Перейти к содержимому


Фото

Хамьё на дороге


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
27791 ответов в теме

#24426 Оффлайн   Dr.Kevorkian

Dr.Kevorkian

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 450 Сообщений:
  • Авто:LEXX

Опубликовано 17.05.2018 - 10:44

Владельца Рено Каптуры 919 тут нет?)


  • 0

#24427 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 193 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 17.05.2018 - 10:44

Ну, собственно, что бы далеко не ходить, вот пожалуйста. Даже не стестняется!

http://www.auto-rost...howtopic=117191
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#24428 Оффлайн   e7v7g7en

e7v7g7en

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 557 Сообщений:
  • Авто:не роскошь, а средство передвижения.

Опубликовано 17.05.2018 - 10:54

по мне учитель сам дебил.. зачем упираться и дожимать нос к носу? зачем постоянно вперед сдавать? ну дай ему уйти уже на его полосу....  мужика очень жалко, который изза ДВУХ дебилов и пострадал((

Так и я об этом говорил. Регик создал проблему на ровном месте двум людям. Если так хотелось наказать, и не захотел объезжать, так стой на месте, дай водителю уйти на свою полосу. Нет же, заставил пятиться в потоке по зеркалам. Но тут, как я понял, нельзя высказывать свое мнение.


Изменено: e7v7g7en, 17.05.2018 - 10:55

  • -1

"И среди людей больше копий, чем оригиналов"(с) Пабло Пикассо


#24429 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 17.05.2018 - 23:13

Так и я об этом говорил. Регик создал проблему на ровном месте двум людям. Если так хотелось наказать, и не захотел объезжать, так стой на месте, дай водителю уйти на свою полосу. Нет же, заставил пятиться в потоке по зеркалам. Но тут, как я понял, нельзя высказывать свое мнение.

 

Ну почему же, правила запрещают запрещать высказывать здесь чужое мнение ...  ;)

А по поводу "создал проблему" ... Проблему создал водитель маршрутки. Точка.

 

Если его "милостиво" пустить в ряд - то у него в полутора извилинах отложится, что "так делать можно", "за это ничего не будет" и в следующий раз он создаст точно такую же проблему. И завтра. И ежедневно. 

 

Так что все, на мой взгляд, "регистратор" сделал правильно. Хорошо бы еще видео это в ГИБДД с заявлением отправить, чтобы маршрутчика лишили прав за выезд на встречку. А вот пострадавшему кроссоверу - да, сочувствую, но это опять-же чистая вина маршрутчика, который на встречку лезет, а задним ходом по зеркалам ездить не умеет.


  • 9

Лазерная резка и гравировка


#24430 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 18.05.2018 - 00:07

Так и я об этом говорил. Регик создал проблему на ровном месте двум людям. Если так хотелось наказать, и не захотел объезжать, так стой на месте, дай водителю уйти на свою полосу. Нет же, заставил пятиться в потоке по зеркалам. Но тут, как я понял, нельзя высказывать свое мнение.

Самое интересное, что маршрутошник упорол добренького, решившего пустить перед собой в свой ряд сдающего задом.

К чёрту такую доброту.


  • 3

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#24431 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 768 Сообщений:

Опубликовано 18.05.2018 - 00:23

Так что все, на мой взгляд, "регистратор" сделал правильно. Хорошо бы еще видео это в ГИБДД с заявлением отправить, чтобы маршрутчика лишили прав за выезд на встречку. А вот пострадавшему кроссоверу - да, сочувствую, но это опять-же чистая вина маршрутчика, который на встречку лезет, а задним ходом по зеркалам ездить не умеет.

А вот представь, что ты водитель маршрутки, ты пытаешься из шкуры вон заработать денюшку семье на жрачку, на шмотки, на проживание.......сядь за баранку маршрутки. (по себе людей не судят.........люди разные нужны, люди разные важны)

Без обид :)


  • -4

В темные времена хорошо видно белых людей.


#24432 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 18.05.2018 - 00:59

А вот представь, что ты водитель маршрутки, ты пытаешься из шкуры вон заработать денюшку семье на жрачку, на шмотки, на проживание.......сядь за баранку маршрутки. (по себе людей не судят.........люди разные нужны, люди разные важны)
Без обид :)

Да обиды здесь ни при чем, я отлично понимаю, что ты имеешь в виду. Поэтому пойду по пунктам:

Ты вот сейчас не то, что в одном шаге, ты уже (логически) сделал тот шаг, после которого начинают оправдывать нарушение законов "личной потребностью". Пробка в пути - выехал на встерчку, а то выручка упадет. Надо было денег - украл. Украсть не получилось - пошел на разбой. Оказали сопротивление - убил. А чего? Ему ведь надо было семью кормить ... Если ты думаешь, что с убийством - это "далекая аналогия" - то нет. Выкинь из рассуждения второй и третий пункты - получишь наш случай. Столкновения с выездом на встречку самые травматичные и опасные. "Божедомы не успевают выносить трупы".

 

Теперь второе, про "из шкуры вон" и "без обид". Мне, в моей жизни, не раз приходилось кардинально менять сферу деятельности. И начинать работу не сказать, что "с нуля", но с приложением значительных усилий, потерях в бытовых удобствах и, на первых порах - и в доходах. И происходило это - бинго! - когда я понимал, что старый вид деятельности себя исчерпал, и да, чтобы прокормить семью, надо от него отказываться. И как над Медведевым не стебутся, но его фраза про "...идите в бизнес" не такая уж идиотская. Не позволяет твоя работа кормить семью - бросай ее нахер, и ищи лучше. Лучше, конечно, сначала ищи, а потом бросай. )

 

Ну и третье. А не приходило в голову, что такой "рисковый" способ "кормить семью", с грубыми нарушениями ПДД - на самом деле никуда не годный, потому что после первой же аварии доходы резко упадут, и хорошо, если не будет травмы/долга/тюрьмы. Крайне безответственный подход, как мне представляется. Вон, свежих три трупа на северном объезде. Тоже камазист наверняка на резине экономил. И кто теперь будет кормить его и его семью? 


  • 13

Лазерная резка и гравировка


#24433 Оффлайн   e7v7g7en

e7v7g7en

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 557 Сообщений:
  • Авто:не роскошь, а средство передвижения.

Опубликовано 18.05.2018 - 06:06

Ну почему же, правила запрещают запрещать высказывать здесь чужое мнение ...  ;)

А по поводу "создал проблему" ... Проблему создал водитель маршрутки. Точка.

 

Если его "милостиво" пустить в ряд - то у него в полутора извилинах отложится, что "так делать можно", "за это ничего не будет" и в следующий раз он создаст точно такую же проблему. И завтра. И ежедневно. 

 

Так что все, на мой взгляд, "регистратор" сделал правильно. Хорошо бы еще видео это в ГИБДД с заявлением отправить, чтобы маршрутчика лишили прав за выезд на встречку. А вот пострадавшему кроссоверу - да, сочувствую, но это опять-же чистая вина маршрутчика, который на встречку лезет, а задним ходом по зеркалам ездить не умеет.

проблему создал маршрутчик, никто не спорит. Но вот что точно я бы не стал делать, так это брать на себя роль судьи. Уж лучше бы "регик" видео в ГИБДД отправил, чем херней занимался. И еще одно мое твердое убеждение: среди людей святых нет. И прежде чем "учить" кого-то, прикиньте сами для себя, годитесь ли вы на роль судьи? (а-ля "а судьи кто?")


  • 0

"И среди людей больше копий, чем оригиналов"(с) Пабло Пикассо


#24434 Оффлайн   e7v7g7en

e7v7g7en

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 557 Сообщений:
  • Авто:не роскошь, а средство передвижения.

Опубликовано 18.05.2018 - 06:18

Самое интересное, что маршрутошник упорол добренького, решившего пустить перед собой в свой ряд сдающего задом.

К чёрту такую доброту.

Это не доброта. Это попытка помочь разрулить ситуацию, и не поставить улицу в пробку. получилось в точности до наоборот. Но я бы тоже пропустил маршруточника в ряд и не упирался бы рогом.


  • 4

"И среди людей больше копий, чем оригиналов"(с) Пабло Пикассо


#24435 Оффлайн   e7v7g7en

e7v7g7en

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 557 Сообщений:
  • Авто:не роскошь, а средство передвижения.

Опубликовано 18.05.2018 - 06:38

Это не доброта. Это попытка помочь разрулить ситуацию, и не поставить улицу в пробку. получилось в точности до наоборот. Но я бы тоже пропустил маршруточника в ряд и не упирался бы рогом.

P.S Прям зацепило меня) Я что хочу донести: я не оправдываю действия маршрутчика, как многие здесь подумали, я осуждаю действия регика, потому что факт УЖЕ СВЕРШИЛСЯ, а он не пытается разрулить ситуацию, а наоборот, усугубляет ее, и еще потом этим гордится. Прошу прощения за много постов, еще не привык к форуму)


Изменено: e7v7g7en, 18.05.2018 - 06:40

  • 2

"И среди людей больше копий, чем оригиналов"(с) Пабло Пикассо


#24436 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 18.05.2018 - 06:54

P.S Прям зацепило меня) Я что хочу донести: я не оправдываю действия маршрутчика, как многие здесь подумали, я осуждаю действия регика, потому что факт УЖЕ СВЕРШИЛСЯ, а он не пытается разрулить ситуацию, а наоборот, усугубляет ее, и еще потом этим гордится. Прошу прощения за много постов, еще не привык к форуму)

Регик не гордится, а показывает другим маршруточникам, что Так ездить Нельзя.
  • 2

#24437 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 18.05.2018 - 07:13

Это не доброта. Это попытка помочь разрулить ситуацию, и не поставить улицу в пробку. получилось в точности до наоборот. Но я бы тоже пропустил маршруточника в ряд и не упирался бы рогом.

Это доброта и благородство. Ты его пускаешь, ощущаешь себя рыцарем на белом коне. Правда, попутно тормозя себя и тормозя весь хвост за собой.

Но добрые дела наказуемы.

Не пускай нарушителя, и он не разобьёт тебе машину.

Не пускай нарушителя, и в следующий раз он не будет нарушать.


  • 6

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#24438 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 18.05.2018 - 07:24

Ну почему же, правила запрещают запрещать высказывать здесь чужое мнение ...  ;)

А по поводу "создал проблему" ... Проблему создал водитель маршрутки. Точка.

 

Если его "милостиво" пустить в ряд - то у него в полутора извилинах отложится, что "так делать можно", "за это ничего не будет" и в следующий раз он создаст точно такую же проблему. И завтра. И ежедневно. 

 

Так что все, на мой взгляд, "регистратор" сделал правильно. Хорошо бы еще видео это в ГИБДД с заявлением отправить, чтобы маршрутчика лишили прав за выезд на встречку. А вот пострадавшему кроссоверу - да, сочувствую, но это опять-же чистая вина маршрутчика, который на встречку лезет, а задним ходом по зеркалам ездить не умеет.

Это ты сейчас такой четкий. Все по полочкам, назначал виновных.

1. Регик создал проблему вообще всему потоку, который терпеливо застынет в пробке из-за аварии, кто-то опоздает, сорвутся какие-то дела, и все из-за одного долб.... (регик).

2. В мозгу маршруточника отложится "Регик гнида", собственно абсолютно верно, а не "Так делать нельзя".

3. Маршруточника прав за что лишать? Там сплошная? А вот регик аварийную ситуацию создал, вынудив марш... двигатся и маневрировать задним ходом.


проблему создал маршрутчик, никто не спорит. Но вот что точно я бы не стал делать, так это брать на себя роль судьи. Уж лучше бы "регик" видео в ГИБДД отправил, чем херней занимался. И еще одно мое твердое убеждение: среди людей святых нет. И прежде чем "учить" кого-то, прикиньте сами для себя, годитесь ли вы на роль судьи? (а-ля "а судьи кто?")

Люто плюсую. Абсолютно верное утверждение.


Регик не гордится, а показывает другим маршруточникам, что Так ездить Нельзя.

Да ничего он не показывает. Если бы таким способом можно было бороться, у нас бы правила никто не нарушал. Более того, достаточно было упереться и заставить вернуться в свой ряд а не заставлять двигаться назад. 

Ну и как тут верно подметил товарищ, а судьи кто?


  • 0

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#24439 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 18.05.2018 - 07:24

3. Маршруточника прав за что лишать? Там сплошная? А вот регик аварийную ситуацию создал, вынудив марш... двигатся и маневрировать задним ходом.

Выезжая на обгон надо ясно видеть место, где вернёшься в свой ряд.
И он вообще собирался то возвращаться? Так и проехал бы светофор по встречке.


  • 3

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#24440 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 18.05.2018 - 07:29

Это доброта и благородство. Ты его пускаешь, ощущаешь себя рыцарем на белом коне. Правда, попутно тормозя себя и тормозя весь хвост за собой.

Но добрые дела наказуемы.

Не пускай нарушителя, и он не разобьёт тебе машину.

Не пускай нарушителя, и в следующий раз он не будет нарушать.

Чем пропуск нарушителя отличается от пропуска со второстепенной дороги для 10,15 и тд. машины, стоящей за пропускающим? Но в в первом случае ты становишься в позу, а во втором проявляешь вежливость.


Выезжая на обгон надо ясно видеть место, где вернёшься в свой ряд.
И он вообще собирался то возвращаться? Так и проехал бы светофор по встречке.

Если бы да кабы. А я уверен, что когда маршруточник выехал на обгон, дорога перед ним была пуста, а регик повернул с РИИЖта. и умышленно уперся в маршрутку, не дав ему завершить маневр. Ведь традиционно, самого начала видео нет.


  • 0

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#24441 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 18.05.2018 - 07:40

проблему создал маршрутчик, никто не спорит. Но вот что точно я бы не стал делать, так это брать на себя роль судьи. Уж лучше бы "регик" видео в ГИБДД отправил, чем херней занимался. И еще одно мое твердое убеждение: среди людей святых нет. И прежде чем "учить" кого-то, прикиньте сами для себя, годитесь ли вы на роль судьи? (а-ля "а судьи кто?")

 

Вот-вот ... Регулярно здесь про "святых нет", "а имеешь ли ты право?", "а годишься на роль судьи?" демагогию пишут ... Самому не противно? 


Это не доброта. Это попытка помочь разрулить ситуацию, и не поставить улицу в пробку. получилось в точности до наоборот. Но я бы тоже пропустил маршруточника в ряд и не упирался бы рогом.

 

Попытка разрулить ситуацию с пробкой?!!! Которую усугубил маршрутчик?

 

Да его, по хорошему, отпинать должны были те, которых он объезжал... Потому что именно такие долбодятлы, как это маршрутчик, и становятся причинами пробок. Им, "надо", потому они и вторым рядом запаркуются, и на встречку вылезут, и перекресток перектроют... Ну "надо" им, больше других. 


  • 3

Лазерная резка и гравировка


#24442 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 18.05.2018 - 07:40

Вот-вот ... Регулярно здесь про "святых нет", "а имеешь ли ты право?", "а годишься на роль судьи?" демагогию пишут ... Самому не противно? 

А что неправильно? Или ты считаешь, что нарушитель ПДД имеет моральное право требовать от других их неукоснительного выполнения? Странно.


  • 0

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#24443 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 18.05.2018 - 07:46

РP.S Прям зацепило меня) Я что хочу донести: я не оправдываю действия маршрутчика, как многие здесь подумали, я осуждаю действия регика, потому что факт УЖЕ СВЕРШИЛСЯ, а он не пытается разрулить ситуацию, а наоборот, усугубляет ее, и еще потом этим гордится. Прошу прощения за много постов, еще не привык к форуму)

 
Если "факт свершился", а "наказания не последовало" - то это для простого, не замутненного интеллектом мозга значит, что "так делать можно". И "разовый факт" становится "регулярным действием". А каждый такой факт выезда на встречку - это не просто грубое нарушение ПДД, прямая угроза жизни. В том числе и твоей, и моей. У водителя на уровне безусловного рефлекса должно быть прописано, что "на встречку нельзя". Такая раскладка доступна для понимания?
 

Это ты сейчас такой четкий. Все по полочкам, назначал виновных.


А я всегда все "по полочкам" раскладываю. Привычка такая. И работа.
 

1. Регик создал проблему вообще всему потоку, который терпеливо застынет в пробке из-за аварии, кто-то опоздает, сорвутся какие-то дела, и все из-за одного долб.... (регик).

Первое, в чем ты принципиально ошибаешься - это в том, что "проблему создал регик". Нет. Проблему на всех этапах создавал маршрутчик. Если ты что-то делаешь (особенно - противозаконное :)) - ты всегда должен предусматривать последствия своих действий. Ролик демонстрирует, что маршрутчик не только мудак, но еще и глупый, неумелый мудак.

 

Что ему надо было сделать, когда он понял, что его не пропускают? Да ему надо было остановиться, выйти, ИЗВИНИТЬСЯ перед региком, сказать, "что осознал", и попросить пропустить обратно в ряд. Вежливый слова творят удивительны вещи.  Но ни ему, ни тебе, никому из оправдывающих маршрутчика это в голову не приходит.

 

 

И да, я с тобой по пункту "2" совершенно согласен.  Маршрутчик именно так и подумает. А телесные наказания у нас отменили (. 
 

2. В мозгу маршруточника отложится "Регик гнида", собственно абсолютно верно, а не "Так делать нельзя".

 

Но теперь, после того, как он попал на деньги (как минимум), у него в голове, надеюсь отложится хотя бы то, что "Так делать нельзя, потому что может такая же "гнида" навстречу попасться". Уже прогресс неимоверный. 

3. Маршруточника прав за что лишать? Там сплошная? А вот регик аварийную ситуацию создал, вынудив марш... двигатся и маневрировать задним ходом.

Зная подобную ситуацию - там будет полный букет нарушений. Скорее всего впереди светофор, наверняка там есть сплошная, про "обгон в пустоту

" тебе уже напомнили ... Найдут, за что лишить.

 

Люто плюсую. Абсолютно верное утверждение.

Принципиально ошибочное утверждение. Из-за которого у нас куча проблем была, куча проблем есть и куча проблем будет в будущем...
 

Ну и как тут верно подметил товарищ, а судьи кто?

 

Ты. Я. водитель регика. Это и называется "гражданское общество", как это ни пафосно звучит. А "товарищ" который это "подметил" - демагог. Правда плохой, неумелый демагог. Негодный.


Изменено: Alex1998, 18.05.2018 - 08:04

  • 11

Лазерная резка и гравировка


#24444 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 18.05.2018 - 08:00

Если "факт свершился", а "наказания не последовало" - то это для простого, не замутненного интеллектом мозга значит, что "так делать можно". И "разовый факт" становится "регулярным действием". А каждый такой факт выезда на встречку - это не просто грубое нарушение ПДД, прямая угроза жизни. В том числе и твоей, и моей. У водителя на уровне безусловного рефлекса должно быть прописано, что "на встречку нельзя". Такая раскладка доступна для понимания?

Да с чего ты это взял? Отложится что наказывающий козел, да и все.

И почему на встречку нельзя? А если прерывистая линия - все равно нельзя?, или это уже не встречка?


  • 1

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#24445 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 18.05.2018 - 08:22

Чем пропуск нарушителя отличается от пропуска со второстепенной дороги для 10,15 и тд. машины, стоящей за пропускающим? Но в в первом случае ты становишься в позу, а во втором проявляешь вежливость.

 
 
Отличается тем, что в первом случае происходит грубое нарушение ПДД и создание аварийной ситуации. А по поводу второго случая тут тоже недавно была дискуссия, о том что "не надо быть добреньким за чужой счет", и "проявляя вежливость" надо обращать внимание на то, чтобы не создать аварийной ситуации.
 

Если бы да кабы. А я уверен, что когда маршруточник выехал на обгон, дорога перед ним была пуста, а регик повернул с РИИЖта. и умышленно уперся в маршрутку, не дав ему завершить маневр. Ведь традиционно, самого начала видео нет.


Да, я тоже вполне допускаю, что когда он выехал - то дорога была пустая .. Это ведь так привлекательно - широкая, пустая встречка, по которой можно всех этих стоящих в пробке лохов сделать ... И тут - "сюрприз" на встречке автомобиль появился ... Удивительно, да?

А что неправильно? Или ты считаешь, что нарушитель ПДД имеет моральное право требовать от других их неукоснительного выполнения? Странно.


Я считаю, что имею моральное право потребовать выполнения ПДД "здесь и сейчас". А другие имеют право потребовать этого от меня.

"Нарушитель ПДД" - это излишняя конструкция в данном построении.

А то, что эта поганая мораль "праведника", базирующаяся на порочной концепции "греха", и не только себя изжившая, но и мешающая нормальному развитию общества, у "цветет и пахнет" - привет 1000+ летию христианства на Руси (

Да с чего ты это взял? Отложится что наказывающий козел, да и все.
И почему на встречку нельзя? А если прерывистая линия - все равно нельзя?, или это уже не встречка?


Сергей, ты не первый день на дороге и на форуме, к чему в опять обсасывать одно и то же?

На встречку нельзя известно в каких случаях.  В ПДД четко прописано.

Пробку объезжать по встречке нельзя. Хоть через прерывистую, хоть через сплошную, хоть при полном отсутствии разметки.


  • 2

Лазерная резка и гравировка


#24446 Оффлайн   BadiK

BadiK

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 864 Сообщений:
  • Авто:АвтоТАЗ

Опубликовано 18.05.2018 - 08:26

Ладно, мршрутчик кАзёл и попал на деньги....а вот за что наказали мирно стоящего в пробке водилу белого авто??? Впрочем, от таких "учителей" часто страдают невиновные, но им посрать, преподать урок гражданского общества важней.
  • 1

Ще не вмерла????


#24447 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 193 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 18.05.2018 - 08:39

*Перечитав последние пару страниц*

Кто-то из нормальных людей, не приведствующих бардак на планете, ещё сомневается в необходимости массовых расстрелов?
*Задумчиво*

А вообще, есть мнение, что все, осуждающие действия водителя машины с регистратором (как осуждающие, так и оправдывающие маршрутчика) подсознательно боятся оказаться на месте последнего: "Вот, буду я по встречка объезжать/по обочине щемиться, а тут найдётся такой принципиальный..." — то есть являются в самом лучшем случае латентными грубыми нарушителями ПДД.

Изменено: Inetman, 18.05.2018 - 08:34

  • 6

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#24448 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 18.05.2018 - 08:54

Ладно, мршрутчик кАзёл и попал на деньги....а вот за что наказали мирно стоящего в пробке водилу белого авто??? Впрочем, от таких "учителей" часто страдают невиновные, но им посрать, преподать урок гражданского общества важней.

 

А "мирный водитель" пострадал за то, что маршрутчику ранее спинной мозг не выпрямили. Когда за баранку сажали, и "план" наликом определяли. Когда права продавали. Или тройки в аттестат ставили.

 

Ну да ОСАГО (если оно есть у маршрутчика ))) смягчит неприятность.


  • 0

Лазерная резка и гравировка


#24449 Оффлайн   VolAnt

VolAnt

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 643 Сообщений:
  • Авто:Nexia

Опубликовано 18.05.2018 - 09:06

Объясните мне одну вещь.... зачем????? маршрутчик начал сдавать назад.

Накройняк выпустил бы пару бап, опаздывающих домой, и проблема с учителем была бы решена


  • 3

#24450 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 18.05.2018 - 09:51

Чем пропуск нарушителя отличается от пропуска со второстепенной дороги для 10,15 и тд. машины, стоящей за пропускающим? Но в в первом случае ты становишься в позу, а во втором проявляешь вежливость.

Перед выездом со второстепенной выезжающий под знак "Уступи дорогу" не совершает демонстративно нарушения правил для того, чтобы получить преимущество для себя лично, одновременно заставляя всех объезжаемых по встречке получить некоторое личное неудобство.


Объясните мне одну вещь.... зачем????? маршрутчик начал сдавать назад.

Накройняк выпустил бы пару бап, опаздывающих домой, и проблема с учителем была бы решена

теперь никто не скажет, зачем он начал сдавать. 


  • 1

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика