Перейти к содержимому


Фото

Эвакуаторы вернулись на улицы Ростова-на-Дону с новыми расценками

300-20-20

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3576 ответов в теме

#3276 Оффлайн   коРж

коРж

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 835 Сообщений:
  • Авто:Четырехколесный пепелац

Опубликовано 24.09.2020 - 15:30

Зачем? Парковаться на инвалидных местах - дно.

Ну, вот и отлично, что ты и я это понимаем. 

А для многих одноклеточных - самое оно. 


  • 0

вот... и еще в одном я не ошибся!


#3277 Оффлайн   esnet

esnet

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 894 Сообщений:
  • Авто:Rio

Опубликовано 25.09.2020 - 09:09

пошла эвакуация дальше, начали поднимать не только с мест для инвалидов.
  • 0

За связь без брака!


#3278 Оффлайн   TTL

TTL

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 664 Сообщений:
  • Авто:Nissan Almera N16 №2

Опубликовано 25.09.2020 - 12:05

Начали забирать даже там,где нет таблички с эвакуатором, но есть знак запрета остановки, позавчера чуть не забрали мою, на Буденновском на спуске к речному вокзалу, после Баумана по правой стороне, еле успел вернуться и соскочить, эвакуатор уже подъехал
  • 0

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Льюис Кэрролл.


#3279 Оффлайн   binza

binza

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 792 Сообщений:
  • Авто:Велосипед

Опубликовано 25.09.2020 - 12:07

Начали забирать даже там,где нет таблички с эвакуатором, но есть знак запрета остановки, позавчера чуть не забрали мою, на Буденновском на спуске к речному вокзалу, после Баумана по правой стороне, еле успел вернуться и соскочить, эвакуатор уже подъехал

Так тоже можно, если мешаешь ехать машинам
  • 1

#3280 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 25.09.2020 - 12:46

Други.... на протяжении не менее 3х месяцев наблюдаю как постоянно таскают эвакуаторы с инвалидных мест на перекрестках: Соколова/Садовая, Соколова/Суворова, Соколова/Пушкинская.

Одни и те же полицаи, одни и те же эвакуаторщики..

... одних и тех же людей )))

По всей Пушкинской инвалидные места постоянно чистят


  • 0

Лазерная резка и гравировка


#3281 Онлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 054 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 25.09.2020 - 12:50



Так тоже нужно, если мешаешь ехать машинам


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#3282 Оффлайн   коРж

коРж

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 835 Сообщений:
  • Авто:Четырехколесный пепелац

Опубликовано 25.09.2020 - 13:10

... одних и тех же людей )))

По всей Пушкинской инвалидные места постоянно чистят

Саш, тут новеньких хватает :)
  • 1

вот... и еще в одном я не ошибся!


#3283 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 25.09.2020 - 17:33

Саш, тут новеньких хватает :)

Недавно, кстати, двух дамочек на путь истинный наставил.
Вывернули с Островского на Пушкинскую, и сразу припарковались - как раз на инвалидное место. При такой траектории знак просто плохо видно. Долго благодарили ))


  • 0

Лазерная резка и гравировка


#3284 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 931 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 26.09.2020 - 20:28

Начали забирать даже там,где нет таблички с эвакуатором, но есть знак запрета остановки, позавчера чуть не забрали мою, на Буденновском на спуске к речному вокзалу, после Баумана по правой стороне, еле успел вернуться и соскочить, эвакуатор уже подъехал

На Яндекс-панорамах табличку с эвакуатором видно, может не заметили ?


  • 0

#3285 Оффлайн   TTL

TTL

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 664 Сообщений:
  • Авто:Nissan Almera N16 №2

Опубликовано 28.09.2020 - 15:40

На Яндекс-панорамах табличку с эвакуатором видно, может не заметили ?

На Яндекс-панорамах 2018 год, тогда табличка была. На Гугл-панораме 2019 год, таблички уже нет. И сейчас её там нет, поэтому там и поставил на 5 минут, лучше штраф, чем эвакуация.

Прикрепленные файлы:


Изменено: TTL, 28.09.2020 - 15:42

  • -1

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Льюис Кэрролл.


#3286 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 931 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 30.10.2020 - 18:47

А я сегодня от эвакуации машинку спас. Увидел, что её хотят подцепить коршуны, подошёл и стал набирать номер, который написанный на бумажке за лобовым стекло лежал. Инспектор спрашивает  - звонить будете?

- Да, сделаю человеку доброе дело.

Инспектор - ну тоже правильно...

Бойцы глядя на наш диалог затупили и не стали обклеивать машину стикерами и цеплять захваты, это дало время деффке прибежать и сесть в машину.

Предыдущую машину с инвалидского места они погрузили за 35 секунд, работают вчетвером, один обклеивает двери, двое заводят захваты и четвертый управляет манипулятором.


  • 0

#3287 Оффлайн   Grunt

Grunt

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 872 Сообщений:

Опубликовано 30.10.2020 - 19:33

В следующий раз тебе надо спасти алкаша, который решил пописать в твоем подъезде. Подставить ему под струю свой карман и подсветить телефоном, чтобы попал наверняка!
  • 2

Сервис карданных валов - Ростов: ремонт и изготовление, балансировка карданных валов.
+7 (919) 888-91-00 (Ростов, Саратовская, 40/1) +7 (958) 574-83-59 (Аксай, Промышленная, 4)  skv.group


#3288 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 931 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 30.10.2020 - 19:46

В следующий раз тебе надо спасти алкаша, который решил пописать в твоем подъезде. Подставить ему под струю свой карман и подсветить телефоном, чтобы попал наверняка!

"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020)
 
Статья 35
 
1. Право частной собственности охраняется законом.
2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.
3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.
4. Право наследования гарантируется.
 
 
Когда тебя выкинут из твоего дома, не забудь присесть с сказать "Ку".

  • 1

#3289 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 894 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 30.10.2020 - 19:52


"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020)

Статья 35

1. Право частной собственности охраняется законом.
2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.
3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.
4. Право наследования гарантируется.

http://www.consultan..._doc_LAW_28399/

Когда тебя выкинут из твоего дома, не забудь присесть с сказать "Ку".


Хорошо же толковать конституцию как тебе удобно)
  • 2

#3290 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 931 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 30.10.2020 - 20:09

Хорошо же толковать конституцию как тебе удобно)

Конституция не требует никакого толкования, это Основной Закон, его следует понимать именно так, как звучит текст, прямо и не двусмысленно.

Это "толкователи" придумывают себе терминологию, чтобы обойти Закон и при этом заработать себе бабла.


Или Вы имеете что-то против Конституции страны, в которой проживаете?


  • 0

#3291 Оффлайн   Grunt

Grunt

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 872 Сообщений:

Опубликовано 30.10.2020 - 20:10

Раз уж ты так в законах силен, то давай вспомним КоАП. С его точки зрения и алкоголик, мочащийся в подъезде, и дама, припарковавшаяся на чужом месте, одинаковые примерно по тяжести проступки совершают. Правда, дама поедет не на 15 суток, а на штрафстоянку за автомобилем. Которого ее не лишили, кстати, а просто переместили (право собственности все так же за ней). Почему же мой пример вызывает столь негативную реакцию?

Изменено: Grunt, 30.10.2020 - 20:14

  • 1

Сервис карданных валов - Ростов: ремонт и изготовление, балансировка карданных валов.
+7 (919) 888-91-00 (Ростов, Саратовская, 40/1) +7 (958) 574-83-59 (Аксай, Промышленная, 4)  skv.group


#3292 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 894 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 30.10.2020 - 20:23

Конституция не требует никакого толкования, это Основной Закон, его следует понимать именно так, как звучит текст, прямо и не двусмысленно.
Это "толкователи" придумывают себе терминологию, чтобы обойти Закон и при этом заработать себе бабла.

Или Вы имеете что-то против Конституции страны, в которой проживаете?

Каждый суслик в поле агроном ? Задержание транспортного средства- это не лишение права владения автомобилем ваще-то, а наказание за совершение административного правонарушения. Статья 27.13 КОАП.

Раз уж ты так в законах силен, то давай вспомним КоАП. С его точки зрения и алкоголик, мочащийся в подъезде, и дама, припарковавшаяся на чужом месте, одинаковые примерно по тяжести проступки совершают. Правда, дама поедет не на 15 суток, а на штрафстоянку за автомобилем. Которого ее не лишили, кстати, а просто переместили (право собственности все так же за ней). Почему же мой пример вызывает столь негативную реакцию?

Реакция от правового нигилизма и мнимого путания свободы и вседозволенности )

Изменено: he-man, 30.10.2020 - 20:24

  • 0

#3293 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 931 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 30.10.2020 - 20:26

Почему же мой пример вызывает столь негативную реакцию?

Потому, что это абсолютно разные случае. Почему в случае с неправильно припаркованным автомобилем, вместе с совершенно справедливо наложенным государством штрафом, возникает некое частное ООО или ИП,  с уставным капиталом 10 тыс.руб., которое рубит себе бабло?

А потом владелец этого ИП выкладывает фотки в интернете со своего личного автопарка из десятка автомобилей премиум класса.


Каждый суслик в поле агроном ? Задержание транспортного средства- это не лишение права владения автомобилем ваще-то,

Ещё один "толкователь" Конституции?


  • 0

#3294 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 894 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 30.10.2020 - 20:27

Потому, что это абсолютно разные случае. Почему в случае с неправильно припаркованным автомобилем, вместе с совершенно справедливо наложенным государством штрафом, возникает некое частное ООО или ИП, с уставным капиталом 10 тыс.руб., которое рубит себе бабло?
А потом владелец этого ИП выкладывает фотки в интернете со своего личного автопарка из десятка автомобилей премиум класса.


Чудесное разъяснение. Ты же первый будешь слюной исходить, если появится очередной МУП."Наплодили чиновников за наши налоги")
  • 0

#3295 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 738 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 30.10.2020 - 20:30

Я тоже спасал авто от эвакуации, так там "негодяй" вторым рядом стоял. Коршуны уже цеплять начали, но тут хозяин подоспел и машину оставили, а инспектор даже штраф не стал выписывать...
  • 1

#3296 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 931 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 30.10.2020 - 20:35

Чудесное разъяснение. Ты же первый будешь слюной исходить, если появится очередной МУП."Наплодили чиновников за наши налоги")

МУП уже было, его ликвидировали как убыточное. МУП убыточное, а ИП прибыльное - странным не кажется?


Хотели бы навести порядок на улицах, так давно бы сделали как за границей - квитанцию на штраф под дворник и попробуй не заплати.


  • 0

#3297 Оффлайн   TTL

TTL

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 664 Сообщений:
  • Авто:Nissan Almera N16 №2

Опубликовано 30.10.2020 - 20:42

В следующий раз тебе надо спасти алкаша, который решил пописать в твоем подъезде. Подставить ему под струю свой карман и подсветить телефоном, чтобы попал наверняка!

А если не алкаша, а просто больного человека с недержанием мочи, и не в подъезде, а под деревом в сквере? Был коллега с таким заболеванием, все относились с пониманием и истерик не устраивали, а если надо, то и подсветили бы.

Просто знаков понатулили даже в тех местах, где припаркованные в принципе никому не мешают - перед парковочным карманами, перед казенными учреждениями.


Изменено: TTL, 30.10.2020 - 20:44

  • 1

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Льюис Кэрролл.


#3298 Оффлайн   Grunt

Grunt

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 872 Сообщений:

Опубликовано 30.10.2020 - 20:49

Как квитанция под дворником поможет инвалиду припарковаться на незаконно занятом месте? А так Парконы квитанции щедро рассылают и безо всяких дворников.

 

И за границей утаскивают автомобили только в путь. 
 

Все же уверен, что помогающие нарушителям (и минусующие) сами паркуются на запрещённых местах. Солидарочка и рыльце в пушку.


А если не алкаша, а просто больного человека с недержанием мочи, и не в подъезде, а под деревом в сквере? Был коллега с таким заболеванием, все относились с пониманием и истерик не устраивали, а если надо, то и подсветили бы.

Просто знаков понатулили даже в тех местах, где припаркованные в принципе никому не мешают - перед парковочным карманами, перед казенными учреждениями.

 

А если припарковался только на минуточку купить лекарства больной маме? А если на красный пролетел, потому что у жены схватки? А если превысил, потому что недержание и торопился в туалет? 
 

Контекст может быть разный, а правила и законы одни. И не мы это придумали, а древние римляне ещё. 


Я тоже спасал авто от эвакуации, так там "негодяй" вторым рядом стоял. Коршуны уже цеплять начали, но тут хозяин подоспел и машину оставили, а инспектор даже штраф не стал выписывать...

 

Вторым рядом парковаться - это вообще за гранью добра и зла. Мне надо, поэтому я кину машину как мне удобно, пусть те, кого я запер, подождут 15 минут, а едущие по дорого потолкаются в пробке. Ведь это Мне надо, Я важнее.


Изменено: Grunt, 30.10.2020 - 20:51

  • 3

Сервис карданных валов - Ростов: ремонт и изготовление, балансировка карданных валов.
+7 (919) 888-91-00 (Ростов, Саратовская, 40/1) +7 (958) 574-83-59 (Аксай, Промышленная, 4)  skv.group


#3299 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 894 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 30.10.2020 - 20:49

МУП уже было, его ликвидировали как убыточное. МУП убыточное, а ИП прибыльное - странным не кажется?

Хотели бы навести порядок на улицах, так давно бы сделали как за границей - квитанцию на штраф под дворник и попробуй не заплати.


А с какого года система заработала ? Естессно, МУП при нерабочей несколько лет системе держать убыточно.
  • 0

#3300 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 738 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 30.10.2020 - 20:53

.


Вторым рядом парковаться - это вообще за гранью добра и зла. Мне надо, поэтому я кину машину как мне удобно, пусть те, кого я запер, подождут 15 минут, а едущие по дорого потолкаются в пробке. Ведь это Мне надо, Я важнее.

Ну там инвалид на костылях пришкондыбал, говорит, если бы звонок застал не на выходе из аптеки, не успел бы)))
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика