Перейти к содержимому


Фото

В фарах лампы LED — лишение водительского !?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
211 ответов в теме

#201 Оффлайн   etonedrugoe

etonedrugoe

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 691 Сообщений:

Опубликовано 27.01.2022 - 18:47

какие переделанные линзы? тупо вместо H7 галоген вставить H7 ксенон


www.auto-rostov.ru/index.php?showtopic=126896&p=5605490


  • 0
Самозванец

#202 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 27.01.2022 - 18:57

аааа, ты за эти линзы)))) теперь понял почему так возбудился)


  • 0

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#203 Оффлайн   Male

Male

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 832 Сообщений:
  • Авто:Mazda

Опубликовано 27.01.2022 - 19:25

у меня жена кристально чистый человек

То, как часто и качественно она моется, не имеет отношения к честности :)


  • 2

#204 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 943 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 29.01.2022 - 09:02

В целом же, судебная практика говорит прямо о следующем: если вас привлекают к лишению прав за ксенон или лед-лампы в фарах, но в доводах жалобы вы прямо не привели указанное Постановление Верховного суда, то и лишение с большой долей вероятности оставят в силе. Поэтому нужно самим указывать на незаконность данного решения именно в силу разъяснений ВС – в таком случае лишение прав переквалифицируют в штраф 500 рублей.

вон у всех стоят ксеноны. даже у http://www.auto-rost...p?showuser=4420

Стоит в ксеноновых линзах hella. До этого он с завода стоял в рефлекторных фарах родных.

www.auto-rostov.ru/index.php?showtopic=126896&p=5605490

До сих пор бомбит что наши, русские ребята, сделали реально крутую вещь сами, своей разработки и сборки полностью? ))))
  • 0

#205 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 076 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 29.01.2022 - 09:04

Стоит в ксеноновых линзах hella. До этого он с завода стоял в рефлекторных фарах родных.
 

т.е ты изменил конструкцию фар?
для гайца это лишение


Изменено: Lexx-1, 29.01.2022 - 09:04

  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#206 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 943 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 29.01.2022 - 09:44

т.е ты изменил конструкцию фар?
для гайца это лишение

Да мне пофик ))))
У меня и колеса не штатные стоят, 18е.
Главное вижу дорогу отлично, никого не слеплю (правый руль), никому не мешаю, лампы и блоки оставил штатные (лампы новые поставил оригинал).
Несколько лет уже машины ездят (3шт.) - никто никогда вопросов не задавал. )
Думаю ещё затонировать вкруг машину жены. )
П.С. - на всех машинах с завода есть комплектация ксенона с линзами. :)
ЛЕД пока не хочу, ибо 25К только за линзы пока жалко, ксенон в хороших линзах светит просто суперски, зрение отличное, пока не вижу реальной нужды.

Изменено: Georgik, 29.01.2022 - 09:46

  • 0

#207 Оффлайн   etonedrugoe

etonedrugoe

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 691 Сообщений:

Опубликовано 29.01.2022 - 09:59

Да мне пофик ))))
У меня и колеса не штатные стоят, 18е.
Главное вижу дорогу отлично, никого не слеплю (правый руль), никому не мешаю, лампы и блоки оставил штатные (лампы новые поставил оригинал).
Несколько лет уже машины ездят (3шт.) - никто никогда вопросов не задавал. )
Думаю ещё затонировать вкруг машину жены. )
П.С. - на всех машинах с завода есть комплектация ксенона с линзами. :)
ЛЕД пока не хочу, ибо 25К только за линзы пока жалко, ксенон в хороших линзах светит просто суперски, зрение отличное, пока не вижу реальной нужды.

Я за хорошие решения. Но много ли таких? Ты ведь сам в другой теме писал, что понимающие ребята за 25 сделают линзы с работой. Какие там будут линзы и лампы за эту сумму? Галимый китай, как его не настраивай. Не говоря уже за отсутствие автокорректора.
В итоге имеем ночью массу слепящих, но не светящих авто. Или светящих, но в глаза встречным. И задроченных таким модным светом других автовладельцев, которые тупо начинают ездить на дальнем.
  • 0
Самозванец

#208 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 943 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 29.01.2022 - 10:17

За 25 будут хорошие линзы с работой, не слепящие.
После галогена или штатного ксенона - это будет небо и земля.
Мне в 25 вышли линзы с работой, ксенон, при этом блоки и лампы мои были, остальные деньги были потрачены на шлифовку/полировку/бронепленку. Т.е. вышло дороже немного, но у меня все проекты в трёх машинах не стандартные, надо было больше чем стандарт и там свои хотелки были реализованы, я знал кому и за что я плачу деньги, я доволен более чем.
Я писал что самые кайфовые линзы стоят 25К только линзы, да, они дороже чем Китай за 14К с озона (озон ооочень дорогой маркетплейс), но свет и схемотехника и т.п. - высший класс. За 14К Китай тоже хорошо светит и при грамотной установке качественной - никого ничего не слепит и работает отлично.
Почему голимый Китай? Блоки оригинал с разбора купи - 4-5К за пару в идеале, лампы оригинал осрам выйдут в 5-8К смотря где брать. Ну и линзы с работой.
Если брать линзы лед с озона за 14К - они тоже хорошо светят, не слепят никого при грамотной установке. Мне не нравится их ремонтопригодность (разбор фары опять, но я езжу годами на машинах, поэтому мне важен этот момент) и неизвестность по наработке на износ, плюс непонятная гарантия и отсутсвие запчастей любых на них, что отсутсвует всё вышеописанное в линзах наших российских ребят за 25К. Я вот у них ДХО/Поворотник купил, дорого, но сделано очень качественно, даже куча настроек и работает уже не первый год идеально как часы. Они даже нормально гарантию дают - только через своих авторизованных в нашем городе установщиков, это правильно я считаю.
Голимый Китай - это линзы с Али за 5К установленные самостоятельно в гараже и настроенные на стенке соседнего гаража, таким никто за 25-30К в городе из нормальных установщиков не занимается давно, это я согласен - колхоз и ослепление всех подряд.

Изменено: Georgik, 29.01.2022 - 10:18

  • 0

#209 Оффлайн   Rap-61

Rap-61

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 936 Сообщений:
  • Авто:Француз и Чайнамобиль

Опубликовано 29.01.2022 - 14:08

 

3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений (например 3.4. На световых приборах  используются лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.)  

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

 

международными нормами не предусмотрена персональная маркировка для светодиодного типа ламп. Более того, производителями автомобилей светодиодные лампы приравниваются к галогену, поэтому такие лампы аналогично галогену отмечаются латинской буквой H. Именно в фарах с маркировками HR, HC, HCR можно встретить штатно установленные светодиоды.


  • 0

#210 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 150 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 22.03.2022 - 11:13

Приподниму тему. Товарищи учёные, доценты с кандидатами, скажите, с точки зрения законодательства таки как выглядит вот такая вот замена?
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#211 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 943 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 22.03.2022 - 11:47

Приподниму тему. Товарищи учёные, доценты с кандидатами, скажите, с точки зрения законодательства таки как выглядит вот такая вот замена?

С точки зрения закона ты внес изменения в конструкцию фары, установив другой источник света, типа должен быть галоген, а стоит светодиод. С точки зрения гайцов и ТО - всем пофик. Если у тебя стояли линзы с завода - ну стоят другие линзы теперь, просто светят иначе.
Да если не стояли и теперь стоят нормальные и у тебя иномарка - всем пофик.

Изменено: Georgik, 22.03.2022 - 12:06

  • 2

#212 Оффлайн   DIMoff

DIMoff

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 955 Сообщений:
  • Авто:Escalade, а kia сменилась на toyota

Опубликовано 22.03.2022 - 16:06

За 25 будут ...

А почём нынче это добро? Можно и контакты, где их найти в личку. Тоже хочу заморочиться хорошим светом
  • 0
Хотеть - не главное, главное - мочь!




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика