Перейти к содержимому


Фото

2к квартира Пушкинская


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
381 ответов в теме

#126 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 24.02.2020 - 22:47

Другой вопрос, какой там утеплитель и как хорошо он горит. :)

Паропроницаемая плёнка по любому горит хорошо.


  • 0

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#127 Оффлайн   Dast

Dast

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 492 Сообщений:

Опубликовано 24.02.2020 - 22:50

Другой вопрос, какой там утеплитель и как хорошо он горит. :)

лично проверял. Совсем не горит. А чему собсно минеральной плите гореть?


  • 0

#128 Онлайн   Baken

Baken

    Гений, блджад!

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 340 Сообщений:
  • Авто:большой и черный

Опубликовано 24.02.2020 - 22:53

Выше писали про дорогие квартиры около ипподрома, вот площадь почти в два раза больше,а стоит столько же
https://m.avito.ru/r..._et._1877002015
  • 1

Данное сообщение может содержать иронию, сарказм и немного цинизма.


#129 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 24.02.2020 - 22:56

 

Если локация неважна, почему такой разброс цен центра и зжм к примеру? И зачем всех в центр тянет? Объясните! Тут пыльно. Грязно. МНого приезжих. Пробки.

 

Спрос рождает предложение. И участвует в формировании цены. Пока есть немало желающих жить в этой пыли - и цены будут держаться.

 

Я не об этом говорил. Мне ближе позиция людей, строящих и покупающих жильё в коттеджных посёлках возле Ростова. 15-20 минут до города, но уже большая разница в качестве жизни.    


  • 0

Статус дарован судьбой (Мэт)


#130 Оффлайн   Dast

Dast

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 492 Сообщений:

Опубликовано 24.02.2020 - 23:00

Выше писали про дорогие квартиры около ипподрома, вот площадь почти в два раза больше,а стоит столько же
https://m.avito.ru/r..._et._1877002015

Нет там 117 метров. Там только лоджии 15 метров занимают.

Кухня такая же, только узкая, колонны везде, планировка на любителя. Да площадь большая, но использоваться она будет плохо. комнаты похожи на вагоны, длинные и узкие

Электрики нет, сантехники нет. Двора нет.

Что с этим домом вообще не так? там много что продается уже давно.


Изменено: Dast, 24.02.2020 - 23:02

  • 0

#131 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 750 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 24.02.2020 - 23:03

Я один не понимаю как можно купить строй-вариант с сантехникой и электрикой без привязки к проекту будущего ремонта? Или тс продаёт именно с готовым проектом ремонта? Но это тоже строго индивидуально по мебели и т.п. же...

Изменено: Georgik, 24.02.2020 - 23:05

  • 1

#132 Оффлайн   Dast

Dast

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 492 Сообщений:

Опубликовано 24.02.2020 - 23:05

Я один не понимаю как можно купить строй-вариант с сантехникой и электрикой без привязки к проекту бедующего ремонта? Или тс продаёт именно с готовым проектом ремонта? Но это тоже строго индивидуально по мебели и т.п. же...

Проект есть, Но толку от него? Не те площади,, что бы пользоваться проектом. Все розетки готовы, осталось между ними мебель поставить  все. и обои в любимого фасона наклеить. А пока такое состояние квартиры можно и розетки перенести.

Я больше не понимаю, когда покупают с готовым ремонтом. И переплачивают за него.


Изменено: Dast, 24.02.2020 - 23:07

  • 0

#133 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 24.02.2020 - 23:06

 

местоположение
location
сущ
[ləʊˈkeɪʃn]
  1. местоположение, расположение, положение, место, месторасположение, местонахождение, место нахождения, место расположения
    (site, position, place, locate)
  2. помещение
    (space)

 

 

Ага. Ты всё-таки хочешь разобраться, правильно ли употребил термин "локация" в данном контексте. Ну, давай. Ты сказал:

 

Риэлтеры говорят, локация делает квартиру. 

 

 

 

Верно? У тебя в тексте стояло слово "локация", а не "location". Так вот, локация - это  определение местонахождения чего-либо.

 

https://ru.wikipedia...rg/wiki/Локация

 

Представь, что ты услышал фразу: "Гад нас всех хранит". Не каждый поймёт, что хранит не какой-то там гад, а Бог. Верно? Слово "локация" имеет в русском современном языке своё значение. Его определение я и привёл выше. 

 

Так что признай свою ошибку и закончим этот экскурс в особенности восприятия слов в русском языке, заимствованных у других языков. 


  • 0

Статус дарован судьбой (Мэт)


#134 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 24.02.2020 - 23:11

Геолокация делает квартиру. Так можно сказать?


  • 0

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#135 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 750 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 24.02.2020 - 23:15

Проект есть, Но толку от него? Не те площади,, что бы пользоваться проектом. Все розетки готовы, осталось между ними мебель поставить все. и обои в любимого фасона наклеить. А пока такое состояние квартиры можно и розетки перенести.
Я больше не понимаю, когда покупают с готовым ремонтом. И переплачивают за него.

В каком смысле не те площади для проекта? :)
Проект нужен ровно одинаково и для однушки в 33кв.м. и для дома в 330кв.м.
Не те площади.... :)
У меня думали что будет стоять и стояла узкая стиралка вдоль стены, а я поставил широкую поперёк и капут - розетка и кран подачи воды уже мешают капец как и неудобно расположены, и это ещё минимальное неудобство из всех возможных.
Я уже молчу при сделанной сантехнике - новый хозяин будет или долбить вашу штукатурку и перекладывать трубы в кухне под своё расположение мойки и пмм на кухне или прийдется привязывать кухню к готовой сантехнике, а это плохо... А на кухне в 15кв.м. мойку можно и посередине грубо говоря воткнуть. Это к слову о том что проект на такой площади не нужен - это не верно в корне...
Я про то что продажа дорогой недвижимости с готовыми коммуникациями и штукатуркой и всё - это не плюс явно. Это же не недорогая двушка для ипотечников, которым это только на руку, а если бы ремонт был сделан - ещё круче было бы. :)

Изменено: Georgik, 24.02.2020 - 23:26

  • 3

#136 Оффлайн   Funt

Funt

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 382 Сообщений:
  • Авто:В поиске

Опубликовано 24.02.2020 - 23:17

Тс, в конце М. Горького, около парка Революции продаются несколько 100метровых строийвариантов от 7300 до 8000тр. Там место сильно лучше. Имхо
  • 2
Не так с деньгами хорошо, как без них плохо.

#137 Оффлайн   Dast

Dast

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 492 Сообщений:

Опубликовано 24.02.2020 - 23:17

В каком смысле не те площади для проекта? :)
Проект нужен ровно одинаково и для однушки в 33кв.м. и для дома в 330кв.м.
Не те площади.... :)

В том смысле, что на данном этапе вся инженерия готова.


  • 0

#138 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 24.02.2020 - 23:19

Геолокация делает квартиру. Так можно сказать?

 

Ёклмн. Ну чего вам, трудно сказать по-русски?.. Местоположение жилья влияет на его стоимость. Вот и сравни со своим:

 

 

Геолокация делает квартиру.

 

 

Какие-то  неуклюжие, мёртвые словесные конструкции. 

 

Вчера смотрел два интервью, двух директоров школ. Первая говорит: "Я - директор сельской школы какого-то там района Калужской области Семёнова Мария Ивановна". Второй говорит: "В данный момент я являюсь руководителем частной гимназии в Москве. Моя фамилия Пупкин, зовут Иван Иванович". 

 

К чему это всё? Данные моменты и прочая фигня? Будто это поможет прибавить важности и поднять авторитет. 


  • 0

Статус дарован судьбой (Мэт)


#139 Оффлайн   Dast

Dast

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 492 Сообщений:

Опубликовано 24.02.2020 - 23:19

Тс, в конце М. Горького, около парка Революции продаются несколько 100метровых строийвариантов от 7300 до 8000тр. Там место сильно лучше. Имхо

Что за дом? Жемчужина? Тихий Дон? Жемчужина так себе, а у Тихого Дона локация хуже.


  • 0

#140 Оффлайн   Funt

Funt

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 382 Сообщений:
  • Авто:В поиске

Опубликовано 24.02.2020 - 23:22

Что за дом? Жемчужина? Тихий Дон? Жемчужина так себе, а у Тихого Дона локация хуже.


Чем хуже? 10 минут пешком и ты в норм (по ростовским меркам) парке. И трешка намного комфортней для жилья чем 2шка. К тому архитектура ПИКа сильно на любителя.
  • 0
Не так с деньгами хорошо, как без них плохо.

#141 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 24.02.2020 - 23:28

По поводу цен на жильё. У меня родственники живут в Видном, это Подмосковье. Квартира 3-комнатная, 160 кв. м. Не чета квартире на Пушкинской. Придомовая территория огорожена, но это не малюсенький дворик, а целый сквер с детскими и спортивными площадками. Такая квартира в стройварианте стоила 3 года назад 9 миллионов рублей. До Москвы ехать минут 20 на машине.  


  • 0

Статус дарован судьбой (Мэт)


#142 Оффлайн   Dast

Dast

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 492 Сообщений:

Опубликовано 24.02.2020 - 23:33

Чем хуже? 10 минут пешком и ты в норм (по ростовским меркам) парке. И трешка намного комфортней для жилья чем 2шка. К тому архитектура ПИКа сильно на любителя.

 

В каком смысле не те площади для проекта? :)
Проект нужен ровно одинаково и для однушки в 33кв.м. и для дома в 330кв.м.
Не те площади.... :)
У меня думали что будет стоять и стояла узкая стиралка вдоль стены, а я поставил широкую поперёк и капут - розетка и кран подачи воды уже мешают капец как и неудобно расположены, и это ещё минимальное неудобство из всех возможных.
Я уже молчу при сделанной сантехнике - новый хозяин будет или долбить вашу штукатурку и перекладывать трубы в кухне под своё расположение мойки и пмм на кухне или прийдется привязывать кухню к готовой сантехнике, а это плохо... А на кухне в 15кв.м. мойку можно и посередине грубо говоря воткнуть. Это к слову о том что проект на такой площади не нужен - это не верно в корне...
Я про то что продажа дорогой недвижимости с готовыми коммуникациями и штукатуркой и всё - это не плюс явно. Это же не недорогая двушка для ипотечников, которым это только на руку, а если бы ремонт был сделан - ещё круче было бы. :)

Именно поэтому я знаю где будет стоять стиралка, в единственно верном для нее месте. Коммуникации под кухню? Какие там коммуникации? В кухню заходит три трубы (каналья, холодна и горячая вода), Новый хозяин протянет эти трубы на нужное ему расстояние за 10 минут. Посудомойка вовсе подключается шлангами. Розетки и вент канал уже установлены.

А вдруг нужно перенести розетку, так это тоже 15 минут делов. Главное основа есть.

Ну вот есть у меня проект, а новым владельцам он не подойдет и что? Потому я и говорю, что толка от проекта никого нет.


Изменено: Dast, 24.02.2020 - 23:36

  • 0

#143 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 750 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 24.02.2020 - 23:42

Именно поэтому я знаю где будет стоять стиралка, в единственно верном для нее месте. Коммуникации под кухню? Какие там коммуникации? В кухню заходит три трубы (каналья, холодна и горячая вода), Новый хозяин протянет эти трубы на нужное ему расстояние за 10 минут. Посудомойка вовсе подключается шлангами. Розетки и вент канал уже установлены.
А вдруг нужно перенести розетку, так это тоже 15 минут делов. Главное основа есть.
Ну вот есть у меня проект, а новым владельцам он не подойдет и что? Потому я и говорю, что толка от проекта никого нет.

Тогда новым владельцам не подойдёт и ваша сантехника и электрика полностью - и толку от них? :)
Я и говорю - толку 0 от того что там есть сантехника, электрика и штукатурка, никому не известно как сделанные и для кого... Вы же говорите что это тоже сумма большая в части цены...
  • 1

#144 Оффлайн   полосатый

полосатый

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 806 Сообщений:

Опубликовано 25.02.2020 - 01:44

Для удобства. Это квартира после перепланировки. Изначально было 2 полноценных ванны с туалетами и ванными и душевыми. Но было решено 1 санузел сократить и преобразовать просто в туалет с раковиной, без ванны и душевой.
Количество унитазов не зависит от количества комнат, оно зависит от количества проживающих. От 2х  проживающих нужно делать 2 санузла, так как туалет имеет свойство заниматься особенно по утрам.

Автор видимо гей. У обычных людей ещё дети есть. Это, по логике автора, 4-е очка нужно
  • 1

   


#145 Оффлайн   Zibal

Zibal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 659 Сообщений:

Опубликовано 25.02.2020 - 06:46

Для удобства. Это квартира после перепланировки. Изначально было 2 полноценных ванны с туалетами и ванными и душевыми. Но было решено 1 санузел сократить и преобразовать просто в туалет с раковиной, без ванны и душевой.
Количество унитазов не зависит от количества комнат, оно зависит от количества проживающих. От 2х проживающих нужно делать 2 санузла, так как туалет имеет свойство заниматься особенно по утрам.

Круто,от 2х проживающих 2 санузла,особенно смешно это выглядит в двушке)))
  • 0

#146 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 25.02.2020 - 06:53

Круто,от 2х проживающих 2 санузла,особенно смешно это выглядит в двушке)))

На днепровском дом лет 15 назад построен
16 этажка
Двухкомнаьная квартира
Ддва санузла
Очень удобно, мне понравилось, когда туда в гости зазаживал.
  • 0

#147 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 515 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 25.02.2020 - 06:59

не пойму недовольство балконами. вернее, прекрасно понимаю. ведь в мышлении русского человека балкон должен быть побольше, чтобы его можно было остеклить и устроить из него склад барахла, и пофиг, если во всех квартирах они будут остеклены вразнобой и внешний вид дома будет отвратительный. а с такими мини-балкончиками и лоджия есть, и балкон, и колхозить остекление вряд ли кто будет (надеюсь)

второй санузел в двушке тоже скорее необходимость, чем баловство. и ниши под кондеры чтобы фасады не уродовали опять же

 

цена правда все равно анриал, на котловане помнится трешки в этом доме стоили 5 с небольшим. я даже рассматривал одно время, но не понравились планировки, близость к трассе сиверса и вокзалу, цены на машиноместо. 7.5 за эту двушку еще и без ремонта это из серии деньги очень надо )

 

А еще у Пика есть классная фишка - пик-стандарт. было бы неплохо, если бы другие застройщики тоже брали на вооружение ) казалось бы, сложно что ли сделать подъезд на уровне земли без ступенек? но застройщики продолжают городить уродские пандусы

у нас конечно не так круто, как в москве делают пик, но все же
https://www.pik.ru/standard


Изменено: Tony, 25.02.2020 - 07:28

  • 0

#148 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 51 938 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 25.02.2020 - 08:25

 

не пойму недовольство балконами. вернее, прекрасно понимаю. ведь в мышлении русского человека балкон должен быть побольше, чтобы его можно было остеклить и устроить из него склад барахла, и пофиг, если во всех квартирах они будут остеклены вразнобой и внешний вид дома будет отвратительный.

а ты представь, что вышел на перекур с другом, насколько теснее станут ваши отношения после балкона? :D


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#149 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 25.02.2020 - 08:27

а ты представь, что вышел на перекур с другом, насколько теснее станут ваши отношения после балкона? :D

 

в квартирах пусть курят, в разных санузлах


Изменено: Такелажник ПоухаМинайл, 25.02.2020 - 08:27

  • 0

#150 Оффлайн   duboff

duboff

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 026 Сообщений:

Опубликовано 25.02.2020 - 08:38

ТС пытается повторять риелтерские фишки-разводки 

но получается скверно :)


По поводу цен на жильё. У меня родственники живут в Видном, это Подмосковье. Квартира 3-комнатная, 160 кв. м. Не чета квартире на Пушкинской. Придомовая территория огорожена, но это не малюсенький дворик, а целый сквер с детскими и спортивными площадками. Такая квартира в стройварианте стоила 3 года назад 9 миллионов рублей. До Москвы ехать минут 20 на машине.  

20 минут - это с пробками или без ? :) 


  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика