Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Система видеонаблюдения

осень 2019г

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
341 ответов в теме

#1 Оффлайн   Суворов

Суворов

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:
  • Авто:Nissan

Опубликовано 24.09.2019 - 17:58

Прошу поделится опытом. Хочу в частный дом установить систему из 4-5 камер (на улице). 

 

 Несколько вопросов есть:

 

1) Какой бюджет на сегодняшний день (осень 2019г)

2) Можно ли справится самому, без особых заморочек или лучше вызывать спецов. 

3). Пару примеров актуальных систем на сегодняшний день.  Смотрю ютуб- там старинные ролики 5 летней давности, я думаю сейчас есть другие варианты.  

 

 


  • 0

#2 Оффлайн   December

December

    Четырежды герой флейма

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 472 Сообщений:

Опубликовано 24.09.2019 - 18:21

Можно. Покупаешь готовый комплект: регистратор, камеры, пульт ДУ, БП, провода. Ставишь жесткий диск нужного обьема (лучше побольше), настраиваешь согласно инстркции. Если нужен удаленый доступ или запись в облако, то еще и интернет подводишь. Цены зависят от качества и комплектации.
  • 2

#3 Оффлайн   baer

baer

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 920 Сообщений:

Опубликовано 24.09.2019 - 18:26

Прошу поделится опытом. Хочу в частный дом установить систему из 4-5 камер (на улице). 

 

 Несколько вопросов есть:

 

1) Какой бюджет на сегодняшний день (осень 2019г)

2) Можно ли справится самому, без особых заморочек или лучше вызывать спецов. 

3). Пару примеров актуальных систем на сегодняшний день.  Смотрю ютуб- там старинные ролики 5 летней давности, я думаю сейчас есть другие варианты.  

1) бюджет зависит от многих факторов, как-то -разрешение камер, их количество, способ подключения, глубина архива...

2) можно

3) https://ru.aliexpres...rchweb201603_52

 

P.S. Если по п.1 нет четкого понимания что к чему, лучше обратиться к спецам...


Изменено: baer, 24.09.2019 - 18:27

  • 2

#4 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 24.09.2019 - 18:46

Какие спецы в бытовухе. Берешь для начала пару IP-камер с облаком и нормальным софтом, втыкаешь в грамотном месте. Далее расширишься, если будет потребность. 


  • 2

#5 Оффлайн   gasenvagen

gasenvagen

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 649 Сообщений:
  • Авто:носорог

Опубликовано 24.09.2019 - 18:53

Сегодня только пришла смарт камера SOVMIKU.
Распаковал, включил, скачал приложение на огрызок и да, в доме вайфай роутер и интернет. Катался за Чалтырь и видел что делают во дворе внуки. Сейчас смотрю ночной режим. Вполне себе приемлемо. Метров на 25 отлично видно лицо.
Заказывала невестка на Али. Ценник в районе 2000 руб. В комплекте флешка на 32 Гига.
Знаний в этой области у меня ноль. Но я доволен.

Прикрепленные файлы:


Изменено: gasenvagen, 24.09.2019 - 18:55

  • 3

#6 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 24.09.2019 - 18:58

Да, в розетку воткнул камеру, интерернет подвел, все остальное сделает приложение. Нюансы начинаются на софте, его поддержке. Если не хочется танцев с бубном, а хочется стабильности, русификации и прочего, то я бы строил систему на базе нормальных производителей, например хиквижн или дахуа. 


Изменено: Eqilibrium, 24.09.2019 - 19:07

  • 2

#7 Оффлайн   Суворов

Суворов

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:
  • Авто:Nissan

Опубликовано 25.09.2019 - 08:33

Спасибо за советы. 

 

 Еще вопрос.  Приведу пример, так проще объяснить.   Вот  если я куплю сегодня в качестве мобильного телефона Нокиа н95.    То это будет неправильный выбор - устаревший, не актуальный, не поддерживает кучу  приложений, вацапов всяких и тд.      Возможно и с камерами также.  Хороший набор - но уже устаревший.   Это же современные технологии, все меняется каждый год.    Какие системы актуальны в 2019г. ?   В ютубе есть обзоры и топы, но они все старые, порой 2014-15 года.  С тех пор думаю все изменилось


  • 0

#8 Оффлайн   Весёлый Роджер

Весёлый Роджер

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 894 Сообщений:
  • Авто:Skoda Yeti StylePack белый :)

Опубликовано 25.09.2019 - 08:45

Пользовался / ставил или только по цене рекомендация? Отзывов там у продавца пока 15 на этот комплект, но все 5*. Цена без винета выходит в 9500 примерно. Реально рекомендуешь? )


  • 0
Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать...

#9 Оффлайн   baer

baer

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 920 Сообщений:

Опубликовано 25.09.2019 - 08:47

Спасибо за советы. 

 

 Еще вопрос.  Приведу пример, так проще объяснить.   Вот  если я куплю сегодня в качестве мобильного телефона Нокиа н95.    То это будет неправильный выбор - устаревший, не актуальный, не поддерживает кучу  приложений, вацапов всяких и тд.      Возможно и с камерами также.  Хороший набор - но уже устаревший.   Это же современные технологии, все меняется каждый год.    Какие системы актуальны в 2019г. ?   В ютубе есть обзоры и топы, но они все старые, порой 2014-15 года.  С тех пор думаю все изменилось

Повторюсь - все зависит от задач, для которых предназначена система... Кому-то надо на внуков через облако смотреть, а кому-то обезопасить периметр и иметь возможность восстановить события скольки-то дневой давности... ПРичем так, чтобы можно было ког-то опознать по видео... 

Определитесь с этим вначале....


Пользовался / ставил или только по цене рекомендация? Отзывов там у продавца пока 15 на этот комплект, но все 5*. Цена без винета выходит в 9500 примерно. Реально рекомендуешь? )

ТСу нужен был актуальный пример - я его привел... Если речь идет о какой-то конкретике, то это другой расклад.... Китай - это для тех, кто главным критерием считает цену, или для тех, кто точно знает, на что идет - "может работать, а может не работать"... 


Изменено: baer, 25.09.2019 - 08:49

  • 1

#10 Оффлайн   Весёлый Роджер

Весёлый Роджер

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 894 Сообщений:
  • Авто:Skoda Yeti StylePack белый :)

Опубликовано 25.09.2019 - 09:05

ТСу нужен был актуальный пример - я его привел... Если речь идет о какой-то конкретике, то это другой расклад.... Китай - это для тех, кто главным критерием считает цену, или для тех, кто точно знает, на что идет - "может работать, а может не работать"... 

Вообще не думал ставить видео в ЧД ) Разве только для галочки потому что "так положено", для слежения за внешним периметром участка. Для этих целей хватает 2 камеры. 4 камеры - это уже с запасом. Увидел ссылку, но в вопрос не вникал. 9500 примемлемо для комплекта, считаю. Серьёзные возможности не нужны. Так что если бы был живой опыт установки аналогичного комплекта - озадачился бы. Поставить смогу и сам.

Я так понимаю, это реально ценовой минимум для IP? Ниже только на коаксиале?


  • 0
Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать...

#11 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 786 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 25.09.2019 - 09:40

Вообще не думал ставить видео в ЧД ) Разве только для галочки потому что "так положено", для слежения за внешним периметром участка. Для этих целей хватает 2 камеры. 4 камеры - это уже с запасом. Увидел ссылку, но в вопрос не вникал. 9500 примемлемо для комплекта, считаю. Серьёзные возможности не нужны. Так что если бы был живой опыт установки аналогичного комплекта - озадачился бы. Поставить смогу и сам.

Я так понимаю, это реально ценовой минимум для IP? Ниже только на коаксиале?

 

Негоже упоминать ценовой минимум на АФ


  • 0
89OЗ4O0O7З6

#12 Оффлайн   baer

baer

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 920 Сообщений:

Опубликовано 25.09.2019 - 09:47

Вообще не думал ставить видео в ЧД ) Разве только для галочки потому что "так положено", для слежения за внешним периметром участка. Для этих целей хватает 2 камеры. 4 камеры - это уже с запасом. Увидел ссылку, но в вопрос не вникал. 9500 примемлемо для комплекта, считаю. Серьёзные возможности не нужны. Так что если бы был живой опыт установки аналогичного комплекта - озадачился бы. Поставить смогу и сам.

Я так понимаю, это реально ценовой минимум для IP? Ниже только на коаксиале?

Да, хорошая цена за комплект... IP ниже вряд ли будет... Этот если без диска, то 10 с копейками.... вПолне приемлемо... Учитывая, что регик с PoE,..


  • 0

#13 Оффлайн   leonidbakulev

leonidbakulev

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 304 Сообщений:
  • Авто:Hyundai ix35

Опубликовано 25.09.2019 - 10:13

Купил себе вот это:

https://ru.aliexpres....433533edUhPuev

 

по скидке за 8тыс.

 

Достал, повесил, подвел питание к камерам, включил работает.

Подвел интернет к регистратору, поставил диск на террабайт.

Скачал в телефон приложение.

Все прекрасно работает и днем и ночью. 4 камеры пишутся месяц.

Да, питание ко всему провел от бесперебойника, так что отключение света не страшно...

 

Поломается - выкину на мусорку, куплю новый комплект за столько же. Это один хрен дешевле, чем вызывать "умельцев" которые обмотают весь твой двор проводами и возьмут за это 100к. А по качеству видео не факт что будет лучше (есть конкретный пример)


  • 4

Продажа, аренда и инсталляция караоке оборудования Studio-Evolution, а так же, звука и света в ваш клуб или домашний центр развлечений!


#14 Оффлайн   GenRen

GenRen

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 995 Сообщений:
  • Авто:Разные.

Опубликовано 25.09.2019 - 10:46

Правильно будет, если экономить не в ущерб функционалу, купить в России нормальный поддерживаемый производителем в плане софта регистратор, а камеры с Али. Dahua 4 серии бюджетный аппарат, отлично работает со сторонними камерами (Onvif), его лет на пять смело хватит. 

ПС. Я у своих древних китайских FHD камер поменял модули на IMX-291, супер получилось качество.


Даже и не совсем древних. Качество камер, которые продаются в комплектах на Али, совсем так себе. 


  • 0

#15 Оффлайн   leonidbakulev

leonidbakulev

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 304 Сообщений:
  • Авто:Hyundai ix35

Опубликовано 25.09.2019 - 11:01

Хотел вставить видео, что то не получилось. Вообщем вот ссылка. Правда ютуб качество все равно гад порезал. Это запись с экрана телефона.

 

 

 


Изменено: Грамотный, 28.09.2019 - 23:02

  • 1

Продажа, аренда и инсталляция караоке оборудования Studio-Evolution, а так же, звука и света в ваш клуб или домашний центр развлечений!


#16 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:
  • Авто:Квадратик

Опубликовано 25.09.2019 - 11:45

Хотел вставить видео, что то не получилось. Вообщем вот ссылка. Правда ютуб качество все равно гад порезал. Это запись с экрана телефона.

 

https://youtu.be/PZ1DYM343nY

ага и видосик торморит.

у меня Dahua. камеры есть как обычные (статические с подсветкой), так и мобильные которым нарезано задание и они его выполняют (в случае чего можно автоматически ими рулить). можно писать в регистратор, можно в облако (за деньги)

Сейчас смотрю на их конкурента у них есть камеры без подсветки но в полной темноте они показывают картинку в цвете. расхождение по цене не на много больше. поскольку камеры IP я могу просто брать и добавлять камеры.

Ну для начала нужно понять - для чего нужны камеры. если просто что-бы были - тогда кетай и только кетай. если хочешь что-то увидеть - готовсья тратить деньги


  • 0
Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...

#17 Оффлайн   leonidbakulev

leonidbakulev

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 304 Сообщений:
  • Авто:Hyundai ix35

Опубликовано 25.09.2019 - 11:50

ага и видосик торморит.

у меня Dahua. камеры есть как обычные (статические с подсветкой), так и мобильные которым нарезано задание и они его выполняют (в случае чего можно автоматически ими рулить). можно писать в регистратор, можно в облако (за деньги)

Сейчас смотрю на их конкурента у них есть камеры без подсветки но в полной темноте они показывают картинку в цвете. расхождение по цене не на много больше. поскольку камеры IP я могу просто брать и добавлять камеры.

Ну для начала нужно понять - для чего нужны камеры. если просто что-бы были - тогда кетай и только кетай. если хочешь что-то увидеть - готовсья тратить деньги

Лица и номера машин мне видно и днем и ночью. Архив месяц. Онлайн приложение есть.

Разве нужно что то еще? Я не собираюсь из этого видео монтировать фильм в 8К качестве. Нахрена мне цвет ночью?)


  • 3

Продажа, аренда и инсталляция караоке оборудования Studio-Evolution, а так же, звука и света в ваш клуб или домашний центр развлечений!


#18 Оффлайн   GenRen

GenRen

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 995 Сообщений:
  • Авто:Разные.

Опубликовано 25.09.2019 - 12:42

Сейчас смотрю на их конкурента у них есть камеры без подсветки но в полной темноте они показывают картинку в цвете. расхождение по цене не на много больше. поскольку камеры IP я могу просто брать и добавлять камеры.

Это и есть на чипе sony imx-291. Новинка промышленные imx-385, но модуль без линзы даже на Али в районе 5тр.
  • 0

#19 Оффлайн   Суворов

Суворов

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:
  • Авто:Nissan

Опубликовано 25.09.2019 - 13:32

Купил себе вот это:

https://ru.aliexpres....433533edUhPuev

 

по скидке за 8тыс.

 

Достал, повесил, подвел питание к камерам, включил работает.

Подвел интернет к регистратору, поставил диск на террабайт.

Скачал в телефон приложение.

Все прекрасно работает и днем и ночью. 4 камеры пишутся месяц.

Да, питание ко всему провел от бесперебойника, так что отключение света не страшно...

 

Поломается - выкину на мусорку, куплю новый комплект за столько же. Это один хрен дешевле, чем вызывать "умельцев" которые обмотают весь твой двор проводами и возьмут за это 100к. А по качеству видео не факт что будет лучше (есть конкретный пример)

 

 

Мне поступило несколько предложений от 20тр до 50тр за 4 камеры.   Установка под ключ.   Некоторые за заведение аккуанта 1200р просят.    Качество видео, которое вы выложили для меня с головой.   Это мне напомнило, как когда покупаешь телефон, в салоне связи предлагают создать гугл аккуант за 500р.    Вы конечно извините, но 50тр за 4 камеры, это получается 1 камера 12тр ?     Я фотоаппарат пару лет назад с оптическим зумом за 10тр брал. Там и экран и флешка и оптика какая-никакая.       Может чего не догоняю, извините. 

 

 Об этом я и говорил, что нужно ставить самое свежее.  Можно купить крутую, дорогую и навороченную систему для 2017, но сейчас в конце 2019г. даже дешевая, но свежая будет лучше, проще и давать качественней результат. 

 

За видеопример - отдельное спасибо.


Изменено: Суворов, 25.09.2019 - 13:40

  • 1

#20 Оффлайн   baer

baer

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 920 Сообщений:

Опубликовано 25.09.2019 - 13:49

Мне поступило несколько предложений от 20тр до 50тр за 4 камеры.   Установка под ключ.   Некоторые за заведение аккуанта 1200р просят.    Качество видео, которое вы выложили для меня с головой.   Это мне напомнило, как когда покупаешь телефон, в салоне связи предлагают создать гугл аккуант за 500р.    Вы конечно извините, но 50тр за 4 камеры, это получается 1 камера 12тр ?     Я фотоаппарат пару лет назад с оптическим зумом за 10тр брал. Там и экран и флешка и оптика какая-никакая.       Может чего не догоняю, извините. 

 

 Об этом я и говорил, что нужно ставить самое свежее.  Можно купить крутую, дорогую и навороченную систему для 2017, но сейчас в конце 2019г. даже дешевая, но свежая будет лучше, проще и давать качественней результат. 

 

За видеопример - отдельное спасибо.

Хорошая камера может и 50 тысяч стоить.. https://hikvision.ru.../ds_2de4425w_de

Это отнюдь не показатель того, что вас хотят обмануть....

Все зависит от поставленной задачи....


  • 0

#21 Оффлайн   Суворов

Суворов

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:
  • Авто:Nissan

Опубликовано 25.09.2019 - 14:14

Хорошая камера может и 50 тысяч стоить.. https://hikvision.ru.../ds_2de4425w_de

Это отнюдь не показатель того, что вас хотят обмануть....

Все зависит от поставленной задачи....

 

Я и не говорю, что хотят обмануть.   Но я не свадьбы собираюсь снимать.    Частный дом, смотреть на двор.  Лучше чем приведенный тут пример - не надо я считаю, в принципе. Просто тупо не пойму зачем лучше?    Забивать архив? 

 

      Возможно работа по монтажу такая дорогая.   Хотя мне забор неделю назад сделали из профнастила - 90 метров+ ворота с калиткой,  работа стоила - 40тр.    Так там бурить землю, копать, бетонировать столбы под уровень, варить, сверлить, красить, тягать листы, крутить и тд..... надо. 

 

  Но возможно установка видеонаблюдения сложней и более высококвалифицированная работа.       Я смутно в этом разбираюсь.   Хотя сделать ровный забор 90 метров, тоже не так легко. 


  • 1

#22 Оффлайн   baer

baer

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 920 Сообщений:

Опубликовано 25.09.2019 - 14:21

Я и не говорю, что хотят обмануть.   Но я не свадьбы собираюсь снимать.    Частный дом, смотреть на двор.  Лучше чем приведенный тут пример - не надо я считаю, в принципе. Просто тупо не пойму зачем лучше?    Забивать архив? 

 

      Возможно работа по монтажу такая дорогая.   Хотя мне забор неделю назад сделали из профнастила - 90 метров+ ворота с калиткой,  работа стоила - 40тр.    Так там бурить землю, копать, бетонировать столбы под уровень, варить, сверлить, красить, тягать листы, крутить и тд..... надо. 

 

  Но возможно установка видеонаблюдения сложней и более высококвалифицированная работа.       Я смутно в этом разбираюсь.   Хотя сделать ровный забор 90 метров, тоже не так легко. 

Так проблемы то нет - купите оборудование по ссылке моей или еще где, установите, а потом, когда сделаете все, задайте себе вопрос - "если бы меня наняли выполнять эту работу, сколько бы я за нее взял"? Многое само собой прояснится....

Те, кто делают это за деньги, кроме всего прочего, дают гарантию на свою работу, в том числе и на оборудование, которое устанавливают... То есть, если что то пойдет не так, то приедет человек, и все поправит, либо если оборудование выйдет из строя, то приедет и заменит, либо решит вопрос с производителем сам...

Если Вы готовы сами решать эти вопросы в будущем, то можете сэкономить, сделав все самостоятельно, многие так и делают...


  • 7

#23 Оффлайн   Суворов

Суворов

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:
  • Авто:Nissan

Опубликовано 25.09.2019 - 14:54

Так проблемы то нет - купите оборудование по ссылке моей или еще где, установите, а потом, когда сделаете все, задайте себе вопрос - "если бы меня наняли выполнять эту работу, сколько бы я за нее взял"? Многое само собой прояснится....

Те, кто делают это за деньги, кроме всего прочего, дают гарантию на свою работу, в том числе и на оборудование, которое устанавливают... То есть, если что то пойдет не так, то приедет человек, и все поправит, либо если оборудование выйдет из строя, то приедет и заменит, либо решит вопрос с производителем сам...

Если Вы готовы сами решать эти вопросы в будущем, то можете сэкономить, сделав все самостоятельно, многие так и делают...

 

Ну смотрите. Комплект оборудования стоит 8-10тр.  Понимаю, всем нужно зарабатывать.  Да и я не стремлюсь сэкономить, погружаться в это не хочу.  Я готов заплатить за монтаж и гарантию еще 8-10тр.   Мне кажется это честная и нормальная цена за этот объем работы.    Но не 40тр ))       Это уже развод какой то из серии такси от вокзала до центра за 5тр.   

 

 За 50тр  можно  сторожа нанять на всю зиму и он будет палкой прогонять всех.    Вцелом, спасибо за советы всем.  Вроде более-менее разобрался


  • 0

#24 Оффлайн   baer

baer

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 920 Сообщений:

Опубликовано 25.09.2019 - 15:15

Ну смотрите. Комплект оборудования стоит 8-10тр.  Понимаю, всем нужно зарабатывать.  Да и я не стремлюсь сэкономить, погружаться в это не хочу.  Я готов заплатить за монтаж и гарантию еще 8-10тр.   Мне кажется это честная и нормальная цена за этот объем работы.    Но не 40тр ))       Это уже развод какой то из серии такси от вокзала до центра за 5тр.   

 

 За 50тр  можно  сторожа нанять на всю зиму и он будет палкой прогонять всех.    Вцелом, спасибо за советы всем.  Вроде более-менее разобрался

Комплект ЭТОГО оборудования стоит 8-10 т.р. Комплект HIkvision того же функционала будет стоить 40-50 т.р. Выбирайте по бюджету... Работа, кстати, будет стоить примерно одинаково....


  • 1

#25 Оффлайн   Суворов

Суворов

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:
  • Авто:Nissan

Опубликовано 25.09.2019 - 15:23

Комплект ЭТОГО оборудования стоит 8-10 т.р. Комплект HIkvision того же функционала будет стоить 40-50 т.р. Выбирайте по бюджету... Работа, кстати, будет стоить примерно одинаково....

 

Это из серии хочу купить  телефон, нужна простая камера, вацап...   ему говорят - Бери Айфон 12 за 150тр !   Супер качество))  Зачем вы советуете ультрадорогие системы по умолчанию?     Почему бы не посоветовать самую дешевую, ведь это логично.   Человек ничего в этом не смыслит, просто спросил.  Неужели логично советовать самые навороченные системы?      Зачем советовать HIkvision  ?   Почему не Сяоми или типа того?    Просто интересна логика. 

 

 

PS   Как тут шутят :   это форум Олигархов.  Все богатые такие.  Зато когда кто-то продает ноутбук за 10тр, куча народа начинает торговаться и скидывать по 200р )) 


Изменено: Суворов, 25.09.2019 - 15:28

  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика