Перейти к содержимому


Фото

Шевроле Круз


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
109 ответов в теме

#101 Оффлайн   Dimoc072

Dimoc072

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 155 Сообщений:
  • Авто:Солярка+Тойота+Четвёрочка

Опубликовано 12.12.2017 - 21:22

Напишу что видел своими глазами,сосед Стас разматывал переноску чтобы завести Фольц тфсай ,фен с горячим воздухом,в воздухан втыкал,Фольц 2007 года Пассат.Может конечно особенности авто,но при -20 я заводился с пол оборота.


  • 0

#102 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 12.12.2017 - 21:24

Напишу что видел своими глазами,сосед Стас разматывал переноску чтобы завести Фольц тфсай ,фен с горячим воздухом,в воздухан втыкал,Фольц 2007 года Пассат.Может конечно особенности авто,но при -20 я заводился с пол оборота.

Конденсат в лёд превратился и заслонку заклинило.


  • 0

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#103 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 364 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 12.12.2017 - 21:27

Напишу что видел своими глазами,сосед Стас разматывал переноску чтобы завести Фольц тфсай ,фен с горячим воздухом,в воздухан втыкал,Фольц 2007 года Пассат.Может конечно особенности авто,но при -20 я заводился с пол оборота.


За 5 лет ни разу не было, чтобы не завёлся. Аккумулятор до сих пор родной
  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#104 Оффлайн   thaiboxer

thaiboxer

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 055 Сообщений:
  • Авто:MAVR V6 3.0 203h.p. AT 4WD accent MT3

Опубликовано 12.12.2017 - 22:15

Только закончили капиталить Круз 1.6 F16D4 после обрыва ремня ГРМ на 67.000 км. Много конструктивных просчетов. Особенно связанных с системой ож, очень удивила конструкция прокладки Гбц в следствие которой на пробеге в 67.000 были обнаружены раковины на блоке цилиндров между каналами ож, которые не связаны между собой. через которые со временем возможна утечка. Конструкция грм это вообще отдельная история,чтобы натянуть ремень натяжным роликом нужно вращать помпу ож (как это не странно), что приведёт несомненно к Ее подтекание через сальник, если его не заменить.
  • 0

#105 Оффлайн   bruklin

bruklin

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 14 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Lanos

Опубликовано 13.12.2017 - 00:05

нормальная машина берите. 


  • 0

#106 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 477 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 14.12.2017 - 17:43

для меня всё что относится к концерну GM к корее не относится, я имел ввиду киа/хундай, ссаные ёнги туда же куда и GM.


Ну так и надо писать: купи Киа/Хуюндай (по сути в большенстве одни и теже авто с разным внешним видом), а не Корейцев, а то к корейцам еще и Самсунг относится, их у нас полно под марками Ниссан и Рено.
  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#107 Оффлайн   VANGOG

VANGOG

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 270 Сообщений:
  • Авто:нем, кор

Опубликовано 14.12.2017 - 18:12

Только закончили капиталить Круз 1.6 F16D4 после обрыва ремня ГРМ на 67.000 км. Много конструктивных просчетов. Особенно связанных с системой ож, очень удивила конструкция прокладки Гбц в следствие которой на пробеге в 67.000 были обнаружены раковины на блоке цилиндров между каналами ож, которые не связаны между собой. через которые со временем возможна утечка. Конструкция грм это вообще отдельная история,чтобы натянуть ремень натяжным роликом нужно вращать помпу ож (как это не странно), что приведёт несомненно к Ее подтекание через сальник, если его не заменить.

Сегодня был человек на крузе пробег 182 тык с мотором 1.6 - ГРМ не менял ни разу, свечи не менял ни разу ( сняли катушку - все наконечники плавают в масле, у свечей нет центрального электрода) 

Весь мотор в масле, машина дымит - но все крутится и ездит, записался на замену всего...

Так, что не такое уж и говно этот круз


Изменено: VANGOG, 14.12.2017 - 18:13

  • 0

#108 Оффлайн   Платиновый

Платиновый

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 116 Сообщений:

Опубликовано 14.12.2017 - 23:06

Все эти"счастливые истории" долгой езды без должного обслуживания - пример некоторого везения, а также того, что нет абсолютно черного или белого. Где то больше одного, где то другого. Что касается крузов, то озвученные проблемы имеют/имели место быть и не всегда они связаны с тем как эксплуатирует/обслуживает машину владелец, а откровенные косяки производителя. Есть и дсг, которые ходят долго и беспроблемно, но достаточно большой процент из их общего числа -проблемный. Речь об общей тенденции. Для крузов она такая, как описана выше. И это надо понять для себя при покупке такой машины и быть готовым. Не готов -не бери)
  • 1

#109 Оффлайн   Владимирыч

Владимирыч

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:
  • Авто:С Японца на Корейца....

Опубликовано 15.12.2017 - 16:10

Только закончили капиталить Круз 1.6 F16D4 после обрыва ремня ГРМ на 67.000 км. Много конструктивных просчетов. Особенно связанных с системой ож, очень удивила конструкция прокладки Гбц в следствие которой на пробеге в 67.000 были обнаружены раковины на блоке цилиндров между каналами ож, которые не связаны между собой. через которые со временем возможна утечка. Конструкция грм это вообще отдельная история,чтобы натянуть ремень натяжным роликом нужно вращать помпу ож (как это не странно), что приведёт несомненно к Ее подтекание через сальник, если его не заменить.

Не берите в ремонт эти машины..., хлопотно..., там всё не так..., нам отправляйте, у нас по ним всё так..  Вообще то, 1.6 это обычный мотор, который перешёл с Lacetti, на которую с Daewoo, ни чего там нет необычного, всё старо, как мир. Так же, как 1.8 это чисто Opel, который опять же. х.з..., сколько лет выпускается.


  • 0

Вся линейка GM+MB с он-лайн доступом программирования 892861433 семь четыре.


#110 Оффлайн   X-Speed

X-Speed

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 272 Сообщений:

Опубликовано 16.12.2017 - 17:59

Не берите в ремонт эти машины..., хлопотно..., там всё не так..., нам отправляйте, у нас по ним всё так..  Вообще то, 1.6 это обычный мотор, который перешёл с Lacetti, на которую с Daewoo, ни чего там нет необычного, всё старо, как мир. Так же, как 1.8 это чисто Opel, который опять же. х.з..., сколько лет выпускается.

На лаче стоит F16D3. F16D4 на крузе это тот же самый что и Z16XER на опеле


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика