Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Белые стены


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
94 ответов в теме

#26 Оффлайн   Паришш тише

Паришш тише

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 545 Сообщений:

Опубликовано 3.09.2013 - 13:11

как я понял мыть сложнее темные цвета) 

на данный момент венге пол - ламинат) и плитка в ванной черная на полу с узором) все отпечатки,пылинки,волосинки,разводы от воды))) это ппц)

белая плитка и белые стены - чистые)

по поводу ламината дуб тоже не обольщайтесь сильно. моешь-ну конечно не сразу следом--но через час можно идти с пылесосом.



#27 Оффлайн   GrounD8632

GrounD8632

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 217 Сообщений:

Опубликовано 3.09.2013 - 14:02

За рубежом, вообще обои не приняты, в Америке и Европе делаются стены под покраску, в основном в белый. Зрительно расширяет пространство и сочетается практически с любыми цветами, если вдруг надоест, то проще заменить коврик, вазочки, картины, шторы, аксессуары и у вас новая комната. С ним можно сделать интерьер любого направления, от хайтека до классики, причем можно сделать комнату от спокойной до яркой, в зависимости от предметов в доме.

Жаль, что у нас не приучен народ, скучны ему белые стены)) Или стены под покраску ассоциируются с офисом, поликлиникой, административными зданиями.

 

 

Под покраску надо идеально ровно выводить все стены, иначе любой свет от искусственных или естественных источников света покажет ВСЁ :)

Советую для начала найти хороших мастеров, пройтись составами против грибка и плесени, так как у нас строят дома, это очень пригодится для будущих белых стен. Вывести все под маяки. прошпаклевать раза 3-4, поклеить гладкий флизелин (он будет держать все ваши трещинки) и покрасить все это дело с электрического краскопульта. Разумеется краска должна быть качественной и дорогой и САМОЕ главное абсолютно экологичной, никаких полиакрилатов в доме не нужно.)


подпись нарушала правила форума


#28 Оффлайн   Сильверрр

Сильверрр

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 007 Сообщений:

Опубликовано 3.09.2013 - 14:08

Жаль, что у нас не приучен народ, скучны ему белые стены))

що значит не приучен!? в деревнях очень даж)) беленые стены чуть ли не в каждой хате)) классика))


Ты кушай, кушай, если лажи вкус приятен, маслай ложкой, зацени приятелю...

Откуда молодым культура, если старший быдло? Подменили все, дерьмо тире повидло


#29 Оффлайн   yasya

yasya

    Чертяка

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 729 Сообщений:

Опубликовано 3.09.2013 - 14:15

що значит не приучен!? в деревнях очень даж)) беленые стены чуть ли не в каждой хате)) классика))

и хочешь ковер с оленем повесь, хочешь - с пейзажем каким-иным :lol: . Все можно)))


Гнев - плохой советчик. Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и только потом стреляйте.
Я не думаю о людях которые думают плохо обо мне , меня больше волнует мнение людей которые думают обо мне хорошо. Переживаю, что они заблуждаются ))))))
Не суди людей по себе, они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них.

#30 Оффлайн   GrounD8632

GrounD8632

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 217 Сообщений:

Опубликовано 3.09.2013 - 14:16

Ахахах) Это верно, но тогда не было никаких материалов, кроме дерево, известняка, камыша, глины, гипса, мела и пр.) Так что выбора особенно не было, да и стоили эти материалы почти бесплатно, а как появились обои, всё, мода.... у кого по пестрее по узорней)


подпись нарушала правила форума


#31 Оффлайн   Сильверрр

Сильверрр

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 007 Сообщений:

Опубликовано 3.09.2013 - 14:17

и хочешь ковер с оленем повесь, хочешь - с пейзажем каким-иным :lol: . Все можно)))

да да! ты шаришь мать))



Ахахах) Это верно, но тогда не было никаких материалов, кроме дерево, известняка, камыша, глины, гипса, мела и пр.) Так что выбора особенно не было, да и стоили эти материалы почти бесплатно, а как появились обои, всё, мода.... у кого по пестрее по узорней)

ну низнаю! у моего деда досих пор беленые стены)) практично, каждый год  летом побелил и свеженько и быстренько))))


Ты кушай, кушай, если лажи вкус приятен, маслай ложкой, зацени приятелю...

Откуда молодым культура, если старший быдло? Подменили все, дерьмо тире повидло


#32 Оффлайн   munez

munez

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 3.09.2013 - 14:18

нам в прошлом году армяне сделали отличные штукатуренные стены, покрасили белой краской дулюкс "кристально белая", только в прихожей и на кухне, после гостей  :) пару раз подкрашивали, этой же краской, водой разбавили чтоб в тон попасть, ну и ребенку сказали на стенах не рисовать )



#33 Оффлайн   yasya

yasya

    Чертяка

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 729 Сообщений:

Опубликовано 3.09.2013 - 14:19

зачем на стенах рисовать  :huh: ?


Гнев - плохой советчик. Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и только потом стреляйте.
Я не думаю о людях которые думают плохо обо мне , меня больше волнует мнение людей которые думают обо мне хорошо. Переживаю, что они заблуждаются ))))))
Не суди людей по себе, они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них.

#34 Оффлайн   Сильверрр

Сильверрр

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 007 Сообщений:

Опубликовано 3.09.2013 - 14:22

зачем на стенах рисовать  :huh: ?

эт генетическое)) предки на скалах рисовали и нам надо))


Ты кушай, кушай, если лажи вкус приятен, маслай ложкой, зацени приятелю...

Откуда молодым культура, если старший быдло? Подменили все, дерьмо тире повидло


#35 Оффлайн   munez

munez

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 3.09.2013 - 14:22

откуда я знаю зачем, это ж дети, взяла фламастер и рисанула цветочек, постояла в углу ) 



#36 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 874 Сообщений:

Опубликовано 3.09.2013 - 14:22

У меня белые стены,выкрашены хорошей краской,ничего не просвечивает,белый диван,белая мебель, но одна стена цветными обоями, все белые стены не очень будет.


Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#37 Оффлайн   GrounD8632

GrounD8632

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 217 Сообщений:

Опубликовано 3.09.2013 - 14:23

Это все ростовское


Изменено: GrounD8632, 3.09.2013 - 14:25

подпись нарушала правила форума


#38 Оффлайн   yasya

yasya

    Чертяка

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 729 Сообщений:

Опубликовано 3.09.2013 - 14:23

эт генетическое)) предки на скалах рисовали и нам надо))

мне не надо было, сыну не надо было ( мальберт для этих целей имеется). Видимо, генетическая любовь к наскальной живописи у нас умерла)))), что не может не радовать :)


Гнев - плохой советчик. Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и только потом стреляйте.
Я не думаю о людях которые думают плохо обо мне , меня больше волнует мнение людей которые думают обо мне хорошо. Переживаю, что они заблуждаются ))))))
Не суди людей по себе, они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них.

#39 Оффлайн   Сильверрр

Сильверрр

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 007 Сообщений:

Опубликовано 3.09.2013 - 14:25

мне не надо было, сыну не надо было ( мальберт для этих целей имеется). Видимо, генетическая любовь к наскальной живописи у нас умерла)))), что не может не радовать :)

фу вы вапче))


Ты кушай, кушай, если лажи вкус приятен, маслай ложкой, зацени приятелю...

Откуда молодым культура, если старший быдло? Подменили все, дерьмо тире повидло


#40 Оффлайн   binza

binza

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 777 Сообщений:

Опубликовано 3.09.2013 - 14:36

как я понял мыть сложнее темные цвета) 

на данный момент венге пол - ламинат) и плитка в ванной черная на полу с узором) все отпечатки,пылинки,волосинки,разводы от воды))) это ппц)

белая плитка и белые стены - чистые)

белая плитка и белые стены - "чистые"))))))



#41 Оффлайн   vad161

vad161

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 756 Сообщений:

Опубликовано 3.09.2013 - 14:49

белая плитка и белые стены - "чистые"))))))

В нижней ванной белая плитка на полу и на стенах с небольшим добавлением полос салатового цвета. На полу межплиточные швы стали желто-сероватыми. Придется швы перетирать салатовой затиркой, белая затирка впитывает грязь. Может затирку не ту выбрали.



#42 Оффлайн   binza

binza

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 777 Сообщений:

Опубликовано 3.09.2013 - 15:00

В нижней ванной белая плитка на полу и на стенах с небольшим добавлением полос салатового цвета. На полу межплиточные швы стали желто-сероватыми. Придется швы перетирать салатовой затиркой, белая затирка впитывает грязь. Может затирку не ту выбрали.

щас есть затирки которые не впитывают ничего, типо эпоксидные чтоли

У меня обычная белая все еще "живая" просто мыть надо раз в неделю.



#43 Оффлайн   Alex_lok

Alex_lok

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 686 Сообщений:

Опубликовано 3.09.2013 - 15:16

если нужна высококачественная малярка + покраска, вэлкам в личку...цены правда кусаются, но результат соответсвует



#44 Оффлайн   Sciner

Sciner

    он же CoD

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 976 Сообщений:

Опубликовано 3.09.2013 - 15:20

белые стены - больница (ничего личного)

если нужны чистые цвета - покраска и только покраска...



#45 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 3.09.2013 - 15:22

Хорошая штукатурка по ГОСТу, шпаклевка, стеклохолст, еще шпаклевка... и между делом вылизывать шкуркой, грунтовать. Краска не менее чем капарол (оригинал). У меня получилось идеальное яичко)))

Не каждый маляр это сможет, плюс подороже выходит.


Изменено: Eqilibrium, 3.09.2013 - 15:23


#46 Оффлайн   IMShkoda

IMShkoda

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 004 Сообщений:

Опубликовано 3.09.2013 - 15:25

Это все ростовское

Мда, для таких понтов могли бы и паркет вместо дешевого 32 ламината на пол положить, он портит всё впечатление от реально кафовой задумки... эт как ламбо на штампах и с наклейкой "май лайф, май рулес..."


Когда бог наводил порядок на земле авиация была в небе...

#47 Оффлайн   Alex_lok

Alex_lok

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 686 Сообщений:

Опубликовано 3.09.2013 - 15:26

Хорошая штукатурка по ГОСТу, шпаклевка, стеклохолст, еще шпаклевка... и между делом вылизывать шкуркой, грунтовать. Краска не менее чем капарол (оригинал). У меня получилось идеальное яичко)))

Не каждый маляр это сможет, плюс подороже выходит.

таких кто сможет под покраску стены а не потолок, в Ростове пару десятков....процес и правда очень трудоемкий и глаз-алмаз должен быть

...про грунтовку забыл написать, между слоями надо грунтовать, при чем не абы чем, типа оптимист и т.п. хрень



#48 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 3.09.2013 - 15:33

таких кто сможет под покраску стены а не потолок, в Ростове пару десятков....процес и правда очень трудоемкий и глаз-алмаз должен быть

...про грунтовку забыл написать, между слоями надо грунтовать, при чем не абы чем, типа оптимист и т.п. хрень

И не дешевый... Недавно делал, стоимость таких работ (начиная со стадии поклейки стеклохолста) - 300 руб. за 1 кв.м. Все, что до этого, естественно оплачивается отдельно.



#49 Оффлайн   Malena

Malena

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 141 Сообщений:

Опубликовано 3.09.2013 - 15:36

ппц полный - это ламинат цвета венге))))))))))

это моешь пол,заканчиваешь мыть и начинаешь заново)))

все на нем видно) кот пробежал - видно шерстинки и отпечатки лап)

Иди обниму!!! :) Иногда хочется или прибить дизайнера, который присоветовал полы, или эпилировать кота пожизненно! :rolleyes:

По стенам: у нас стены штукатурили, а сверху клеили строительный флизелин и уже по нему красили. Получилось достаточно ровно, без швов на стенах даже на больших открытых стенах. Нет эффекта обоев. Просто ровные белые (ну почти) стены.


Я шел и думал — мир охвачен безумием.

Безумие становится нормой.

Норма вызывает ощущение чуда. (с)

Довлатов.


#50 Оффлайн   Alex_lok

Alex_lok

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 686 Сообщений:

Опубликовано 3.09.2013 - 15:37

И не дешевый... Недавно делал, стоимость таких работ (начиная со стадии поклейки стеклохолста) - 300 руб. за 1 кв.м. Все, что до этого, естественно оплачивается отдельно.

цена сейчас на такую работу около 1000р/м.кв. с нуля (это за все с покраской)






Яндекс.Метрика