Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Система видеонаблюдения

осень 2019г

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
341 ответов в теме

#276 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 007 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 30.09.2019 - 10:21

если будут компьютеры то я-бы делал ip камеры регик брал обычный но который бы поддерживал 8Мп камеры. - это самое будет дорогое.. а PoE коммутатор брал бы из серии они всеядные и цена по сравнению с делинком конечно будет подороже, но намного дешевле чем циска. камеры общий контроль 2Мп. (хотя сейчас у дахи очень хорошие скидки и можно получить бесплатно жесткий диск, размер его будет зависить от заказа. Но Влад дает тоже отличную скидки). ну а под другим камерам с Владом я согласен.

ну да подарить винт за 7 т.р. при наценке в 40% от 50 т.р. заказа )))) эт они еще и бабла поднимут )))

 

но как я понял нормальные решения кроме георгия тут никому не нужны, все любители камер за 2000 с алишки  с вафаем и т.д., но блин когда ваш вайфай отвалится из-за грозы и так далее вспомните меня или когда камеры  алишки торчат голой попой в интернет и сканируй не хочу, ладно когда они на складе стоят а когда дома )))))


  • 1

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#277 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:
  • Авто:Квадратик

Опубликовано 30.09.2019 - 10:57

Кстати мне нужны будут камеры. но мне нужно покрасить корпуса. сможешь? идти куда-то я не буду.


  • 0
Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...

#278 Оффлайн   baer

baer

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 920 Сообщений:

Опубликовано 30.09.2019 - 11:25

Кстати мне нужны будут камеры. но мне нужно покрасить корпуса. сможешь? идти куда-то я не буду.

Любопытно просто - а в какой цвет? Ни разу не видел кроме белых или черных...


  • 0

#279 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 007 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 30.09.2019 - 11:32

Кстати мне нужны будут камеры. но мне нужно покрасить корпуса. сможешь? идти куда-то я не буду.

какой цвет и какая модель может ее в черном цвете заказать если она есть? 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#280 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 438 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 30.09.2019 - 11:44

че за регик, че за камера?

Регик Cyfir 1004 кажется так. А камера не знаю. Ещё не дошли руки. Но у меня провода под камеры уже разбросаны на этапе отделки.
  • 0

#281 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:
  • Авто:Квадратик

Опубликовано 30.09.2019 - 11:53

какой цвет и какая модель может ее в черном цвете заказать если она есть? 

нет даха и хики они в этой серии белые. а мне нужны коричневые просто где я брал там теперь дорого.


  • 0
Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...

#282 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 438 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 30.09.2019 - 13:34

Да сам покрась. Купи баллончик, 5 минут делов.
  • 0

#283 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:
  • Авто:Квадратик

Опубликовано 30.09.2019 - 15:09

Да сам покрась. Купи баллончик, 5 минут делов.

не. гарантия может закончится.


  • 0
Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...

#284 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 438 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 30.09.2019 - 18:05

А если покрасит кто-то, то не закончится?
  • 3

#285 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 007 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 1.10.2019 - 00:54

купи пленку коричневую ))))


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#286 Оффлайн   ProVIZOR

ProVIZOR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 246 Сообщений:
  • Авто:NISSAN

Опубликовано 10.10.2019 - 20:27

Всем привет! Имеются камеры Дахуа, которые днем показывают просто отлично, а ночью - смотрите скрины. Это как-то можно побороть или нет? Настройки в регистраторе крутил, режимы менял, но чтения номеров на движущемся авто добиться не смог. Регистратор nvr4104-p-4ks2, камеры https://ru.aliexpres....3a9933edWwq0Rf

 


Добавил файлы настройки видеопотока. Может тут что-то поменять?

Прикрепленные файлы:


  • 0

#287 Оффлайн   romson

romson

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 549 Сообщений:
  • Авто:квадратный шведский танчег

Опубликовано 10.10.2019 - 21:38

Объектив в сумерках или утром или вечером покрути, резкость и фокус понемногу . Поймай четкую картинку. И будет щастье))
  • 0

«Кровью захлебнётся тот, кто усомнится в нашем миролюбии»™


#288 Оффлайн   GenRen

GenRen

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 994 Сообщений:
  • Авто:Разные.

Опубликовано 10.10.2019 - 21:51

Не надо ничего крутить! Для сумерек у стоящих предметов нормальная четкость. Имхо, лучше у этой камеры не будет. 


  • 1

#289 Оффлайн   ProVIZOR

ProVIZOR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 246 Сообщений:
  • Авто:NISSAN

Опубликовано 10.10.2019 - 21:53

Объектив в сумерках или утром или вечером покрути, резкость и фокус понемногу . Поймай четкую картинку. И будет щастье))

 

Вот первый попавшийся стоп кадр движущейся днем машины.

Меня смущает, что ночью как будто несколько кадров наложено друг на друга. Что это за эффект такой?

Прикрепленные файлы:


  • 0

#290 Оффлайн   romson

romson

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 549 Сообщений:
  • Авто:квадратный шведский танчег

Опубликовано 10.10.2019 - 22:05

А точно, сразу не доглядел, что не статика . На движущемся транспорте практически невозможно это победить, с подлбными камерами . Можно тока в настройках попробовать выставить порог переключения в ч/б режим. В чб режиме четче должно быть

Изменено: romson, 10.10.2019 - 22:27

  • 0

«Кровью захлебнётся тот, кто усомнится в нашем миролюбии»™


#291 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 10.10.2019 - 22:53

Ночью камера увеличивает выдержку. И со стоячими объектами всё хорошо. А подвижные = размазываются.


  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#292 Оффлайн   S-2

S-2

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 461 Сообщений:

Опубликовано 10.10.2019 - 23:34

Всем привет! Имеются камеры Дахуа, которые днем показывают просто отлично, а ночью - смотрите скрины. Это как-то можно побороть или нет? Настройки в регистраторе крутил, режимы менял, но чтения номеров на движущемся авто добиться не смог. Регистратор nvr4104-p-4ks2, камеры https://ru.aliexpres....3a9933edWwq0Rf

 


Добавил файлы настройки видеопотока. Может тут что-то поменять?

Кадров в секунду 10 поставить - если мозги у камеры работают адекватно - должно немного помочь


  • 0

#293 Оффлайн   мирубир

мирубир

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 729 Сообщений:

Опубликовано 14.10.2019 - 21:14

Кадров в секунду 10 поставить - если мозги у камеры работают адекватно - должно немного помочь

Наоборот, чем больше кадров в секунду тем меньше муара


Всем привет! Имеются камеры Дахуа, которые днем показывают просто отлично, а ночью - смотрите скрины. Это как-то можно побороть или нет? Настройки в регистраторе крутил, режимы менял, но чтения номеров на движущемся авто добиться не смог. Регистратор nvr4104-p-4ks2, камеры https://ru.aliexpres....3a9933edWwq0Rf

 


Добавил файлы настройки видеопотока. Может тут что-то поменять?

 

 

чтобы номера лучше распознавались, играют роль следующие факторы:

1) камера желательно должна быть установлена как можно ниже

2) иметь соответствующий объектив (фокусное расстояние) , не может быть так чтобы камера была одновременно обзорной с широким углом или решать определенную задачу и направленную в определенную область т.е. быть узконаправленной  

3) камера должна обладать определенными характеристиками, например DWDR и др.

4) нужно позаботится все равно о достаточном освещении области видеонаблюдения в ночное время

 

ну вот как то так


также  лучше не экономить на записи основного потока, только хардкор , только h.264 (h.265 это маркетинг, особых улучшений не сделали, засчет потери качества сделали возможность продолжительной записи), тип битрейта CBR ,  частота кадров по максимуму что может оборудование


  • 2

Чем больше знаешь, тем больше учишься. (С)

 

120229-3.png


#294 Оффлайн   Весёлый Роджер

Весёлый Роджер

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 894 Сообщений:
  • Авто:Skoda Yeti StylePack белый :)

Опубликовано 14.10.2019 - 22:01

Приехал ко мне мой комплект из 4 проводных камер POE с Али за 9000. Проверил в работе пока только в квартире. Вопросов на данном этапе не возникло, заявленные функции отрабатывают.

После установки включатся в работу такие факторы как продолжительность работы и безотказность ) В домашнем тесте всё было ОК. Установка через месяц примерно. Под свесами кровли дома, без осадков, без ВайФая, расстояния по 25-35 м примерно на патч корд.

ЗЫ Вместо 9800 порлучилось 9000. Выбил из продавца 12 USD. У него в заказе был регик на 8 портов, и он выходил по стоимости как 4-портовый. Я его и заказал, на 8 портов. А пришёл на 4, что дало мне повод сбить 12 баксов по спору за несоответствие ) Хотя реально юзаться будут только 3 порта. Максимум 4, если решусь вынести одну камеру за забор на улицу.


  • 0
Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать...

#295 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 194 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 14.10.2019 - 23:49

Приехал ко мне мой комплект из 4 проводных камер POE с Али за 9000. Проверил в работе пока только в квартире. Вопросов на данном этапе не возникло, заявленные функции отрабатывают.

После установки включатся в работу такие факторы как продолжительность работы и безотказность ) В домашнем тесте всё было ОК. Установка через месяц примерно. Под свесами кровли дома, без осадков, без ВайФая, расстояния по 25-35 м примерно на патч корд.

ЗЫ Вместо 9800 порлучилось 9000. Выбил из продавца 12 USD. У него в заказе был регик на 8 портов, и он выходил по стоимости как 4-портовый. Я его и заказал, на 8 портов. А пришёл на 4, что дало мне повод сбить 12 баксов по спору за несоответствие ) Хотя реально юзаться будут только 3 порта. Максимум 4, если решусь вынести одну камеру за забор на улицу.

через пару - тройку месяцев будет видно)))))))да и сомневаюсь что по качеству будет то, что заявлено)


  • 0

#296 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 060 Сообщений:

Опубликовано 15.10.2019 - 00:04

Приехал ко мне мой комплект из 4 проводных камер POE с Али за 9000. Проверил в работе пока только в квартире. Вопросов на данном этапе не возникло, заявленные функции отрабатывают.

После установки включатся в работу такие факторы как продолжительность работы и безотказность ) В домашнем тесте всё было ОК. Установка через месяц примерно. Под свесами кровли дома, без осадков, без ВайФая, расстояния по 25-35 м примерно на патч корд.

ЗЫ Вместо 9800 порлучилось 9000. Выбил из продавца 12 USD. У него в заказе был регик на 8 портов, и он выходил по стоимости как 4-портовый. Я его и заказал, на 8 портов. А пришёл на 4, что дало мне повод сбить 12 баксов по спору за несоответствие ) Хотя реально юзаться будут только 3 порта. Максимум 4, если решусь вынести одну камеру за забор на улицу.

А что за бренд взял?


  • 0

#297 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 15.10.2019 - 00:29

Всем привет! Имеются камеры Дахуа, которые днем показывают просто отлично, а ночью - смотрите скрины. 

Дахуа ночью снимать не умеют. Независимо от ценника. Я уже столкнулся с этим на личном опыте. Писал в теме про видеонаблюдение. Надо хик брать.


  • 0

#298 Оффлайн   Весёлый Роджер

Весёлый Роджер

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 894 Сообщений:
  • Авто:Skoda Yeti StylePack белый :)

Опубликовано 15.10.2019 - 09:29

А что за бренд взял?

Бренд - какое интересное слово применительно к АлиЭкспрессу )

Ссылка была на первой или второй странице данной темы. Дэфивэй - DEFEWAY.

https://ru.aliexpres...9a66cffea060aef


Изменено: Весёлый Роджер, 15.10.2019 - 09:35

  • 0
Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать...

#299 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 060 Сообщений:

Опубликовано 15.10.2019 - 13:46

Бренд - какое интересное слово применительно к АлиЭкспрессу )
Ссылка была на первой или второй странице данной темы. Дэфивэй - DEFEWAY.
https://ru.aliexpres...9a66cffea060aef

На али и хик и дахуа продаются.
  • 0

#300 Оффлайн   Суворов

Суворов

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:
  • Авто:Nissan

Опубликовано 21.10.2019 - 08:15

Приехал ко мне мой комплект из 4 проводных камер POE с Али за 9000. Проверил в работе пока только в квартире. Вопросов на данном этапе не возникло, заявленные функции отрабатывают.

После установки включатся в работу такие факторы как продолжительность работы и безотказность ) В домашнем тесте всё было ОК. Установка через месяц примерно. Под свесами кровли дома, без осадков, без ВайФая, расстояния по 25-35 м примерно на патч корд.

ЗЫ Вместо 9800 порлучилось 9000. Выбил из продавца 12 USD. У него в заказе был регик на 8 портов, и он выходил по стоимости как 4-портовый. Я его и заказал, на 8 портов. А пришёл на 4, что дало мне повод сбить 12 баксов по спору за несоответствие ) Хотя реально юзаться будут только 3 порта. Максимум 4, если решусь вынести одну камеру за забор на улицу.

 

Что плохого в вай фае?   Нафига этими проводами дом обматывать? 


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика