Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Где в Ростове можно купить курицу из тандыра?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме

#26 Оффлайн   Evgedoc

Evgedoc

    Созерцатель

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 200 Сообщений:
  • Авто:Rio X-Line & Largus

Опубликовано 18.05.2022 - 21:28

В чем хитрость прилепить лепешку к стенке?

А в чём хитрость, например, пластилин к стене кирпичной пришлёпнуть? Примерно тоже и с лепёшкой в тандыре. Иногда сами отваливаются, караулить надо. Мукой не стоит увлекаться. Многие пишут, подсоленой водой надо сбрызнуть, я этого не делаю.

Ну все соблазнили, сегодня разжигаю Тандыр

Ну если под навесом, тады конечно. Я в дождливую погоду курю бамбук с тандыром.

Изменено: Evgedoc, 18.05.2022 - 21:32

  • 0
Не стоит искать злой умысел там, где всё объясняется простой глупостью

#27 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 723 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 19.05.2022 - 10:24

Ну если под навесом, тады конечно. Я в дождливую погоду курю бамбук с тандыром.

Я курю кальян с Тандыром :lol: . Зачем мне коптить под навесом, это как раз один из плюсов, что Тандыр всепогодный. Если погода херовая то зажигаю Тандыр, если отличная, то мангал. 


  • 0

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#28 Оффлайн   Evgedoc

Evgedoc

    Созерцатель

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 200 Сообщений:
  • Авто:Rio X-Line & Largus

Опубликовано 19.05.2022 - 11:20

Ну я мабуть старовер, под дождём как то неэротично этим всем заниматься. Под навесом если ставят, то со своей вытяжной трубой ессно, особо копоти не будет. Мне лично лень навес городить.
Т.е. у мангала всё же есть свои плюсы? Я забыл когда мангал разжигал после постройки тандыра. Нанизал шампура - повесил, крышку закрыл и поставил таймер. Всё. Ничё не сгорит, не пережарится. Для любителей корочки надо крышку снять пораньше или вообще её не ставить (тут от размера кусков многое будет зависеть). От мангала хрен отойдёшь пока всё не пережаришь.  В тандыре за одну закладку всё жарится.


  • 1
Не стоит искать злой умысел там, где всё объясняется простой глупостью

#29 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 582 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 19.05.2022 - 12:03

Ну я мабуть старовер, под дождём как то неэротично этим всем заниматься. Под навесом если ставят, то со своей вытяжной трубой ессно, особо копоти не будет. Мне лично лень навес городить.
Т.е. у мангала всё же есть свои плюсы? Я забыл когда мангал разжигал после постройки тандыра. Нанизал шампура - повесил, крышку закрыл и поставил таймер. Всё. Ничё не сгорит, не пережарится. Для любителей корочки надо крышку снять пораньше или вообще её не ставить (тут от размера кусков многое будет зависеть). От мангала хрен отойдёшь пока всё не пережаришь. В тандыре за одну закладку всё жарится.

Ну и нафиг такая штуковина?))) Это же в электродуховку засунуть можно, она и температуру проконтролирует, и время...а шашлык это же процесс!)))
  • 0

#30 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 723 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 19.05.2022 - 12:17

Ну и нафиг такая штуковина?))) Это же в электродуховку засунуть можно, она и температуру проконтролирует, и время...а шашлык это же процесс!)))

В духовке запах дымка не получишь при любом раскладе и шашлык не пожаришь. Много духовок способных до 300-350 градусов температуру разогнать?


Ну я мабуть старовер, под дождём как то неэротично этим всем заниматься. Под навесом если ставят, то со своей вытяжной трубой ессно, особо копоти не будет. Мне лично лень навес городить.
Т.е. у мангала всё же есть свои плюсы? Я забыл когда мангал разжигал после постройки тандыра. Нанизал шампура - повесил, крышку закрыл и поставил таймер. Всё. Ничё не сгорит, не пережарится. Для любителей корочки надо крышку снять пораньше или вообще её не ставить (тут от размера кусков многое будет зависеть). От мангала хрен отойдёшь пока всё не пережаришь.  В тандыре за одну закладку всё жарится.

Ну вы же сами ответили на свой вопрос, что ни чем заниматься то как раз и не надо, все само жарится, над ним же стоять не надо. А пока дровишки горят или шашлык жарится мы с друзьями прекрасно под навесом курим кальянчик и пивко тянем. 

Вот когда беседку поставлю, вот там уже сделаю все по феншую с вытяжной трубой. 


  • 2

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#31 Оффлайн   Evgedoc

Evgedoc

    Созерцатель

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 200 Сообщений:
  • Авто:Rio X-Line & Largus

Опубликовано 19.05.2022 - 12:23

а шашлык это же процесс!)))

Не, я в юном вознасте этим процессом пресытился сполна. Теперь спокойно общаюсь с гостями без дыма, опахала, брызгалки. Лучше кофе сварю пока там шашлык сам жарится.
  • 0
Не стоит искать злой умысел там, где всё объясняется простой глупостью

#32 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 723 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 19.05.2022 - 12:31

Не, я в юном вознасте этим процессом пресытился сполна. Теперь спокойно общаюсь с гостями без дыма, опахала, брызгалки. Лучше кофе сварю пока там шашлык сам жарится.

Да нет, этим пересытится не возможно, это либо нравится либо нет. Я вообще себя не представляю без мангала, это действительно процесс от которого получаешь удовольствие как и Узбекский плов или Шурпа.


  • 0

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика