Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Атермальная тонировка окон в квартире


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
47 ответов в теме

#26 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 939 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 7.06.2019 - 12:57

у меня атермальные стеклопакеты, но утром, когда открывается штора, сквозь стекло солнце все равно печет не по-детски (так и задумывалось, спать дальше невозможно, приходится вставать). Возможно, через обычные стекла без напыления было бы еще хуже, но такое впечатление, что это напыление - чистый маркетинг без всякого эффекта. С пленкой хотя бы сравнить можно до и после

может не той стороной поставили?
  • 0

#27 Оффлайн   Aндpeй

Aндpeй

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 113 Сообщений:
  • Авто:Audi A5

Опубликовано 7.06.2019 - 13:19

может не той стороной поставили?

со стороной все правильно

но возможно, разница слишком невелика, и я не могу ее почувствовать, я и атермальное стекло в машине замечаю только потому, что сквозь него транспондер не работает

в общем, я ожидал намного большего от атермальных стекол. Возможно, пленка дает больший эффект за счет тонировки


  • 0

Я вдруг понял, что большинство людей не слушают. Они просто ждут своей очереди снова заговорить © не мое


#28 Онлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 802 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 7.06.2019 - 13:20

у меня атермальные стеклопакеты, но утром, когда открывается штора, сквозь стекло солнце все равно печет не по-детски (так и задумывалось, спать дальше невозможно, приходится вставать). 

 

Для этого достаточно стеклопакет со стеклом TopN не той стороной поставить и он перестанет работать.


  • 0
89OЗ4O0O7З6

#29 Оффлайн   Priest

Priest

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 741 Сообщений:
  • Авто:M-B

Опубликовано 7.06.2019 - 13:54

со стороной все правильно

но возможно, разница слишком невелика, и я не могу ее почувствовать, я и атермальное стекло в машине замечаю только потому, что сквозь него транспондер не работает

в общем, я ожидал намного большего от атермальных стекол. Возможно, пленка дает больший эффект за счет тонировки

Возможно все-таки неправильно установлены или сами стекла дешевые. Энергосберегающие стеклопакеты чувствуются сразу.

P.S. Как-то давно был сомневающимся про такие стекла, типа рекламная приблуда, не более. Нет ничего более наглядного, чем вещь, которую можно попробовать своими руками или посмотреть в живую, мне как-то показали в одном месте, стеклами торгующем. Обычная лампа накаливания  и по бокам два стекла, внешне одинаковые и прозрачные, разве что одно чуть более блестит из-за напыления. А до одного, обычного, дотрагиваешься - и очень горячее от лампы, а другое стекло абсолютно холодное.


  • 2

Когда ты видишь дерево, в которое врезаешься, это недостаточная поворачиваемость. Когда ты его слышишь — это избыточная. © Вальтер Рёрль


#30 Оффлайн   Alko

Alko

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 79 Сообщений:
  • Авто:Lacetti Hatchback

Опубликовано 7.06.2019 - 14:13

Возможно все-таки неправильно установлены или сами стекла дешевые. Энергосберегающие стеклопакеты чувствуются сразу.

P.S. Как-то давно был сомневающимся про такие стекла, типа рекламная приблуда, не более. Нет ничего более наглядного, чем вещь, которую можно попробовать своими руками или посмотреть в живую, мне как-то показали в одном месте, стеклами торгующем. Обычная лампа накаливания  и по бокам два стекла, внешне одинаковые и прозрачные, разве что одно чуть более блестит из-за напыления. А до одного, обычного, дотрагиваешься - и очень горячее от лампы, а другое стекло абсолютно холодное.

тоже такое демонстрировали мне, но это же говорит только о сдерживащем эффекте тепла, а жарко в комнате не от него, а от лучей солнца/ультрафиолета/не знаю чего еще... Разве это не разные вещи, не?


  • 0

#31 Оффлайн   Priest

Priest

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 741 Сообщений:
  • Авто:M-B

Опубликовано 7.06.2019 - 16:21

тоже такое демонстрировали мне, но это же говорит только о сдерживащем эффекте тепла, а жарко в комнате не от него, а от лучей солнца/ультрафиолета/не знаю чего еще... Разве это не разные вещи, не?

Как-то так это выглядит:

kak-eto-rabotaet6.jpg


  • 0

Когда ты видишь дерево, в которое врезаешься, это недостаточная поворачиваемость. Когда ты его слышишь — это избыточная. © Вальтер Рёрль


#32 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 751 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 9.06.2019 - 22:22

тоже такое демонстрировали мне, но это же говорит только о сдерживащем эффекте тепла, а жарко в комнате не от него, а от лучей солнца/ультрафиолета/не знаю чего еще... Разве это не разные вещи, не?

Что? :) :) :)
  • 0

#33 Оффлайн   Тихий

Тихий

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389 Сообщений:

Опубликовано 10.06.2019 - 18:04

Мне тоже поставил мой знакомый, самые лучшие, поменял стелкопакеты , ну стало лучше, чуть.

Проблему не решает и дорого.

Купил специальные шторы от солнца. 


  • 0

#34 Оффлайн   BERKUT

BERKUT

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 049 Сообщений:
  • Авто:Note

Опубликовано 10.06.2019 - 18:04

со стороной все правильно

но возможно, разница слишком невелика, и я не могу ее почувствовать, я и атермальное стекло в машине замечаю только потому, что сквозь него транспондер не работает

в общем, я ожидал намного большего от атермальных стекол. Возможно, пленка дает больший эффект за счет тонировки

солнцезащитные тоже разные бывают, какие то лучше,какие то хуже


  • 0

Металлопластиковые и Алюминевые окна, двери, витражы, прихожии ! Откосы, ролл-ставни, гаражные ворота, алюминевые калитки! Балконы по ключ!Сплит-системы под ключ, от 15000+установка! Закладка трасс!
Нал/безнал, быстро, качественно, не дорого! 

Одежда обувь игрушки бады витамины из Турции!
Тел.8-909-425-20-05 Только WhatsApp или Telegram!!!


#35 Оффлайн   mijgan

mijgan

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 568 Сообщений:
  • Авто:Красный Форь

Опубликовано 12.06.2019 - 14:05

BERKUT, атермальную тонировку окон пленкой делаете?


  • 0

#36 Оффлайн   Боинг747

Боинг747

    Человек-самолет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 643 Сообщений:
  • Авто:Ренаулт

Опубликовано 25.06.2019 - 10:08

Окна я затонировал. Уже неделю рулонные жалюзи не использую. Подоконник греться перестал, цветочки стоят, красота. Пленка американская вроде)) По цене вышло по тысячи за квадрат.  :)


  • 0

...Сейчас дешевле взять мотор от бензопилы или мопэда, поставить туда 4 турбины, воткнуть лед лампочки, экран сверху прифигачить.   И все!  Новый Пассат в 10 кузове готов!  (с)  tabasrosto

 


#37 Оффлайн   Tki

Tki

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 293 Сообщений:

Опубликовано 25.06.2019 - 10:28

Окна я затонировал. Уже неделю рулонные жалюзи не использую. Подоконник греться перестал, цветочки стоят, красота. Пленка американская вроде)) По цене вышло по тысячи за квадрат.  :)

Что за контора? 


  • 0

#38 Оффлайн   Фрау Мюллер

Фрау Мюллер

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Спарк

Опубликовано 25.06.2019 - 10:33

Озадачился данным вопросом, хочу квартиру закатать)) Есть у кого нибудь отзывы по использованию и конторе, которая все сделает.

У нас атермальные стекла на окнах, выходящих на  юг. Растения горят меньше. Раньше уже в апреле надо было пленкой затягивать, сейчас затягиваю только пол окна и на самое жаркое время. Понятно, что солнце все равно жарит. Но гораздо меньше. На северные окна не советую - не за чем, и в комнате темновато будет.  На южные-  сто раз да.


Изменено: Фрау Мюллер, 25.06.2019 - 10:34

  • 0

#39 Оффлайн   Alder210

Alder210

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 394 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi galant, Pajero

Опубликовано 25.06.2019 - 10:52

Север... Юг... А разве солнце у нас не с востока на запад?
  • 1

#40 Оффлайн   Боинг747

Боинг747

    Человек-самолет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 643 Сообщений:
  • Авто:Ренаулт

Опубликовано 25.06.2019 - 11:18

Что за контора? 

Тиниброн


  • 1

...Сейчас дешевле взять мотор от бензопилы или мопэда, поставить туда 4 турбины, воткнуть лед лампочки, экран сверху прифигачить.   И все!  Новый Пассат в 10 кузове готов!  (с)  tabasrosto

 


#41 Оффлайн   Tki

Tki

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 293 Сообщений:

Опубликовано 25.06.2019 - 11:38

Может тониброн? Эти http://tonibron.ru


  • 0

#42 Оффлайн   Боинг747

Боинг747

    Человек-самолет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 643 Сообщений:
  • Авто:Ренаулт

Опубликовано 25.06.2019 - 11:40

Может тониброн? Эти http://tonibron.ru

 

Точно, ошибся.


  • 0

...Сейчас дешевле взять мотор от бензопилы или мопэда, поставить туда 4 турбины, воткнуть лед лампочки, экран сверху прифигачить.   И все!  Новый Пассат в 10 кузове готов!  (с)  tabasrosto

 


#43 Оффлайн   Gzzz

Gzzz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 712 Сообщений:
  • Авто:КИАРИА

Опубликовано 25.06.2019 - 11:52

Окна я затонировал. Уже неделю рулонные жалюзи не использую. Подоконник греться перестал, цветочки стоят, красота. Пленка американская вроде)) По цене вышло по тысячи за квадрат. :)

Затонировал или все-таки атермалка?
  • 0

#44 Оффлайн   Боинг747

Боинг747

    Человек-самолет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 643 Сообщений:
  • Авто:Ренаулт

Опубликовано 25.06.2019 - 12:10

Затонировал или все-таки атермалка?

 

Атермалка конечно. Но она чуть чуть все же темнит. Но эффект мне нравится. Стекло греется, а подоконник и все что дальше нет.


  • 0

...Сейчас дешевле взять мотор от бензопилы или мопэда, поставить туда 4 турбины, воткнуть лед лампочки, экран сверху прифигачить.   И все!  Новый Пассат в 10 кузове готов!  (с)  tabasrosto

 


#45 Оффлайн   yasya727

yasya727

    Чертяка

  • Форумчанин
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 896 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 25.06.2019 - 12:43

У нас атермальные стекла на окнах, выходящих на юг. Растения горят меньше. Раньше уже в апреле надо было пленкой затягивать, сейчас затягиваю только пол окна и на самое жаркое время. Понятно, что солнце все равно жарит. Но гораздо меньше. На северные окна не советую - не за чем, и в комнате темновато будет. На южные- сто раз да.

а ее разве менять нужно, или это какая то доп пленка поверх атермалки?
  • 0
Надоело стрелять глазками..., а возьму-ка я... ружьё!
Ибо стрелять я люблю гораздо больше, чем пить и общаться, а случай выдается горааааздо реже))). (С) Pit

#46 Оффлайн   Боинг747

Боинг747

    Человек-самолет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 643 Сообщений:
  • Авто:Ренаулт

Опубликовано 25.06.2019 - 12:50

а ее разве менять нужно, или это какая то доп пленка поверх атермалки?

 

Я думаю там о блестяжке фальге речь.


  • 0

...Сейчас дешевле взять мотор от бензопилы или мопэда, поставить туда 4 турбины, воткнуть лед лампочки, экран сверху прифигачить.   И все!  Новый Пассат в 10 кузове готов!  (с)  tabasrosto

 


#47 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 267 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 25.06.2019 - 14:46

А сам процесс?

Вынимали стеклопакеты?

Или просто клеили изнутри?


  • 0

#48 Оффлайн   Боинг747

Боинг747

    Человек-самолет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 643 Сообщений:
  • Авто:Ренаулт

Опубликовано 25.06.2019 - 15:01

А сам процесс?

Вынимали стеклопакеты?

Или просто клеили изнутри?

 

Они снимают штапики и клеят не снимая стекла изнутри. Но у меня направляющие приклеены для рулонных жалюзей, поэтому не снимали и так клеили по моей просьбе. Это оговаривал сразу, так как реально мешает. По времени часа 1,5. 


  • 1

...Сейчас дешевле взять мотор от бензопилы или мопэда, поставить туда 4 турбины, воткнуть лед лампочки, экран сверху прифигачить.   И все!  Новый Пассат в 10 кузове готов!  (с)  tabasrosto

 





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика