Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Отношения белорусов и россиян


  • Закрыто Тема закрыта
2716 ответов в теме

#776 Оффлайн   agrish

agrish

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 087 Сообщений:
  • Авто:два двухколесных и два четырехколесных

Опубликовано 14.08.2020 - 13:05

Учтут
Я думаю будет 95%
Единогласно вообщем

Весьма символично.


  • 0

#777 Оффлайн   benassio

benassio

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 350 Сообщений:
  • Авто:Газ 3111 и корейский мерседес

Опубликовано 14.08.2020 - 13:05

СССР - Канада  :rolleyes:

 

Сейчас я вижу совсем другое. "Почему администрация не сделала каток? Мы платим налоги - они обязаны!" Наверное, обязаны. Хрен его знает. Можно тратить своё время, обивая пороги чиновничьих кабинетов. Требуя. А можно просто залить каток и идти играть в хоккей...  

во времена СССР не было таких налогов как сейчас.да что и говорить- вода,обычная вода из подкрана не была по такой цене.люди и цветники держали.а щас дороговато выходит.жэу /управляйка деньги списывает под озезеленение,а ты делаешь цветник и платишь водоканалу.все довольны

и многие платят налоги.и вполне резонно требуют и заставляют административную и прочие машины работать.

понятно,что сделать самому проще,но полно ситуаций,когда под это дело выделается бюджет и успешно "осваивается",но без постройки самого катка :)


  • 4

Вся информация в профиле

 

 

 


#778 Оффлайн   yyy

yyy

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 020 Сообщений:

Опубликовано 14.08.2020 - 13:07

Я почему в очередной раз спросил про отъезд?  :rolleyes:  Мне это всё напоминает мужа, который живёт с ненавистной женой. И каждый вечер он заходит на форум и жалуется: она, мол, и неряха - в доме грязно и бардак, она готовит плохо - такое есть нельзя, она следит за каждым его движением, она выносит мозг по любому поводу... Мрак. Что ответят этому мужику?.. РАЗВОДИСЬ!!!  :lol:  А он скажет: куда я денусь, мол, где жить-то буду? Да хоть где - но в этом аду нельзя же жить!  :(

 

Насчёт улучшения жизни. Как правило, те - кто жалуется, что всё плохо - жизнь улучшать не собираются. Они предъявляют претензии всем остальным. И ждут, ждут, когда им дадут то, что им положено  :lol:

 

Я маленький пример приведу. 

 

Сейчас я вижу совсем другое. "Почему администрация не сделала каток? Мы платим налоги - они обязаны!" Наверное, обязаны. Хрен его знает. Можно тратить своё время, обивая пороги чиновничьих кабинетов. Требуя. А можно просто залить каток и идти играть в хоккей...  

С тобой спорить бесполезно, но попробую еще раз :)

Я тоже заливал каток у себя во дворе :) , мы жили на первом этаже, но это было в другой стране, сейчас после заливки в лучшем случае его посыпят песочком, в худшем оштрафуют. Да и вода нынче 73р  :huh:

Во многих странах мира жалоба это цивилизованная форма выражения того, что кто-то косячит.

Многие производители очень благожелательно относяццо к критическим отзывам, это помогает сделать товар лучше.

Но, если тебе продали просроченный кефир, то да, жалуйся и накажи негодяев, а если ни хрена не делает чиновник, то тут - не ной, не жалуйся, это дано нам Богом. Или вали в другую страну :)

Чем больше будут "шевелить" чиновников, тем лучше будет жизнь в нашей стране.


  • 4

делать нужно так, как нужно. А как ненужно - делать не нужно (С) Винни-Пух


#779 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 14.08.2020 - 13:17

Хм, я не спорю, что чиновников надо заставлять работать - в конце концов, они бабки из бюджета получают за то, чтобы обеспечить жизнедеятельность своей территории. Я и сам много раз проклёвывал кукушку ленивым чиновникам. Мне, как-то, роль терпилы не подходит по внутренним убеждениям )) Но нужна золотая середина. Часто бывает, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. 

 

Иногда нужно встать на принцип, и устроить кипиш, а иногда проблема выеденного яйца не стоит. 


  • 3

Статус дарован судьбой (Мэт)


#780 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 256 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 14.08.2020 - 13:24

вот теперь, точно переобулся :)


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#781 Оффлайн   yyy

yyy

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 020 Сообщений:

Опубликовано 14.08.2020 - 13:24

Хм, я не спорю, что чиновников надо заставлять работать - в конце концов, они бабки из бюджета получают за то, чтобы обеспечить жизнедеятельность своей территории. 

Тебе интересно мнение зрителей о твоем фильме? Зрители это потребители, они со стороны могут увидеть какие-то косяки, про которые ты и не думал.. В следующий раз ты это учтешь и скажешь спасибо. 

А чиновники обижаюццо... :(


  • 0

делать нужно так, как нужно. А как ненужно - делать не нужно (С) Винни-Пух


#782 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 14.08.2020 - 13:25

Учтут
Я думаю будет 95%
Единогласно вообщем


Почитай исследования группы социолога Белановского на эту тему, как раз недавно они делали.Довольно известный социолог.

https://www.forbes.r...atsya-s-rossiey
  • 0

#783 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 119 Сообщений:

Опубликовано 14.08.2020 - 13:38

Невыездные товарищи обсуждают как плохо живут за границей со слов кисельтв :) , оторвите зад от дивана, купите билет на самолет и увидите своими глазами что могут себе позволить жители другой страны за свою зп.
Тыж ваще местный алигарх, так жизнь и пройдет мимо за покраской забора, заменой стекла, вождением газельки и пр. в получении прибавочной стоимости. :)

Откуда твои умозаключения? У меня брат 5 лет прожил в испании и я там был вместе с ним, он мне много рассказал и я многое увидел.
Был в германии не как турист, жил у знакомого и общался с местными бывшими нашими. Был в нидерландах по работе. Гонял машины из рб и финки. Ответвственно заявляю, медом там не намазано! Те, кто уехал туда 20 лет назад, думают, что в рф ничего за 20 в лучшую сторону не поменялось и сравнивают свою нынешнюю жизнь в европе, со своей жизнью в рф 20 лет назад. А это сравнение не корректное.

Изменено: TOP GUN, 14.08.2020 - 13:38

  • 0

#784 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 14.08.2020 - 13:39

во времена СССР не было таких налогов как сейчас.да что и говорить- вода,обычная вода из подкрана не была по такой цене.люди и цветники держали.а щас дороговато выходит.жэу /управляйка деньги списывает под озезеленение,а ты делаешь цветник и платишь водоканалу.все довольны
и многие платят налоги.и вполне резонно требуют и заставляют административную и прочие машины работать.
понятно,что сделать самому проще,но полно ситуаций,когда под это дело выделается бюджет и успешно "осваивается",но без постройки самого катка :)

Конечно резонно, конечно зальют каток. В марте или в апреле. И ты будешь горд собой - добился того, что за наши налоги администрация сделала свою работу. А коньки как висели всю зиму на гвоздике, так и будут висеть.
  • 0

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#785 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 14.08.2020 - 13:39

11%20%2892%29.jpg


  • 1
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#786 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 14.08.2020 - 13:42

С тобой спорить бесполезно, но попробую еще раз :)
Я тоже заливал каток у себя во дворе :) , мы жили на первом этаже, но это было в другой стране, сейчас после заливки в лучшем случае его посыпят песочком, в худшем оштрафуют. Да и вода нынче 73р :huh:
Во многих странах мира жалоба это цивилизованная форма выражения того, что кто-то косячит.
Многие производители очень благожелательно относяццо к критическим отзывам, это помогает сделать товар лучше.
Но, если тебе продали просроченный кефир, то да, жалуйся и накажи негодяев, а если ни хрена не делает чиновник, то тут - не ной, не жалуйся, это дано нам Богом. Или вали в другую страну :)
Чем больше будут "шевелить" чиновников, тем лучше будет жизнь в нашей стране.

Чушь собачья. В нормальных странах цивилизованная форма - суд. А жалоба - удел ущербных инфантилов, живущих какими-то представлениями, что вот сейчас им сверху настучат и они завшевелятся. Ну да, настучат, ну да, завшевелятся. Но ложка дорога к обеду.

Изменено: серго 161, 14.08.2020 - 13:44

  • 0

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#787 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 14.08.2020 - 13:42

вот теперь, точно переобулся :)

 

Глупости ты говоришь. Найди, где я говорю: любите чиновников, как мать вашу, и безропотно принимайте плевки в лицо. У меня скандальный характер, Серёжа, и если какая-нибудь особь наступает мне на мозоль, образно говоря, я с него живого не слезу  :lol:

 

Я вообще о другом говорил. А главное - мне бы хотелось побольше объективности видеть в людях. Вот сказала мне однажды девушка: в администрации все воруют. ВСЕ! Отлично. Давай хоть какие-то доказательства, будем стряпать заявление в прокуратуру, а если местная прокуратура не будет чесаться - пойдём дальше. И предадим огласке их действия. Она отвечает мне: зачем доказательства? Это же и так всем понятно. Они и пришли на работу в администрацию, чтобы воровать. Э-э-э, нет. Мне такие расклады не нравятся. Мне бы, кроме эмоций, что-то более весомое хочется держать в руках. Чтобы не выглядеть клоуном потом.  


  • 1

Статус дарован судьбой (Мэт)


#788 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 14.08.2020 - 13:44

Из интервью Лукашенко:

 

 

«Для начала, я пока живой и не за границей, как тут некоторые наши уважаемые „свядомыя“ раскручивают: президент покинул страну и находится за границей. Сегодня 14-е число, мы с вами встречаемся для того, чтобы обсудить работу строительной отрасли», — отметил глава государства в начале совещания. <...>

О возможных последствиях забастовок глава государства рассказал на конкретных примерах. В случае с «Беларуськалием», если остановить это нормально работающее предприятие на несколько дней, то это будет на руку основным конкурентам в России и Канаде. «Если они забастуют на два дня, то конкуренты — россияне и канадцы — перекрестятся. И быстренько на рынок поставят то, что они хотят поставить», — сказал Александр Лукашенко. 

Spoiler


6%20%2889%29.jpg


  • 1
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#789 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 14.08.2020 - 13:45

Тебе интересно мнение зрителей о твоем фильме? Зрители это потребители, они со стороны могут увидеть какие-то косяки, про которые ты и не думал.. В следующий раз ты это учтешь и скажешь спасибо. 

А чиновники обижаюццо... :(

 

Да насрать. На обиженных воду возят. Другое дело, что чиновник априори считается мразью. А это не так. Все - люди-человеки. Все разные. И ещё. Как бы ты ни старался выполнять свою работу добросовестно, всё равно для определённого числа людей ты априори будет хреновым. 


  • 1

Статус дарован судьбой (Мэт)


#790 Оффлайн   Лихой У

Лихой У

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 704 Сообщений:

Опубликовано 14.08.2020 - 14:00

... Требуя. ...

С требовать, тоже не всё так просто. Если в кране нет воды, то не надо, на форумах и в соцсетях, мировой сионизм ругать или пенять этим Путина. Надо в Водоканал звонить. "Не только лишь все"(С) это понимают. 


  • 3

Работайте, братья!


#791 Оффлайн   yyy

yyy

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 020 Сообщений:

Опубликовано 14.08.2020 - 14:07

Чушь собачья. В нормальных странах цивилизованная форма - суд. А жалоба - удел ущербных инфантилов, живущих какими-то представлениями, что вот сейчас им сверху настучат и они завшевелятся. Ну да, настучат, ну да, завшевелятся. Но ложка дорога к обеду.

А вот и чиновники подтянулись :). Ты с чем в суд идти предлагаешь?

Суд типа сразу со слов немедленно примет решение, ага :)


Да насрать. На обиженных воду возят. Другое дело, что чиновник априори считается мразью. А это не так. Все - люди-человеки. Все разные. И ещё. Как бы ты ни старался выполнять свою работу добросовестно, всё равно для определённого числа людей ты априори будет хреновым. 

Насрать на зрителей!? :huh:


С требовать, тоже не всё так просто. Если в кране нет воды, то не надо, на форумах и в соцсетях, мировой сионизм ругать или пенять этим Путина. Надо в Водоканал звонить. "Не только лишь все"(С) это понимают. 

Давеча воевал именно в водоканалом, и звонил и письмо написал, и таки да, ответили, все исправили, перезвонили и спросили есть ли еще какие-то вопросы. А так да можно и самому в люки лазать :)


  • 0

делать нужно так, как нужно. А как ненужно - делать не нужно (С) Винни-Пух


#792 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 14.08.2020 - 14:11

davsJLj9.png


  • 2
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#793 Оффлайн   Лихой У

Лихой У

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 704 Сообщений:

Опубликовано 14.08.2020 - 14:20

... А так да можно и самому в люки лазать :)

Зачем такие крайности? Можно в подходящий телеграмканал про прогнившую систему написать. Или ролик на ютьюбе выложить. Фейсбук и Инстаграм, ещё говорят, помогает.


davsJLj9.png

Помню, в 2015 году, родственники, из Киева в Донецк, через Крым, ездили продажу квартиры оформлять. На обратном пути заехали - удивлялись, что ни одной колоны военных по пути не встретили. Там, наверное, думают, что тут, каждый день колоны танков в ЛДНР ездят.


Изменено: Лихой У, 14.08.2020 - 14:21

  • 1

Работайте, братья!


#794 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 14.08.2020 - 14:36

Насрать на зрителей!? :huh:

 

На чиновников. Ты же про чиновников говорил, что они обижаются? Зрители-то при чём?


  • 0

Статус дарован судьбой (Мэт)


#795 Оффлайн   alien

alien

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 763 Сообщений:

Опубликовано 14.08.2020 - 14:38

Чем вам Прибалтика не угодила? Вы не пожелали бы населению России хотя бы среднюю латвийскую заработную плату?
Латвия - 1152 евро за 2019 г.
Литва - 1358,6 евро в 4-м квартале 2019 г.
Эстония - 1407 евро за 2019 г.
Причём, если у нас в России в с 2014 года доходы снизились, то в странах Прибалтики рост был очень хорошим.
У нас же рост доходов был до 2014 года. И если бы не, мягко говоря, "геополитические амбиции" наших менеджеров, то скорее всего были бы не хуже Латвии.
IMG_20190925_143954_839.jpg

Так что, таки прибалты уже прут обратно из обьединенной Европы жить и работать в свои свободные страны или подзадерживаются пока? Когда наблюдать массовую миграцию из Европы на восток?
  • 1

#796 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 14.08.2020 - 14:39

билетов нет.. все раскуплены на годы вперёд...


  • 2
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#797 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 14.08.2020 - 14:41

А вот и чиновники подтянулись :). Ты с чем в суд идти предлагаешь?
Суд типа сразу со слов немедленно примет решение, ага :)
Насрать на зрителей!? :huh:
Давеча воевал именно в водоканалом, и звонил и письмо написал, и таки да, ответили, все исправили, перезвонили и спросили есть ли еще какие-то вопросы. А так да можно и самому в люки лазать :)

А жалобу ты с чем писать собираешься? Для суда аргументов нет, а для жалобы есть? Как так? И не уподобляйся отдельным дебилам, которые не зная человека берутся судить о месте работы и роде занятий.
  • 0

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#798 Оффлайн   yyy

yyy

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 020 Сообщений:

Опубликовано 14.08.2020 - 15:01

А жалобу ты с чем писать собираешься? Для суда аргументов нет, а для жалобы есть? Как так? И не уподобляйся отдельным дебилам, которые не зная человека берутся судить о месте работы и роде занятий.

Я тебя чем то обидел?  :)

Причем тут человек и место работы?

У меня много знакомых в госсекторе которые честно выполняют свои обязанности и это правильно.

На обращение гражданина ответят в течении 30 дней, суд в этот временной отрезок уложиццо?

Если по любому вопросу в суд, на заседания суда не устанете ходить? Работать кто будет?


  • 0

делать нужно так, как нужно. А как ненужно - делать не нужно (С) Винни-Пух


#799 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 14.08.2020 - 15:05

Ну а как ты хотел? Это ещё наслаивается на непонимание населением сфер ответственности органов власти и их уровней. Вот например, жалобу на директора школы ты бы куда написал?
Для понимания прослушай юмореску Жванецкого " ЖЭК жильцам"

Изменено: серго 161, 14.08.2020 - 15:07

  • 0

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#800 Оффлайн   Toshkin

Toshkin

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 521 Сообщений:
  • Авто:Дизельный пыльник проходимец.

Опубликовано 14.08.2020 - 15:06

Ну а как ты хотел? Это ещё наслаивается на безграмотность населения. Вот например, жалобу на директора школы ты бы куда написал?

В районо.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика