Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Эквайринг, онлайн касса для ИП


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
272 ответов в теме

#51 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 111 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 27.05.2019 - 18:19

так а толку то и кто продает свою продукцию т.е. торговля и перепродажа отпадает, при этом надо еще как то контролировать налоги т.е. вы должны быть на енвд или патенте это такой мелкий пласт продавцов что я бы для них этот гемор не вводил совсем, это кто ремесленники и визажисты и еще с ними и ремонтники различные ну сколько они там могут своими руками заработать не миллионы в месяц у них нет оборота как самозанятых и проблем нет 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#52 Оффлайн   GenRen

GenRen

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 998 Сообщений:
  • Авто:Разные.

Опубликовано 27.05.2019 - 20:39

так а толку то и кто продает свою продукцию т.е. торговля и перепродажа отпадает, при этом надо еще как то контролировать налоги т.е. вы должны быть на енвд или патенте это такой мелкий пласт продавцов что я бы для них этот гемор не вводил совсем, это кто ремесленники и визажисты и еще с ними и ремонтники различные ну сколько они там могут своими руками заработать не миллионы в месяц у них нет оборота как самозанятых и проблем нет 

Тогда все там будут. 


  • 0

#53 Оффлайн   V-61

V-61

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 534 Сообщений:
  • Авто:Теперь китайский

Опубликовано 27.05.2019 - 20:52

Плачу 1,8 % у НЕКСТ , но терминал купил


  • 0

#54 Оффлайн   GenRen

GenRen

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 998 Сообщений:
  • Авто:Разные.

Опубликовано 27.05.2019 - 21:04

Как-же всё это гуглится не просто, когда в голову этот предмет не лезет. 

ПС. Буду благодарен за ссылку в ЛС на форум, где профессионалы общаются. Как-бы уже два года этому головняку. 


  • 0

#55 Оффлайн   BanZai

BanZai

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 328 Сообщений:
  • Авто:i40

Опубликовано 27.05.2019 - 21:21

Как-же всё это гуглится не просто, когда в голову этот предмет не лезет. 

ПС. Буду благодарен за ссылку в ЛС на форум, где профессионалы общаются. Как-бы уже два года этому головняку. 

А есть такой форум?) Давайте вместе разбираться, кому актуально, я здесь получил полезную инфу, погуглил, почитал, вроде картинка вырисовывается) Ещё надо успеть до 1 июля, что бы получить налоговый вычет.


  • 0

#56 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 111 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 27.05.2019 - 21:46

зайди на форум налоговой и атолла и вскипяти себе мозги они сами много не знают принимают законы а прошивок под них нет уже полгода 

Как-же всё это гуглится не просто, когда в голову этот ///


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#57 Оффлайн   jo79

jo79

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 936 Сообщений:
  • Авто:лада веста

Опубликовано 27.05.2019 - 22:04

зайди на форум налоговой и атолла и вскипяти себе мозги они сами много не знают принимают законы а прошивок под них нет уже полгода

мне когда звонят фирмы и навязывают оборудование, я спрашиваю, есть ли у них программа и оборудование под чипированую обувь. Теряются не прощаясь!
  • 0

#58 Оффлайн   HotPuls

HotPuls

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 720 Сообщений:

Опубликовано 27.05.2019 - 22:12

Есть вопросы, спрашивайте, отвечу скажем так "без купюр") Что касается ККТ, со стороны ЦТО.


  • 1

#59 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 111 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 27.05.2019 - 22:30

мне когда звонят фирмы и навязывают оборудование, я спрашиваю, есть ли у них программа и оборудование под чипированую обувь. Теряются не прощаясь!

этого вообще нет толком ни у кого так как обсуждается спец ФН для этого


а так по атоллу могу свести с грамотными людьми, перебрал кучу людей пока не нашел тех кто нормально помогает с кассами но только по железу и оперативно обычно за рабочий день все делают, сторонний софт это не к ним только


по сберу могу дать контакты регионального менеджера по экварингу, сейчас сбер переходит на новое ПО скоро скидок по экварингу не будет 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#60 Оффлайн   GenRen

GenRen

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 998 Сообщений:
  • Авто:Разные.

Опубликовано 27.05.2019 - 22:38

Есть вопросы, спрашивайте, отвечу скажем так "без купюр") Что касается ККТ, со стороны ЦТО.

Атол или Эвотор?)


  • 0

#61 Оффлайн   HotPuls

HotPuls

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 720 Сообщений:

Опубликовано 27.05.2019 - 22:47

мне когда звонят фирмы и навязывают оборудование, я спрашиваю, есть ли у них программа и оборудование под чипированую обувь. Теряются не прощаясь!

Странный термин "чипированая обувь", это один из этапов внедрения маркировки товаров, построенный на платформе "Честного знака". Просто наноситься QR код на коробку. Это намного проще КИЗов на меховые изделия.  Принцип достаточно просто, производитель маркирует QR кодом обувь и при продаже передает данные о паре в накладной продавцу, который в ЛК подтверждает получение этой пары обуви, затем продает, и при продаже считывает QR, который отправляется в ОФД и списывается из ЛК маркировки. Все это давно реализовано, в том числе в 1С.


Атол или Эвотор?)

В двух словах о существующих предложениях…

Облачные сервисы, мало распространённые кассы и т.п. очень сомнительно, для стабильно работающего бизнеса. Для интереса, МТС касса, нет запчастей, только замена на новую, в период гарантии, как дальше не известно)

Эвотор: удобно, просто, 7.2 достаточно надежны, но за любую функцию нужно платить и не просто платить, а абонентскую плату. Раньше совмещение режимов по секциям было бесплатно, теперь за деньги, и так со всем. ЕГАСИ, маркировка и т.п.

Самый оптимальный вариант: фискальный регистратор (желательно распространений), к примеру Атол 30ф, + ПК, планшет, ноут + бесплатное ПО.

Если нет нужды в товаручётной системе, то Мини ККМ. Если нужен учет, то выбор огромен от бесплатных, до 1С (3300) с поддержкой маркировки табака, шин, меховых изделий, алкоголя и т.п.


P.s. У всего есть +/- ) Нужно понимать вид деятельности, риски простоя, возможности расширения и т.п. Можно в л/с, Атол и Эвотор это аффилированные фирмы)


  • 3

#62 Оффлайн   GenRen

GenRen

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 998 Сообщений:
  • Авто:Разные.

Опубликовано 27.05.2019 - 23:09

Самый оптимальный вариант: фискальный регистратор (желательно распространений), к примеру Атол 30ф, + ПК, планшет, ноут + бесплатное ПО.

Спасибо, я к этому варианту тоже больше склоняюсь. А два планшета к Атол-30ф с одной учёткой подключить можно?


  • 0

#63 Оффлайн   HotPuls

HotPuls

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 720 Сообщений:

Опубликовано 27.05.2019 - 23:15

Это зависит от учётки, атол это по сути принтер, вопрос лишь в его управлении. У 1С нет решения для нескольких рабочих мест и одно ФР, есть обработки на инфостар. 


  • 0

#64 Оффлайн   e7v7g7en

e7v7g7en

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 555 Сообщений:
  • Авто:не роскошь, а средство передвижения.

Опубликовано 28.05.2019 - 02:32

 

 

 Если нужен учет, то выбор огромен от бесплатных, до 1С

Если копнуть глубже, то окажется, что выбор совсем не огромен. А что его просто нет. 


  • 1

"И среди людей больше копий, чем оригиналов"(с) Пабло Пикассо


#65 Оффлайн   DeN

DeN

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 650 Сообщений:
  • Авто:150 hp

Опубликовано 28.05.2019 - 09:05

А что скажете за Атол 50Ф? Чем 30-й лучше него и лучше ли???

Есть ноут с 1С: Розница... склоняюсь к 50Ф, но есть сомнения...


  • 0

#66 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 28.05.2019 - 09:13

А что скажете за Атол 50Ф? Чем 30-й лучше него и лучше ли???

Есть ноут с 1С: Розница... склоняюсь к 50Ф, но есть сомнения...

 

у 50Ф есть автоотрез, больше диаметр рулона и нет прямого подключения к локалке


чуть выше скорость печати


  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#67 Оффлайн   HotPuls

HotPuls

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 720 Сообщений:

Опубликовано 28.05.2019 - 09:13

У 50 есть автоотрез, управление ДЯ и скорость выше чем 30.

У 30 тоже нет LAN порта.


Изменено: HotPuls, 28.05.2019 - 09:15

  • 0

#68 Оффлайн   DeN

DeN

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 650 Сообщений:
  • Авто:150 hp

Опубликовано 28.05.2019 - 09:44

Ну т.е. лучше все-таки 50?

А данные в ОФД отправляются в этом случае как? Возможно, чтобы через 2G/3G?

Помещение в подвале без окон, интернета практически нет. Эквайринг через симку работает прекрасно.

Я так понимаю сам ФР втыкается в ноут по USB... и все управление идет через 1С..

Можно как-то пробивать общую сумму (как, например, в эквайринговом терминале), без вбивания каждой позиции?


  • 0

#69 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 111 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 28.05.2019 - 09:52

50 не берите глючные очень возьмите 55


Ну т.е. лучше все-таки 50?

А данные в ОФД отправляются в этом случае как? Возможно, чтобы через 2G/3G?

Помещение в подвале без окон, интернета практически нет. Эквайринг через симку работает прекрасно.

Я так понимаю сам ФР втыкается в ноут по USB... и все управление идет через 1С..

Можно как-то пробивать общую сумму (как, например, в эквайринговом терминале), без вбивания каждой позиции?

так запрещено же, передача в ОФД по позициям идет кроме малого бизнеса

 

для передачи через симкарут за 2500 модемчик берете там вафля и симкарта у телепузиков есть тариф спецушный по 65 рублей в месяц за глаза хватает его объем 50 мб,  туда ничего не подключают лишнего )))) но это только на корпоративных планах 


Изменено: vlad-ghost, 28.05.2019 - 09:53

  • 1

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#70 Оффлайн   Санчо

Санчо

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 406 Сообщений:

Опубликовано 28.05.2019 - 10:23

Ну т.е. лучше все-таки 50?

А данные в ОФД отправляются в этом случае как? Возможно, чтобы через 2G/3G?

Помещение в подвале без окон, интернета практически нет. Эквайринг через симку работает прекрасно.

Я так понимаю сам ФР втыкается в ноут по USB... и все управление идет через 1С..

Можно как-то пробивать общую сумму (как, например, в эквайринговом терминале), без вбивания каждой позиции?

на комп ставятся драйвера атолла

и ходит в инет он через комп

те  ему в принципе все равно как подведен инет к компу -  лишь бы он был

хоть 3g свисток, хоть провод...


  • 0

#71 Оффлайн   DeN

DeN

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 650 Сообщений:
  • Авто:150 hp

Опубликовано 28.05.2019 - 10:49

на комп ставятся драйвера атолла

и ходит в инет он через комп

те  ему в принципе все равно как подведен инет к компу -  лишь бы он был

хоть 3g свисток, хоть провод...

вот в этом проблема.. сам комп через Ж ходит в инет.. через модем Йоты, который еле принимает сигнал в подвале.. на границе между сигналом и его отсутствием... мой телефон даже билайна не видит, хотя эквайринг от мегафоновской симки прекрасно работает... 

 

Ок, другой вариант.. можно ли впринципе в розничном магазине, наполовину продуктовом, наполовину непищевом, просто поставить терминал по типу эквайринга от симки и независимо от того, что продано, пробивать один чек с позицией ТОВАР... 

Мне бух знакомый советует это, не заморачиваться с номенклатурой... а пробивать один чек с общей абстрактной позицией.. не представляю, как это делать через комп и ФР... 


  • 0

#72 Оффлайн   Санчо

Санчо

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 406 Сообщений:

Опубликовано 28.05.2019 - 10:58

вот в этом проблема.. сам комп через Ж ходит в инет.. через модем Йоты, который еле принимает сигнал в подвале.. на границе между сигналом и его отсутствием... мой телефон даже билайна не видит, хотя эквайринг от мегафоновской симки прекрасно работает... 

 

Ок, другой вариант.. можно ли впринципе в розничном магазине, наполовину продуктовом, наполовину непищевом, просто поставить терминал по типу эквайринга от симки и независимо от того, что продано, пробивать один чек с позицией ТОВАР... 

Мне бух знакомый советует это, не заморачиваться с номенклатурой... а пробивать один чек с общей абстрактной позицией.. не представляю, как это делать через комп и ФР... 

дохлый инет тоже катит

задержка 30 дней отправки чеков допустима

те бьешь чеки они не уходят, потом инет появился уйдут скопом

 

тут не подскажу

читай

http://www.consultan...e88190964aee72/

подходишь под требования по которым можно не бить название или нет

ps все равно через 1.5 года всех заставят бить наименование

поэтому стоит-ли морочиться с кассой которую потом менять?


Изменено: Санчо, 28.05.2019 - 11:03

  • 1

#73 Оффлайн   HotPuls

HotPuls

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 720 Сообщений:

Опубликовано 28.05.2019 - 11:16

 

Мне бух знакомый советует это, не заморачиваться с номенклатурой... а пробивать один чек с общей абстрактной позицией.. не представляю, как это делать через комп и ФР... 

Так же, заводишь одну позицию, товар и бьешь общей суммой. Алкоголь, сигареты есть?


  • 0

#74 Оффлайн   DeN

DeN

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 650 Сообщений:
  • Авто:150 hp

Опубликовано 28.05.2019 - 11:34

Так же, заводишь одну позицию, товар и бьешь общей суммой. Алкоголь, сигареты есть?

Нет) Отягчающих товаров нет и не планируется)) 

У нас каждую неделю обновление/пополнение ассортимента, причем только у одного поставщика в прайсе более 3 тыс позиций... и каждый раз все это оприходовать физически нереально.. а еще более нереальней потом искать это по базе и каждому пробивать.. а если 2-3-4 человека в очереди, то наступает коллапс... учитывая, что продавец, он же хозяин, он же кладовщик, он же... ну вобщем супруга моя крутится как белка в колесе, и пробивать каждую позицию через 1С она категорически не хочет/не может...


  • 0

#75 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 111 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 28.05.2019 - 11:56

вот в этом проблема.. сам комп через Ж ходит в инет.. через модем Йоты, который еле принимает сигнал в подвале.. на границе между сигналом и его отсутствием... мой телефон даже билайна не видит, хотя эквайринг от мегафоновской симки прекрасно работает... 

 

Ок, другой вариант.. можно ли впринципе в розничном магазине, наполовину продуктовом, наполовину непищевом, просто поставить терминал по типу эквайринга от симки и независимо от того, что продано, пробивать один чек с позицией ТОВАР... 

Мне бух знакомый советует это, не заморачиваться с номенклатурой... а пробивать один чек с общей абстрактной позицией.. не представляю, как это делать через комп и ФР... 

в кассу модуль вставляете, туда симкарту и не нужен вам на компе инет 


дохлый инет тоже катит

задержка 30 дней отправки чеков допустима

те бьешь чеки они не уходят, потом инет появился уйдут скопом

 

тут не подскажу

читай

http://www.consultan...e88190964aee72/

подходишь под требования по которым можно не бить название или нет

ps все равно через 1.5 года всех заставят бить наименование

поэтому стоит-ли морочиться с кассой которую потом менять?

кассе пофиг что туда пойдет, зависит от ПО, а так она может работать как угодно менять ее не надо. а вот по ФН если маркировку введут с теми заморочками что планируют то менять надо будет ФН


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика