Перейти к содержимому


Фото

Вопросы по христианству


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6957 ответов в теме

#101 Оффлайн   Luigy

Luigy

    Ибонех)

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 513 Сообщений:

Опубликовано 10.01.2011 - 00:34

:lol: :lol: :lol: Вы любите похулиганить смотрю, в психушке есче не была но чесно признаться мне всегда интересно на таких людей смотреть, е еще я люблю ходить на кладбище там особый дух царит, советую особенно на северное оно огромное и когда гуляеш там всякие разные мысли приходят вот... Luigy Бог есть(должен быть) и далеко за доказательством не надо ходить вы сами им и являетесь так что не надо сопротивляться, все чего вам не хватает это всего лищь каких то доказательст, постарайтесь без них поверить, с ними с вас больше спросится, ведь это логично чем больше знаний тем больше ответственности.

мне на кладбище, тем более на северном, недалеко от которого я жил, мысли не навевает. о вечном уж точно))))
если я сам для себя бог, то причем здесь религия, христианство, иисус? ты опять путаешь?
я писал, что я верю в себя.. не считая себя при этом богом.. черт, я мелочный))))
  • 0

#102 Оффлайн   aniri

aniri

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470 Сообщений:
  • Авто:балшой и синий

Опубликовано 10.01.2011 - 00:37

там- это где? А если рождаются дети, с пороками, несовместимыми с жизнью и умирают в первые дни/часы жизни- это как?
Это где то там необычайно как нагрешили???

А почему вы думаете что болезнь и смерть это всегда наказание да еще и за грех, иногда это значит совсем противоположное.
  • 0
Тот кто забыл прошлое, обречен его повторить.

#103 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 860 Сообщений:

Опубликовано 10.01.2011 - 00:40

А почему вы думаете что болезнь и смерть это всегда наказание да еще и за грех, иногда это значит совсем противоположное.


Я не утверждаю, я спрашиваю. Хотя считаю, что болезнь очень часто- да, наказание за грехи или неправильное мировоззрение.
  • 0

#104 Оффлайн   Luigy

Luigy

    Ибонех)

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 513 Сообщений:

Опубликовано 10.01.2011 - 00:41

А почему вы думаете что болезнь и смерть это всегда наказание да еще и за грех, иногда это значит совсем противоположное.

хм... извини, родители и ребенок у которого ЦДП, они должны думать, что это типа дар божий или чо? поясни, что они видят в это противоположного ну скажем, не хорошему???
  • 0

#105 Оффлайн   John Doe

John Doe

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 737 Сообщений:
  • Авто:FFIII

Опубликовано 10.01.2011 - 00:41

Хороший вопрос оч много думала тоже об этом. Думаю ответ в том что мы жили до рождения и там как тут достигли разного уровня, поэтому тут мы пожинаем плоды тогдашнего нашего выбора, ну и думаю место и время нашего рождения тоже связан с нашим выбором ну и конечно же я думаю это самый оптимальный для нас вариант в плане нашего испытания.

индусы называют это законом кармы
но как человек может отвечать за грехи своих прошлых жизней, если он их даже не помнит, существуя де подобные? и тем более искупать их.

христанство же предполагает что после смерти душа ждет Суда, после которого либо вечный Рай, либо вечный Ад.
красиво, но как-то просто.

еще проще у мусульман - там обещают райские кущи, полные гурий:

Для самого последнего из правоверных будут назначены семьдесят две гурии — черноокие девы, с алебастровой грудью, черными, как ночь, глазами и потупленными взорами, и девственность их не растлится, но будет заново возрождаться под ласками, и слюна их будет такой сладкой, что если хоть одна капля упадет в океан, вся вода его станет пресной.


Мусульмане будут очень разочарованы, если попадут в христианский рай.
  • 1

#106 Оффлайн   Demyan

Demyan

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 547 Сообщений:
  • Авто:H6(3,6L) \ AWD

Опубликовано 10.01.2011 - 00:41

Масленица - (не Христианский) праздник!

Я это и имел ввиду. И о Троице в т.ч., ответив на это Раптору.
  • 0

"Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает вcякое ложное толкование, вcе равно найдетcя человек, который поймет вас неправильно." 

 


#107 Оффлайн   Simon

Simon

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 385 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Colt 1.3 MT

Опубликовано 10.01.2011 - 00:42

Ох, ребята и девчата, свой путь я выбрал, дай Бог, вы выберете свой и он будет правильным!) Спокойной ночи!!
  • 0

- What kind of knight are you?!
- One of a kind)
 


#108 Оффлайн   Luigy

Luigy

    Ибонех)

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 513 Сообщений:

Опубликовано 10.01.2011 - 00:42

Я не утверждаю, я спрашиваю. Хотя считаю, что болезнь очень часто- да, наказание за грехи или неправильное мировоззрение.

именно наверное поэтому я болею очень редко (ТТТ))?
Peace)
  • 0

#109 Оффлайн   Fedcam

Fedcam

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 037 Сообщений:
  • Авто:Полноприводный минивен с автоматом

Опубликовано 10.01.2011 - 00:46

Я не утверждаю, я спрашиваю. Хотя считаю, что болезнь очень часто- да, наказание за грехи или неправильное мировоззрение.

Как может болезнь быть наказанием? (Если только иногда. Но тогда это может быть и простым совпадением.)
А младенцы? Реинкарнация?
  • 0

#110 Оффлайн   aniri

aniri

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470 Сообщений:
  • Авто:балшой и синий

Опубликовано 10.01.2011 - 00:46

мне на кладбище, тем более на северном, недалеко от которого я жил, мысли не навевает. о вечном уж точно))))
если я сам для себя бог, то причем здесь религия, христианство, иисус? ты опять путаешь?
я писал, что я верю в себя.. не считая себя при этом богом.. черт, я мелочный))))

Ну незнаю кладбище неподходит сходите куда нибудь в горячую точку может глаза откроются, есть такие слова не обрезанные сердцем, когда сердце обрезано то это как ваза куда можно положить цветок, а когда необрезано то как цветок положишь проблема однако. В себя вам верить зачем вы и так знаете что вы существуете( или есть сомненья и на этот счет), может вы хотите сказать что на себя надеетесь? То что вы не Бог это пока вот если не будете упрямничать ой может упрамиться то может и до Бога дотяните, ведь мы созданы по образу и .....
  • -3
Тот кто забыл прошлое, обречен его повторить.

#111 Оффлайн   John Doe

John Doe

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 737 Сообщений:
  • Авто:FFIII

Опубликовано 10.01.2011 - 00:47

я люблю ходить на кладбище там особый дух царит, советую особенно на северное оно огромное


вы девушка-гот и носите черный плащ с широким поднятым воротником?
  • 0

#112 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 10.01.2011 - 00:50

Плохо, что первоисточники эти трактуются верующими так, как удобно им в данный момент.



не совсем так. Они трактуются так, как удобнее для управления верующими в данный момент.

п.с. Потратила на Луиджи все плюсы :(

Изменено: Алюша, 10.01.2011 - 00:50

  • 3

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#113 Оффлайн   человек

человек

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 784 Сообщений:

Опубликовано 10.01.2011 - 00:50

В общем, за всё хвататься не хочу - на все вопросы одновременно - это будет поверхностно. Завтра отвечу насчёт первоисточников, их происхождения, почему именно 4 Евангелия были включены в канон, а не все, и по переводам также отвечу.
  • 3
Не место красит человека, а человек место...

#114 Оффлайн   aniri

aniri

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470 Сообщений:
  • Авто:балшой и синий

Опубликовано 10.01.2011 - 00:51

Я не утверждаю, я спрашиваю. Хотя считаю, что болезнь очень часто- да, наказание за грехи или неправильное мировоззрение.

А я думаю что болезнь это результат нашего выбора, и также выбора других(что особенно напрягает). Типа обжора получи ожирение, типа построили рядом атомку, да еще и не повезло взорвалось буф баф получи радиацию ну типа так.
  • 0
Тот кто забыл прошлое, обречен его повторить.

#115 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 10.01.2011 - 00:53

Крестят в любой церкви бесплатно! Только полотенца принесите!) Остальное - Ваша благодарность!))



ложь :)
  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#116 Оффлайн   Fedcam

Fedcam

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 037 Сообщений:
  • Авто:Полноприводный минивен с автоматом

Опубликовано 10.01.2011 - 00:55

индусы называют это законом кармы
но как человек может отвечать за грехи своих прошлых жизней, если он их даже не помнит, существуя де подобные? и тем более искупать их.

А почему нет. Вроде все правильно. "Не знание закона, не освобождает от ответственности".
  • 0

#117 Оффлайн   Demyan

Demyan

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 547 Сообщений:
  • Авто:H6(3,6L) \ AWD

Опубликовано 10.01.2011 - 00:56

не совсем так. Они трактуются так, как удобнее для управления верующими в данный момент.

Пример "удобных" трактований: одно - "не укради";
другое - "не суди, не судим и будешь".
  • 0

"Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает вcякое ложное толкование, вcе равно найдетcя человек, который поймет вас неправильно." 

 


#118 Оффлайн   человек

человек

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 784 Сообщений:

Опубликовано 10.01.2011 - 00:57

не совсем так. Они трактуются так, как удобнее для управления верующими в данный момент.

п.с. Потратила на Луиджи все плюсы :(


Ну, и от меня получи плюсик. Потому что правильно сказала насчёт трактовки писания.
А за слова о том, что мы (верующие) - тупо быдло, конечно, нужно было ставить плюс :stol: . Ничего: мы, быдло, переживём это...
  • 3
Не место красит человека, а человек место...

#119 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 10.01.2011 - 01:01

А почему вы думаете что болезнь и смерть это всегда наказание да еще и за грех, иногда это значит совсем противоположное.


какое лицемерие :( А ты хотела бы чтобы твои дети болели и умерли? И спокойно приняла бы от бога эту "благодать" ? Не надо лгать, хотя о чем это я ? религия построена на лжи.
  • 2

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#120 Оффлайн   John Doe

John Doe

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 737 Сообщений:
  • Авто:FFIII

Опубликовано 10.01.2011 - 01:01

Ничего: мы, быдло, переживём это...


спасибо за урок христианского милосердия
  • 0

#121 Оффлайн   aniri

aniri

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470 Сообщений:
  • Авто:балшой и синий

Опубликовано 10.01.2011 - 01:01

хм... извини, родители и ребенок у которого ЦДП, они должны думать, что это типа дар божий или чо? поясни, что они видят в это противоположного ну скажем, не хорошему???

Я понимаю так, мы тут рождаемся что бы пройти испытания, если на нашу жизнь смотреть с точки зрения только этой жизни то все что происходит тут может показаться сплошным кошмаром и ужасной несправедливостью, но если посмотреть с точки зрения вечности то все станет на свои места. Наша жизнь началась не тут а еще до рождения тут мы жили, сейчас тут, а потом мы все уйдем за завесу, нельзя смотреть на жизнь эту без тех двух частей, так ненайдете ответы. Для родителей такого ребенка очень тяжелые испытания я не знаю почему на их долю выпало такое, может они были оч сильными духами, и Бог знает что это испытание они смогут пережить, часто родители в таких ситуациах страдают больше чем сами дети. Думаю каждый должен быть испытан до своего предела. Вы думаете богатство это не испытание? Это очень трудное испытание также попробуйте в большом богатстве остаться непорочным.
  • 0
Тот кто забыл прошлое, обречен его повторить.

#122 Оффлайн   Luigy

Luigy

    Ибонех)

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 513 Сообщений:

Опубликовано 10.01.2011 - 01:02

Ну незнаю кладбище неподходит сходите куда нибудь в горячую точку может глаза откроются, есть такие слова не обрезанные сердцем, когда сердце обрезано то это как ваза куда можно положить цветок, а когда необрезано то как цветок положишь проблема однако. В себя вам верить зачем вы и так знаете что вы существуете( или есть сомненья и на этот счет), может вы хотите сказать что на себя надеетесь? То что вы не Бог это пока вот если не будете упрямничать ой может упрамиться то может и до Бога дотяните, ведь мы созданы по образу и .....

ты сама понимаешь что пишешь? разговор с тобой далее считаю бесполезным. кроме религиозно-фанатичных наборов слов я не увидел ни одного ответа. ни а чем.

не совсем так. Они трактуются так, как удобнее для управления верующими в данный момент.п.с. Потратила на Луиджи все плюсы :(

ой, ну прям спасибо, завтра пойдем в церковь, будем доказывать священнослужителям Истину :rolleyes:
  • 1

#123 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 10.01.2011 - 01:03

А за слова о том, что мы (верующие) - тупо быдло, конечно, нужно было ставить плюс :stol: . Ничего: мы, быдло, переживём это...


Станислав1 как-то очень хорошо сказал по этому поводу : нужно осознать что мы ( каждый из нас ) ничтожество, часть стада. Только тогда сможешь начать мыслить.
п.с. Кстати ,если мне не изменяет память гордыня- это грех.

Изменено: Алюша, 10.01.2011 - 01:04

  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#124 Оффлайн   Luigy

Luigy

    Ибонех)

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 513 Сообщений:

Опубликовано 10.01.2011 - 01:05

Я понимаю так, мы тут рождаемся что бы пройти испытания, если на нашу жизнь смотреть с точки зрения только этой жизни то все что происходит тут может показаться сплошным кошмаром и ужасной несправедливостью, но если посмотреть с точки зрения вечности то все станет на свои места. Наша жизнь началась не тут а еще до рождения тут мы жили, сейчас тут, а потом мы все уйдем за завесу, нельзя смотреть на жизнь эту без тех двух частей, так ненайдете ответы. Для родителей такого ребенка очень тяжелые испытания я не знаю почему на их долю выпало такое, может они были оч сильными духами, и Бог знает что это испытание они смогут пережить, часто родители в таких ситуациах страдают больше чем сами дети. Думаю каждый должен быть испытан до своего предела. Вы думаете богатство это не испытание? Это очень трудное испытание также попробуйте в большом богатстве остаться непорочным.

ты написала, что болезнь это не всегда типа наказание, а иногда и противоположность.
ответь мне, какая же противоположность в ребенке, который с детства болеет церебральным параличом? набожные напевы оставьте другим.
  • 0

#125 Оффлайн   aniri

aniri

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470 Сообщений:
  • Авто:балшой и синий

Опубликовано 10.01.2011 - 01:05

А почему нет. Вроде все правильно. "Не знание закона, не освобождает от ответственности".

:rolleyes: Это в человеческом суде, а в Божьем не так(думаю) для тех кому дан закон по закону и спроситься а для тех кому закон не дан они свободны от ответственности
  • 0
Тот кто забыл прошлое, обречен его повторить.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика