Перейти к содержимому


Фото

Масло в мотор


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
364 ответов в теме

#51 Оффлайн   ЗЯМА

ЗЯМА

    флудерман

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 606 Сообщений:
  • Авто:лачетти-хетч +газелист

Опубликовано 20.04.2023 - 16:34

Может просто хороший человек)
и про импортные масла знает что-то.

или важно раздувает щёки и говорит - даа ужжжж.
  • 1
Зяма был,
Зяма есть,
Зяма будет есть!

#52 Оффлайн   mail1985

mail1985

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 637 Сообщений:

Опубликовано 20.04.2023 - 16:46

сходи на оил клаб, почитай, там много интересного, анализы отработок на разных пробегах в том числе

по поводу интервалов могу сказать одно, хорошее масло - свежее масло, чем чаще будешь менять, тем дольше проживёт двигатель, все эти лонглайф масла чаще всего не выхаживают заявленный срок.

а ещё у нас тут на форуме как-то тема поднималась про срок службы маслянных фильтров, там вообще говорили что через 2-3ткм фильтр забивется и масло идёт через байпас клапан.

так что чем чаще, тем лучше, один наш форумчанин рассказывал про машину отца, он не заморачивался по поводу того какое лить, лил всё подряд в том числе минералку, но менял каждые 2-3ткм, когда движёк вскрыли после 400ткм хон был в отличном состоянии


 

Основной критерий для меня все таки работа двигателя, на Q8 двигатель мягче работает, от этого и звук тише, при разгоне на больших оборотах приятнее. 

Я помню какое впечатление было когда я залил его первый раз уходя от официалов и помню разочарование когда залил шелл. 

 

По поводу лить в машину все что угодно тоже бред, если это жигуль копейка то может быть.

Отец в свое время попробовал Лукойл залить в опель (30т пробега), масло просто выгарает, он его слил через 3т.км,  а рабочие газели катались на нем замечательно. 


Изменено: mail1985, 20.04.2023 - 17:10

  • 0

#53 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 809 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 20.04.2023 - 17:49

Всегда при замене масла на любых своих машинах масло сливалось тёмное и непрозрачное, ну только что не чёрное. По вашему получается, мне всю жизнь залипуху заливают? Или может всё-таки масло работает в двигателе? При этом все двигатели вскрывались, все вскрытия показывали, что масла работали как положено.

Более того, один раз после 7 ткм на Грамотном автосервисе менял масло и слилось очень светлое, были удивлены, типа, масло не очищает двигатель, может подделка.
  • 0

#54 Оффлайн   Yuras

Yuras

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 839 Сообщений:
  • Авто:Mondeo 2.0d AT Titanium Black

Опубликовано 20.04.2023 - 18:12

Может просто хороший человек)

и про импортные масла знает что-то.

ну вот объясни мне, что о маслах может знать продавец? он на заводах был? он анализы масле проводил? движки после них вскрывает?

всё что он может знать это кто ему его продал и кто из покупателей ему высказал своё субъективное мнение, или ты думаешь он сидит после работы на форумах и скидывается на анализы?


  • 0
Опубликованное фото

#55 Оффлайн   Yuras

Yuras

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 839 Сообщений:
  • Авто:Mondeo 2.0d AT Titanium Black

Опубликовано 20.04.2023 - 18:31

Основной критерий для меня все таки работа двигателя, на Q8 двигатель мягче работает, от этого и звук тише, при разгоне на больших оборотах приятнее. 

Я помню какое впечатление было когда я залил его первый раз уходя от официалов и помню разочарование когда залил шелл. 

ты понимаешь что "мягче" не критерий? ну если тебе хочется и нравится, пожалуйста, тебя никто не отговаривает, но просто это не объективный аргумент, на основание своего сугубо личного "жопомера" утверждать что это хорошее масло а остальное бюджетное масло -  гавно, нельзя, судя по анализам с оилклаба твоё Q8 вполне нормальное масло, удовлетворяет заявленным характеристикам, в некоторых на грани, но удовлетворяет, но оно ни чем не лучше своих аналогов от других бюджетных производителей

 

я масло меняю раз в 2 месяца, езжу по моим критериям очень много, за автомобилем слежу и стараюсь чтобы двигатель и коробка без серьёзных ремонтов проехали как можно дольше, поэтому вопрос с расходниками для меня довольно острый, изучал его очень досконально, я не говорю что я гуру в маслах и моё мнение последняя инстанция, но всё-таки считаю что я разбираюсь хотя бы немного лучше продавцов, потому что для меня это не вопрос заработка или экономии, для меня это вопрос максимально долгого отсутствия геморроя с ремонтом ДВС и АКПП


По поводу лить в машину все что угодно тоже бред, если это жигуль копейка то может быть.

Отец в свое время попробовал Лукойл залить в опель (30т пробега), масло просто выгарает, он его слил через 3т.км,  а рабочие газели катались на нем замечательно. 

я говорил о фиесте, не немец конечно но и не "жигуль"))

у лукойла в линейке очень много различных масел, возможно было залито масло не подходящее по допускам к этому двигателю, потому и угорало


Не газель...

это очень сузило выбор  :lol:


  • 2
Опубликованное фото

#56 Оффлайн   blizzard

blizzard

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 674 Сообщений:
  • Авто:LADA VESTA

Опубликовано 20.04.2023 - 19:36

сходи на оил клаб, почитай, там много интересного, анализы отработок на разных пробегах в том числе
по поводу интервалов могу сказать одно, хорошее масло - свежее масло, чем чаще будешь менять, тем дольше проживёт двигатель, все эти лонглайф масла чаще всего не выхаживают заявленный срок.
а ещё у нас тут на форуме как-то тема поднималась про срок службы маслянных фильтров, там вообще говорили что через 2-3ткм фильтр забивется и масло идёт через байпас клапан.
так что чем чаще, тем лучше, один наш форумчанин рассказывал про машину отца, он не заморачивался по поводу того какое лить, лил всё подряд в том числе минералку, но менял каждые 2-3ткм, когда движёк вскрыли после 400ткм хон был в отличном состоянии

возможно на нём просто маржа больше, или он моторист по совместительству?))

Да там не проходимо.
  • 0

#57 Оффлайн   ЗЯМА

ЗЯМА

    флудерман

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 606 Сообщений:
  • Авто:лачетти-хетч +газелист

Опубликовано 20.04.2023 - 19:59

это очень сузило выбор  :lol:

ну если под аватаркой написано какая машина, и на два-три поста выше кто-то привёл в пример мой мотор, а потом спросить - а чо за машина, то какой должен быть мой ответ?
А вообчето, я не спрашивал, какое масло лучше по всяким там показателям, а спросил, какое из двух можно, и кто его пользовал, а так же спросил, гдеб купить, чтоб быть уверенным, что это именно то масло, а не чалтырь...
  • 0
Зяма был,
Зяма есть,
Зяма будет есть!

#58 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 986 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 20.04.2023 - 20:04

ну если под аватаркой написано какая машина, и на два-три поста выше кто-то привёл в пример мой мотор, а потом спросить - а чо за машина, то какой должен быть мой ответ?
А вообчето, я не спрашивал, какое масло лучше по всяким там показателям, а спросил, какое из двух можно, и кто его пользовал, а так же спросил, гдеб купить, чтоб быть уверенным, что это именно то масло, а не чалтырь...

В КПД именно Шелл и не Чалтырь.
  • 0

#59 Оффлайн   Alder210

Alder210

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 394 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi galant, Pajero

Опубликовано 20.04.2023 - 20:21

Автор, может поехать на нормальный сервис, да узнать, что сейчас посоветуют лить в твой мотор? 3 страницы темы показывают, что большая часть отметившихся в теме не понимают что такое моторное масло и как оно работает. И главное продавцов в магазине не слушай точно. Дело продавца - продать. Продать то, что ему выгодно.
  • 2

#60 Оффлайн   ЗЯМА

ЗЯМА

    флудерман

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 606 Сообщений:
  • Авто:лачетти-хетч +газелист

Опубликовано 20.04.2023 - 20:24

Да не надо мне советовать что лить, надо посоветовать, что неплохое и не палёное. В любой кпд?
  • 0
Зяма был,
Зяма есть,
Зяма будет есть!

#61 Оффлайн   Mixa

Mixa

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 217 Сообщений:

Опубликовано 20.04.2023 - 20:28

Да не надо мне советовать что лить, надо посоветовать, что неплохое и не палёное. В любой кпд?

Последние два года лью Лукоил Джи Пи, в японца, масложора и угара нет.
Рекомендую Лукойл.
  • 2
Кого хочу - не знаю, кого знаю - не хочу...

#62 Оффлайн   hellraiser_rostov

hellraiser_rostov

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 536 Сообщений:
  • Авто:Японские,Немецкие

Опубликовано 20.04.2023 - 20:58

ZIC X9 LS допуск Dexos и легко отличить подделку.

Лукойл Генезис Армотечь(DX1) хорошее,но уже с Китайскими присадками.

Valvoline Synpower DX1 дороже,но хорошее

Танеко Премиум Ультрасин недорого и хорошее,но тоже с Китай присадками.

Это что посоветую на Лачетти.


  • 1

#63 Оффлайн   ЗЯМА

ЗЯМА

    флудерман

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 606 Сообщений:
  • Авто:лачетти-хетч +газелист

Опубликовано 20.04.2023 - 21:05

Во, уже конкретика. По маслу. А вот по источникам- пока кпд лидирует. В единственном числе.
Кстати, а в этих кпд фильтра есть, или с собой брать? И там как, по записи, или вот он я, меняйте?
  • 0
Зяма был,
Зяма есть,
Зяма будет есть!

#64 Оффлайн   Yuras

Yuras

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 839 Сообщений:
  • Авто:Mondeo 2.0d AT Titanium Black

Опубликовано 20.04.2023 - 21:23

Марк, синтетику надо, обычно брал н8 5/40
1985, а чо за масло? И ты ж его только залил, какие впечатления?

я подумал что это про машину речь, в подписи одна машина, а быть их может много.


А вообчето, я не спрашивал, какое масло лучше по всяким там показателям, а спросил, какое из двух можно, и кто его пользовал, а так же спросил, гдеб купить, чтоб быть уверенным, что это именно то масло, а не чалтырь...

Тесть в VAG льёт лукойл генезис VN уже года 3, я в форда лью люкс 5w30 уже лет 5, в сузуки буду лить генезис GP 0w30, синтетика лукойл люкс 4л в районе 3тр, чтоб не чалтырь, заедь на АЗС, могу организовать скидку 15%

 

шаман в хайлакса генезис дизель льёт, его тоже всё устраивает


Изменено: Yuras, 20.04.2023 - 21:25

  • 0
Опубликованное фото

#65 Оффлайн   a2323y

a2323y

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 416 Сообщений:

Опубликовано 20.04.2023 - 21:52

Рекомендую mobil 1 esp x2 0w-30
  • -2

#66 Оффлайн   hellraiser_rostov

hellraiser_rostov

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 536 Сообщений:
  • Авто:Японские,Немецкие

Опубликовано 20.04.2023 - 21:56

Рекомендую mobil 1 esp x2 0w-30

Зачем в лачетти ПАО+Эстеры за 6 с хвостом и возможностью нарваться на палёнку?)))

Либо Турция.либо Фины..Без каких либо кодов проверок..Зяма точно купит на Озоне левака))


  • 0

#67 Оффлайн   a2323y

a2323y

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 416 Сообщений:

Опубликовано 20.04.2023 - 21:59

Российские масла пробовал, положительного опыта не было, кроме смазки цепи бензопилы.

Зачем в лачетти ПАО+Эстеры за 6 с хвостом и возможностью нарваться на палёнку?)))
Либо Турция.либо Фины..Без каких либо кодов проверок..Зяма точно купит на Озоне левака))

Учитывая сложности с покупкой и ремонтом нормального авто, приходится заботиться о его ресурсе.
  • -3

#68 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 143 Сообщений:

Опубликовано 20.04.2023 - 22:04

Всегда ездил на масле шелл, синтетика. Щас вот подбираю ему замену, в связи с опасениями подделок. И вот пришёл к двум маслам, газпромнефть, и лукойл, синтетика, 5/40, при одной цене. Чо выбрать? Какие есть научные и ненаучные изыскания и плюсы-минусы? Или где есть шелл без опаски?

Много лет использую газпронефть с3 дехос2. У него очень высокие допуски. Вышел на него, когда эксплуатировал МВ турбодизель с мочевиной, там допуск был MB 229.51
После того как отец начал использовать это масло на турбо куге, он заметил снижение расхода топлива.
В газель многие года лью простецкий газпромнефть 10-40. Интервал 10-15т.км. пробег уже 600 000 км, двигатель не капиталился, масло не берет. Но там все просто: змз 405 евро2 это миллионник :)

Изменено: TOP GUN, 20.04.2023 - 22:06

  • 0

#69 Оффлайн   a2323y

a2323y

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 416 Сообщений:

Опубликовано 20.04.2023 - 22:15

Отличия нормального масла от бодяг, как ранее заметили: оно пройдет межсервисный интервал, даже вынужленно затянувшийся, даже в сложных условиях, с сохранениям всех положенных по спецификации свойств.
Сколько нормально проработает Газпромнефть или Лукойл? Час, два? Домашняя бензотехника просила залить что то получше через час. Автомобиль конечно вряд ли попросит, а ресурс вероятно потеряет. Но для неспешной и кратковременной езды наверное и Лукойл сойдет, с заменой каждые 100 моточасов. Или ездить на перманентно ушатанном авто, не обращая внимания, пока окончательно не станет.
Кроилово ведет к попадалову. Мы не настолько богатые, чтобы покупать некачественные масла и рассыпающиеся авто. (С)
  • -5

#70 Оффлайн   Diogen

Diogen

    Штандартенфлудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 886 Сообщений:
  • Авто:Бегемот,ПыЖ,Церато,СкайВэйв

Опубликовано 20.04.2023 - 22:40

это очень субъективное суждение, если в дизельное топливо добавить т2 мало он тоже значительно тише будет работать, но не долго...

 

по поводу газпрома не знаю, у лукойла очень неплохие масла, последнее время перешли на китайские присадки, судя по анализам хуже они от этого не стали, из личного опыта главное чтобы масло по допускам подходило, на палево не нарваться и не затягивать с интервалами замены, для бюджетных масел на гидрокрегинге 200-250 моточасов.

 

я лично на лукойл перешёл чтобы наверняка не нарваться на палево, на АЗС 100% оригинал будет, поддельных масел у нас очень много продаётся, если выхода на прямых поставщиков нет со 100% гарантией, то всегда лотерея.

С чего это вдруг дизель умрет от добавления t2 масла ? я и масло доливал и бензин как-то зимой бухал . пофик 

 

ЗЫ все мои машине  ездят на лукойле 5в40 . Ничего не отваливается . Масло как масло . меняю раз в 8-10 тыс 


  • 0
 
 

#71 Оффлайн   madmax26

madmax26

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 915 Сообщений:
  • Авто:Daihatsu Rocky ТР-3,Toyota Сamry,Ниссан Патруль,лифт Tough Dog 4",Maxxis M\T 37",лебедка .силовой обвес

Опубликовано 20.04.2023 - 23:39

Зяма!не позорьзь нацию ! Хошь я тебе нормального мотуля отолью всего лишь за 5 тр ?за 4 литра? В качестве доказательства оригинальства могу показать разобранный мотор который проехал на нем 200 ткм и унитри все как у дочки тёти Симы , у се девственно и непотребно ,
  • 0
Любил я книги, выпивку и женщин и большего у Бога не просил,
И вот азарт мой возрастом уменьшен, теперь на книги нету сил...

#72 Оффлайн   Andrik061

Andrik061

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 276 Сообщений:
  • Авто:МеГаТаЗ

Опубликовано 20.04.2023 - 23:53

Смотрю ужо 3 страницы написали. А на самом деле то всё просто на 5-7ткм. \1год календарный или  300+- моточасов и давай - досвидание, откатает любой лукойл , газпромнефть и т.д а эти  бредовые посты мол я 10-12 ткм  езжу типа и з за того что масло оригинал, а этот брэнд масла щас подделывают и он  так  не ходит -  оставьте для скупых ... умом. 


  • 2

#73 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 143 Сообщений:

Опубликовано 21.04.2023 - 00:08

Отличия нормального масла от бодяг, как ранее заметили: оно пройдет межсервисный интервал, даже вынужленно затянувшийся, даже в сложных условиях, с сохранениям всех положенных по спецификации свойств.
Сколько нормально проработает Газпромнефть или Лукойл? Час, два? Домашняя бензотехника просила залить что то получше через час. Автомобиль конечно вряд ли попросит, а ресурс вероятно потеряет. Но для неспешной и кратковременной езды наверное и Лукойл сойдет, с заменой каждые 100 моточасов. Или ездить на перманентно ушатанном авто, не обращая внимания, пока окончательно не станет.
Кроилово ведет к попадалову. Мы не настолько богатые, чтобы покупать некачественные масла и рассыпающиеся авто. (С)

Т.е. инженеры мерседеса давшие допуск 229.51 гапромовскому С3 это идиоты, а ноунейм на автофоруме это эксперт.
Ваше мнение очень важно для нас.
  • 3

#74 Оффлайн   kulon

kulon

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 226 Сообщений:
  • Авто:Бегемот (Berlingo 1,4) был, теперь Спейс Стар

Опубликовано 21.04.2023 - 00:26

попроще лучше относится, ищите сервис по отзывам. Связываетесь, уточняете стоимость замены масла с фильтром , если устраивает, то обращаетесь туда.

Зачем знать и разбираться в допусках, марках и т.п  обычному пользователю средства передвижения....  :)


И вот пришёл к двум маслам, газпромнефть, и лукойл, синтетика, 5/40, при одной цене. 

Лукойл подороже стал,  газпром еще по нормальной цене попадается


  • 0

#75 Оффлайн   Smith

Smith

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 661 Сообщений:

Опубликовано 21.04.2023 - 00:29

Я тоже был поклонником Шелла, так как "база" у него - GTL, в отличие от большинства популярных псевдо-синтетических масел (на основе "гидрокряка"). Но теперь Шелл - "всё". Завод в Торжке куплен Лукойлом. Лукойл распродает остатки шелловских масел и переходит на производство Тебойла. Так что скоро Шелл будет доступен только по "параллельному импорту".
У меня есть запас на пару замен, закончится - там видно будет.
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика