Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Лечение катаракты в Ростове. Куда обратиться?

офтальмология катаракта

Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
99 ответов в теме

#51 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 436 Сообщений:

Опубликовано 19.01.2014 - 22:39

:blush:  ничче не понимаю...

 

Прикрепленные файлы:


если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 


#52 Оффлайн   Михална

Михална

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 793 Сообщений:

Опубликовано 19.01.2014 - 22:47

хм)) я тоже. Ща у мужа спрошу.



В обчем, сказал, что ФЭК можно сделать и через дырку в 8-9 мм. меньшей дыркой для имплантации жёсткого хрусталика обойтись нельзя. 

Цитирую дословно "А вообще дурость несусветная. ФЭК для того и существует, чтоб маленькие разрезы делать".

 

зы. Полагаю, что наличие такого пункта в прайсе - для расширения ассортимента услуг. Но по сути ФЭК, проведённая через большой разрез ничем не отличается от традиционной экстракции катаракты.


Если вас достали и хочется всех перестрелять, сделайте 10 глубоких вдохов и успокойтесь, ствол перестанет ходить из стороны в сторону и будет проще целиться.©


#53 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 436 Сообщений:

Опубликовано 19.01.2014 - 22:51

хм)) я тоже. Ща у мужа спрошу.



В обчем, сказал, что ФЭК можно сделать и через дырку в 8-9 мм. меньшей дыркой для имплантации жёсткого хрусталика обойтись нельзя. 

Цитирую дословно "А вообще дурость несусветная. ФЭК для того и существует, чтоб маленькие разрезы делать".

 

зы. Полагаю, что наличие такого пункта в прайсе - для расширения ассортимента услуг. Но по сути ФЭК, проведённая через большой разрез ничем не отличается от традиционной экстракции катаракты.

ага! спасибо! а то меня уже на ноль переделило. все прелести швов и долгого заживания (а в нашем случае - очень долгого). такой расклад нам не надо.... сейчас понараспечатываю пугающих отзывов и буду уговаривать на мягкий. эх... проще первоклашку убедить есть вареные овощи, чем бабушку лечиться.... 


если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 


#54 Оффлайн   Михална

Михална

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 793 Сообщений:

Опубликовано 19.01.2014 - 23:03

ага! спасибо! а то меня уже на ноль переделило. все прелести швов и долгого заживания (а в нашем случае - очень долгого). такой расклад нам не надо.... сейчас понараспечатываю пугающих отзывов и буду уговаривать на мягкий. эх... проще первоклашку убедить есть вареные овощи, чем бабушку лечиться.... 

она сама себе спонсор? мож, возьмёшь у неё деньги, пойдёшь в кассу оплачивать, а там своих досыпешь?


Если вас достали и хочется всех перестрелять, сделайте 10 глубоких вдохов и успокойтесь, ствол перестанет ходить из стороны в сторону и будет проще целиться.©


#55 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 436 Сообщений:

Опубликовано 19.01.2014 - 23:11

она сама себе спонсор? мож, возьмёшь у неё деньги, пойдёшь в кассу оплачивать, а там своих досыпешь?

по задумке для нее операция должна была быть "бесплатная", но так как эти странные люди спалили всю контору, теперь буду придумывать скидки и прятать чеки :( 


если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 


#56 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 436 Сообщений:

Опубликовано 21.01.2014 - 14:32

все верно - жесткий хрусталик ставят с большим разрезом и швами. и называют это "без принципиальных отличий". кажется, надо опять искать клинику, что-то начинает напрягать


если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 


#57 Оффлайн   kkorobeynikov

kkorobeynikov

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 21.01.2014 - 14:41

мягкий хрусталик свернут специально,вводится через разрез 2-3 мм,внутри расправляется и фиксируется на своем месте.Перед этим старый хрусталик разрушается и вымывается через этот же разрез.

Жесткий не складывается,дешевле,разрез соответственно больше,реабилитация дольше и сложнее.



#58 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 436 Сообщений:

Опубликовано 21.01.2014 - 14:44

мягкий хрусталик свернут специально,вводится через разрез 2-3 мм,внутри расправляется и фиксируется на своем месте.Перед этим старый хрусталик разрушается и вымывается через этот же разрез.

Жесткий не складывается,дешевле,разрез соответственно больше,реабилитация дольше и сложнее.

так вот и я о чем. только в Леге сказали, мол, операции процедурой не отличаются, просто хрусталик дешевле. а они более чем отличаются - в таком возрасте швы будут пару лет заживать. 


если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 


#59 Оффлайн   Wrost

Wrost

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 262 Сообщений:

Опубликовано 21.01.2014 - 15:03

Сходи в железку проконсультируйся, отзывы были неплохии у них

#60 Оффлайн   Arpi

Arpi

    Утолщенная натура

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 572 Сообщений:

Опубликовано 21.01.2014 - 15:23

а кто в курсе, что есть в клинике Эксимер, чего нет в областной? почему про областную в отзывах ни слова?

выяснилось совершенно случайно, что у племяша левый глазик видит только силуэты, предварительный диагноз - анемия глазного нерва, причем застарелая, как эти врачи проверяют зрение деткам, что даже не диагностировали это на ранней стадии.

аксайская п-ка не дает направления в областную, сперва отправляют в Эксимер, потом говорят получите направление в областную.

за каким непонятно. всё равно в областной будут заново брать анализы и проверять зрение.

не знаем теперь это тупо развод, или действительно нужно туда ехать



#61 Оффлайн   Wrost

Wrost

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 262 Сообщений:

Опубликовано 21.01.2014 - 15:32

Эксимер денежку с Вас возьмет)) может за этим и посылают))

#62 Оффлайн   Arpi

Arpi

    Утолщенная натура

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 572 Сообщений:

Опубликовано 21.01.2014 - 15:34

Эксимер денежку с Вас возьмет)) может за этим и посылают))

вот и у меня подозрение, что они в сговоре с врачами аксайскими, дабы те поставляли клиентов клинике



#63 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 436 Сообщений:

Опубликовано 21.01.2014 - 16:40

Так, после очередного звонка в Леге Артис и второй уже порции откровенно хамского подхода к только еще будущим клиентам нам туда совершенно расхотелось. блин, а что будет на стадии реабилитации, когда денюшку уже заплатим? начинаем поиск заново :(


если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 


#64 Оффлайн   monstermagnet

monstermagnet

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 891 Сообщений:

Опубликовано 21.01.2014 - 16:44

Чего на этот раз, Алис ... 



#65 Оффлайн   Михална

Михална

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 793 Сообщений:

Опубликовано 21.01.2014 - 16:46

Так, после очередного звонка в Леге Артис и второй уже порции откровенно хамского подхода к только еще будущим клиентам нам туда совершенно расхотелось. блин, а что будет на стадии реабилитации, когда денюшку уже заплатим? начинаем поиск заново :(

пока в железке есть Кочмала и Чернецкий - в железку)

как только их там не станет - туда, где они будут. Это лучшие руки.


Если вас достали и хочется всех перестрелять, сделайте 10 глубоких вдохов и успокойтесь, ствол перестанет ходить из стороны в сторону и будет проще целиться.©


#66 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 436 Сообщений:

Опубликовано 21.01.2014 - 17:09

Чего на этот раз, Алис ... 

напряг первый был еще при первой встрече, но тогда я списала на общую усталость персонала... записывалась через сайт, данные, соответсвенно контактные оставляла свои, а в примечание вписала подробно - что бабушка, что все бумажно-финансы строго через меня. на вопрос отписали по почте что "конечно-конечно". приходим на консультацию - регистраторша начинает прямо наезжать на меня (как будто она в регистратуре госполиклиники только что отдежурила) на предмет того, что почему запись на меня, а пациент не я и вообще они же учет ведут и уже историю в компьютер вбили и т.д. я ей вежливо указала, что все данные были подробно расписаны в примечании, на что получила довольно резкий ответ, что это вообще не важно. на помощь пришла вторая регистраторша-кассирша, которая мягко притушила коллегу и быстро все перепечатала (ой-ой, аж целое ФИО) прочие данные с моих слов на месте заполняли. уже тогда возникли первые сомнения. потом мою просьбу цены не обсуждать прямо проигнорировали. 

Бабушка после двух инфарктов, один обширный. и мне, и их врачу было очевидно, что все манипуляции только через визит к кардиологу и заключение терапевта. у нее в поликлинике (седьмая ЖД) терапевта нет уже несколько месяцев, к кардиологу - направление от терапевта и вообще катавасия. вежливо и внятно объясняю этот факт и говорю, что мы бы хотели и анализы сдать и получить консультации специалистов прямо на месте. на платной основе. выясняю, что кардиолога у них нет, но есть анастезиолог, который в итоге и будет отвечать за бабушку и ему и смотреть. анастезиолога можно "поймать" (уже звоночек!) только в среду и идти к нему со всеми анализами. хорошо. прикидываю привезти бабушку в понедельник на анализы, в среду на анастезиолога. но факт олимпийского огня выпал у меня из поля зрения. посему (да плюс погода) мы на анализы не поехали, а я позвонила в Артис с вопросом о переносе даты (они нам бодро на 27е написали, на мои возражения сказали, что дату не сложно перенести). так вот, звоню, объясняю, что огонь и все такое и мы в среду к анастезиологу не попадем, поэтому в понедельник не оперируемся. и вот тут интересно. тут мне начинают вдумчиво объяснять, что анастезиолог нам нафик не нужен и вообще перед операцией посмотрит, но если очень надо нас в четверг примет тамошний терапевт сразу после сдачи анализов. или не совсем сразу. тут мне стало очевидно, что все мои подробные рассказы про особенности здоровья пациентки никто никуда не фиксировал и в электронной истории их нет. а тут все же не насморк в анамнезе. 

завершив разговор я через пару минут сообразила, что забыла спросить - делают ли они кардиограмму или надо бабушку все же катить в поликлинику. и попросила мужа быстренько позвонить и уточнить. тут уже в Леге режим совка включился на полную

- Алло, здравствуйте, мы тут планируем перед операцией анализы сдавать. а кордиограмму у вас сделать можно.

- по будням с 9 до 10

все трубка брошена.

- здравствуйте еще раз! я хотел бы уточнить, делаете ли вы кардиограмму...

- с 9 до 10 че непонятного? 

второй бросок трубки... 

 

блин, совок не истребим что ли? 


если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 


#67 Оффлайн   Wrost

Wrost

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 262 Сообщений:

Опубликовано 21.01.2014 - 17:23

Кстати да у них там бывают какие то невменяемые тетки на ресепшене. Кстати! В железкетоже не очень вменяемые на ресепшене, хотя вежливее надо сказать. Врач, проводившая манипуляцию, говорит, запишитесь ко мне на вторую процедуру на завтра на 9-00. Прихожу на ресепшн ( это разные здания)) прошу записать, мне ответ: " доктор завтра с 10-00! И все тут!" Звоню ( хорошо взял мобильный) доктору, даю трубку, доктор подтверждает запись, записывают, немного ворча: "а откуда мы знали что она с 9?"

#68 Оффлайн   Михална

Михална

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 793 Сообщений:

Опубликовано 21.01.2014 - 17:31

Народ, а вы куда идёте - к тёткам на ресепшн или к доктору?

Тётки - они везде тётки. Что на ресепшене, что уборщицы, да кто угодно...и образование, и интеллект, и зарплата - у них одинаковые примерно вне зависимости от того, работают они в частной клинике или муниципальной. Не ждите от них невозможного.

 

Опять же - у них ПОТОК. Не могут они упомнить - с кем что не обсуждать, кого куда записать и т.д. И на длительные разговоры по ЭКГ тоже времени нет. Особенно, если учесть, что Вы - писятпятый за сёдня, который про это ЭКГ спросил. Поэтому, слыша слово кардиограмма - они отвечают "с 9 до 10", не пускаясь в длительные рассуждения.


Если вас достали и хочется всех перестрелять, сделайте 10 глубоких вдохов и успокойтесь, ствол перестанет ходить из стороны в сторону и будет проще целиться.©


#69 Оффлайн   Zenzel

Zenzel

    созерцатель...

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 27 576 Сообщений:

Опубликовано 21.01.2014 - 17:39

:blush:  ничче не понимаю...

А чо там понимать? Оплатишь услуги заведению, а хрусталик купишь у ИП... в этом и заключаеца совершенно честный отъем денег у населения..


Так будет не всегда...

#70 Оффлайн   Михална

Михална

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 793 Сообщений:

Опубликовано 21.01.2014 - 17:40

А чо там понимать? Оплатишь услуги заведению, а хрусталик купишь у ИП... в этом и заключаеца совершенно честный отъем денег у населения..

не, она не про то. Она про ФЭК в сочетании с жёстким хрусталиком


Если вас достали и хочется всех перестрелять, сделайте 10 глубоких вдохов и успокойтесь, ствол перестанет ходить из стороны в сторону и будет проще целиться.©


#71 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 436 Сообщений:

Опубликовано 21.01.2014 - 17:42

Народ, а вы куда идёте - к тёткам на ресепшн или к доктору?

Тётки - они везде тётки. Что на ресепшене, что уборщицы, да кто угодно...и образование, и интеллект, и зарплата - у них одинаковые примерно вне зависимости от того, работают они в частной клинике или муниципальной. Не ждите от них невозможного.

 

Опять же - у них ПОТОК. Не могут они упомнить - с кем что не обсуждать, кого куда записать и т.д. И на длительные разговоры по ЭКГ тоже времени нет. Особенно, если учесть, что Вы - писятпятый за сёдня, который про это ЭКГ спросил. Поэтому, слыша слово кардиограмма - они отвечают "с 9 до 10", не пускаясь в длительные рассуждения.

так извините, горничная в отеле мне в полотенце высморкается потому что у нее зарплата маленькая? ресепшн - лицо любой компании, хоть медицинской, хоть шпалоукладочной и не имеет значения, какой по счету клиент. если руководство не может держать в руках младший персонал, то о какой ответственности можно говорить.  и не надо им помнить - я же слышу, как она по клавиатуре шуршит - график смотрит. это ж не картотека в шкафчике. у меня тоже постоянный круговорот людей - своя база контактов с пометками. а тут все же медицинское учреждение - в листе диагностическом - который в компьютере есть поле особые пометки... 


если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 


#72 Оффлайн   Zenzel

Zenzel

    созерцатель...

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 27 576 Сообщений:

Опубликовано 21.01.2014 - 17:44

не, она не про то. Она про ФЭК в сочетании с жёстким хрусталиком

А это ей не объяснишь, не поймет...


Так будет не всегда...

#73 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 436 Сообщений:

Опубликовано 21.01.2014 - 17:46

А это ей не объяснишь, не поймет...

прекрасно понимаю. я на патологоанатома поступала. после сестринской школы. я просто не понимала зачем ФЭК и как он сочетается с жестким хрусталиком, но уже все прояснилось. 


если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 


#74 Оффлайн   Михална

Михална

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 793 Сообщений:

Опубликовано 21.01.2014 - 17:53

 ресепшн - лицо любой компании, хоть медицинской, хоть шпалоукладочной и не имеет значения, какой по счету клиент. если руководство не может держать в руках младший персонал, то о какой ответственности можно говорить.  и не надо им помнить - я же слышу, как она по клавиатуре шуршит - график смотрит. это ж не картотека в шкафчике. у меня тоже постоянный круговорот людей - своя база контактов с пометками. а тут все же медицинское учреждение - в листе диагностическом - который в компьютере есть поле особые пометки... 

не могу полностью согласиться.

мне кажется мы сами, как клиенты, хотим чрезмерного, супериндивидуального к себе отношения. И желание это объясняется просто - мы ж денег дали. Но мы забываем про одно НО - мы платим за услугу. И только. Улыбки и реверансы со стороны персонала - исключительно их инициатива и желание.

 

ну, Алис...ну, пометки...и что? ей-то, медсестре максимум ( а то и вовсе без медобраза) они ни о чём не говорят (эт я про анамнез), а про цены - стоимость...просто не считают нужным заморачиваться. 

Кстати - сокрытие от бабушки того, что хрусталик будет мягкий - какбЭ противозаконно. Ибо пациент должен быть полностью информирован о том, что и как с ним будут делать.


Если вас достали и хочется всех перестрелять, сделайте 10 глубоких вдохов и успокойтесь, ствол перестанет ходить из стороны в сторону и будет проще целиться.©


#75 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 436 Сообщений:

Опубликовано 21.01.2014 - 18:02

не могу полностью согласиться.

мне кажется мы сами, как клиенты, хотим чрезмерного, супериндивидуального к себе отношения. И желание это объясняется просто - мы ж денег дали. Но мы забываем про одно НО - мы платим за услугу. И только. Улыбки и реверансы со стороны персонала - исключительно их инициатива и желание.

 

ну, Алис...ну, пометки...и что? ей-то, медсестре максимум ( а то и вовсе без медобраза) они ни о чём не говорят (эт я про анамнез), а про цены - стоимость...просто не считают нужным заморачиваться. 

Кстати - сокрытие от бабушки того, что хрусталик будет мягкий - какбЭ противозаконно. Ибо пациент должен быть полностью информирован о том, что и как с ним будут делать.

законно-законно, мой муж ее опекун. и представитель. короче, по всем вопросам он ходит в все конторы. они при мне вбивали данные с листа диагностики в электронную базу по типу истории болезни. то есть, раздел сопутствующие заболевания где черным напечатано "инфаркт" у меня в бумажке есть, а у них, выходит,  нет. мож я конечно параноик, но договор снимает с них всякую ответственность, если пациент не все сообщил о своем состоянии. при чем тут сверх-индивидуальное отношение? элементарная вежливость.  и некоторая последовательность в общении и рекомендациях. ну вот, к примеру, если у меня будет вызывать напряг общение с ресепшеном в салоне красоты, то второй раз я туда не приду даже к суперскому мастеру. клиник у нас тоже не дефицит... 


если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 





Яндекс.Метрика