Перейти к содержимому


Фото

Магазины автозапчастей


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
71 ответов в теме

#51 Оффлайн   zubchello

zubchello

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 289 Сообщений:

Опубликовано 8.07.2014 - 11:41

Добавлю шинный инет-магазин "четыре точки". Привозят за 2 дня, цена (по крайней мере на мою модель) ниже чем по Ростову. Тут же приличный шиномонтаж с мойкой колёс.

....окончательную затяжку/проверку производят динамометрическим ключом,да и мойка колес/дицков понравилась перед монтажом



#52 Оффлайн   R000

R000

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 16.08.2014 - 07:59

Не нашел куда написать про аккумуляторную контору- пишу сюда. :-)
http://www.akbrostov.ru
Цены чоень демократичные 61-й Титан обошелся мне в 2350.
Заказал по интернету. Сам был на работе, дома была жена. Приехал парень, привез аккум (предвариельно созвонившись), забрал старый акум (за скидку в 250 или 300 рублей - не уточнил), клеммы были убиты - отчистил их зачотно, сам поставил (150 рублей) - просили поставить потмоу чт оочень уж хотелось вечером уже работающую машинежку и не хотелось терять времени :-) Поставив аккум завел машинку, старый забрал и уехал.
Доволен я как слон. Респект прарням :-)
Неаходятся на Нансена.

Поддерживаю. Еще работают. Цены по-прежнему очень умеренные. Доставка бесплатная. Правда дозвонился не с первого раза.



#53 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 6.11.2014 - 23:06

Добавлю шинный инет-магазин "четыре точки". Привозят за 2 дня, цена (по крайней мере на мою модель) ниже чем по Ростову. Тут же приличный шиномонтаж с мойкой колёс.

К сожалению,мое сотрудничество с этим магазином прошло не очень гладко.

21-го октября внес предоплату,31-го был крайний срок поставки...особо не парился,думал -праздники,мало ли. Но сегодня позвонил и услышал,что "Москве поставщик отказал в данной модели,можете выбрать другую или вернуть деньги". Совершенно непонятно,почему нужно было две недели молчать,если косяк с поставщиком.Естественно,никакого желания выбирать у них "другую модель" не возникло,но выбора нет


Изменено: tank166, 6.11.2014 - 23:20


#54 Оффлайн   Селькуп

Селькуп

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 173 Сообщений:

Опубликовано 9.11.2014 - 13:42

Не покупайте в "Ленте" автомобильные лампочки, были куплены Н7 в желтой пластиковой упаковке, что-то типа +60% света, экстрим вижин какой-то, одна перегорела через три дня, вторая через десять дней, при том что цена их совсем не маленькая, около 700 руб. за пару.


Rotate!

#55 Оффлайн   jorjich

jorjich

    Кормилец)))

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 54 442 Сообщений:

Опубликовано 22.11.2014 - 00:23

напишу свое "фи" по поводу "автостекла61.ру"

приехал сегодня на Алмаз, зашел к ним в павильон, спросил про стекло, но продавец был занят своими делами - разговаривал по телефону.

единственное, что смог ответить после разговора - "надо посмотреть, есть ли в наличии", после чего опять начал названивать кому-то по своим вопросам.

не рекомендую к ним обращаться.



#56 Оффлайн   sova69

sova69

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 453 Сообщений:

Опубликовано 28.02.2015 - 22:15

напишу свое фи интернет магазину "автолапли"

заказал им через интернет колеса (диски + шины) на свой БибиКо

они привезли но в товарном чеке казаны не правильные диски (сами диски правильные)

в телефонном режиме они подтвердили свою ошибку но менять товарный чек отказаилсь

ну конечно сам виноват нужно было все сразу проверять но осадок остался



#57 Оффлайн   Александр Абикод

Александр Абикод

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 23.06.2015 - 05:46

Никто не заказывает запчасти с Дальнего Востока? Хотелось бы узнать отношение к таким заказам, да и вообще опыт такого сотрудничества?



#58 Оффлайн   Пам-пам

Пам-пам

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 269 Сообщений:

Опубликовано 23.06.2015 - 06:57

напишу свое фи интернет магазину "автолапли"

заказал им через интернет колеса (диски + шины) на свой БибиКо

они привезли но в товарном чеке казаны не правильные диски (сами диски правильные)

в телефонном режиме они подтвердили свою ошибку но менять товарный чек отказаилсь

 

А зачем его менять?



#59 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 190 Сообщений:

Опубликовано 23.06.2015 - 08:35

Никто не заказывает запчасти с Дальнего Востока? Хотелось бы узнать отношение к таким заказам, да и вообще опыт такого сотрудничества?

Заказывал контрактные запчасти в двух магазинах с ДВ. В одном брал оригинальное литье, в другом подрулевой переключатель. Оба магазина нашел на авито и база.дром.ру. Все получил в течение 1-1.5 нед. Отправляют ТК (я получал чрез Деловые Линии)


В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#60 Оффлайн   Pradovod

Pradovod

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 519 Сообщений:

Опубликовано 8.09.2015 - 21:18

Ёкогама на Малиновского. Заказал резину по телефону. Привезли сами через 3 часа. Очень всё чётко и без косяков. Цены нормальные.
Пузотерки не для России

#61 Оффлайн   Evgedoc

Evgedoc

    Созерцатель

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 200 Сообщений:

Опубликовано 5.06.2017 - 12:36

emex

 

Не думал, что когда-то буду писать негативный отзыв о работе магаза. Но что поделать...

Заказал в емех молдинг переднего бампера на ларгуса. Пришёл товар, забрал. 

Вечером распаковываю для установки - а на нём двумя чертами маркера обозначен дефект - точечка недоплавленого пластика с неравномерным прокрашиванием. Т.е. человек, который это паковал знал, что пакует брак. Следовательно магазин знает, что торгует браком. Никаких сообщений о том, что товар бракованый не было. Написал им на почту что негоже так поступать. Без каких-либо предложений с моей стороны. Звонят "Это по молдингу. Вы когда будете возвращать товар?". Таким тоном, что типа у меня непройденный квест остался и я должен непременно им что-то вернуть. Никаких "извините", "а давайте поступим так...", "а вас устроит так...". Я теперь из за 600 рублей должен заморачиватья к ним ездить, ждать новую деталь? Короче, идут лесом. Слава яйцам, конкуренция достаточная в этой сфере.

 

17469358.jpg


Изменено: Evgedoc, 5.06.2017 - 12:46

Не стоит искать злой умысел там, где всё объясняется простой глупостью

#62 Онлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 749 Сообщений:

Опубликовано 5.06.2017 - 13:37

Если ты сам приехал в офис и забрал товар. Почему ты думаешь что офис должен ехать к тебе и забирать его сам? Сам не посмотрел товар в офисе. Многие магазины запчастей электроники дают гарантию до двери, ибо клиенты бывают ушлые, но это лирика просто, но почти по теме. :)
Ну косяк, ну бывает, приехал такой в офис уже, в офисе не заметили, вернуть согласились без вопросов, забирал сам, возвращай сам. Все в порядке. Тон менеджера - пофик, косяк исправят, на письмо ответили.
Чтобы не плакать и не слать всех лесом и т.п., даже из-за 600р., просто беру запчасти у bam61. Всегда все четко. Косяки бывают (они же не сами эти запчасти делают), но косяки исправляются быстро и четко, вопросов нет никаких. Даже реально каверзные решения делают в пользу клиента. :)
Типа хороший отзыв про магазин bam61.
Заказываю запчасти часто у них и себе (3 машины) и знакомым - все четко.

Изменено: Georgik, 5.06.2017 - 14:06


#63 Оффлайн   Evgedoc

Evgedoc

    Созерцатель

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 200 Сообщений:

Опубликовано 5.06.2017 - 13:54

Если ты сам приехал в офис и забрал товар. Почему ты думаешь что офис должен ехать к тебе и забирать его сам?
 

 

Я вообще так не думаю. Я думаю, что офис должен предложить минимум 2 варианта решения проблемы (лучше - больше), а не командным тоном вопрошать "вы когда привезёте"? Мне больше делать нечего, как мотыляться к ним туда за браком, обратно с браком и ещё потом типа за новым. Некомильфо.


Не стоит искать злой умысел там, где всё объясняется простой глупостью

#64 Онлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 749 Сообщений:

Опубликовано 5.06.2017 - 14:13

Я вообще так не думаю. Я думаю, что офис должен предложить минимум 2 варианта решения проблемы (лучше - больше), а не командным тоном вопрошать "вы когда привезёте"? Мне больше делать нечего, как мотыляться к ним туда за браком, обратно с браком и ещё потом типа за новым. Некомильфо.

я написал все выше...

#65 Оффлайн   Evgedoc

Evgedoc

    Созерцатель

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 200 Сообщений:

Опубликовано 5.06.2017 - 14:16

Я тоже. Подход "вы нам деньги - мы вам - траблы" не устраивает ни разу.

 

Как бы дОлжно поступить грамотному менеджеру:

1. Позвонить, представиться, признать косяк.

2. Предложить (в зависимости от возможностей магаза)

    а) привозите назад, вернём деньги (вариант так себе, но в качестве единственного недопустим!)

    б) привозите назад, обменяем на аналогичный отменного качества, который поступит такого-то числа

    в) вернём на ваш баланс 10-20-30-50% от стоимости товара

    г) ...

3. При моём несогласии на всё предложенное спросить мой вариант решения проблемы

 

В результате - клиент доволен, магазин держит марку.

А так впечатление что магазин торгует браком (один упаковал "не заметил", другой получал "не заметил")


Изменено: Evgedoc, 5.06.2017 - 14:24

Не стоит искать злой умысел там, где всё объясняется простой глупостью

#66 Онлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 749 Сообщений:

Опубликовано 5.06.2017 - 14:19

Траблы - магазин не виноват, что им прислали - то они вам и выдали, вы нашли там косяк - они согласились вернуть деньги или перезаказать новый, в чем трабл.?
Может менеджер тоже думает как ты - из-за 600р. и письма на сайт он не должен особо перед тобой разлагаться, а тупо спросить - когда вернете запчасть, раз письмо написали.

Изменено: Georgik, 5.06.2017 - 14:20


#67 Оффлайн   Evgedoc

Evgedoc

    Созерцатель

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 200 Сообщений:

Опубликовано 5.06.2017 - 14:32

Как это магазин не виноват что им прислали? Тупо впаривать барахло это не их вина? Не должен "разлагаться"? - да он должен усраться, а репутацию не подмочить, и многие уже начали это понимать.

Если б это была первая покупка в интернет-магазе запчастей, я б на месте выдачи проверил товар. 

До этого случая не было вообще никаких проблем с качеством товара (как минимум в 2 магазах).


Не стоит искать злой умысел там, где всё объясняется простой глупостью

#68 Онлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 749 Сообщений:

Опубликовано 5.06.2017 - 14:39

Что-то всегда бывает впервые...

#69 Оффлайн   bam61

bam61

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 811 Сообщений:

Опубликовано 5.06.2017 - 14:41

Наверняка у EMEX есть правила и политика возврата, с которыми соглашаешься делая заказ. И 100% там не прописан забор бракованного молдинга за 600 руб. транспортом продавца.


www.oszz.ru - Автозапчасти 
Автосервис: Филимоновская 246 

Все вопросы по тел.: 8-9О9-ЧЗ9-25-З9, Андрей (Whatsapp)


#70 Оффлайн   Искандер

Искандер

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 160 Сообщений:

Опубликовано 5.06.2017 - 16:47

Как это магазин не виноват что им прислали? Тупо впаривать барахло это не их вина? 

Скорее всего Emex не виноват. Упаковывал вряд ли склад Emex. Вам предложили возврат товара или денег, вполне цивилизованно, проблема то в чем?



#71 Оффлайн   Evgedoc

Evgedoc

    Созерцатель

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 200 Сообщений:

Опубликовано 5.06.2017 - 17:04

Скорее всего Emex не виноват.


Я в этом не сомневаюсь. И виноватых не ищу,мне это не нужно. Я констатирую факт - продали барахло. Пусть сами ищут на каком этапе У НИХ косяк. Мне, как потребителю, важно получить ожидаемое качество за свои бабосы и не бегать к ним с возвратами и поклонами. Это сложно? Тогда нам не по пути.


Вам предложили возврат товара или денег, вполне цивилизованно, проблема то в чем?


Мне ничего не предлагали. Неизвестный персонаж женского пола сказал "здравствуйте, это по поводу молдинга. вы когда его привезёте?".

З.Ы. Хорошо, что это был всего лишь молдинг, а не что-то посерьёзнее.
Не стоит искать злой умысел там, где всё объясняется простой глупостью

#72 Оффлайн   bam61

bam61

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 811 Сообщений:

Опубликовано 5.06.2017 - 17:37

Я в этом не сомневаюсь. И виноватых не ищу,мне это не нужно. Я констатирую факт - продали барахло. Пусть сами ищут на каком этапе У НИХ косяк. Мне, как потребителю, важно получить ожидаемое качество за свои бабосы и не бегать к ним с возвратами и поклонами. Это сложно? Тогда нам не по пути.



Мне ничего не предлагали. Неизвестный персонаж женского пола сказал "здравствуйте, это по поводу молдинга. вы когда его привезёте?".

З.Ы. Хорошо, что это был всего лишь молдинг, а не что-то посерьёзнее.

Косяк на этапе "пару десятков тысяч клиентов" с миллионами позиций заказов ежемесячно... Брак попадается в 1 из 100 позиций. В небольших магазинах это можно уследить ПРИ ВЫДАЧЕ товара, в больших магазинах клиент при покупке САМОСТОЯТЕЛЬНО осматривает и расписывается, что претензий не имеет. Расписывался?

 

Повторюсь - у крупных магазинов есть политика возвратов компании, приезжать за молдингом стоимостью 600 рублей никто не будет.

 

Менеджеры по возвратам редко в штатной должности, у некоторых может и есть. А если есть, то их работа минимизировать количество возвратов и разрулить большинство конфликтов. Если не разрулили - включаются юристы.


www.oszz.ru - Автозапчасти 
Автосервис: Филимоновская 246 

Все вопросы по тел.: 8-9О9-ЧЗ9-25-З9, Андрей (Whatsapp)





Яндекс.Метрика