Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

игуановоды есть?


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
31 ответов в теме

#1 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 432 Сообщений:

Опубликовано 29.01.2011 - 22:26

жила была девочка. маленькая-премаленькая. и хотела стать палеозоологом, чтобы изучать больших-пребольших динозавров. но потом девочка подросла, посмотрела на жизнь более практично и завела маленького динозавра :) зеленая игуана - лучший в мире зверь!
спустя три года мы выяснили, что у нас все же мальчик с гордым именем Годзилла. народ, вы не поверите - гуляем на поводке и приучены к туалету! в этом году думаем о совместных выгулах - например в Собино или Пионерском - на Рабочке зеваки просто проходу не дают. есть у нас в Железке игуановоды? а если есть одинокая красавица, будем рады создать семью :) как раз до гона успеем задружить :)
можно шумно выразить восторги :)годзя.JPG
учла прошлые ошибки - фото 2000Х1500 :)
PICT0036.JPG

если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 


#2 Оффлайн   Wit

Wit

    директор психбольницы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 952 Сообщений:

Опубликовано 29.01.2011 - 22:34

Опубликованное фото :unsure:

#3 Оффлайн   AVESTA

AVESTA

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 333 Сообщений:

Опубликовано 29.01.2011 - 22:54

Ух ты!) Кайфовый зверь!))) интересный) А он прям сам расхаживает по дому\квартире или он в клетке\террариуме сидит? А характер добрый и спокойный? или не любит чтоб его трогали?
Опубликованное фото
Я за рулем с 12.08.2008 :)

#4 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 432 Сообщений:

Опубликовано 29.01.2011 - 23:10

зверь у нас на вольном выпасе - подрос и игнорирует лампу и прочие глупости - сидит на окне, спит в шкафу. наш покладистый, по летнему времени хулиганит - то в кухню влезет, то рскидает все со стола. а зимой - чисто кошак - греется на диване и только что не урчит. не часто, но на руки приходит. ест с рук с удовольствием - всех гостей тестирует на наличие вкусностей - морду состроит и ждет пока угостят. зубы очень острые - палец прошивает буквально. но видели мы эти зубы от силы раза три.

зверь у нас на вольном выпасе - подрос и игнорирует лампу и прочие глупости - сидит на окне, спит в шкафу. наш покладистый, по летнему времени хулиганит - то в кухню влезет, то рскидает все со стола. а зимой - чисто кошак - греется на диване и только что не урчит. не часто, но на руки приходит. ест с рук с удовольствием - всех гостей тестирует на наличие вкусностей - морду состроит и ждет пока угостят. зубы очень острые - палец прошивает буквально. но видели мы эти зубы от силы раза три.

если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 


#5 Оффлайн   =ЛИСА=

=ЛИСА=

    =Лиса= хочет много и сразу!

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 422 Сообщений:

Опубликовано 29.01.2011 - 23:24

Повторенье мать заики? :)
Опубликованное фото

#6 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 432 Сообщений:

Опубликовано 29.01.2011 - 23:58

Повторенье мать заики? :)

не :) помогли отправлять маленькие ручки. сейчас поправлю

все, глюкнулось... нету кнопки изменить...

если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 


#7 Оффлайн   Rap-61

Rap-61

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 936 Сообщений:

Опубликовано 30.01.2011 - 08:49

У нас лечили игуану, как раз девочку. Поискать номер телефона?

#8 Оффлайн   Julia

Julia

    Бан за два аккаунта

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:

Опубликовано 30.01.2011 - 09:00

зверь у нас на вольном выпасе - подрос и игнорирует лампу и прочие глупости - сидит на окне, спит в шкафу. наш покладистый, по летнему времени хулиганит - то в кухню влезет, то рскидает все со стола. а зимой - чисто кошак - греется на диване и только что не урчит. не часто, но на руки приходит. гостей тестирует на наличие вкусностей - морду состроит и ждет пока угостят. зубы очень острые - палец прошивает буквально. но видели мы эти зубы от силы раза три.

и я хочу такого же зверя :)
а как он с кошками уживается? или нету у вас никаких кошек?
а сколько стоит?
Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой.
Иди рядом, и мы будем одним целым.


Между нами что-то было?..
Извините, я забыла.

#9 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 432 Сообщений:

Опубликовано 1.02.2011 - 00:18

rap-61 думаю контакт бы пригодились :)
Julia кошек у нас нет совсем :) сама ига стоит недорого - можно в 3-4 тырки уложиться. сложнее оборудовать жилье - лампы репти-гло рублей по 700 например. и нужно время и терпение. чтобы приручить и вырастить - растут довольно медленно. если не заниматься - будет либо дикое и довольно опасное животное, либо "декоративное бревно", требующее дорогого террариума. при необходимости можем помочь выбрать здорового малыша - они вылупились в период июнь-август и нормальные заводчики в феврале-марте их начинают продавать :)

а! взрослые игуаны достигают длины 180 см и веса в 9 кг! по опыту знаю, когда 120 см весом в 3 кг падает на тебя со шкафа, ощущения нереальные :)

если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 


#10 Оффлайн   Julia

Julia

    Бан за два аккаунта

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:

Опубликовано 1.02.2011 - 09:05

а! взрослые игуаны достигают длины 180 см и веса в 9 кг! по опыту знаю, когда 120 см весом в 3 кг падает на тебя со шкафа, ощущения нереальные :)

:blink: все, тогда муж точно скажет: или я, или ига :stol:
не понимает он у меня ни лысых кошек, ни мохнатых пауков домашних, ни игуан :( но я буду над этим работать и если что - обязательно свистну, ок? :drink:
Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой.
Иди рядом, и мы будем одним целым.


Между нами что-то было?..
Извините, я забыла.

#11 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 432 Сообщений:

Опубликовано 2.02.2011 - 11:08

мой зеленый красавец прежде всего как раз с мужем дружит. а со мной так, благосклонно принимает знаки внимания :) его если с малька воспитывать, мужикам проще - одной рукой удержит. а девочки и не возьмут пожестче, да и пожалеют :) прямо по принципу "папы с ремнем" :pilot: в два метра они вырастают годам к 5-7, когда уже полюбили :) нашему 3,5 года - 120 см еле-еле набираем

если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 


#12 Оффлайн   Михалыч43

Михалыч43

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 553 Сообщений:

Опубликовано 2.02.2011 - 14:12

"Была у одного парня игуана. Он ее любил, кормил, играл. Но однажды несмотря на любовь хозяина к животному, игуана укусила его за палец. Хозяин очень обиделся и перестал обращать на экзотическое животное внимание. Спустя несколько часов он заметил, что игуана постоянно ходит за ним и так жалостливо заглядывает в глаза, мол «Извини хозяин погорячилась, больше не буду…»

Проснувшийся на следующий день первое что увидел парень была его игуана, как то очень грустно смотревшая на него. «Осознает свою вину»,-подумал хозяин. Игуана была прощена, но появилась другая проблема, рука за которую она его цапнула подозрительно распухла и раздулась. Подумав, что делать парень взял игуану подмышку и пошел к врачу. В конце концов выяснилось следущее: Игуаны принадлежащие такому виду, ядовиты. Только яд у них очень сабый и поэтому они сначала кусают жертву, а потом везде ползают за ней, выжидая когда же та помрет…" (с)

952 603 20 79

Женщины любят когда их сравнивают с кошками.

Вот назовешь ее кошечкой и она сразу же представляет себя гордой, изящной, независимой хищницей...
Странно, а почему не примитивной, волосатой, ссущей по углам истеричкой?


#13 Оффлайн   yasya

yasya

    Чертяка

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 729 Сообщений:

Опубликовано 2.02.2011 - 14:47

у нас все же мальчик с гордым именем Годзилла.

Так вот как форумский Годзила выглядит :unsure: или это не он?
Гнев - плохой советчик. Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и только потом стреляйте.
Я не думаю о людях которые думают плохо обо мне , меня больше волнует мнение людей которые думают обо мне хорошо. Переживаю, что они заблуждаются ))))))
Не суди людей по себе, они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них.

#14 Оффлайн   DrTranslator

DrTranslator

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 083 Сообщений:

Опубликовано 2.02.2011 - 15:25

в два метра они вырастают годам к 5-7, когда уже полюбили :) нашему 3,5 года - 120 см еле-еле набираем

Я правильно понял, что у вас в доме живет метровый ящер, который скоро вымахает под полтора метра? В квартире?
«Существует только одно добро - Знание. И только одно зло - пренебрежение Знанием.»
Сократ.

#15 Оффлайн   Julia

Julia

    Бан за два аккаунта

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:

Опубликовано 2.02.2011 - 15:30

Я правильно понял, что у вас в доме живет метровый ящер, который скоро вымахает под полтора метра? В квартире?

ну может там хорошая квартира, где всем хвататет места? :)
и потом, некоторым можно акывариум на 3 сотни рыб во всю стену, а тут всего один такой симпатичный ящер :love: ;clapp:
Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой.
Иди рядом, и мы будем одним целым.


Между нами что-то было?..
Извините, я забыла.

#16 Оффлайн   Лилу

Лилу

    Немодератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 284 Сообщений:

Опубликовано 2.02.2011 - 15:31

можно шумно выразить восторги :)

Симпатяга :) (но метр двадцать....) А что это у него торчит из морды/уха? Перед лапой?

:unsure:

Блин, аж замутило...хоть бы когти отпилили.

#17 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 432 Сообщений:

Опубликовано 3.02.2011 - 12:44

Михалыч, наша iguana iguana (такое название) принципиально вегетерианец ;)
Яся, Годзилл за ноутбуком замечен не был... наверно все же тезки :rolleyes:
DrTranslator, не просто в квартире - в 9ти метровой комнате да еще вместе с рыбками, хомяком и человеческими детёнышами :) в шкафу в детской он у нас дрыхнет :)
Лилу, к моему огромному сожалению, когти игам пилить нельзя - там кровеносные сосуды. он как то кусочек отломил сам - столько крови было... когда мелкий был мы ходили с мужем разодранные в клочья - коготки тонкие, как у котенка, и не убираются. сейчас уже куда легче, он аккуратный довольно. когда я его купаю уже давно не царапается, хоть и не любит процедуры. кружок на морде сместе со складкой на горле создают оптический обман для потенциальных хищников - как будто голова становится в 3 раза больше. это он так пугает B)

если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 


#18 Оффлайн   DrTranslator

DrTranslator

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 083 Сообщений:

Опубликовано 3.02.2011 - 13:00

... когда мелкий был мы ходили с мужем разодранные в клочья - коготки тонкие, как у котенка, и не убираются.

Мда. Да вы фанаты :-)
«Существует только одно добро - Знание. И только одно зло - пренебрежение Знанием.»
Сократ.

#19 Оффлайн   Лилу

Лилу

    Немодератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 284 Сообщений:

Опубликовано 3.02.2011 - 16:23

Лилу, к моему огромному сожалению, когти игам пилить нельзя

Да я не про игуану))) про лапу на фото Wita

кружок на морде сместе со складкой на горле создают оптический обман для потенциальных хищников - как будто голова становится в 3 раза больше. это он так пугает B)

И не про кружок - что под "кружком" торчит, какая-то трубочка??

#20 Оффлайн   Alestrr

Alestrr

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 388 Сообщений:

Опубликовано 3.02.2011 - 19:13

Тоже хочу себе такое чудо :( Ну или крокодила :lol:
Но пока решился только на трех мохнатых пауков и скорпиона :rolleyes:

Изменено: Thrash, 3.02.2011 - 19:14


#21 Оффлайн   Михалыч43

Михалыч43

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 553 Сообщений:

Опубликовано 3.02.2011 - 19:17

Михалыч, наша iguana iguana (такое название) принципиально вегетерианец ;)

только он(а) об этом не знает...

"Игуаны обыкновенные" растительноядны. Кормить молодых необходимо ежедневно, взрослых 2 - 3 раза в неделю. Рацион состоит из овощей, фруктов и листовых салатов. Обязательны витаминные и минеральные подкормки. Молодым раз в неделю можно давать мышей. (с)

это трава такая?))))

Изменено: Михалыч43, 3.02.2011 - 19:18

952 603 20 79

Женщины любят когда их сравнивают с кошками.

Вот назовешь ее кошечкой и она сразу же представляет себя гордой, изящной, независимой хищницей...
Странно, а почему не примитивной, волосатой, ссущей по углам истеричкой?


#22 Оффлайн   Zenzel

Zenzel

    созерцатель...

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 27 576 Сообщений:

Опубликовано 3.02.2011 - 19:30

Нашли что заводить(( В Сиднее нам их к пиву подавали, охапками- сушеными вязанками. По вкусу как астраханская вобла, только одно отличие - в них не было опарышей.
Так будет не всегда...

#23 Оффлайн   Arpi

Arpi

    Утолщенная натура

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 572 Сообщений:

Опубликовано 3.02.2011 - 19:50

Нашли что заводить(( В Сиднее нам их к пиву подавали, охапками- сушеными вязанками. По вкусу как астраханская вобла, только одно отличие - в них не было опарышей.

)))))))так вон оно для какой цели автор выращивает ягуану-как никак полтора метра должет вымахать :) интересно,сколько веса нетто будет )))))))))))

#24 Оффлайн   Zenzel

Zenzel

    созерцатель...

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 27 576 Сообщений:

Опубликовано 3.02.2011 - 19:52

Высохнет - от силы полтора килограмма в ней будет.
Так будет не всегда...

#25 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:

Опубликовано 3.02.2011 - 19:55

Растили от крошки до крокодила. не рекомендую к домашнему содержанию, категорически

Прикрепленные миниатюры

  • 18-10-06_1654.jpg
  • Изменение размера камин 015.jpg

Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!




Яндекс.Метрика