Перейти к содержимому


Фото
* * - - - 4 голосов

Мы худеем (флудилка)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8561 ответов в теме

#5801 Оффлайн   Счaстье

Счaстье

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 571 Сообщений:

Опубликовано 18.12.2018 - 22:09

Какие 2 часа?!
На жиросжигании сил не будет на 2 часа.

HIIT 3 раза в неделю по 15~20 минут
2 раза в неделю силовая на 45 минут в хорошем ритме
БЖУ

Вот с этими тремя вещами улетать будет жир без потери мышц.
Но только больше 2-3 килограмм жира в месяц не потеряешь.
  • 3

#5802 Онлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 847 Сообщений:

Опубликовано 18.12.2018 - 22:14

HIIT 3 раза в неделю по 15~20 минут
2 раза в неделю силовая на 45 минут в хорошем ритме
БЖУ
 

.


Изменено: Raptor, 18.12.2018 - 22:15

  • 0

#5803 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 18.12.2018 - 22:17

Как тебе сказать. Вряд ли они работали меньше 30 -40 минут, не так ли ? :nevsosal: Разумеется , если пахать весь день, то тут без вариантов. Так что насчет " после 30-40 минут " у твоих гераклов прямое попадание . Никакого противоречия.
Но речь о том, как максимально эффективно построить тренировку, длящуюся 1,5-2 часа . Чтобы при этом сбрасывать вес, но ( у мужиков ) не уходила сила и объем мышечной массы. ну или уходило с минимальными потерями.

Окей . Почему тогда реальные силачи - тяжелоатлеты- тяжеловесы, спортсмены пауэртолифтеры , обладающие недюжинной силой, таскающие на тренировках тонны железа , нередко владеют изрядными жировыми запасами. особенно в районе живота. Кушают очень много ?
-------
Да, кстати , то что я написал пункты 2 и 3 про эти 30-40 минут и прочее , это как раз не утверждение
а именно вопрос .

В детстве/ юности я регулярно занимался спортом, причем вот именно скорее аэробной направленности: постоянное движение , бег, прыжки и т д и т п
Сам был очень худой, но меня всегда впечатлял один момент. В любой секции непременно были 1-2 пацана вот прям полные. Я всегда думал : как же так , ведь они реально тренируются , бегают, двигаются , ну пусть где-то мож и подcачковывают , но не сильно, так как же они могут быть жирдяями ? Как так происходит? Почему физ нагрузки на них не действуют. Гоняет-то тренер всех одинаково. Тоже много жрали при склонности к набору веса?

Я думаю, всё-таки интенсивность обмена веществ у всех разная. Ну и плюс - пищевые привычки в семье. Ребёнок должен пообедать. В тарелке оставлять ничего нельзя. Какой ты молодец - всё съел. А какие у бабушки блинчики - пальчики оближешь! Ну и т.д. И т.п.
Зы. Сегодня решил, что хватит велотренажеру быть вешалкой для глаженых рубашек. 25 минут на Kettler = 140 ккал.

Изменено: FollowMe, 18.12.2018 - 22:18

  • 1

#5804 Оффлайн   Mrs.Unk

Mrs.Unk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 707 Сообщений:
  • Авто:уже не наше, еще не ино

Опубликовано 18.12.2018 - 22:41

я думаю,что даже у президента с его занятостью найдется 30 мин в день на прогулку в темпе  :)
 

раз в неделю это скорее стресс тест для организма ,а не тренировка....

да, один раз в неделю - стресс будь то силовая или кардио. Но это не про меня, с фитнесом я давно на «ты».
  • 0

Важно – во все времена – быть в гармонии с миром и Вселенной, и прежде
всего – с самим собой. Что толку ехать в Тибет, если Тибет повсюду, если
ты сам себе Тибет.


#5805 Онлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 847 Сообщений:

Опубликовано 18.12.2018 - 22:43

2 раза в неделю силовая на 45 минут в хорошем ритме

 

А будет прок от силовой 2 раза в неделю?

Мож таки 3 ?


  • 0

#5806 Оффлайн   Oleg Rostovski

Oleg Rostovski

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 051 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Zero

Опубликовано 18.12.2018 - 23:08

Как тебе сказать.  Вряд ли они работали меньше 30 -40 минут, не так ли ? :nevsosal:  Разумеется ,  если  пахать весь день, то тут без вариантов. Так что насчет " после 30-40 минут " у твоих гераклов прямое попадание . Никакого противоречия. 

Но речь о том, как максимально эффективно построить тренировку, длящуюся 1,5-2 часа . Чтобы при этом сбрасывать вес, но ( у мужиков ) не уходила сила и объем мышечной массы. ну или уходило с минимальными потерями.


Окей . Почему тогда реальные силачи - тяжелоатлеты- тяжеловесы, спортсмены пауэртолифтеры , обладающие недюжинной силой, таскающие на тренировках тонны железа , нередко владеют изрядными жировыми запасами. особенно в районе живота.  Кушают очень много ?


-------

Да, кстати , то что я написал пункты 2 и 3 про эти 30-40 минут и прочее , это как раз не утверждение 

а именно вопрос .  

 

В детстве/ юности я регулярно занимался спортом, причем вот именно скорее аэробной направленности: постоянное движение , бег, прыжки и т д и т п

Сам был очень худой, но меня всегда впечатлял один момент. В любой секции непременно были 1-2 пацана вот прям полные. Я всегда думал : как же так , ведь они реально тренируются , бегают, двигаются , ну пусть где-то мож и подcачковывают , но не сильно, так как же они могут быть жирдяями ? Как так происходит? Почему физ нагрузки на них не действуют. Гоняет-то тренер всех одинаково. Тоже много жрали при склонности к набору веса?

по настоящему эффективных тренировок по 1.5-2 часа не бывает. среднестатистический человек,не употребляющий анаб. стероиодов ,может интенсивно заниматься 30-40мин. все что более этого времени или приведет к перетренированности (рано или чуть позже) или это тренировка с длинными паузами и болтовней.

за 25 лет силовых занятий я несколько раз набирал(до 118кг) и сбрасывал до 80кг вес и всегда было одно и тоже,что в 20 лет,что в 40.,а именно большой вес,могучая сила,крупные мышцы(под слоем жира разумеется) и наоборот малый вес (80кг),силы примерно 70% от максимума,плоские,но рельефные мышцы под тонкой кожей. химию никогда не употреблял. протеин пробовал,но кроме повышенного пердежа результата 0.

насчет крутых спортсменов паурлифтеров ,тяжелоатлетов и слоя жира.... в большом спорте  без гормона роста и стероидов делать нечего в принципе.

но эти препараты например в сочетании со строжайшей(опасной для жизни) диетой дают результат  Рони Колемана в бодибилдинге или если

без особой диеты,но с акцентом на силу Мишу Кокляева. Понятно что там и там еще и гены от природы,но это как образцы результата сочетания диеты,тренировок,химических веществ и генетики.


А будет прок от силовой 2 раза в неделю?

Мож таки 3 ?

будет и от двух раз,но при условии крайней интенсивности (большие веса и малое кол-во повторений или обычные веса,но короткие паузы между подходами,а так же различные супер сеты,три сети и прочие высокоинтенсивные методы). после таких тренировок организму нужно больше отдыха и как раз два раза в неделю таких тренировок будет норм.

но обратная сторона это высокий риск перетренированности и травмы.

лично я бы не рисковал и занимался в обычном режиме три раза в неделю.


  • 1

#5807 Оффлайн   Mrs.Unk

Mrs.Unk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 707 Сообщений:
  • Авто:уже не наше, еще не ино

Опубликовано 18.12.2018 - 23:32

Каким бы ни был день он неизменно заканчивается 15 минутной сарвангасанной.
Простите за флуд)
С моим ростом, широкими плечами и коренастым телосложением железо противопоказано- сразу превращаюсь в тумбочку)

Прикрепленные файлы:


Изменено: Mrs.Unk, 18.12.2018 - 23:34

  • 1

Важно – во все времена – быть в гармонии с миром и Вселенной, и прежде
всего – с самим собой. Что толку ехать в Тибет, если Тибет повсюду, если
ты сам себе Тибет.


#5808 Онлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 847 Сообщений:

Опубликовано 18.12.2018 - 23:47

С моим ростом, широкими плечами и коренастым телосложением железо противопоказано- сразу превращаюсь в тумбочку)

Сдается мне, что это заблуждение . Тут у многих мужиков это бывает мечтой и то сразу не получается. А чтобы женщина с ее женским гормональным фоном, да сразу в тумбочку ... :nevsosal:

Но это я так, просто для поддержания темы. Оно женщинам, конечно, не обязательно совсем,  я думаю .

 

PS запости лучше фото шпагата. :)


Изменено: Raptor, 18.12.2018 - 23:47

  • 1

#5809 Оффлайн   Mrs.Unk

Mrs.Unk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 707 Сообщений:
  • Авто:уже не наше, еще не ино

Опубликовано 18.12.2018 - 23:53

Сдается мне, что это заблуждение . Тут у многих мужиков это бывает мечтой и то сразу не получается. А чтобы женщина с ее женским гормональным фоном, да сразу в тумбочку ... :nevsosal:
Но это я так, просто для поддержания темы. Оно женщинам, конечно, не обязательно совсем,  я думаю .
 
PS запости лучше фото шпагата. :)

я ж пробовала железо лет 10 назад, знаю о чем говорю... никому ничего не советую) просто личный опыт.
Как-нибудь запостю- это из дневной практики будет. Да, у меня есть вечерняя и дневная( активная)
  • 0

Важно – во все времена – быть в гармонии с миром и Вселенной, и прежде
всего – с самим собой. Что толку ехать в Тибет, если Тибет повсюду, если
ты сам себе Тибет.


#5810 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 19.12.2018 - 06:26

24651912_m.jpg
Мне скрывать нечего.
84,7 кг
  • 4

#5811 Оффлайн   Dr.Kevorkian

Dr.Kevorkian

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 447 Сообщений:
  • Авто:LEXX

Опубликовано 19.12.2018 - 09:48

Ровно так же , плюс-минус. После отпуска крышу сорвало, никакого контроля


  • 1

#5812 Онлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 847 Сообщений:

Опубликовано 19.12.2018 - 09:54

Отец, в то время МНС, в 1974 году поехал в колхоз на шабашку. Работа его была в том, чтобы таскать кирпичи для каменщиков. Уезжал 95 кг. Через 35 дней вернулся 80. Мы с мамой его не узнали. Худой, бородатый мальчик вернулся.
 

Так вот вопрос: отец из 15 кг  в основном жир потерял или таки и много мышечной массы.  


Изменено: Raptor, 19.12.2018 - 09:57

  • 0

#5813 Оффлайн   Михална

Михална

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 793 Сообщений:

Опубликовано 19.12.2018 - 10:06

Я уж несколько дней меньше 60)) это радЫвает))) килограмм- полтора в месяц, это, конечно, не предел мечтаний... но лучше, чем ничего. И зашибись, как лучше моего ежезимнего привеса в 4-5 кг)))
  • 2

Если вас достали и хочется всех перестрелять, сделайте 10 глубоких вдохов и успокойтесь, ствол перестанет ходить из стороны в сторону и будет проще целиться.©


#5814 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 19.12.2018 - 10:15

Так вот вопрос: отец из 15 кг в основном жир потерял или таки и много мышечной массы.

Визуально - пузо. Потеря мышц не была заметна.

Я уж несколько дней меньше 60)) это радЫвает))) килограмм- полтора в месяц, это, конечно, не предел мечтаний... но лучше, чем ничего. И зашибись, как лучше моего ежезимнего привеса в 4-5 кг)))

Наша любимая YAZIO "не приветствует" потерю больше 2,5 кг в месяц. Меньше - допустимо.

Ровно так же , плюс-минус. После отпуска крышу сорвало, никакого контроля

Никогда не поздно спохватиться. Раз зашел в тему - значит пора.

Изменено: FollowMe, 19.12.2018 - 10:16

  • 0

#5815 Оффлайн   Dr.Kevorkian

Dr.Kevorkian

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 447 Сообщений:
  • Авто:LEXX

Опубликовано 19.12.2018 - 10:19

Никогда не поздно спохватиться. Раз зашел в тему - значит пора.

Так я тему только из-за этого посещаю, как клуб АА. Когда сам по себе трудно собраться, а тут атмосфера соответствующая.


  • 0

#5816 Оффлайн   Mrs.Unk

Mrs.Unk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 707 Сообщений:
  • Авто:уже не наше, еще не ино

Опубликовано 19.12.2018 - 10:20

Да! Да! Да! Да!
Наконец! Так неожиданно .

Прикрепленные файлы:


  • 3

Важно – во все времена – быть в гармонии с миром и Вселенной, и прежде
всего – с самим собой. Что толку ехать в Тибет, если Тибет повсюду, если
ты сам себе Тибет.


#5817 Оффлайн   Михална

Михална

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 793 Сообщений:

Опубликовано 19.12.2018 - 10:25

Вот как полезно поплакаться в теме на АФ!))
  • 2

Если вас достали и хочется всех перестрелять, сделайте 10 глубоких вдохов и успокойтесь, ствол перестанет ходить из стороны в сторону и будет проще целиться.©


#5818 Онлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 847 Сообщений:

Опубликовано 19.12.2018 - 10:37

Наша любимая YAZIO "не приветствует" потерю больше 2,5 кг в месяц. Меньше - допустимо.
 

Наверное и от базового  веса зависит. Девушке в 60кг - одно, мужику в 120 - таки другое. :nevsosal:  АзЪ по 5кг терял первые 2 месяца и ничего. Да и третий - почти 5, чуток не дотянул.

А вот от нынешнего веса уже - ага, 5 в месяц, наверное будет чересчур, да и не надо. Хотя... :D


Да! Да! Да! Да!
Наконец! Так неожиданно .

:good:  :good:  :good:


Изменено: Raptor, 19.12.2018 - 10:38

  • 0

#5819 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 19.12.2018 - 10:40

У соседа на стройке дома все лето работали парни без маек.Кожа,кости и мышцы(засушенные гераклы короче)

Притом жрали все и много и в основном углеводы подешевле (мне из окна весь расклад хорошо был виден).

Вот врятли они знают что либо про разделения кардио и силовых,а также про низкоинтенсивные нагрузки  , но, начиная где-то с 30-40 минуты....

это я к чему....жир горит или не горит зависит не от высшей мудрости ученых или тренеров по фитнесу,а от  баланса потраченной энергии и поглащенных(сожранных,выпитых) ккалорий.

 

капитан очевидность. Выше уже ответили- не все пашут по 8-10 часов физически, многие работают только мозгами. 


  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#5820 Онлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 847 Сообщений:

Опубликовано 19.12.2018 - 10:44

Динамика за последние 30 дней. Ну... Почти 5 кг. :D

До НГ держим темп! Не снижаем!

Прикрепленные файлы:


Изменено: Raptor, 19.12.2018 - 10:45

  • 0

#5821 Оффлайн   Oleg Rostovski

Oleg Rostovski

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 051 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Zero

Опубликовано 19.12.2018 - 11:34

капитан очевидность. Выше уже ответили- не все пашут по 8-10 часов физически, многие работают только мозгами.

мораль сей басни такова- коль не пашете по 8-10 часов физически,то и не жрите так как будто вы пашете...

Изменено: Oleg Rostovski, 19.12.2018 - 11:34

  • 3

#5822 Онлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 847 Сообщений:

Опубликовано 19.12.2018 - 14:29

протеин пробовал,но кроме повышенного пердежа результата 0.

 

 

А какой результат ожидался и предполагался?


  • 0

#5823 Оффлайн   Счaстье

Счaстье

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 571 Сообщений:

Опубликовано 19.12.2018 - 14:39

А какой результат ожидался и предполагался?

Сссууупппеееррр пердёж!


  • 0

#5824 Оффлайн   Oleg Rostovski

Oleg Rostovski

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 051 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Zero

Опубликовано 19.12.2018 - 17:15

А какой результат ожидался и предполагался?

лучшее восстановление после силовых,ну и как следствие этого рост силы и мыш. массы.
  • 0

#5825 Оффлайн   Счaстье

Счaстье

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 571 Сообщений:

Опубликовано 19.12.2018 - 17:18

лучшее восстановление после силовых,ну и как следствие этого рост силы и мыш. массы.

смешно...

если без протеина регулярно заниматься с хорошей нагрузкой вполне будет и рост силы и мыш.массы


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика