Перейти к содержимому


Фото

Всё о страховании ОСАГО и КАСКО

нужно осаго плюс досаго

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15517 ответов в теме

#11551 Оффлайн   REZZO

REZZO

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 455 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet Rezzo

Опубликовано 4.01.2017 - 13:35

Внимание, изменения в диагностических картах:

 

Уважаемые пользователи!

С первого января ЕАИСТО присваивает пятнадцатизначные номера картам! И скорее всего так и останется, т.к., в соответствии с законом, этот номер и является верным! Номера без проблем пробиваются по поиску и, если в страховых будут какие то проблемы, то это проблема только страховых и их софта!


Изменено: REZZO, 4.01.2017 - 13:35

  • 0

ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ КБМ, СТРАХОВАНИЕ

8-988-555-7-911


#11552 Оффлайн   Сергей А.

Сергей А.

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 212 Сообщений:
  • Авто:Чери Фора 2.0

Опубликовано 4.01.2017 - 17:43

Сегодня без больших проблем оформил полис онлайн ВСК,Диагностическая карта этого года,номер короче,пришлось сначала ставить год,потом месяц и число,когда получена диагностическая карта,например 20170104 и потом номер карты без последних двух цифр.

Так сказали в техподдержке ВСК. Большое спасибо SKYNET за помощь в получении диагностической карты!


  • 2

#11553 Оффлайн   SKYNET

SKYNET

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 951 Сообщений:

Опубликовано 4.01.2017 - 17:46

Внимание, изменения в диагностических картах:

 

Уважаемые пользователи!

С первого января ЕАИСТО присваивает пятнадцатизначные номера картам! И скорее всего так и останется, т.к., в соответствии с законом, этот номер и является верным! Номера без проблем пробиваются по поиску и, если в страховых будут какие то проблемы, то это проблема только страховых и их софта!

Уже сталкивались с ВСК, всё прошло с танцами и с бубном. Вроде как теперь сайт сам находит действующее ТО в базе, а в окошке ввода старого 21 значного номера подставляются какие-то левые цифры. Сам не делал, это как мне объяснили, кто уже столкнулся новой нумерацией.


Сегодня без больших проблем оформил полис онлайн ВСК,Диагностическая карта этого года,номер короче,пришлось сначала ставить год,потом месяц и число,когда получена диагностическая карта,например 20170104 и потом номер карты без последних двух цифр.

Так сказали в техподдержке ВСК. Большое спасибо SKYNET за помощь в получении диагностической карты!

Ну вот теперь понятнее стало! )))


Изменено: SKYNET, 4.01.2017 - 17:47

  • 0

Ничем не занимаюсь, бухаю и деградирую


#11554 Оффлайн   NoNamE_dzr

NoNamE_dzr

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 154 Сообщений:
  • Авто:Пешком

Опубликовано 4.01.2017 - 21:20

Пытался продлить полис в ргс, у меня серия ххх, а что продлить, то можно только ссс ввв еее и все. Написал в тех поддержку, те ответили, заполняйте все данные в ручную.
Пытаюсь забить в ручную, во всех страховках узнан стс, а онлайн форма требует птс((( пока домой не добрался, не могу забить этот параметр.

Изменено: NoNamE_dzr, 4.01.2017 - 21:22

  • 0

#11555 Оффлайн   Gen@

Gen@

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 025 Сообщений:

Опубликовано 5.01.2017 - 11:28

Одно изменение ОСАГО в 2017 году уже произошло в первые дни - электронный полис теперь получить реально не проблема. Вот интересно замена денежной выплаты принудительным ремонтом произойдет этой весной? http://advokatdona.r...osago-2017.html


  • 0

#11556 Оффлайн   AiNt

AiNt

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 5.01.2017 - 13:33

Всем привет! Завтра последний день моей страховки ОСАГО, тогда страховал ни я да и вообще я ни разу сам со страховками не сталкивался, подскажите куда проще всего и быстрее всего обратиться чтобы получить ОСАГО, а/м киа рио 14 года, кстати что за диагностическая карта?


  • 0

#11557 Оффлайн   NoNamE_dzr

NoNamE_dzr

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 154 Сообщений:
  • Авто:Пешком

Опубликовано 6.01.2017 - 20:18

Пытался продлить полис в ргс, у меня серия ххх, а что продлить, то можно только ссс ввв еее и все. Написал в тех поддержку, те ответили, заполняйте все данные в ручную.
Пытаюсь забить в ручную, во всех страховках узнан стс, а онлайн форма требует птс((( пока домой не добрался, не могу забить этот параметр.

В общем добил все необходимые данные, рассчитал все верно со скидкой нажимаю оплатить и получить полис и мне предлагает перейти на сайт Ингосстрах и там продолжить((( ну думаю контора серьезная можно и там, все опять вбил в ручную. Не увидел ТО пришлось руками номер вбивать выбираю период с какого страховать, мне нужно с 1 марта а уних форма толко до 15 февраля, как так? Выбрал 15 думаю проверю стоимость нынешнюю и бах на 500 рублей дороже Росгосстраха как так то?
Проверил по базе рса какая должна быть страховая выдала АО "СКО" я такой даже не слышал.
В общем через какой период меняется страховая?
И как мне выбрать 1 марта? Писать в тех поддержку? И почему дороже РГС на 500 р допы?
  • 0

#11558 Оффлайн   AiNt

AiNt

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 6.01.2017 - 21:17

Блин такая же хрень с РГС перекидывает на ингострах а там с меня требуют диагностическую карту хотя машине только два года в коне декабря исполнилось, чё за фигня такая, как обойти эту диагностическую карту, у меня по продлению полиса РГС 4300 вроде цена а на сайте Ингостраха из-за этой карты не могу продолжить оформление полиса


Изменено: AiNt, 6.01.2017 - 21:17

  • 0

#11559 Оффлайн   SKYNET

SKYNET

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 951 Сообщений:

Опубликовано 6.01.2017 - 21:40

Блин такая же хрень с РГС перекидывает на ингострах а там с меня требуют диагностическую карту хотя машине только два года в коне декабря исполнилось, чё за фигня такая, как обойти эту диагностическую карту, у меня по продлению полиса РГС 4300 вроде цена а на сайте Ингостраха из-за этой карты не могу продолжить оформление полиса

Напиши в техподдержку страховой компании вопрос свой!


  • 0

Ничем не занимаюсь, бухаю и деградирую


#11560 Оффлайн   Русланыч

Русланыч

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 627 Сообщений:
  • Авто:Нива и Машка

Опубликовано 6.01.2017 - 22:00

В сентябре 2016 страховал мазду,через сайт вск.Жену вписал без проблем,а меня не пропускала система хоть тресни.Позвонил на горячую линию,сказали:-"или изменения в документах производились или в росгосстрахе страховались".Каюсь,был грех с росгосстрах.Предложили вписаться уже в офисе в страховку,так и сделал.А вот ниву так и не удалось застраховать.Не проходит и все. Вот сегодня решил испытать судьбу и все получилось.Правда сайт пару раз поругался, что данные не соответствуют базе РСА,но видать ради праздника пропустили)
  • 0

#11561 Оффлайн   Evil Sivle

Evil Sivle

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 307 Сообщений:
  • Авто:Продал свою красавицу. Грущу.

Опубликовано 7.01.2017 - 01:30

Кто что знает про так называемое мини-КАСКО?


  • 0

Нам было нужно другое,

Чем жизнь после тихой смерти,

В нас выросло самое злое

На каменной сердца тверди.

 


#11562 Оффлайн   REZZO

REZZO

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 455 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet Rezzo

Опубликовано 7.01.2017 - 02:41

Блин такая же хрень с РГС перекидывает на ингострах а там с меня требуют диагностическую карту хотя машине только два года в коне декабря исполнилось, чё за фигня такая, как обойти эту диагностическую карту, у меня по продлению полиса РГС 4300 вроде цена а на сайте Ингостраха из-за этой карты не могу продолжить оформление полиса

Если машина 2014 года, то карту надо делать. Год выпуска считается.
  • 0

ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ КБМ, СТРАХОВАНИЕ

8-988-555-7-911


#11563 Оффлайн   AiNt

AiNt

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 7.01.2017 - 15:32

Оформил Е-полис через страховую Югория, ни каких диагностических карт не потребовала в процессе оформления, по цене вышло 4612 руб. Теперь вопрос в другом, в личном кабинете можно распечатать сам полис и заявление о заключении договора обязательного страхования, один момент, ни в полисе ни в заявлении нет ни каких печатей, росписей и тд... т.е. получается просто заполненный бланк полиса с серией и номером... если гайцы остановят не возникнет лишних вопросов, типа что это за залипуха без штампов и подписей? Или нужно по-любому в офис ехать ставить печати? Хотя я думал что печати будут в электронном виде на бланке обязательно

 

Всех с Рождеством!


Изменено: AiNt, 7.01.2017 - 15:34

  • 0

#11564 Оффлайн   Evil Sivle

Evil Sivle

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 307 Сообщений:
  • Авто:Продал свою красавицу. Грущу.

Опубликовано 7.01.2017 - 17:22

Можешь даже не печатать а говорить гайцам - еОСАГО. Они сами уже все умеют и знают.


  • 1

Нам было нужно другое,

Чем жизнь после тихой смерти,

В нас выросло самое злое

На каменной сердца тверди.

 


#11565 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 693 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 7.01.2017 - 19:12

Можешь даже не печатать а говорить гайцам - еОСАГО. Они сами уже все умеют и знают.

хм...меня показать просили в конце декабря. 


  • 0

#11566 Оффлайн   NoNamE_dzr

NoNamE_dzr

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 154 Сообщений:
  • Авто:Пешком

Опубликовано 7.01.2017 - 20:52

В общем добил все необходимые данные, рассчитал все верно со скидкой нажимаю оплатить и получить полис и мне предлагает перейти на сайт Ингосстрах и там продолжить((( ну думаю контора серьезная можно и там, все опять вбил в ручную. Не увидел ТО пришлось руками номер вбивать выбираю период с какого страховать, мне нужно с 1 марта а уних форма толко до 15 февраля, как так? Выбрал 15 думаю проверю стоимость нынешнюю и бах на 500 рублей дороже Росгосстраха как так то?
Проверил по базе рса какая должна быть страховая выдала АО "СКО" я такой даже не слышал.
В общем через какой период меняется страховая?
И как мне выбрать 1 марта? Писать в тех поддержку? И почему дороже РГС на 500 р допы?


Написал в тех поддержку ингострах, те ответили что застраховать ТС можно только за 30 дней. Они не наоушают закон осаго? Может в цб рф написать?
  • 0

#11567 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 951 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 7.01.2017 - 21:15

Написал в тех поддержку ингострах, те ответили что застраховать ТС можно только за 30 дней. Они не наоушают закон осаго? Может в цб рф написать?

Не нужно связываться с Ингосстрахом, они уже года три как скурвились...


  • 2

#11568 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 693 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 7.01.2017 - 21:18

Не нужно связываться с Ингосстрахом, они уже года три как скурвились...

уже 4, как минимум. 


  • 1

#11569 Оффлайн   NoNamE_dzr

NoNamE_dzr

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 154 Сообщений:
  • Авто:Пешком

Опубликовано 8.01.2017 - 13:50

Не нужно связываться с Ингосстрахом, они уже года три как скурвились...


Я бы рад, но другую страховую выбрать немогу. Единый страховой агент(
  • 0

#11570 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 319 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 8.01.2017 - 14:52

В вск вчера нифига не получилось. Дк 15ти значную не принимает хоть тресни. Даже по инструкции девочки с горячей линии. Она сказала - ждите пока с праздников выйдут все))
  • 0

#11571 Оффлайн   Dop

Dop

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 287 Сообщений:
  • Авто:Ceed

Опубликовано 8.01.2017 - 15:50

В Альфе даже не запрашивает ТО.


  • 0

#11572 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 319 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 8.01.2017 - 16:51

Оно само из базы берет. Как в Московии. Если нет карты в базе - выдаст ошибку. Если есть - пропускает. Самому вводить не надо ничего
  • 0

#11573 Оффлайн   SKYNET

SKYNET

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 951 Сообщений:

Опубликовано 8.01.2017 - 16:56

В вск вчера нифига не получилось. Дк 15ти значную не принимает хоть тресни. Даже по инструкции девочки с горячей линии. Она сказала - ждите пока с праздников выйдут все))

Как Сергей А. выше писал, пробовал?


  • 0

Ничем не занимаюсь, бухаю и деградирую


#11574 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 319 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 8.01.2017 - 17:21

Угу. И звонили в ВСК. Бесполезняк.
  • 0

#11575 Оффлайн   AVG

AVG

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 194 Сообщений:
  • Авто:Шкода

Опубликовано 9.01.2017 - 09:36

А как можно оплатить Е-ОСАГО если нет банковской карты?


  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика