Перейти к содержимому


Фото

ремонт и реставрация обуви, изделий из кожи

ремонт мастер реставрация кожа обувь

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17 ответов в теме

#1 Оффлайн   Змейго

Змейго

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 406 Сообщений:
  • Авто:тепловой аэростат (АХ-8) (координатор наземного экипажа)

Опубликовано 15.01.2021 - 07:57

ищу место мастера, управляющего, ремонтной мастерской, мастер или ученик на индпошив. Можно как на переобучение на ремонт и реставрацию кожаных автосалонов или мебели. 

 

 

 

имею большой опыт по ремонту обуви как сапожник, так же работал реставратором изделий из кожи (сумки в основном, реже куртки и прочая мелочь), это ремонт, перекраска, перешивка и тд. 

 

был штатным мастером Мастер Минутка, делал ремонты и исправлял их косяки нескольких обувных/вещевых химчисток типа SoleFresh (на Горького), RedReks и сетевых одёжных. Был штатным мастером и помог запустить бизнес Restafab (на Шолохова).

 

В основном это работа с модельными фэшн брендами, не Темерник :), а всякие гучи, виттоны и прочее, что поинтересней.

 

большой опыт в перешивке вручную дорогих изделий 

 

Есть опыт в полном цикле запуска ремонтной мастерской, включая подбор персонала, техники, химии, обучения и тд. Это было в Волгограде. Знаю основы работы химчисток, их методы, много их химии брендов как Avel, Sapfir их дочки Tarrago, Girba, Kenda и в меньшей степени другие. Немного работал непосредственно в самом цехе химчисток.

 

В Сфере ремонта больше 7 лет, в сфере ремонт/реставрация изделий из кожи более 5 лет. 

 

работал в обувных цехах, на сборке обуви или их финишной подготовке, есть небольшой опыт индпошива (друзья ходят в обуви, что сшил я сам)

 

сейчас занимаюсь не по профилю, шью для себя и на продажу вещи из кожи, врукопашную, делаю ремонт на дому (что здорово, но уже надоело)

 

ищу место где нужен хороший мастер универсал, до недавнего времени были свои машинки для шитья. Умею шить на нескольких типах машинок (я не швея, вещи шить не могу, это отдельная специализация), колонковая, рукавная, рукавная ремонтная, прямошвейка. Ремонтирую обувь, включая сложные ремонты, ремонт и перекраска вещей - сумки, куртки, восстановление повреждений и проблем с кожей (привет одёжные химчистки убивающие ваши вещи).

 

Как сапожник работал с проблемными ногами - переломы, вальгус, специфическая доводка и растяжка обуви (этим в городе вообще никто из мастеров не парится, у меня у самого с ногами проблема)

 

 

 

Предпочтения  Центр, СЖМ.  9О817Ч38ОО, если пропустил звонки - пишите в личку или в сяп. 

 

Если например у вас на районе есть хорошая мастерская без мастера - тоже будет мне интересно. 

 

 


  • 0

#2 Оффлайн   ПадшийРубль

ПадшийРубль

    Кавалер ордена флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 972 Сообщений:

Опубликовано 15.01.2021 - 19:20

ремешок можешь сделать такой? внутри металлическая вставка с резьбой. из старого ремешка вытаскивается и в новый вшивается. кожа крокодила сойдет.

 

цену можешь открыто написать

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  14939756.jpg   124,16 Кб   0 раз скачано

Изменено: ПадшийРубль, 15.01.2021 - 19:22

  • 0

#3 Оффлайн   Змейго

Змейго

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 406 Сообщений:
  • Авто:тепловой аэростат (АХ-8) (координатор наземного экипажа)

Опубликовано 15.01.2021 - 20:51

У меня есть небольшой кусок чёрной кожи под крокодила, но сам мой ремешок будет толще в целом на 1 мм где-то, я так источить кожу не смогу, сами ремешки шил много раз. С остальным нет проблемы. Цена за такую работу обычно 1,5К ₽. В основном шил сложное и крупнее, например под дизель часы. Мне нужен только сам ремешок для повторения. У меня осталось несколько заводских ремешков, реальный крокодил, но они под обычное крепление. Если прям надо кожу страуса, змею, крокодил. Расклад примерный: 4К ₽ уйдёт на покупку куска кожи зверюги, и 2К -3К ₽ будет сама работа. Шов, фактура нити будет немного другая, что естественно,
  • 0

#4 Оффлайн   Bergman

Bergman

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 792 Сообщений:

Опубликовано 15.01.2021 - 21:23

Сумку кожаную чёрную формата А3 можно перекрасить, сколько будет стоить примерно?
  • 0

#5 Оффлайн   ПадшийРубль

ПадшийРубль

    Кавалер ордена флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 972 Сообщений:

Опубликовано 15.01.2021 - 21:35

У меня есть небольшой кусок чёрной кожи под крокодила, но сам мой ремешок будет толще в целом на 1 мм где-то, я так источить кожу не смогу, сами ремешки шил много раз. С остальным нет проблемы. Цена за такую работу обычно 1,5К ₽. В основном шил сложное и крупнее, например под дизель часы. Мне нужен только сам ремешок для повторения. У меня осталось несколько заводских ремешков, реальный крокодил, но они под обычное крепление. Если прям надо кожу страуса, змею, крокодил. Расклад примерный: 4К ₽ уйдёт на покупку куска кожи зверюги, и 2К -3К ₽ будет сама работа. Шов, фактура нити будет немного другая, что естественно,

 

наберу тебя на неделе. Собственно мне впринципе хоть из юбки бабской сшить, лиж бы это выполняло свой функционал. Надо наглядно показать, там целый бутерброд в ремешке, а не как все в инстаграммах из цельного куска кожи для дровосека.


  • 1

#6 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 052 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 15.01.2021 - 21:57

ремешок можешь сделать такой? внутри металлическая вставка с резьбой. из старого ремешка вытаскивается и в новый вшивается. кожа крокодила сойдет.

 

цену можешь открыто написать

посмотри на ватч ру, там есть целый раздел с ремешками или на заказ что угодно сделают, от чего ремешок? сколько ориджинал стоит? 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#7 Оффлайн   Змейго

Змейго

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 406 Сообщений:
  • Авто:тепловой аэростат (АХ-8) (координатор наземного экипажа)

Опубликовано 16.01.2021 - 07:24

посмотри на ватч ру, там есть целый раздел с ремешками или на заказ что угодно сделают, от чего ремешок? сколько ориджинал стоит? 

тут моет момент какой - те кто носит часы дизель - их ремешки стоят 3К и дороже, их запара искать, а дохнут они через год-два, и обычно ищут, кто их будет шить, чтоб его хватало на 3-5-7 лет. А у этого ремешка спец крепление, обычно нет такого палёного, а оригинал и денег стоить недобрых будет или найти непросто. Например часы police - там что не модель, то выебоны по креплению к корпусу. 

 

Кстати заводских обычных ремешков, я тебе сам отсыпать могу - у меня точка некогда была - давно закрыл, думаю килограмм 10-15 у меня есть:) 


  • 0

#8 Оффлайн   batai61

batai61

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 579 Сообщений:
  • Авто:KIA Sportage

Опубликовано 16.01.2021 - 08:46

Сколько будет стоить такой чехол на лопатку из чепрака

Прикрепленные файлы:


  • 0
Рекламные подписи должны согласовываться с администратором Реклама

#9 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 052 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 16.01.2021 - 09:56

тут моет момент какой - те кто носит часы дизель - их ремешки стоят 3К и дороже, их запара искать, а дохнут они через год-два, и обычно ищут, кто их будет шить, чтоб его хватало на 3-5-7 лет. А у этого ремешка спец крепление, обычно нет такого палёного, а оригинал и денег стоить недобрых будет или найти непросто. Например часы police - там что не модель, то выебоны по креплению к корпусу. 

 

Кстати заводских обычных ремешков, я тебе сам отсыпать могу - у меня точка некогда была - давно закрыл, думаю килограмм 10-15 у меня есть :)

а вот вопрос, а ручки портфелей петек там где у них больное место ушко пересобираешь? а то раз в 2-3 года приходится портфель менять если в нем кг на 10 груза напихать иногда надо 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#10 Оффлайн   Змейго

Змейго

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 406 Сообщений:
  • Авто:тепловой аэростат (АХ-8) (координатор наземного экипажа)

Опубликовано 16.01.2021 - 12:46

Сумку кожаную чёрную формата А3 можно перекрасить, сколько будет стоить примерно?

2,5 - 5К ₽, но как минимум фото с нескольких ракурсов, для покраски делается чистка вкруг, приведение проблемных мест, потом краска, потом финиш. Да и краска есть проникающая, выравнивающая, покрывная


Сколько будет стоить такой чехол на лопатку из чепрака

на фото это краст, я из него вещи обычно шью, сам чепрак толще, плотнее и часто заметно дороже. Такие вещи считаются как ножны, это 1,5К ₽, если прям чепрак то 2К ₽, это от разных частей шкура, разная толщина и выделка. И я предпочитаю такие вещи вощить или делать пропитку - дольше кожа живёт, меньше боится воды, а на фото она вообще без ничего, т.е. краст и без финальной обработки. Именно фото -это недорогая работа


а вот вопрос, а ручки портфелей петек там где у них больное место ушко пересобираешь? а то раз в 2-3 года приходится портфель менять если в нем кг на 10 груза напихать иногда надо 

я старого образца много раз врукопашную портфели перебирал - менял части кожи, подклад и тд, а потом врукопашную шил дырка в дырку, чтоб не нарушать строчку, на машинке такое не сделать. Если нет кожи или материала - покупаю, если работа того стоит. Я не всегда могу взять именно небольшой кусок, почти всегда берёшь часть шкуры, а из неё уже и шьёшь. 


  • 0

#11 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 052 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 16.01.2021 - 12:56

т.е. по факту проще раз в 2-3 года новый портфель брать и мозг себе не делать? слушай а тебе старые портфели не нужны будут, у петека то кожа отличная  может на поделки пойдет, а то из-за ручки выкидывать хорошую вещь жалко, а никто в ростове за это не брался так как крепления там скрытые и без расшивки всего пирога их не сменить, если нужны будут то отдам просто так на опыты как следующий накроется, хотя последний я купил там ручка уже другого плана надеюсь подольше проживет да и ноуты стали легче 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#12 Оффлайн   Змейго

Змейго

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 406 Сообщений:
  • Авто:тепловой аэростат (АХ-8) (координатор наземного экипажа)

Опубликовано 16.01.2021 - 13:45

т.е. по факту проще раз в 2-3 года новый портфель брать и мозг себе не делать? слушай а тебе старые портфели не нужны будут, у петека то кожа отличная  может на поделки пойдет, а то из-за ручки выкидывать хорошую вещь жалко, а никто в ростове за это не брался так как крепления там скрытые и без расшивки всего пирога их не сменить, если нужны будут то отдам просто так на опыты как следующий накроется, хотя последний я купил там ручка уже другого плана надеюсь подольше проживет да и ноуты стали легче 

да в общем интересно, можешь фото в личку или сяп скинуть, я хоть гляну, что у тебя там за беда. Вообще приносили старые портфели - из них шил обложки людям на ежедневники, пару крупных кусков до сих пор лежат. Тема частая. 


  • 0

#13 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 052 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 16.01.2021 - 23:48

да нет беды нет пока, обновил парк по весне и лету, я так на будущее 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#14 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 17.01.2021 - 02:24

Сумку кожаную ..... можно перекрасить ..... ?

Хм. Покраска..
Раз уж АФ, а руль кожанный на машине подзатёршийся красится, или только перешив?
Перешив делаешь?
  • 0

Spoiler


#15 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 660 Сообщений:

Опубликовано 17.01.2021 - 03:37

Хм. Покраска..
Раз уж АФ, а руль кожанный на машине подзатёршийся красится, или только перешив?
Перешив делаешь?

Странные вопросы. На форуме давно есть человек, который точно знает и умеет делать руль в идеал. И делает это офигенно.


  • 2

В темные времена хорошо видно белых людей.


#16 Оффлайн   Змейго

Змейго

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 406 Сообщений:
  • Авто:тепловой аэростат (АХ-8) (координатор наземного экипажа)

Опубликовано 17.01.2021 - 07:39

Хм. Покраска..
Раз уж АФ, а руль кожанный на машине подзатёршийся красится, или только перешив?
Перешив делаешь?

делал для ретро машины, там специфика другая, по перетяжке именно рулей лучше к тому, кто именно этим и занят, а больше чехлы на коробку перешивал, это чаще было. А по хорошему, чтоб его красить, там целая история, как грамотно жыр и грязь от рук из пор вытянуть, а потом подготовка и покраска. Иначе слезает всё.


Изменено: Змейго, 17.01.2021 - 08:03

  • 0

#17 Оффлайн   SA1980

SA1980

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 298 Сообщений:
  • Авто:Тигуаны

Опубликовано 21.01.2021 - 07:40

А по хорошему, чтоб его красить, там целая история, как грамотно жыр и грязь от рук из пор вытянуть, а потом подготовка и покраска. Иначе слезает всё.

ХЗ... я на Октавии перекрашивал сам, норм всё держалось, чуть больше полугода, правда, юзал, потом продал машину (да и в инете писали, что всё гуд)

Там потертости, конечно, не шибко сильные были, но глаз резали )

Такая, вроде, краска: https://www.ozon.ru/...ZoSNtgflF33M%3D


  • 0

#18 Оффлайн   Змейго

Змейго

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 406 Сообщений:
  • Авто:тепловой аэростат (АХ-8) (координатор наземного экипажа)

Опубликовано 22.01.2021 - 08:26

ХЗ... я на Октавии перекрашивал сам, норм всё держалось, чуть больше полугода, правда, юзал, потом продал машину (да и в инете писали, что всё гуд)

Там потертости, конечно, не шибко сильные были, но глаз резали )

Такая, вроде, краска: https://www.ozon.ru/...ZoSNtgflF33M%3D

ну, мастерские или мастера используют другие материалы. Но в целом все покрасочная база на основе или акрила или полиуретана. Ещё для увеличения механической прочности, в ущерб эластичности, в краску добавляют так называемый "сшиватель". Опять же, была машина после покраски рыля в морозы или нет, работал ли подогрев руля  и тд. Вообще обезжирить, и покрасить баллончиком по коже руль - уже будет эффект на полгода - год, потом снова слезает. Обычно работа мастерских держится два года. Но и руль туда несут как правило не дешёвый или сложного оттенка. Как колористику тона на баллончике сделать, если его нет в палитре? 


  • 0





Также с меткой «ремонт, мастер, реставрация, кожа, обувь»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика