Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Пришел инспектор водоканала и сломал счетчик


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
137 ответов в теме

#51 Оффлайн   xlk

xlk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 157 Сообщений:
  • Авто:МITSUBIСЯ

Опубликовано 24.03.2019 - 16:01

а зачем пустил в квартиру?  :blink:

 

Его не пускать, причин не было. Все было в порядке, и по закону я должен обеспечить доступ к приборам учета. Моя квартира была первой обследованной в нашем доме. 


  • 0

#52 Оффлайн   alexmet

alexmet

    Четырежды герой флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 955 Сообщений:
  • Авто:"Mitsubishi"на 33" и CUBE AIM на 29"

Опубликовано 24.03.2019 - 16:06

Его не пускать, причин не было. Все было в порядке, и по закону я должен обеспечить доступ к приборам учета. Моя квартира была первой обследованной в нашем доме. 

так и пускай смотрит на расстоянии, иначе они и будут ломать все подряд  :nevsosal:

PS я газовика вызывал батарейку менять в счетчике так он поменял и пломбы все целые остались  :rolleyes:  :)


  • 0

Ремонт бамперов и пластика. Антикоррозийная обработка авто. Ремонт авто. Аргоновая сварка,

Контактный телефон 89185844235 или 89613122585 Координаты: 47°16'12"N 39°44'50"E <p> Карта проезда

Spoiler

 

 


#53 Оффлайн   xlk

xlk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 157 Сообщений:
  • Авто:МITSUBIСЯ

Опубликовано 24.03.2019 - 16:34

Он смотрел сначала на расстоянии, потом воду спускал, потом полез типа пломбу ставить и свернул ему голову


  • 0

#54 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 25.03.2019 - 09:31

а зачем пустил в квартиру?  :blink:

Так они перестраховались и недавно обязали в частном правда секторе, рыть колодцы с счётчиками на улице
Чтоб доступ был
  • 0

#55 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 222 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 27.03.2019 - 04:59

Так они перестраховались и недавно обязали в частном правда секторе, рыть колодцы с счётчиками на улице
Чтоб доступ был

та же хрень с выносом электросчетчиков на столбы за забор (на улицу). Не знаю как с водой, а по поводу электричества это требование незаконно, но тут надо определяться: вам нужен свет или вы хотите судиться пару лет. Наверно так же и с водой дело обстоит.
  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И

#56 Оффлайн   Natalia

Natalia

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 020 Сообщений:
  • Авто:есть.

Опубликовано 27.03.2019 - 08:28

та же хрень с выносом электросчетчиков на столбы за забор (на улицу). Не знаю как с водой, а по поводу электричества это требование незаконно, но тут надо определяться: вам нужен свет или вы хотите судиться пару лет. Наверно так же и с водой дело обстоит.

У знакомых на улице вешали счетчики на столбы, а у некоторых остались в доме...


  • 0

Выше нас только звезды


#57 Оффлайн   pol1234

pol1234

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 147 Сообщений:

Опубликовано 27.03.2019 - 11:22

та же хрень с выносом электросчетчиков на столбы за забор (на улицу). Не знаю как с водой, а по поводу электричества это требование незаконно, но тут надо определяться: вам нужен свет или вы хотите судиться пару лет. Наверно так же и с водой дело обстоит.

 

А что именно незаконно? Я такую фразу слышал:  прибор учета устанавливается на линии разграничения балансовой принадлежности.


  • 0

#58 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 222 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 29.03.2019 - 10:33

А что именно незаконно? Я такую фразу слышал: прибор учета устанавливается на линии разграничения балансовой принадлежности.

прошу прощения за "офф", но эту "фразу" все энергетики трактуют именно так, что место физического подключения СИП тянущегося от вашего дома к ЛЭП и есть эта граница, только вот нигде не сказано, что столб = линия разграничения балансовой принадлежности. Если открыть это правило и читать до конца (а в ДонЭнерго например наотрез не любят дочитывать его до конца) линия разграничения балансовой принадлежности = как минимум ваш забор, поэтому как вы можете отвечать и обеспечить сохранность прибора учета за пределами вашего участка и фактически за пределами линии разграничения балансовой принадлежности? Я в свое время обсуждал всю эту дичь с ДонЭнерго, ответ получил такой: нам удобнее чтобы счетчик был на улице и хоть вы и правы, доказывать свою правоту будете только через суд, и финально - докажете, но суд будет долгим, мы его будем затягивать полюбому чтоб другим не повадно было. Вобщем каждый решает для себя сам: вам нужен свет сейчас или подождете пару лет? Например многоквартирные дома где счетчики в подъезде: ответственность за такой счетчик лежит не на жильце дома, а на управляющей компании / ТСЖ. Если у вас такой счетчик украдут/сломают то по закону вам его обязаны заменить, а вот при установке на улице почему-то "сети" считают по другому и пытаются всеми способами перекладывать ответственность на вас, хотя это дичь.

Изменено: Prometheus, 29.03.2019 - 10:45

  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И

#59 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 222 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 29.03.2019 - 10:49

Теперь по сабжу: интересно узнать у ТСа чем дело закончилось, а то теперь все проверки счетчиков буду под камеру делать раз такие "проверялы" работают.
  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И

#60 Оффлайн   pol1234

pol1234

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 147 Сообщений:

Опубликовано 29.03.2019 - 12:00

прошу прощения за "офф", но эту "фразу" все энергетики трактуют именно так, что место физического подключения СИП тянущегося от вашего дома к ЛЭП и есть эта граница, только вот нигде не сказано, что столб = линия разграничения балансовой принадлежности. Если открыть это правило и читать до конца (а в ДонЭнерго например наотрез не любят дочитывать его до конца) линия разграничения балансовой принадлежности = как минимум ваш забор, поэтому как вы можете отвечать и обеспечить сохранность прибора учета за пределами вашего участка и фактически за пределами линии разграничения балансовой принадлежности? Я в свое время обсуждал всю эту дичь с ДонЭнерго, ответ получил такой: нам удобнее чтобы счетчик был на улице и хоть вы и правы, доказывать свою правоту будете только через суд, и финально - докажете, но суд будет долгим, мы его будем затягивать полюбому чтоб другим не повадно было. Вобщем каждый решает для себя сам: вам нужен свет сейчас или подождете пару лет? Например многоквартирные дома где счетчики в подъезде: ответственность за такой счетчик лежит не на жильце дома, а на управляющей компании / ТСЖ. Если у вас такой счетчик украдут/сломают то по закону вам его обязаны заменить, а вот при установке на улице почему-то "сети" считают по другому и пытаются всеми способами перекладывать ответственность на вас, хотя это дичь.

 

Т.е. по сути правило верное, только вопрос в том, где она, эта граница?  Я интересуюсь с точки зрения садоводства. Потому что при установке счетчиков в доме или во дворе открывается невероятный простор для воровства электричества. А если ставить счетчики на заборе или на столбе, то и контроллеру проще проверять и электрику видно, есть отводы "до счетчика" или нет.

Вообще, логично было бы, если бы приборы учета были собственностью и головной болью поставщика энергии. Хотя тогда, наверное, была бы проблема накруток в другую сторону, как, например, на АЗС.


  • 0

#61 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 222 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 12.04.2019 - 14:04

Повторю вопрос к ТСу: чем все закончилось? а то может это теперь новый "тренд" ломать счетчики у потребителей и вешать на них потери?
  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И

#62 Оффлайн   xlk

xlk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 157 Сообщений:
  • Авто:МITSUBIСЯ

Опубликовано 12.04.2019 - 19:00

кончилось тем что я сужусь с водоканалом за выписаный штраф в 35 тр , пока ничем не кончилось


  • 2

#63 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 222 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 16.04.2019 - 11:12

кончилось тем что я сужусь с водоканалом за выписаный штраф в 35 тр , пока ничем не кончилось


спасибо за ответ, пишите результаты.
  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И

#64 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 16.04.2019 - 11:30

Ко мне пришел, представитель водоканал, аккуратно снял пломбу в колодце, составил акт. В дом заходили одевая бахилы которые принесли с собой!!! Заявление подавал через интернет, без очередей и суматохи. Поставил другой счетчик, Так же подал заявление, о замене, жду представителя.

Изменено: Михаил_rnd, 16.04.2019 - 11:30

  • 0

#65 Оффлайн   kulon

kulon

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 194 Сообщений:
  • Авто:Бегемот (Berlingo 1,4) был, теперь Спейс Стар

Опубликовано 12.10.2019 - 16:37

тоже интересует чем закончилось?

пришли из водоканала слазили в люк на улице, сказали у вас антимагнитная пломба сработанная. 

в люк не лазил ниразу, магнитики никакие не подношу.

телефоны могут воздействовать на такие пломбы? (т.к. счетчик фоткали вначале при приемке после установки, и через месяц после установки, где-то месяцев 10 назад)

 

и может кто опытный подтвердит на фото сработанная пломба? а то гуглю не могу найти такую как должна выглядеть

 

Прикрепленный файл  20191012_161355.jpg   67,14 Кб   0 раз скачано

 

 


  • 0

#66 Оффлайн   kulon

kulon

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 194 Сообщений:
  • Авто:Бегемот (Berlingo 1,4) был, теперь Спейс Стар

Опубликовано 12.10.2019 - 19:00

и еще у инспектора водоканала может быть какой нибудь интерес? 

т.к. больше вариантов порчи пломбы не нахожу. в паспорте счетчика написано не подвержен магнитным полям. про пломбу пишут что не подвержена никаким воздействия, затопление, телефоны и т.п.по роликам из ютуба сантиметров 5 магнит подносят, и уже срабатывает.

также в акте написано жирно что сначала владелец смотрит, потом инспектор, он первый полез, и этот акт уже в конце выдал


  • 0

#67 Оффлайн   ssskkk

ssskkk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 277 Сообщений:
  • Авто:мазда

Опубликовано 12.10.2019 - 19:19

да, там узор должен быть


  • 0

#68 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 752 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 12.10.2019 - 21:03

Акт подписал?
На фото как-будто вчера наклеили, а счётчик весь мокрый и т.п. :)
Это как?
  • 0

#69 Оффлайн   kulon

kulon

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 194 Сообщений:
  • Авто:Бегемот (Berlingo 1,4) был, теперь Спейс Стар

Опубликовано 12.10.2019 - 22:17

про акт сказали можно не подписывать. я написал "не согласен" (правда нет там места для комментариев, просто в строчке подпись написал)

просто у меня расход по 10-12 куб в мес по квитанциям (вроде больше чем по норме было бы), и счетчик не подвержен магнитному воздействию, и есть доступ третьих лиц (т.к. на улице).

понимаю что маразм думать на хитроумный план инспекторов, либо пакость соседей, или просто другие водоканальщики иногда идут вскрывают люки один за одним подряд заглядывают...

смущает что пломба написано срабатывание миллисекунды, нет защиты от случайности (сконструировали бы хотябы минуту воздействия)

и зачем ее вообще ставят, если счетчик антимагнитной конструкции, там вторая пломба есть от вскрытия, тож водоканальная.

как минимум все равно попадаю на вызов опломбирования, а там еще неизвестно....штраф наверно за поврежденную пломбу (и не важно исправно-неисправно, воровали воду- не воровали)

на фото это уже после них, протерли наверно, пленке (заламинированная) то ничего от воды не будет.

и помоему только ко мне приходили, возможно по улице ни у кого нет счетчиков, либо я последний был


Изменено: kulon, 12.10.2019 - 22:26

  • 0

#70 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 13.10.2019 - 00:47

Замена пломбы и счётчика - это меньшее из зол. а вот то, что выкатят штраф х10 от норматива - это уже интереснее.


  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#71 Оффлайн   freeman

freeman

    Магистр флейма

  • Обвиняемый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 072 Сообщений:
  • Авто:sonata&elantra

Опубликовано 13.10.2019 - 01:49

Как хорошо когда есть чем заняться :lol: Весело вы там живете


  • 0
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели!<br />"Кин-Дза-Дза"<br />Без воображения мы были бы частью тупого стада.<br />Доктор Лектор

#72 Оффлайн   kulon

kulon

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 194 Сообщений:
  • Авто:Бегемот (Berlingo 1,4) был, теперь Спейс Стар

Опубликовано 15.10.2019 - 21:52

Замена пломбы и счётчика - это меньшее из зол. а вот то, что выкатят штраф х10 от норматива - это уже интереснее.

уже  :(  75тыс вижу в ЛК. , что за норматив такой 7,5тыс умноженный на 10.

 

Как хорошо когда есть чем заняться :lol: Весело вы там живете

да уж занятие нашлось чувствую

 

по знакомым немного получилось выяснить, что по фамилии инспектора он на примете у СБ Водоканальской (не знаю правда есть у них такая  :)

но у меня ничего не вымогали, скорее всего ждали что я сам предложу.

 

и не знают наверно что творят, черти...теще скорую, жена на таблетках мучается, и у меня производительность труда упала


Изменено: kulon, 15.10.2019 - 21:59

  • 0

#73 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 752 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 15.10.2019 - 21:55

Подавай в суд смело, Водоканал суды проигрывает, по поводу неправильно проведённого осмотра по акту и т.д., а также нахождения счетчика в общедоступном месте и возможном умысле и действии третьих лиц.

Изменено: Georgik, 15.10.2019 - 21:57

  • 2

#74 Оффлайн   raven

raven

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 941 Сообщений:
  • Авто:MB G320, v12

Опубликовано 15.10.2019 - 21:58

дык предложи инспектору спокойную старость или тяжелую инвалидность. пусть выберет. 

 

знакомцу так с газом пошутили, клоуну проверяющему при родне посоветовали найти работу за полярным кругом и он похоже совету внял. хату потом соседи по доверке быстро продали......


  • 0

#75 Оффлайн   Dr. King Schultz

Dr. King Schultz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 928 Сообщений:
  • Авто:конь Фриц

Опубликовано 15.10.2019 - 22:22

Какова была причина визита инспектора? Это была какая-то регулярная проверка?
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика