 21:27

Объявление должно выглядеть так:

Продам электроскутер Aima. Миньон.

В корзинку помещается 9 полторашек пива!!!)))

21тыр для АФ
9045оо496о
Фото тут: https://www.avito.ru...0_vt_1786578184


остальное излишне. :D
  • 1

Spoiler


#3 Оффлайн   yrezzz

yrezzz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 814 Сообщений:
  • Авто:Цуцик и Нивасик

Опубликовано 28.08.2019 - 21:39

На ём синим тоже прав лишиться можно?


  • 0

#4 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 28.08.2019 - 21:45

цэ ж рашка, как договоришься.
ну и смотря на сколько синий.
  • -1

Spoiler


#5 Оффлайн   полосатый

полосатый

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 968 Сообщений:

Опубликовано 29.08.2019 - 02:17

Алкашня отмороженная
  • 1

   


#6 Оффлайн   Бирюк

Бирюк

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 113 Сообщений:
  • Авто:Ауди А6

Опубликовано 29.08.2019 - 05:50

На ём синим тоже прав лишиться можно?


Если они есть, то да. А если нет, то на 15 суток ареста. В смысле, если пьяным ездить.
  • 1

#7 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 964 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 29.08.2019 - 07:55

350 Вт? Там еще и пассажира можно брать? А он тянет вообще, какая грузоподъемность? У меня велосипед с 250 Вт движком, но от кнопки не едет - нужно педалями помогать


  • 0

#8 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 119 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 29.08.2019 - 08:33

у меня на самокате 350 ватт какой там пассажир если только не дети, 350 ватт меня и рюкзак с инструментами тянет бодро, если в полной загрузке с рюкзаком то кг 110 будет, но тут сам вес изделия больше чем самокат, это чисто детская игрушка мальчику покатать девочку

 

а так я бы лучше самокат купил, к нему полицаю не прикопаются.


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#9 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 964 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 29.08.2019 - 08:36

у меня на самокате 350 ватт какой там пассажир если только не дети, 350 ватт меня и рюкзак с инструментами тянет бодро, если в полной загрузке с рюкзаком то кг 110 будет, но тут сам вес изделия больше чем самокат, это чисто детская игрушка мальчику покатать девочку

 

а так я бы лучше самокат купил, к нему полицаю не прикопаются.

скутер по закону может ездить по дорогам, а вот у самоката статус пока неопределен - что то там решают - могут и запретить - а по тротуарам у нас на самокате только прогуливаться в парках


  • 0

#10 Оффлайн   artarik

artarik

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 779 Сообщений:
  • Авто:ТАВОТА, управляй мечтой

Опубликовано 29.08.2019 - 08:56

а в чем его преимущество перед электросамокатом? вон за 27 можно взять новый с заявленной мах загрузкой 160КГ

 

скутер по закону может ездить по дорогам, а вот у самоката статус пока неопределен - что то там решают - могут и запретить - а по тротуарам у нас на самокате только прогуливаться в парках

пока самокат может ездить и по ДОП и по тротуарам в отличие от скутера. и права не нужны.


  • 1

#11 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 119 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 29.08.2019 - 09:11

у меня вот такой вот https://ninebot.ru/c...kickscooter-es2

 

с учетом какой я привередливый - аппарат огонь, катаюсь второй год, в принципе кому нужны очень большие пробеги могут сразу es3 брать или просто потом докупить доп батарею, и на самокате можно кататься где угодно и его сложил и в магазин затащил и т.д. 


Изменено: vlad-ghost, 29.08.2019 - 09:12

  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#12 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 964 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 29.08.2019 - 09:18

а в чем его преимущество перед электросамокатом? вон за 27 можно взять новый с заявленной мах загрузкой 160КГ

 

пока самокат может ездить и по ДОП и по тротуарам в отличие от скутера. и права не нужны.

а где прописано что может? То что пока гибдд с дорог не гоняет - еще не значит что может


  • 0

#13 Оффлайн   asterixik

asterixik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 683 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ 21130

Опубликовано 29.08.2019 - 12:33

Тут то дело в свето и звуко сигнализации. У скутера и звуковой сигнал, и указатели поворота спереди и сзади есть,  стоп-сигнал. А у самоката что? По ПДД рукой сигналы подавать надо при отсутствии указателей, при поворотах, остановке, перестроении - на самокате стоя одной рукой рулить наверное не очень удобно, особенно с маленькими колесами, по не деланным дорогам. А без сигнализации если ДТП вдруг, в виновные запишут, что твой маневр был не понятен. Тут и с сигнализацией двухколесных не замечают, а на самокате на ДОПах... адреналина мало разве что если, но тут главное в случае чего адреналином окружающих не забрызгать...


а в чем его преимущество перед электросамокатом? вон за 27 можно взять новый с заявленной мах загрузкой 160КГ
 
пока самокат может ездить и по ДОП и по тротуарам в отличие от скутера. и права не нужны.

По ПДД человек на самокате == пешеход (читай определение "пешеход" в ст 1).
Читаем ст 4.1 ПДД

4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам. Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов.

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 22.03.2014 N 221, от 24.11.2018 N 1414)

При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек, велопешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой - по внешнему краю проезжей части).


Конкретно указано где и как можно двигаться. Если на самокате ехать по ДОП в полосе, то ответственность 12.29 КоАП РФ
  • 2

#14 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 746 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 29.08.2019 - 12:34

ездить на самокате по дорогам это нужно вообще бесстрашным быть, а вот по тротуарам самое то, правда по улицам с большим количеством людей типа пушки лавировать между ними - только людей пугать. но в целом зачем вообще на самокате выезжать на дорогу мне непонятно


  • 0

#15 Оффлайн   asterixik

asterixik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 683 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ 21130

Опубликовано 29.08.2019 - 12:41

ездить на самокате по дорогам это нужно вообще бесстрашным быть, а вот по тротуарам самое то, правда по улицам с большим количеством людей типа пушки лавировать между ними - только людей пугать. но в целом зачем вообще на самокате выезжать на дорогу мне непонятно

Ну так я про что. С точки зрения государства "человек на самокате" это "пешеход". Соответственно можно перемещаться там где пешеходам можно, и нельзя там - где пешеходам нельзя, с соответствующей ответственностью.
  • 0

#16 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 119 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 29.08.2019 - 12:46

 

Тут то дело в свето и звуко сигнализации. У скутера и звуковой сигнал, и указатели поворота спереди и сзади есть,  стоп-сигнал. А у самоката что? По ПДД рукой сигналы подавать надо при отсутствии указателей, при поворотах, остановке, перестроении - на самокате стоя одной рукой рулить наверное не очень удобно, особенно с маленькими колесами, по не деланным дорогам. А без сигнализации если ДТП вдруг, в виновные запишут, что твой маневр был не понятен. Тут и с сигнализацией двухколесных не замечают, а на самокате на ДОПах... адреналина мало разве что если, но тут главное в случае чего адреналином окружающих не забрызгать...


По ПДД человек на самокате == пешеход (читай определение "пешеход" в ст 1).
Читаем ст 4.1 ПДД

Конкретно указано где и как можно двигаться. Если на самокате ехать по ДОП в полосе, то ответственность 12.29 КоАП РФ

 

у меня на самокате стоп сигнал есть 


Ну так я про что. С точки зрения государства "человек на самокате" это "пешеход". Соответственно можно перемещаться там где пешеходам можно, и нельзя там - где пешеходам нельзя, с соответствующей ответственностью.

ну так не пойму в чем проблема? кататься можно везде, и да я лучше среди людей поманеврирую чем по обочине буду ехать 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#17 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 29.08.2019 - 12:49

ездить на самокате по дорогам это нужно вообще бесстрашным быть, а вот по тротуарам самое то, правда по улицам с большим количеством людей типа пушки лавировать между ними - только людей пугать. но в целом зачем вообще на самокате выезжать на дорогу мне непонятно

 

Ездить без серьёзной защиты и шлема на электросамокате, это такое же безрассудство, как и гонять в майке и кросовках на мотоцикле


  • 1
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#18 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 119 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 29.08.2019 - 12:51

Ездить без серьёзной защиты и шлема на электросамокате, это такое же безрассудство, как и гонять в майке и кросовках на мотоцикле

бред, не разгоняться сильно, если по пушкарю то комфортная скорость не более 10 км в час, на пустой дороге по велодорожкам сочи 25 км уже страшно, так как если полетишь то перелом обеспечен и защита не сильно спасет или надо брать черепашку как у байкеров, 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#19 Оффлайн   =ZZZ=

=ZZZ=

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 891 Сообщений:
  • Авто:MB W220

Опубликовано 29.08.2019 - 13:11

Во насрали....))) До 110 кг отлично тянет, прям с места, диаметр колеса рассчитан на данное мотор-колесо, в велосипеде не так. Дальше тяжко. Это для частного дома транспорт, в магаз, на рыбалку, для удовольстви покататься... Опять же в гости к друзьям в частный сектор, на дачи итд. У меня лифт большой, я и в тамбур ставил, но по большей части в гараже. Сигналка не только на удар, но и на блок колес срабатывает. 

По поводу прав, да, права нужны, НО если сделать документы (чек или что там на них надо) что мотор до 250 Вт, то права не нужны - лисапэд). На самом мотор-колесе цифру плохо видно, можно и затереть вообще.


  • 0

#20 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 29.08.2019 - 13:20

бред, не разгоняться сильно, если по пушкарю то комфортная скорость не более 10 км в час, на пустой дороге по велодорожкам сочи 25 км уже страшно, так как если полетишь то перелом обеспечен и защита не сильно спасет или надо брать черепашку как у байкеров, 

 

Ещё безопасней просто отталкиватся ногой. Колёса маленькие - кошка выскочит под колесо, человек, просто ямку не заметишь - и вот ты уже применяешь бф-6, а если скорость чуть повыше - тебе уже накладывают гипс.. не заметил тебя водитель - ты уже общаешься с апостолом Павлом. Т.ч., минимально - усилители на кисть, налокотники, наколенники и шлем. Хочешь быстро ездить - одевай и черепаху...


  • 1
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#21 Оффлайн   полосатый

полосатый

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 968 Сообщений:

Опубликовано 29.08.2019 - 15:40

Во насрали....))) До 110 кг отлично тянет, прям с места, диаметр колеса рассчитан на данное мотор-колесо, в велосипеде не так. Дальше тяжко. Это для частного дома транспорт, в магаз, на рыбалку, для удовольстви покататься... Опять же в гости к друзьям в частный сектор, на дачи итд. У меня лифт большой, я и в тамбур ставил, но по большей части в гараже. Сигналка не только на удар, но и на блок колес срабатывает. 
По поводу прав, да, права нужны, НО если сделать документы (чек или что там на них надо) что мотор до 250 Вт, то права не нужны - лисапэд). На самом мотор-колесе цифру плохо видно, можно и затереть вообще.

Самокаты есть и по 2КВт. И права не нужны.
  • 0

   


#22 Оффлайн   Baken

Baken

    Гений, блджад!

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 374 Сообщений:
  • Авто:большой и черный

Опубликовано 29.08.2019 - 15:56

На АФ прям неделя необычных транспортных средств, астрологи что-ли объявили :)
  • 0

Данное сообщение может содержать иронию, сарказм и немного цинизма.


#23 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 29.08.2019 - 17:40

ездить на самокате по дорогам это нужно вообще бесстрашным быть, а вот по тротуарам самое то, правда по улицам с большим количеством людей типа пушки лавировать между ними - только людей пугать. но в целом зачем вообще на самокате выезжать на дорогу мне непонятно

у нас негде ездить на самокате, как впрочем и на велосипеде.
  • 0

Зима близко


#24 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 746 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 29.08.2019 - 18:00

тем не менее ездят, и на велосипедах, и на самокатах, и даже регулярно вижу товарища, едущего на работу на моноколесе (даже не представляю как он на этой штуке ездит и ей управляет)

самокат из этого всего наверное самое рисковое по причине микроколесиков, даже в небольшой яме можно полететь. а вел наверное самое безопасное


  • 0

#25 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 29.08.2019 - 18:19

в соседней теме человек писал что летал нв ЫЫО и все нормально прошло, так что оспаривать не буду, пусть ездят.
  • 0

Зима близко





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика