Перейти к содержимому


Фото

Тяжелая судьба одной семьи. ДО СОГЛАСОВАНИЯ С ЖУРАВЛЯМБОЙ ДЕНЬГИ НЕ ПЕРЕВОДИТЬ!


  • Закрыто Тема закрыта
65 ответов в теме

#26 Оффлайн   Журавлямба

Журавлямба

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 478 Сообщений:
  • Авто:мандаринка

Опубликовано 23.08.2015 - 13:28

Не имеют права, но могут. Приставы запрашивая у банка номера счетов не имееют понятия какие это счета, и накладывают арест на все, на кредитные тоже могут.

Просто необходимо оторвать опу, сходить в пенсионный фонд и взять справку что на этот счёт они перечисляют пенсию. Потом в банк, что на этот счёт поступает только пенсия (правда тут у автора проблема, не только пенсия). 

Всё это тащим приставам.

Макс, ну так в чем проблема ? нужно просто сходить и все выяснить. Сидеть на попе ровно всегда проще, но люди это не дойные коровы и не бездонные кошельки.  Можно дать удочку, но не надо закармливать рыбой


  • 0

Я девушка тихая, скромная. .. обидите. .. тихо зарою, скромно отпраздную.
меня зовут Алена
т. 8 909 4 20 300 4 (по пустякам не беспокоить)

"По сути, Надежда - худшее из всех зол, потому что она продлевает мучения человека." Ф. Ницше

Мои душевные фотографии


#27 Оффлайн   Михална

Михална

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 793 Сообщений:

Опубликовано 23.08.2015 - 14:03

Я написал,что понимаю,что много таких семей !!!!!! Но его я вижу почти каждый день.Понятно,что всем не поможешь,но когда встречаешь такую семью именно не по слухам а в живую,то лично Я не могу пройти мимо и отвернуться.Я и создал тему,в надежде,что кто - то еще не "пройдет мимо".

Я услышал твое мнение.Спасибо. Но вот на сельмаш у него нет возможности идти,для работника на заводе он очень медленный,он работу делает качественно,но очень медленно. Ну то ,что он не нажил за всю жизнь ничего,вот таких людей тоже полно,не все люди целеустремленные и не ленивые.Вот как раз в сентябре им съезжать с квартиры и не куда....люди выходят с подъезда и им просто некуда идти...и что? ночуют на лавке?...жесть.

прописки (регистрации) нет нигде и никакой? тогда можно на Семашко 1б обратиться, в качестве временной меры.

Прописка/полис есть? недели на 2-3 можно в больничку лечь, но это тоже в качестве сильно временной меры.


  • 0

Если вас достали и хочется всех перестрелять, сделайте 10 глубоких вдохов и успокойтесь, ствол перестанет ходить из стороны в сторону и будет проще целиться.©


#28 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 692 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 23.08.2015 - 14:26

Несет жилья- видела на авито объявления о сдаче в аренду домов с участками за символическую плату, обязательное условие - жить там постоянно и присматривать за домом. Можно и жить и выращивать овощи/фрукты.
  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#29 Оффлайн   Котис

Котис

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 243 Сообщений:
  • Авто:Енот и Катобус

Опубликовано 23.08.2015 - 14:31

Несет жилья- видела на авито объявления о сдаче в аренду домов с участками за символическую плату, обязательное условие - жить там постоянно и присматривать за домом. Можно и жить и выращивать овощи/фрукты.


Чаще всего, это немного отдалённо от Ростова.
Километров за надцать...
Но, варианты разные бывают.
  • 0

#30 Оффлайн   alien

alien

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 763 Сообщений:

Опубликовано 23.08.2015 - 14:34

А что держит в Ростове - работы нет, жилья нет, родни, считай, тоже? Здесь предлагали и село - зарплаты ниже, но и аренда символическая на фоне городских цен.
  • 0

#31 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 692 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 23.08.2015 - 14:37

Это всяко лучше, чем сидеть на попе ровно и ночевать на улице.
  • 2

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#32 Оффлайн   wasqa

wasqa

    сантехник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 456 Сообщений:
  • Авто:продал, деньги пропил

Опубликовано 23.08.2015 - 15:04

у меня в районке видел объявление "Сдам дом бесплатно" в хуторе, километрах в 10-12 от села

Видимо смысл тот же - пускают жить чтобы присматривали

Пенсий в 5-6 тысяч сейчас нет, чтобы там не говорили - доплачивают до минимума, по факту 10-11 как правило получают

про аварию - мутно, про приставов - говорили уже, если дедушка скромный, а у автора болит душа, что мешает автору сходит с дедушкой в ФССП, потратить час-другой своего времени?

 

Если честно начинает напоминать Виктора-Артема-Вадима и т.д.


да если надо реально, могу контакты с этого объявления по жилью кинуть в личку ТСу


  • 1

В этой сумрачной тиши всякое случиться может (С) С.Кинг

Когда речь идёт об очень больших деньгах, совесть иногда подводит (С) профессор Полетаев

 


#33 Оффлайн   freeman

freeman

    Магистр флейма

  • Обвиняемый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 072 Сообщений:
  • Авто:sonata&elantra

Опубликовано 23.08.2015 - 15:06

минимальная пенсия по Ростову 7 с чем то


  • 0
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели!<br />"Кин-Дза-Дза"<br />Без воображения мы были бы частью тупого стада.<br />Доктор Лектор

#34 Оффлайн   wasqa

wasqa

    сантехник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 456 Сообщений:
  • Авто:продал, деньги пропил

Опубликовано 23.08.2015 - 15:12

и я о чем, так это тому кто не работал назначается, дед-то работал

какие 5 тысяч, которые забрал пристав к тому же?


  • 0

В этой сумрачной тиши всякое случиться может (С) С.Кинг

Когда речь идёт об очень больших деньгах, совесть иногда подводит (С) профессор Полетаев

 


#35 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 23.08.2015 - 15:51

и поверьте, что это не тяжелая судьба. Вот у нас в области есть мама, которая осталась вдовой с 8-ю детьми...

А она когда ксероксом своего генофонда занималась не думала про кормить -одевать и т.п.?
Пусть пяток в детдом отдаст, остальных попробует вырастить.
Бред, блин.

Изменено: Kserg, 23.08.2015 - 15:51

  • 3

Spoiler


#36 Оффлайн   Журавлямба

Журавлямба

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 478 Сообщений:
  • Авто:мандаринка

Опубликовано 23.08.2015 - 15:55

А она когда ксероксом своего генофонда занималась не думала про кормить -одевать и т.п.?
Пусть пяток в детдом отдаст, остальных попробует вырастить.
Бред, блин.

странное заявление. Она не ходит и не попрошайничает. Рожала она с мужем. Кто дает гарантии на продолжительность жизни человека?


  • 0

Я девушка тихая, скромная. .. обидите. .. тихо зарою, скромно отпраздную.
меня зовут Алена
т. 8 909 4 20 300 4 (по пустякам не беспокоить)

"По сути, Надежда - худшее из всех зол, потому что она продлевает мучения человека." Ф. Ницше

Мои душевные фотографии


#37 Оффлайн   CyClone

CyClone

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 427 Сообщений:
  • Авто:Škoda Rapid 1.6 MT

Опубликовано 23.08.2015 - 16:14

Несет жилья- видела на авито объявления о сдаче в аренду домов с участками за символическую плату, обязательное условие - жить там постоянно и присматривать за домом. Можно и жить и выращивать овощи/фрукты.

Есть у меня такой дом. Как раз освобождается в сентябре. Но пускать в свой дом такого дедушку я бы не стал... от него же даже символической квартплаты не дождёшься )) а уж следить за домом и огородом тем более..

Помогать нужно тем, кто хотя бы сам себе помочь пытается... ожет начать с того что разобраться, почему это дети у "дедушки" есть, а материально помочь ему не хотят... а потом уже к посторонним людям обращаться.


Изменено: CyClone, 23.08.2015 - 16:22

  • 0

За деньги друзей не купишь, зато можно найти врагов поприличнее...


#38 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 692 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 23.08.2015 - 16:47

странное заявление. Она не ходит и не попрошайничает. Рожала она с мужем. Кто дает гарантии на продолжительность жизни человека?


Никто. Именно поэтому надо думать- а что будет смоими детьми, если вдруг не станет одного или обоих родителей, кто и на что их вырастит.
  • 6

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#39 Оффлайн   alien

alien

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 763 Сообщений:

Опубликовано 23.08.2015 - 17:38

Иногда много рожают в расчете на получение жилья от государства и социалки на детей. Обычно это люди с невысокими запросами. Смерть отца не предугадали.
Если детей детей нормально воспитывали, то почему бы и не 8? Пусть лучше наши рожают, чем экспансия полуграмотных из Средней Азии. А вот если не занимаются воспитанием и дети заброшены - тогда беда, лучше б не рожали.
  • 4

#40 Оффлайн   Журавлямба

Журавлямба

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 478 Сообщений:
  • Авто:мандаринка

Опубликовано 23.08.2015 - 20:37

Иногда много рожают в расчете на получение жилья от государства и социалки на детей. Обычно это люди с невысокими запросами. Смерть отца не предугадали.
Если детей детей нормально воспитывали, то почему бы и не 8? Пусть лучше наши рожают, чем экспансия полуграмотных из Средней Азии. А вот если не занимаются воспитанием и дети заброшены - тогда беда, лучше б не рожали.

там дети присмотрены и ими занимаются. Плюс повторюсь, что семья ничего не просит. Они стараются жить своими силами.

 А вот есть люди, которые как раз рожают бездумно и не обязательно 8 детей, есть вообще без детей и считают, что им все и всё должны. Люди разные.  я видела многодетные семьи, которые не ради жилья или субсидий заводили детей. Лично я бы столько рожать не стала, но все разные и каждый имеет право на свой выбор.

 А отдавать детей своих в детские дома для меня это не понятно. Уж лучше скромно жить, но всей семьей, чем раскидывать детей по детским домам.


  • 0

Я девушка тихая, скромная. .. обидите. .. тихо зарою, скромно отпраздную.
меня зовут Алена
т. 8 909 4 20 300 4 (по пустякам не беспокоить)

"По сути, Надежда - худшее из всех зол, потому что она продлевает мучения человека." Ф. Ницше

Мои душевные фотографии


#41 Оффлайн   dondigidon

dondigidon

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 280 Сообщений:
  • Авто:Renault Fluence 1.6i AT

Опубликовано 23.08.2015 - 20:46

А она когда ксероксом своего генофонда занималась не думала про кормить -одевать и т.п.?
Пусть пяток в детдом отдаст, остальных попробует вырастить.
Бред, блин.

Сразу видно бездетный, либо безучастный (что хуже еще, когда дети растут без отца к примеру в полном смысле).

Ни один вменяемый адекватный родитель никогда не отдаст своего ребенка посторонним.

Бред какой-то сморозило или решил так трольнуть женскую половину форума?

Смотри чтоб потом Бог не разгневался и не лишил вообще возможности, думать надо что пишешь/говоришь.


Изменено: dondigidon, 23.08.2015 - 20:46

  • 0

#42 Оффлайн   kill1989

kill1989

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 799 Сообщений:
  • Авто:09

Опубликовано 25.08.2015 - 19:00

Результат на сегодня. не знаю что случилось но вчера вернули деду пенсию 5тр. извиняюсь перед вами за ошибку! :ovelikiy:  действительно пенсия у него 7500 и 25% снимают у него за аварию. 

в данный момент я подыскиваю жилье в районе 6-8тр. если у вас есть какие предложения по квартире то буду благодарен. Желательно район Сельмаш.

тему если можно не прикрываем может что-то изменится. 


  • 2

#43 Оффлайн   Ar3s

Ar3s

    Фельдфебель

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 402 Сообщений:
  • Авто:Astra J, Sonata

Опубликовано 27.08.2015 - 13:19

жесть история... дайте карту сбербанка деда, я перекину 50р, их правда сразу спишут...

 

Смотри чтоб потом Бог не разгневался и не лишил вообще возможности, думать надо что пишешь/говоришь.

впервый раз такую угрозу на этом форуме слышу :D


  • 0

#44 Оффлайн   kill1989

kill1989

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 799 Сообщений:
  • Авто:09

Опубликовано 29.08.2015 - 23:06

Ar3s ,спасибо.Я в лс напишу.В понедельник номер узнаю.За детей когда завожу разговор, он уходит от ответа.Не пойму что с ними.В обл.не переезжают , у жены его тут работа,на 15 тыс.не хочет терять ее.А по поводу сторажем, то в нем роста 1,50 и веса 50 кг....если получится,сфотаю его.
  • 0

#45 Оффлайн   jorjich

jorjich

    Кормилец)))

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 54 442 Сообщений:
  • Авто:Рено Сандера

Опубликовано 29.08.2015 - 23:08

Ar3s ,спасибо.Я в лс напишу.В понедельник номер узнаю.За детей когда завожу разговор, он уходит от ответа.Не пойму что с ними.В обл.не переезжают , у жены его тут работа,на 15 тыс.не хочет терять ее.А по поводу сторажем, то в нем роста 1,50 и веса 50 кг....если получится,сфотаю его.

непременно сфотай его из-за угла, в сумерках, на плохую камеру.


  • 0

#46 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 29.08.2015 - 23:15

в нем роста 1,50 и веса 50 кг....если получится,сфотаю его.

 

Да и жену его фотай тогда, чего уж там... 


  • 0

Статус дарован судьбой (Мэт)


#47 Оффлайн   Михална

Михална

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 793 Сообщений:

Опубликовано 29.08.2015 - 23:44

Ar3s ,спасибо.Я в лс напишу.В понедельник номер узнаю.За детей когда завожу разговор, он уходит от ответа.Не пойму что с ними.В обл.не переезжают , у жены его тут работа,на 15 тыс.не хочет терять ее.А по поводу сторажем, то в нем роста 1,50 и веса 50 кг....если получится,сфотаю его.

ничо) у нас работает дворником мужчина-пенсионер, на 10 см выше и на 10 кг тяжелее всего-навсего) так он - дворник+разнорабочий. Уборка-поливка-снег-лёд-труп вынести... Т.е. физически работает и ничего) вполне бодр и даже пьян периодически)


Изменено: ДокМихална, 29.08.2015 - 23:44

  • 0

Если вас достали и хочется всех перестрелять, сделайте 10 глубоких вдохов и успокойтесь, ствол перестанет ходить из стороны в сторону и будет проще целиться.©


#48 Оффлайн   Banderasss

Banderasss

    А&Ю Dreams

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 531 Сообщений:
  • Авто:Серебряная стрела

Опубликовано 30.08.2015 - 00:09

ничо) у нас работает дворником мужчина-пенсионер, на 10 см выше и на 10 кг тяжелее всего-навсего) так он - дворник+разнорабочий. Уборка-поливка-снег-лёд-труп вынести... Т.е. физически работает и ничего) вполне бодр и даже пьян периодически)

 

Вполне возможно, что это не просто совпадение)))

 

По теме: Журавлямба молчит, а я ей доверяю. Ждём-с...


  • 0

Иди по зелёной!


#49 Оффлайн   Zahar

Zahar

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 034 Сообщений:
  • Авто:Solaris аднака

Опубликовано 30.08.2015 - 00:16

я вот одного не пойму. у бабки 15 т.рэ.  в деревню им не кайф.  у деда 7,5

итого у них  на двоих 22.5  т.рэ.

по моему алигархи.

 давайте тогда уж лучше мне поможем.

у меня жена дома сидит.  т.е. зарплата  0

я то же официально безработный т.е.  о же 0

у меня двое маленьких детей.

пособие на детей на карту от государства  около 250  !!! руб.в месяц.

 справки могу предоставить.  номер карты для пожертвований то же.

Журавлямба.  как скажешь ? можно мне тему отдельную создать? :)


  • 3

#50 Оффлайн   Оленька

Оленька

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 331 Сообщений:
  • Авто:Митяй

Опубликовано 30.08.2015 - 00:21

Я одна не вижу ничего трагического в этой "судьбе"? 62 года не тот возраст когда нельзя сходить в банк узнать куда списали деньги. И не тот возраст когда десятку в мес нельзя заработать. Жена 15 зарабатывает. У обоих пенсия, пусть от одной пенсии половину допустим забирают за ниссан. Совокупно для двух пожилых людей вполне себе доход. Выплатить 10 тыр при ежедневных 600 рублях это две недели. Как то тоже не трагично. Не вижу проблемы в целом.
Захар опередил))

Изменено: Оленька, 30.08.2015 - 00:22

  • 2

Жизнь любит тех, кто нa нeё не жaлyется!





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика