Перейти к содержимому


Фото
* * * * - 3 голосов

История моего ремонта или уроки мужества.


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
61 ответов в теме

#1 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:

Опубликовано 15.09.2013 - 08:13

Итак, вводная. Когда то, в 97 году, я оптимистично купила строящийся дом.
В состоянии: стены -крыша.
Без окон, дверей, света , воды, газа и канализации.
Куплен дом было мной 7 марта, а новоселье мы праздновали в мой ДР, 29 октября.
То есть прораб из меня вышел отменный, ибо все что тогда я натворила, прослужило нам верой и правдой практически 15 лет.

В прошлом году я безуспешно пыталась на различных форумах получить помощь по дизайну гостиной. Основной вопрос был : как облагородить камин и перенести в зал огромное количество техники в лице домашнего кинотеатра ?
Основной ответ был: снести камин нафиг.

Расстроенная и грустная, я затаила обиду на советчиков, но суть моя такова, что все толковые советы всегда прогрызают в моем сознании дырочки как червяки в яблоке. и начинают там разрастаться.
В итоге в феврале этого года камин был торжественно снесен.
И понеслось!

Каминщика мне посоветовал знакомый строитель. Это был важный толстый дед.
Резюме его звучало так :Я у таких богатых людей строил, что вам и не снилось!
Внушало!

Всего за 2 недели он слепил мне достаточно чудовищную топку, посередине которой висела цепочка, сильно ассоциирующаяся с туалетным бочком середины прошлого века и ,сообщив, что это и есть черновой камин, потребовал у меня 25 000 рэ.
Я обиделась, предположив, что черновой камин это что то внешне напоминающее собственно камин, который уже впоследствии можно обложить разными красивыми камешками. Да и заслонка, которую можно закрыть строго дернув за цепочку в саже, тоже как то не воодушевляла.
Спор наш затянулся.
Мужик , разводя пальцы шире плеч ссылался на то, что его супербогатые клиенты таким убожеством вполне довольны, а я предполагала, что я не настолько богата, чтобы заплатив за эту печку, сносить её заново...

Прибежавший на помощь печнику знакомый строитель неосторожно посоветовал вызвать ещё каких то мастеров на оценку содеянного.. Нашла в интернете сайтик с предложением сложить камины и вызвала мастера.
Приехали два совершенно юных ботаника.
Спокойно осмотрели печное сооружение и так же спокойно спросили : а вы его зажигать не пробовали ? :)
Попытка разжечь эту кочегарку и к чему не привела. Тяги не было, дымоход был перекрыт кирпичом :(

Юные джентльмены которые к слову выглядели ну совсем не как таланты от каминовыкладывания, предложили творчество великого гуру снести и быстренько переложить нормальный камин.
В шоке от 3 недель грязи я ошарашенно ...согласилась...

И началось чудное.
За несколько часов было развалено неработающее сооружение, все было моментально убрано и вывезено и уже через 2 дня посреди зала красовался совсем другой камин. Нет , не так.
Камин.
Сразу было понятно, что он сделан как положено, и нам он как то сразу понравился раз и навсегда....
Вот и верь первому впечатлению.
Важный дядька. сваявший убожество и молодые пацаны, спокойно ,четко и быстро сделавшие свою работу так, что мы и оглянуться не успели....
Но это было только начало пути.

Основной задачей Стройки века, было перенести из цокольного этажа, стоявший там мощнейший ДК в зал. И тут уже надо было штробить стены, укладывать провода и переносить двери :(
Короче, впереди нас ждал кошмар.
Было

Опубликованное фото








Опубликованное фото


Первая беда с которой мы столкнулись - это полное отсутствие в продаже половой плитки, которая у меня уже лежала. Покупалась она 14 лет назад и завод давно сменил ассортимент. на мое счастье 12 плток лежали в запасе в подвале и плюс ею же был облицованн сапожок всего первого этажа. Поехали искать что то на замену,а мастера тем временем срывали плитку со стен. Из всего подходящего нашли отделочную плитку в ненавистной мне Кастораме.И то ровно 2 ящика .
Заказать у Касторами ничего нельзя. Уточнить сроки поставок и наличиее товара на складе - тоже. Данный лабаз давно поражает меня своей бестолковостью и неорганизованностью.
Мы решили рискнуть и взяли 2 ящика. Следующая поставка в 2 ящика была через 3 недели ,последнюю плитку выбрали недели две назад :(

Тем не менее полы были спасены.
Оставалась страшная задача - аккуратнейше выбрать половинки плитки из уже готового пола.
Пришел модный плиточник, развел пальцы шире плеч и....поразбивал 12 совершенно целых плиток, выбивая половинки, в соседних рядах..Причеём остановился он ровно тогда, когда я увидела этот кошмар и начала вопить.... Плиточник был изгнан сопровождаемый самыми матерными словами, которые я знала.
Помучавшись выбором очередных долбоящеров от строительства, я нашла заветный телефон и позвонила Жене.
Женя - это явление. Человек который умеет все : Работать с электрикой (Сертифицированный электрик), сваривать трубы,класть плитку, шпаклеват ьи красить, в общем от кирпича до дворца ,НО...Жена самый медленный человек на планете.... И Женя явился.... Плитка на полу была довыбрана идеально.. Ни одна соседняя не пострадала.. Затем восстановился собственно пол....Работа набирала обороты,н тут Женя приболел. На 2 недели. Проживание с котами и собаками в доме где идет ремонт - катастрофа,особенно если дверей по всему этажу нет в принципе, а заклееная пластиком дверь манит их, как колбасой... КОроче, дом медленно и верно пропитывался пылью и грязью... Прошел месяц то приходов то уходов Жени и настало время штробить стены под проводку колонок...

Дом дрожал и трясся. Всего за 2 недели дырки были наделаны,провода разложены и настало время штукатурить и шпаклевать! Как мы выжыли - не знаю... Женя пропадал на 2 дня,на неделю, убегал черз час после начала работы..Я мечтала посадит его на цепь, заварить калитку.... Работа продвигалась красиво,но потрясающе медленно... Через 2 недели был готов потолок. Через месяц были выровнены стены .

И тут я поняла,что при существующем входе в зал их сада, угловая колоннка будет стоять точно посреди двери....
Обморок.
Срочно обморочно вызвали замерщика из СВА..Святые люди. Они умудридись в кратчайшие сроки,вняв моим слезам, изготовить и установит огромный дверной блок с двумя окнами ,но пришлось перекладывать часть уже уличной стены :))
Но всему приходит конец, выровняли и заштукатурили и новый кусок стены ...
И мы пошли за декоративной штукатуркой.

Граждане,никогда не верьте тому, что пишут на красивых баночках капиталистические сволочи в европейских странах. По аннотации на нашу комнату положено было 5 ведерок дорогущего состава. Мы решили, что не слишком это критичная сумма, закупили, опробовали и в диком восторге начали ждать счастья..
.Счастье кончилось на начале второй стены :( С матюками, ранули в "Дом". Забрали оставшиеся 2 банки и начали поиск.
Краска нашлась в Краснодаре.
Через всего то неделю ТК доставила оттуда ещё две банки..... ХВатило ? Ага, как же.... 14 банок вместо 5-ти были собраны со всей нашей необъятной родины...Вот вам и "расход на банке".
Время шло. Прошел март. апрель, май, наступил июнь и мы дошли до потолочных балок.

Радовало одно, что можно открыть все окна и хотя бы не дышать пылью. Начало июля ознаменовалось окончанием покраски и обкладыванием камина камнем... Лето шло к концу. На установку розеток ушла неделя....Я вспомнила о шторах и опрометчиво позвонила в Апрель интер.
Выбрали какой то самый простой вариант штор, и нам выставили счет : ....64 000 рублей...Когда я пришла в себя, тут на форуме получила заветный контакт оптового склада на Ленина. Аналогичное творение в их исполнении стоило уже 26 000 рублей....Забегая вперед, упомяну,что заказывая вчера у нашего форумовца Джастина совершенно идентичные шторы во вторую комнату, счет получила на 6500 :) Вот уж воистину: Знай наших! Итак,зал был практичеески готов всего за 7 месяцев...

Сразу скажу, что получилось все много лучше чем я представляла и ожидала.... И тут на мое счастье, к нам в клинику привезли на приввивку обычного хорька..Ничего не прдвещало новых прмключений,если бы не один момент : владелец хорька кого то консультировал по телефону по вопросу ремонта..Я заслушалась и ...попросила глянуть,как мне заизолровать веранду...Заодно уже как бы в мечтах , попросила оценить, в что по времени и деньгам выльется ремонт столовой , плавно переходящей во второй этаж?
Услышав сумму и сроки., более походящие на шутку, даже растерялась. 4 дня и сумма ,составляющая 1\4, от стоимости зала..... ну и пошла работа мысли..... Прошла неделя и мы снова окунулись в ремонтищще..... Теперь уже дом был засран весь.
Два этажа, ,лестница,смена дверей, замена батарей, потолочных светильников, восстановление плитки, ковролин,.......
Стоит упомянуть такой момент. . В отличии от обожаемого нами Жени, который мог спокойно пропасть на день , два, неделю, приходил то к 12 то к 15-ти, три моих новых строителя являлись ровно в 9 00 и РАБОТАЛИ..
Они не курили, не пили по пол дня чай, даже не обедали...
В 17 00 они исчезали а мы в полном шоке понимали, что такого мы ещё не видели.

Стоит упомянуть снова про краску.. Посчитав в Доме" количество краски, но уже турецкого производителя, я привычно умножила его на два. И....литров 20 стоит теперь в запасе на память :)

Сроки слегка задержали двери.
Во первых во всем Ростове невозможно найти 4 двери одновременно. Только под заказ и только на месяц. найти удалось на 5-й день мотаний по всему городу, как ни странно почти у нас под домом,на Текучева..
Плюс - Оказалось что у нас стояли нестандартные двери по 94 см и проемы пришлось переделывать...
.Дверщик завис у нас на 3 дня, и несмотря на мой пессимизм, справился с работой блестяще.
Денис и его команда влет лихо доделали мелочи и - помещение ,втрое превышающее первый зал, плюс куча доделок, подкрасок, перекладки подоконников и ты ды, была выполнена за НЕДЕЛЮ!
Граждане, я такого не видела с момента постройки дома!
Я , вредная и критичная, уже сутки слоняюсь по дому и ищу, к чему бы придраться!
На лице дурная улыбка, дочь сияет, мы довольны как мартовские коты ,и не узнаем свой дом...
Выражаю гигантскую благодарность Моим мастерам, и хочу вам сказать, что мне повидимому впервые повезло.

Камином хоть пользовались раньше?

Конечно..Даже умудрялись жарить в нем шашлык. :( Что крайне негативно сказалось на цвете потолка.

Изменено: Грамотный, 15.09.2013 - 14:14

Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#2 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:

Опубликовано 15.09.2013 - 08:30

А мораль сей басни какова? Не верить проходимцам? Так это и ясно...))

#3 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:

Опубликовано 15.09.2013 - 08:31

Камином хоть пользовались раньше?

#4 Оффлайн   Ромчик

Ромчик

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 431 Сообщений:

Опубликовано 15.09.2013 - 09:10

:nevsosal:

Изменено: Dimitry, 15.09.2013 - 20:12
Ну тебя же рядом нет...

Не болтайте ерундой!

#5 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:

Опубликовано 15.09.2013 - 09:19

Одного не пойму - за 15 лет дом настолько износился, что ему требовался такой капитальный ремонт???? Со сменной дверей?

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#6 Оффлайн   Оленька

Оленька

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 331 Сообщений:

Опубликовано 15.09.2013 - 09:25



Каминщика мне посоветовал знакомый строитель. Это был важный толстый дед.
 Резюме его звучало так :Я у таких богатых людей строил, что вам и не снилось!
Внушало!

Всего за 2 недели  он слепил мне достаточно чудовищную топку, посередине которой висела цепочка, сильно ассоциирующаяся с туалетным бочком середины прошлого века и ,сообщив, что это и есть черновой камин, потребовал у  меня 25 000 рэ.
Я обиделась,  предположив, что черновой камин это что то внешне напоминающее собственно камин, который уже впоследствии можно обложить разными красивыми камешками. Да и заслонка, которую можно закрыть строго дернув за цепочку в  саже, тоже как то не воодушевляла.

 

 

Один в один напомнило сюжет одной из глав "Педагогической поэмы" Макаренко ))))))))

 

Spoiler

 

 

Баба с яйцами - ИМХО гордиться не чем.  :nevsosal:

 

То есть всем "бабам", кто не замужем - надо сидеть вечерами у окошка, покрываясь паутиной, протирать глаза уголком косынки и вздыхать "как же жить то, охохо, за что судьбинушка такая тяжёлая.. и кран сломалсо, и обои не клеены, и огород не копан... А мужика "с яйцами" всё нет и нет. Буду жить в разрухе, не работать, а только ждать..."))))))))  


Жизнь любит тех, кто нa нeё не жaлyется!


#7 Оффлайн   Dimaxisjam

Dimaxisjam

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 930 Сообщений:

Опубликовано 15.09.2013 - 09:53

Астория молодец! Не каждый мужик сможет так всё организовать и быстро разрулить. Судя по рассказам,хоть и длинным...легко отделалась, очень легко, и хорошо, что в "конце фильма" строители нормальные нашлись. У меня есть двухлетняя история ремонта у подруги в новой квартире, когда ремонт обошелся дороже стоимости квартиры в 50 квадратов, с поисками прораба и строителей в запое, с выбиванием денег, переделыванием работы по 4-5 раз кривыми руками, и прочей Санта-Барбарой



#8 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:

Опубликовано 15.09.2013 - 10:01

Марина - поздравляю с окончанием разрухи-ремонта. И да ремонт дело долгое и нехрошее)))

Но главное чтоб результат радовал)


такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#9 Оффлайн   SEMENYCH

SEMENYCH

    奧列格·謝苗諾維奇

  • Moderator
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 921 Сообщений:

Опубликовано 15.09.2013 - 10:09

Когда новоселье? :)
Сначала жили мы бедно, затем нас обокрали..

#10 Оффлайн   Alisson

Alisson

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 446 Сообщений:

Опубликовано 15.09.2013 - 10:10

То есть всем "бабам", кто не замужем - надо сидеть вечерами у окошка, покрываясь паутиной, протирать глаза уголком косынки и вздыхать "как же жить то, охохо, за что судьбинушка такая тяжёлая.. и кран сломалсо, и обои не клеены, и огород не копан... А мужика "с яйцами" всё нет и нет. Буду жить в разрухе, не работать, а только ждать..."))))))))  

 

Я больше скажу. Даже если ты замужем, то вероятность, что ты будешь делать все сама, очень велика.

Историю было очень интересно почитать. Только так и не увидела фоток, как все получилось, - самое интересное. Когда же?))


AvaSimonsCat.gif
Я уже не спрашиваю, где справедливость, я интересуюсь, где логика.

#11 Оффлайн   Dimaxisjam

Dimaxisjam

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 930 Сообщений:

Опубликовано 15.09.2013 - 10:19

Даже если ты замужем, то вероятность, что ты будешь делать все сама, очень велика.

+100500

Я ненавижу ремонты и ненавижу ими заниматься, мне легче больше работать и больше заработать на этот ремонт, лишь бы кто-то другой этим занимался.



#12 Оффлайн   katyra

katyra

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 172 Сообщений:

Опубликовано 15.09.2013 - 10:21

Поздравляю с окончанием ремонта!
Как вспомню про ремонт, так вздрогну, особенно про хваленных "спецов" после которых приходится все переделывать.

ничто так не радует в ремонте как его окончание))))


Без шансов. Без вариантов. Безотносительно именно к Вам.


#13 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:

Опубликовано 15.09.2013 - 10:41

Шашлык в камине это сурово ))))
Рассказ очень понравился!

#14 Оффлайн   Alisson

Alisson

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 446 Сообщений:

Опубликовано 15.09.2013 - 10:57

+100500

Я ненавижу ремонты и ненавижу ими заниматься, мне легче больше работать и больше заработать на этот ремонт, лишь бы кто-то другой этим занимался.

Так Астория тоже не сама плитку клала. Но кто то должен выбрать мастеров, контролировать их, закупать материалы. И, к сожалению,  людей, которые этот процесс любят, не так много. А честных прорабов пока в своей жизни не встречала. Ремонт нельзя купить, его можно пережить и выстрадать.

 

Тоже ненавижу ремонт. А люблю работать на основной работе. Но очень хочется жить в красивом доме.


AvaSimonsCat.gif
Я уже не спрашиваю, где справедливость, я интересуюсь, где логика.

#15 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:

Опубликовано 15.09.2013 - 11:04

секрет убранной двухкомнатной квартиры в том что она трехкомнатная)


такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#16 Оффлайн   Дмитриевич

Дмитриевич

    ЗАНУДА

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 316 Сообщений:

Опубликовано 15.09.2013 - 11:08

Видел результат титанической деятельности Марины своими глазами.   :good:

Многое в жизни повидал и построил, но даже по прошествии месяцев после экскурсии - в шоке!  :blink:

Даже опасаюсь увидеть Это ещё раз!   :D

Завидую энергии Марины!   :)

 

Мне-бы хоть десятую часть тааааааааааакой Энергии, я-бы ... ещё чё-нить построил...  :rolleyes:


Изменено: Дмитриевич, 15.09.2013 - 11:20

Мой прадед, дед, отец, брат - ремесленник.


#17 Оффлайн   REX

REX

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 220 Сообщений:

Опубликовано 15.09.2013 - 11:28

А контакты волшебной бригады есть ? Мне как раз такие люди и нужны !!! Через неделю должны доделать крышу и наступет время ада внутренних работ )

#18 Оффлайн   Надюшка

Надюшка

    Пандора

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 477 Сообщений:

Опубликовано 15.09.2013 - 11:34

Астория, так ты мужику, который делал камин первым, 25 тыр заплатила или нет?


193f472f755fb77c23ceb16499038d52.gif


#19 Оффлайн   Ромчик

Ромчик

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 431 Сообщений:

Опубликовано 15.09.2013 - 12:32

То есть всем "бабам", кто не замужем - надо сидеть вечерами у окошка, покрываясь паутиной, протирать глаза уголком косынки и вздыхать "как же жить то, охохо, за что судьбинушка такая тяжёлая.. и кран сломалсо, и обои не клеены, и огород не копан... А мужика "с яйцами" всё нет и нет. Буду жить в разрухе, не работать, а только ждать..."))))))))  

Сидеть и изучать книги по кулинарии.


Не болтайте ерундой!

#20 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:

Опубликовано 15.09.2013 - 12:43

Когда новоселье? :)

В понедельник чудо мастер, которого тоже тут на форуме посоветовали и который 3 месяца делает верхнюю планку камина, обещал сию в=планку  наконец привезти и укрепить !  И я готов к встрече гостей :)))Чай, кофе и торты всегда в наличии :)



Видел результат титанической деятельности Марины своими глазами.   :good:

Многое в жизни повидал и построил, но даже по прошествии месяцев после экскурсии - в шоке!  :blink:

Даже опасаюсь увидеть Это ещё раз!   :D

Завидую энергии Марины!   :)

 

Мне-бы хоть десятую часть тааааааааааакой Энергии, я-бы ... ещё чё-нить построил...  :rolleyes:

  Это ты ещё результаты ремонт  не видел :))Я реально пыхчу от восторга :))Залетай, покажу.



А контакты волшебной бригады есть ? Мне как раз такие люди и нужны !!! Через неделю должны доделать крышу и наступет время ада внутренних работ )

 Безусловно есть. Кину в личку, только не тяни и договаривайся быстро, они походу , нарасхват.

Сижу, думаю,что можно подарить строителям на память ?

С толком и с пользой ?



Астория, так ты мужику, который делал камин первым, 25 тыр заплатила или нет?

 Более того,  я потребовала вернуть  мне деньги за  убитый огнеупорный кирпич и прочие материалы.

Он обещал приехать с блатными, я обещала перевести их статус в опущеных, лично, фалоимитатором ...на том общение и закончилось ! :))))


Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#21 Оффлайн   Дмитриевич

Дмитриевич

    ЗАНУДА

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 316 Сообщений:

Опубликовано 15.09.2013 - 12:48

А мораль сей басни какова?

Мораль сей были в том, что если хочешь что-то сделать хорошо - сделай сам!  :)

 

Дайте ей медаль автофорума. Лучше бы борщ варила.

Баба с яйцами - ИМХО гордиться не чем.  :nevsosal:

Мда...

А вы, молодой человек, борщ умеете варить?

 

Я умею!

И неплохо разбираюсь в кулинарии...

 

А ещё я своими руками тысячи авто отремонтировал и многие здания, сооружения и технологические линии спроектировал, построил, запустил в эксплуатацию.

 

А ещё - моя дочь проектирует и строит здания и дороги, так что...она тоже ... с яйцами?

 

Или вам самому их... не хватает?  :D


Изменено: Дмитриевич, 15.09.2013 - 12:49

Мой прадед, дед, отец, брат - ремесленник.


#22 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:

Опубликовано 15.09.2013 - 13:01

Одного не пойму - за 15 лет дом настолько износился, что ему требовался такой капитальный ремонт???? Со сменной дверей?

 Вообще,когда я жила в квартире,  ремонт делался каждые 5 лет. И я искренне сча=итала что 15  это уже катастрофа. Стены  где то испачканы,где то покоцаны,где то замыты и затерты до потери цвета. Где то вода  пролилась из санузла.... двери ставили по тем временам супермодные. Финские.. Сейчас они мне кажутся просто убогими. Так понятнее ?

Вот так это выглядело ещё неделю назад.

По моему катастрофично. Нет?

Мне хотелось двери : деревянные, остекленные, красивые и добротные.


Шашлык в камине это сурово ))))
Рассказ очень понравился!

Самое суровое , что граждане полуприкрыли заслонку и побразгали на шашлык водичкой,чтобы пропарить....,Клубы черного дыма оставили неизгладимое впечатление в памяти  и такие же следы на полотке :((


Изменено: АСТОРИЯ, 15.09.2013 - 12:58

Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#23 Оффлайн   Дмитриевич

Дмитриевич

    ЗАНУДА

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 316 Сообщений:

Опубликовано 15.09.2013 - 13:13

 Самое суровое , что граждане полуприкрыли заслонку и побразгали на шашлык водичкой,чтобы пропарить....,Клубы черного дыма оставили неизгладимое впечатление в памяти  и такие же следы на полотке :((

А было-бы стекло - ничего такого не случилось-бы!

И заслонка при наличии стекла - не нужна!

И запаха золы в помещении никогда не бывает!

 

Про стекло я тебе уже говорил...  :)

На Текучёва стекольщики принимали заказы на саратовское огнеупорное стекло...

Подумай...  :)


Мой прадед, дед, отец, брат - ремесленник.


#24 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:

Опубликовано 15.09.2013 - 13:15

для меня мораль другая - никогда не делать ремонт ))

 

Мораль сей были в том, что если хочешь что-то сделать хорошо - сделай сам!  :)


такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#25 Оффлайн   kobra

kobra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 773 Сообщений:

Опубликовано 15.09.2013 - 13:18

Знакомое чувство-ремонт. У дочери в доме плиточник запорол мозаику в санузле, пришлось всё демонтировать.Обещался денЮшку отдать за испорченный материал, но увы, так обещания и остались на сегодняшний день. Они ещё надеются, пока купаться ходят к родителям, я в чудеса не верю.... Ремонт-это большой стресс  и встреча с реальностью......


Если будем делать так, как всегда, то и получим то, что всегда получали (Д.Гриндер)





Яндекс.Метрика