Перейти к содержимому


Фото

Банкротство ООО УК ЖКХ "Филипп". Флуд по теме


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме

#1 Оффлайн   Spinogriz

Spinogriz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 933 Сообщений:
  • Авто:Skoda Octavia 1.8 TSI

Опубликовано 4.04.2016 - 10:38

18 марта МУП "Теплокоммунэнерго" подало иск о признании ООО УК ЖКХ "Филипп" банкротом. Интересует вопрос по долгам управляющей компании перед ресурсниками. Долги будут взыскивать в рамках дела о банкротстве согласно очереди кредиторов или возможен вариант перекладывания, пусть и не целиком, а какой-то части, на потребителей? И каким образом будет осуществляться управление МКД с момента признания УК банкротом?

 

Возможно есть у кого-то подобный опыт, ибо полагаю, что дни Филиппа сочтены.


Изменено: Spinogriz, 4.04.2016 - 10:38

  • 0

I don't wanna live, I don't wanna breathe 'les I feel you next to me


#2 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 4.04.2016 - 10:40

Давно пора! У друга на сельмаше эта УК, из за этих редисок зимой им периодически отключали отопление, хотя в УК они платят исправно.
  • 0

#3 Оффлайн   Keeper

Keeper

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 092 Сообщений:
  • Авто:VW Jetta MK5 TDI 1.9

Опубликовано 4.04.2016 - 10:43

18 марта МУП "Теплокоммунэнерго" подало иск о признании ООО УК ЖКХ "Филипп" банкротом. Интересует вопрос по долгам управляющей компании перед ресурсниками. Долги будут взыскивать в рамках дела о банкротстве согласно очереди кредиторов или возможен вариант перекладывания, пусть и не целиком, а какой-то части, на потребителей? И каким образом будет осуществляться управление МКД с момента признания УК банкротом?

 

Возможно есть у кого-то подобный опыт, ибо полагаю, что дни Филиппа сочтены.

Если у потребителя есть документальное подтверждение оплаты, то по закону он чист и ничего потребовать не могут, поскольку не он заключал договор с первичным поставщиком ресурсов а УК.


  • 0

#4 Оффлайн   sergunchik

sergunchik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 736 Сообщений:
  • Авто:мне нравится!

Опубликовано 4.04.2016 - 10:51

Если у потребителя есть документальное подтверждение оплаты, то по закону он чист и ничего потребовать не могут, поскольку не он заключал договор с первичным поставщиком ресурсов а УК.

общедомовыми подтянут :)


  • 0
<p>sergunchik.gifу

#5 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 4.04.2016 - 11:07

1. С вас никто ничего требовать не имеет права

2. Бегите создавать ТСЖ или выбирайте новую управляющую компанию. Нормальная была Квадро, но Сакелариус насколько я знаю сейчас перегружен новыми домами и больше пока никого не принимает. Ищите еще кого-нибудь, кто худо-бедно сколь либо прилично работает. Если ничего не предпримите - рискуете сильно удивиться, когда через месяц узнаете, что у вас новая управляющая компания "Филипок" с тем же директором и бухгалтером. С домами "Югжилсервиса" такое уже произошло.


Изменено: Salot_Sar, 4.04.2016 - 11:12

  • 2
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#6 Оффлайн   Spinogriz

Spinogriz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 933 Сообщений:
  • Авто:Skoda Octavia 1.8 TSI

Опубликовано 4.04.2016 - 11:13

1. С вас никто ничего требовать не имеет права

2. Бегите создавать ТСЖ или выбирайте новую управляющую компанию. Нормальная была Квадро, но Сакелариус насколько я знаю сейчас перегружен новыми домами и больше пока никого не принимает. Ищите еще кого-нибудь, кто худо-бедно сколь либо прилично работает. Если ничего не предпримите - рискуете сильно удивиться, когда через месяц узнаете, что у вас новая управляющая компания "Филипок" с тем же директором и бухгалтером.

нет, такая тема больше не прокатит, с филипком 

ТСЖ крайне проблематично

Другой УК - без документов и с долгами какая УК примет новый дом?


Изменено: Spinogriz, 4.04.2016 - 11:35

  • 0

I don't wanna live, I don't wanna breathe 'les I feel you next to me


#7 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 4.04.2016 - 11:21

нет, такая тема больше не прокатит, с филипком 

ТСЖ крайне проблематичнопо

Другой УК - без документов и с долгами какая УК примет новый дом?

По тсж я тебя понимаю, по факту все кто хотел и мог создать - уже создали, остались инертные дома, которые никогда не создадут.

Долги не факт что ваши. Если это долги филипка ресурсникам, то это проблемы филипка и ресурсников. Кстати, у поставщиков кто-то тоже на неплатежах руку греет - я в этом практически уверен. Если мне УК должна 10 миллионов, то логично подавать в суд и разрубать ситуацию, а они почему-то практически всегда ждут, пока долги вырастут под сотню лямов и банкротства. Как это ещё можно объяснить, кроме как заинтересованностью каких-то людей внутри самих поставщиков?

Документы? Какие документы? Паспорт дома старая УК должна выдать новой в течение оговорённого заоконом времени, не помню,там что-то очень недолго, то ли три дня, то ли две недели. Надо искать компанию, которая вас устроит и собирать собрание собственников.


  • 1
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#8 Оффлайн   Spinogriz

Spinogriz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 933 Сообщений:
  • Авто:Skoda Octavia 1.8 TSI

Опубликовано 4.04.2016 - 11:25

ну практика показывает, что не все что должна УК по закону она исполняет не нарушая сроков, если вообще исполняет. Сказать что дом инертный это промолчать. Приглашали в гости на плюшки самую активистку, так и та не пришла. всем на все ...... , как говорится


Изменено: Spinogriz, 4.04.2016 - 11:26

  • 0

I don't wanna live, I don't wanna breathe 'les I feel you next to me


#9 Оффлайн   kir

kir

    Герой флейма

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 441 Сообщений:

Опубликовано 5.04.2016 - 09:38

ну практика показывает, что не все что должна УК по закону она исполняет не нарушая сроков, если вообще исполняет. Сказать что дом инертный это промолчать. Приглашали в гости на плюшки самую активистку, так и та не пришла. всем на все ...... , как говорится

 

ну можно сделать список и обойти самим вечерами все квартиры с просьбой подписать протокол собрания. мне такое регулярно председатель ТСЖ на подпись приносит :)


  • 0

#10 Оффлайн   wert

wert

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 752 Сообщений:

Опубликовано 5.04.2016 - 13:41

Больше нет МУП "Теплокоммунэнерго", теперь АО "Теплокоммунэнерго".

Для особо интересующихся есть ООО "Теплокоммунэнерго".


  • 0

#11 Оффлайн   Spinogriz

Spinogriz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 933 Сообщений:
  • Авто:Skoda Octavia 1.8 TSI

Опубликовано 5.04.2016 - 14:44

с какого числа нет? и как это влияет на суть вопроса?


  • 0

I don't wanna live, I don't wanna breathe 'les I feel you next to me


#12 Оффлайн   yasya727

yasya727

    Чертяка

  • Форумчанин
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 896 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 5.04.2016 - 20:59

Хм, нашла на другое юр лицо банкротное дело - УК ЖСК Филипп Первомайского района. О, они как раз обслуживают один из домов. Какая тема своевременная.


Изменено: yasya727, 5.04.2016 - 21:06

  • 0
Надоело стрелять глазками..., а возьму-ка я... ружьё!
Ибо стрелять я люблю гораздо больше, чем пить и общаться, а случай выдается горааааздо реже))). (С) Pit

#13 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 824 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 5.04.2016 - 22:58

Ничего не будет - снова какой-нибудь очередной клон УК создадут.  Жилой фонд Первомайского района давно порабощен Филипками и Коммунальщиком Дона - все эти бывшие сельмашевские дома с их обитателями никакие ТСЖ не спасут


  • 0

#14 Оффлайн   CyClone

CyClone

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 427 Сообщений:
  • Авто:Škoda Rapid 1.6 MT

Опубликовано 5.04.2016 - 23:24

нет, такая тема больше не прокатит, с филипком 

ТСЖ крайне проблематично

Другой УК - без документов и с долгами какая УК примет новый дом?

Не пытайтесь лезть в другую УК. Мы уже через это проходили. Сначала была одна вороватая УК, потом перешли в другую, дошли до банкротства второй УК, и в один из дней вдруг узнали, что "нас без нас женили" - по поддельному протоколу собрания жильцов передали в третью УК и заключили договора с поставщиками... К счастью, на этот момент уже практически готовы были документы нашего ТСЖ, и мы  намекнули жуликам, что платить им коммунальные никто в доме не будет, и либо они по-тихому от нас отваливают, либо мы заводим уголовное дело на их директора...

Если не можете сами открыть своё ТСЖ - попробуйте скооперироваться с соседними домами.


  • 0

За деньги друзей не купишь, зато можно найти врагов поприличнее...


#15 Оффлайн   Spinogriz

Spinogriz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 933 Сообщений:
  • Авто:Skoda Octavia 1.8 TSI

Опубликовано 6.04.2016 - 10:03

Хм, нашла на другое юр лицо банкротное дело - УК ЖСК Филипп Первомайского района. О, они как раз обслуживают один из домов. Какая тема своевременная.


Не пытайтесь лезть в другую УК. Мы уже через это проходили. Сначала была одна вороватая УК, потом перешли в другую, дошли до банкротства второй УК, и в один из дней вдруг узнали, что "нас без нас женили" - по поддельному протоколу собрания жильцов передали в третью УК и заключили договора с поставщиками... К счастью, на этот момент уже практически готовы были документы нашего ТСЖ, и мы  намекнули жуликам, что платить им коммунальные никто в доме не будет, и либо они по-тихому от нас отваливают, либо мы заводим уголовное дело на их директора...

Если не можете сами открыть своё ТСЖ - попробуйте скооперироваться с соседними домами.

Сейчас появилась в районе новая УК "Центр" по отзывам жильцы их домов вроде бы довольны. С ТСЖ проблема следующего характера, в доме есть квартира сдаваемая по договору соц найма. Хозяйка не платит за коммуналку от слова "совсем", а выселить ее не могут, так как в квартире зарегистрирован несовершеннолетний ребенок.

Прикрепленные файлы:


  • 0

I don't wanna live, I don't wanna breathe 'les I feel you next to me


#16 Оффлайн   Gzzz

Gzzz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 711 Сообщений:
  • Авто:КИАРИА

Опубликовано 6.04.2016 - 10:44

Сейчас появилась в районе новая УК "Центр" по отзывам жильцы их домов вроде бы довольны. С ТСЖ проблема следующего характера, в доме есть квартира сдаваемая по договору соц найма. Хозяйка не платит за коммуналку от слова "совсем", а выселить ее не могут, так как в квартире зарегистрирован несовершеннолетний ребенок.

Ну придется платить за неё. Или вы думаете в УК вы за нее не платите?:)
  • 0

#17 Оффлайн   Spinogriz

Spinogriz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 933 Сообщений:
  • Авто:Skoda Octavia 1.8 TSI

Опубликовано 6.04.2016 - 10:51

вопрос не в этом, а в самом создании ТСЖ


  • 0

I don't wanna live, I don't wanna breathe 'les I feel you next to me


#18 Оффлайн   CyClone

CyClone

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 427 Сообщений:
  • Авто:Škoda Rapid 1.6 MT

Опубликовано 6.04.2016 - 13:42

Сейчас появилась в районе новая УК "Центр" по отзывам жильцы их домов вроде бы довольны. С ТСЖ проблема следующего характера, в доме есть квартира сдаваемая по договору соц найма. Хозяйка не платит за коммуналку от слова "совсем", а выселить ее не могут, так как в квартире зарегистрирован несовершеннолетний ребенок.

Не понял, какая связь между собственником, который не платит коммунальные, и проблемой создать ТСЖ ?

Уверен, что кроме этой квартиры у вас ещё процентов 20 не платят коммуналку от слова "просто не хочу".  И вы за них за всех тоже платите. Просто потому что соседи не знают, что они не платят, а УК не станет ходить по этажам, и напоминать...


  • 0

За деньги друзей не купишь, зато можно найти врагов поприличнее...


#19 Оффлайн   Spinogriz

Spinogriz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 933 Сообщений:
  • Авто:Skoda Octavia 1.8 TSI

Опубликовано 6.04.2016 - 13:50

Не понял, какая связь между собственником, который не платит коммунальные, и проблемой создать ТСЖ ?

Уверен, что кроме этой квартиры у вас ещё процентов 20 не платят коммуналку от слова "просто не хочу".  И вы за них за всех тоже платите. Просто потому что соседи не знают, что они не платят, а УК не станет ходить по этажам, и напоминать...

В совете дома сказали, что есть в этом заморочки, я в это не вникал. В каком месте я за них плачу?


  • 1

I don't wanna live, I don't wanna breathe 'les I feel you next to me


#20 Оффлайн   CyClone

CyClone

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 427 Сообщений:
  • Авто:Škoda Rapid 1.6 MT

Опубликовано 6.04.2016 - 13:59

Не должно быть по этому поводу никаких заморочек. Чтобы открыть ТСЖ нужно собрать подписи 75% собственников.

 

Возможностей много, когда вы не знаете за что платите. Вот, например, когда мы открыли ТСЖ, выяснилось, что больше половины квартир в нашем доме не имели счетчиков горячей воды, и платили по норме в сумме больше чем показывал ОПУ... про капремонт системы отопления, который сделала наша УК я вообще молчу...


  • 0

За деньги друзей не купишь, зато можно найти врагов поприличнее...


#21 Оффлайн   Spinogriz

Spinogriz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 933 Сообщений:
  • Авто:Skoda Octavia 1.8 TSI

Опубликовано 6.04.2016 - 14:06

у меня нет счетчиков вообще, оплачиваю по норме. Есть опыт оплаты по счетчику. Пока мне удобнее платить по норме. Так все таки не совсем понял что я оплачиваю за соседа? ОДН? у меня это  0,3 куба в месяц по воде


  • 0

I don't wanna live, I don't wanna breathe 'les I feel you next to me


#22 Оффлайн   CyClone

CyClone

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 427 Сообщений:
  • Авто:Škoda Rapid 1.6 MT

Опубликовано 6.04.2016 - 14:28

у меня нет счетчиков вообще, оплачиваю по норме. Есть опыт оплаты по счетчику. Пока мне удобнее платить по норме. Так все таки не совсем понял что я оплачиваю за соседа? ОДН? у меня это  0,3 куба в месяц по воде

Я не ясновидящий, и гадать не умею. Поверьте только - даже самая честная УК себе в убыток работать не будет. С тех денег что Вы ей перечислили за коммунальные услуги и техобслуживание дома она должна:

1. расплатиться с поставщиками и подрядчиками

2. заплатить з.п. своим сотрудникам

3. заплатить налоги и обязательные платежи в фонды

4. аренда, компьютеры, программное обеспечение

5. компенсировать расходы на банковские, юридические и т.п. расходы

6. компенсировать убытки от неплательщиков

7. получить прибыль

 

Вот и думайте...


Изменено: CyClone, 6.04.2016 - 14:32

  • 0

За деньги друзей не купишь, зато можно найти врагов поприличнее...


#23 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 51 938 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 6.04.2016 - 14:44

у нас ТСЖ, но меня бесит, что общедомовые расходы на электричество - почти ровно треть. 30 тыс. скушал дом, 9 тыс квтч - общедомовые :(

такое чувство, что каждая четвёртая квартира на платит за электричество!


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#24 Оффлайн   Spinogriz

Spinogriz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 933 Сообщений:
  • Авто:Skoda Octavia 1.8 TSI

Опубликовано 6.04.2016 - 15:01

единственная статья коммунальных платежей которую у меня формирует УК  - СодРемЖил.

Все остальное по тарифам и нормам. Вот в СодРемЖиле и сидит все то, что получает УК и аккумулирует на своих счетах. Такая же статья есть и в ТСЖ, стоимость данной услуги на квадратный метр площади определяют собственники путем голосования. В эту статью входят все траты связанные с содержанием дома, в том числе и зарплата работников ТСЖ, канцтовары, банковские услуги и прочее. Вопрос в том что УК получает исправно каждый месяц СодРемЖил, но нифига не делает.

 

Поправьте, если я не прав


Изменено: Spinogriz, 6.04.2016 - 15:05

  • 0

I don't wanna live, I don't wanna breathe 'les I feel you next to me


#25 Оффлайн   CyClone

CyClone

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 427 Сообщений:
  • Авто:Škoda Rapid 1.6 MT

Опубликовано 6.04.2016 - 15:13

единственная статья коммунальных платежей которую у меня формирует УК  - СодРемЖил.

Все остальное по тарифам и нормам. Вот в СодРемЖиле и сидит все то, что получает УК и аккумулирует на своих счетах. Такая же статья есть и в ТСЖ, стоимость данной услуги на квадратный метр площади определяют собственники путем голосования. В эту статью входят все траты связанные с содержанием дома, в том числе и зарплата работников ТСЖ, канцтовары, банковские услуги и прочее. Вопрос в том что УК получает исправно каждый месяц СодРемЖил, но нифига не делает.

 

Поправьте, если я не прав

Ну вот Вы уже самостоятельно нашли ответ на свой вопрос.

 

Так все таки не совсем понял что я оплачиваю за соседа?

Всё что ваш дом платит на содержание и ремонт идёт на оплату коммунальных за соседа...

 

У нас в ТСЖ сначала тоже такая же ситуация была. Т.к. с поставщиками расплачиваться надо - приходилось брать часть денег из техобслуживания, и платить за неплательщиков. Сейчас ситуация выправляется. Злостных неплательщиков осталось двое - одна сотрудница органов, которая в квартире не живёт, не сдаёт, и вообще не появляется, вторая дамочка на Ауди А3 - сказала "заплачу когда деньги будут" )))


Изменено: CyClone, 6.04.2016 - 15:22

  • 0

За деньги друзей не купишь, зато можно найти врагов поприличнее...





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика