Перейти к содержимому


Фото
* * * * - 3 голосов

Покупка квартиры в новостройке на Извилистой


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
536 ответов в теме

#26 Оффлайн   Alder210

Alder210

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 394 Сообщений:

Опубликовано 9.04.2011 - 21:17

Я покупал квартиру на извилистой, у комстроя, в долевом. Построили почти вовремя, но вот качество строительства оставляет желать лучшего. Строят джамшуты, от того и итог... Главное у комстроя не заказывать ремонт. Нереальные цены при херовом качестве работ, делают те же джумшуты

#27 Оффлайн   Uragan

Uragan

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 427 Сообщений:

Опубликовано 9.04.2011 - 21:19

тоже далеко не факт... многие дома строятся с нарушениями, и часто их по-быстрому сдают, а проблемы вылазят через годик-другой. например знаю дом, который построили, где нельзя, и у него поплыл фундамент, домик по мелочи перекосило. люди живут конечно (а что делать, раз купили), но сколько простоит этот дом? 10 лет, 20? так что сданный дом еще не гарантия, что все будет как надо

У меня для этого есть специально обученный человек ;) Который в силу свой профессии имеет отношение к строительству в городе, его приемке и т.д.

#28 Оффлайн   Aндpeй

Aндpeй

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 113 Сообщений:

Опубликовано 9.04.2011 - 21:27

Я тебе еще более прикольную вещь скажу. Если посмотреть на тамошний план застройки, то обнаружится строительное пятно №3. Планируется 16этажка со сдачей через два года. Это самый низ балки, вплотную к Каширской. Так там от края дома, до ручья текущего внизу балки с незапамятных времен, от силы пара десятков метров... Такой вот прикол...

я строил дома на руслах ручьев
пофиг ручей
нормы не по детски ужесточились
на одной стороне улицы могут стоять дома 1965-1970 на фундаменте из блоков, ни грамма металла в кирпичных стенах
а на другой (1995+ года постройки) - сваи 10м+, забивные, грунтовые или буронабивные, фундаментная плита 1000мм, армирование кладки через пять рядов или вообще каркасно-монолитный доме
если создадутся условия, при которых более новые дома хотя бы треснут, остальные должны или упасть или придти в состояние дома на соборном-народного ополчения
вообще по поводу домов на извилистой у меня неоднозначное мнение
в свое время отказался покупать там участки, поскольку предвидел конфликты с садоводами, особенно с теми, кто как бы под снос и не попадает, но его участок резко теряет в цене
но из-за всех этих траблов застройщик вынужден демпинговать, больше людей купит дешевые квартиры, что безусловно, гуд
но в то же время участок расположен в жопе географии, как в 80х жлобинский (но ведь стал более-менее приличным районом)
пока в батайске у меня не закончились квартиры - они мне не конкуренты :)

Я вдруг понял, что большинство людей не слушают. Они просто ждут своей очереди снова заговорить © не мое


#29 Оффлайн   Aндpeй

Aндpeй

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 113 Сообщений:

Опубликовано 9.04.2011 - 21:38

по поводу квартир в новых домах
единственный, по настоящему чувствительный недостаток, это квартплата
новые квартиры, как правило, больше по площади, чем предыдущие
плюс часто добавляется консъерж и еще какие-нибудь поборы

с квартирами та же фигня, что и с автомобилями
вам могут предложить старую жигули квартиру, с одним хозяином, в отличном состоянии, не бита, не крашена
но в скором времени потекут трубы, не у вас, так у соседа, маразматичная старушка или соседи-алкоголики двумя этажами выше забудут закрыть кран и затопят вас, когда поломается лифт-насос-щитовая-домофон - все уйдут в отказ, или не пользоваться, или платить за все самому
или предложить "китайский" хундай новый стройвариант, заметьте, не жигули, а уже почти приличный автомобиль
с жильем ровно та же ситуация, что и с автомобилями: тем, кто умеет и любит ковыряться в старых жигулях, лучше взять их, тем, кто хочет ездить, а не валяться под машиной, пусть и переплачивая за это - лучше взять что-то поприличней

Я вдруг понял, что большинство людей не слушают. Они просто ждут своей очереди снова заговорить © не мое


#30 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 880 Сообщений:

Опубликовано 9.04.2011 - 21:41

я строил дома на руслах ручьев
пофиг ручей
нормы не по детски ужесточились
на одной стороне улицы могут стоять дома 1965-1970 на фундаменте из блоков, ни грамма металла в кирпичных стенах
а на другой (1995+ года постройки) - сваи 10м+, забивные, грунтовые или буронабивные, фундаментная плита 1000мм, армирование кладки через пять рядов или вообще каркасно-монолитный доме
если создадутся условия, при которых более новые дома хотя бы треснут, остальные должны или упасть или придти в состояние дома на соборном-народного ополчения
вообще по поводу домов на извилистой у меня неоднозначное мнение
в свое время отказался покупать там участки, поскольку предвидел конфликты с садоводами, особенно с теми, кто как бы под снос и не попадает, но его участок резко теряет в цене
но из-за всех этих траблов застройщик вынужден демпинговать, больше людей купит дешевые квартиры, что безусловно, гуд
но в то же время участок расположен в жопе географии, как в 80х жлобинский (но ведь стал более-менее приличным районом)
пока в батайске у меня не закончились квартиры - они мне не конкуренты :)

Коттеджи строишь или 9-ти этажки.

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#31 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 9.04.2011 - 22:08

пока в батайске у меня не закончились квартиры - они мне не конкуренты :)

батайск, как бы это сказать, сильно на любителя. Уж лучше извилистая...

#32 Оффлайн   Aндpeй

Aндpeй

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 113 Сообщений:

Опубликовано 9.04.2011 - 22:15

Коттеджи строишь или 9-ти этажки.

или 10 или 17

Я вдруг понял, что большинство людей не слушают. Они просто ждут своей очереди снова заговорить © не мое


#33 Оффлайн   j61

j61

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 228 Сообщений:

Опубликовано 9.04.2011 - 22:28

Не купил бы там квартиру во первых полный хаос с парковкой и проездом(это ещё не всё заселено),а во вторых слышал что некоторые дома потрескались оттого и цена занижена.

#34 Оффлайн   BJ™

BJ™

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 571 Сообщений:

Опубликовано 9.04.2011 - 22:43

кстати я живу в 10 этажкой буквой П

Сосед почти :)
Кстати, район на Извилистой - отнюдь не жопа мира. Это, по сути, та же Аллея роз, со всеми вытекающими. Левенцовка в этом плане намного хуже...
Минусов у этого района реально три:
1) крайне неудобно расположен общественный транспорт (либо 44 маршрутка на 2-ой Краснодарской, либо пешком до Коммунистического и уже оттуда уезжать)
2) тесные дворы - мало места для парковки и разъезжаться трудно
3) там по сути один въезд\выезд - на 2-ой Краснодарской возле офиса ЦТС.

Школ, детских садов, поликлиник рядом нет (так, чтобы совсем рядом), зато магазинов, парикмахерских и т.д. хватает.
Насчёт качества строительства не в курсе.

Боишься - не делай
Делаешь - не бойся ©


#35 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 964 Сообщений:

Опубликовано 9.04.2011 - 23:34

да там тоже начали строить 16 этажку!
кстати я живу в 10 этажкой буквой П, и за моим домом строится вся эта бойда (все эти дома) и дом уже стоит 12 лет, за это время никаких проблем не возникало, это к словам о том, что что-то произойдет с домом через 10 лет!

вот фото

оо - сосед) через пару домов живу) Год назад смотрели эти новостройки в дом-сдан-документы-в-юстиции, ну цены - ахтунг какой то - за однушку 46-53 м2 с голыми неоштукатуренными стенами бетонным невыровненным полом, без электрики/сантехники, к тому же жуткими проблемами с паркингом просили 1650- 1800 тыс
В итоге взяли двушку с изолированными комнатами за те же деньги в хрущевке, в отличном состоянии - ремонт даже не делали. И машину не проблему поставить, и комунальные платежи не запредельные)

Да и с транспортом удобно - по каширской 4-ка и 8-ка курсирует до центра - сесть не проблема - почти конечная, теперь как поворот на социалку закрыли - буду чаще катать на них - быстрее на 40-50 минут доехать получается с работы

#36 Оффлайн   тов. Сухов

тов. Сухов

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 072 Сообщений:

Опубликовано 10.04.2011 - 00:10

знаю эту контуру не понаслысшке! за малым не купили там квартиру, а не купили потому что ту которую выбрали, пока мы решались-купили. практически на все дома на тот момент не было разрешения на строительство. местность в плане грунта, на мой взгляд ненадежная, строят очень быстро и не совсем качественно(это факт). ходили по разным домам, грандиозных косяков не замечено. основные рабочие-чурки. места во дворах нет вообще! народу будет тьма, так как дома очень густозаселенные, рядом огромная общага! сами обалдели когда узнали. выезды неудобные. газа в домах естественно нет, на каждый дом построена своя электроподстанция. заключается при покупке договор долевого участия.... фирма вроде бы надежная, все дома, которые рядом, построены этой же компанией и заселены. цены норм. если еще что-то интересует попробую подсказать...

Cars from USA

Mustang 18+ от 2.2

F150 / Ram 19+ от 2.5

СБКТС, ГЛОНАСС, ЭПТС


#37 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 10.04.2011 - 05:01

я строил дома на руслах ручьев
пофиг ручей
нормы не по детски ужесточились

Кстати про нормы. А не подскажешь, какие сейчас на практике нормы к территории вокруг многоэтажки, чтобы сдать дом в эксплуатацию? У меня вопрос собственно простой,вот мой садик на фотке (обведен желтым). На нем по плану застройки должна быть школа, которую еще неизвестно когда будут строить и будут ли вообще. Но комстрой плотно прессует на тему продажи, якобы хотят делать парковку для дома того что слева. Те маленькие крыши на фото слева от меня, это соседний участок уже выкупленный ими, на нем стоят вагончики с джамшутами.
Вот и хочется узнать, им действительно нужна такая придомовая территория или вешают лапшу из каких-то других соображений?

#38 Оффлайн   Aндpeй

Aндpeй

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 113 Сообщений:

Опубликовано 10.04.2011 - 09:21

Кстати про нормы. А не подскажешь, какие сейчас на практике нормы к территории вокруг многоэтажки, чтобы сдать дом в эксплуатацию? У меня вопрос собственно простой,вот мой садик на фотке (обведен желтым). На нем по плану застройки должна быть школа, которую еще неизвестно когда будут строить и будут ли вообще. Но комстрой плотно прессует на тему продажи, якобы хотят делать парковку для дома того что слева. Те маленькие крыши на фото слева от меня, это соседний участок уже выкупленный ими, на нем стоят вагончики с джамшутами.
Вот и хочется узнать, им действительно нужна такая придомовая территория или вешают лапшу из каких-то других соображений?


нормы очень жесткие, если расположить на участке все озеленение, детские площадки, автостоянки - для самого дома места просто не останется
но городу нужны квадратные метры для отчетности, поэтому город согласовывает дефицит всего этого
возможно в этот раз кто-то из чиновников уперся и требует больше автостоянок/озеленения или просто расселить весь "квартал"
но для застройщика вполне логично застраивать район и дальше, могут покупать под дальнейшее строительство

ЗЫ. застройщикам, которые не делают под домами хотя бы один уровень подземных автостоянок - поотрывал бы руки

Я вдруг понял, что большинство людей не слушают. Они просто ждут своей очереди снова заговорить © не мое


#39 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 739 Сообщений:

Опубликовано 10.04.2011 - 09:55

на одной стороне улицы могут стоять дома 1965-1970 на фундаменте из блоков, ни грамма металла в кирпичных стенах
а на другой (1995+ года постройки) - сваи 10м+, забивные, грунтовые или буронабивные, фундаментная плита 1000мм, армирование кладки через пять рядов или вообще каркасно-монолитный доме
если создадутся условия, при которых более новые дома хотя бы треснут, остальные должны или упасть или придти в состояние дома на соборном-народного ополчения

интересно ваше мнение относительно современных строек. даже если предположить, что нормы в последние годы сильно ужесточились - насколько все эти жесткие нормы соблюдаются? Особенно в наше время, когда все решается взяткой "кому надо"

#40 Оффлайн   Xoka

Xoka

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 681 Сообщений:

Опубликовано 10.04.2011 - 17:17

Нормы пофигу когда нет совести. Стоить на соверсть не может никто. Поэтому особо расчитывать на какоето качесво не стоит. если строить на совесть то квадратный метр будет обходится в 2 раза дороже. Например если сдавать дом по уму с ровной стяжкой по правилам, оштукатуреные стены РОВНО, углы 90 нрадусов ровные потолки, хорошие окна, хорошие входные окна, импортные лифты а не псевдо-отисы, парковки с нормальными полами а не голый бетон, то придется покупать всё это по 80 000 за кв.м. а готовых купить такое очень мало... вот и имеем то что хотим купить. ;-(((
Долевое выгодно полюбому, если не захотите потом там жить то продадите гарантировано дороже. Риск есть всегда, это жизнь.

#41 Оффлайн   Aндpeй

Aндpeй

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 113 Сообщений:

Опубликовано 10.04.2011 - 22:10

интересно ваше мнение относительно современных строек. даже если предположить, что нормы в последние годы сильно ужесточились - насколько все эти жесткие нормы соблюдаются? Особенно в наше время, когда все решается взяткой "кому надо"

те нормы, которые касаются прочности, практически всегда соблюдаются
например, никакой застройщик не заставит прораба с целью экономии не забить предусмотренные проектом сваи, а авторский и технический надзор - не заметить этого
потому что в итоге, если что-то случится, сидеть будут прораб, технадзор и проектировщик
более того, проектировщики часто перестраховываются, предполагая небрежность строителей, и закладывают в проект бетон более высокой марки и прочие излишества
вторая причина повышенной прочности - экспертиза (все проекты многоэтажных домов ее проходят)
квалифицированный проектировщик может предложить изящное и экономичное решение, но экспертизе плевать на стоимость проекта, и она завернет проект, который не в состоянии проверить из-за низкой квалификации эксперта
зачем проектировщику думать про деньги застройщика? его задача - побыстрее пройти экспертизу
по тем же причинам соблюдается и большая часть прочих норм

Я вдруг понял, что большинство людей не слушают. Они просто ждут своей очереди снова заговорить © не мое


#42 Оффлайн   xlk

xlk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 165 Сообщений:

Опубликовано 11.04.2011 - 21:11

те нормы, которые касаются прочности, практически всегда соблюдаются
например, никакой застройщик не заставит прораба с целью экономии не забить предусмотренные проектом сваи, а авторский и технический надзор - не заметить этого
потому что в итоге, если что-то случится, сидеть будут прораб, технадзор и проектировщик
более того, проектировщики часто перестраховываются, предполагая небрежность строителей, и закладывают в проект бетон более высокой марки и прочие излишества
вторая причина повышенной прочности - экспертиза (все проекты многоэтажных домов ее проходят)
квалифицированный проектировщик может предложить изящное и экономичное решение, но экспертизе плевать на стоимость проекта, и она завернет проект, который не в состоянии проверить из-за низкой квалификации эксперта
зачем проектировщику думать про деньги застройщика? его задача - побыстрее пройти экспертизу
по тем же причинам соблюдается и большая часть прочих норм


Строители в свою очередь, зная что трусливые проектировщики часто перестраховываются, закладывают в опалубку бетон более низкой марки, и ложат на прочие излишества. Заказчик, заказывая проект, главным условием для проектировщиков ставит низкие экономические показатели. Уровень строительства промышленных зданий у нас опустился ниже некуда, по сравнению с 70-80гг просто дикари. С жилыми не знаю, но думаю не далеко от пром.

#43 Оффлайн   Aндpeй

Aндpeй

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 113 Сообщений:

Опубликовано 11.04.2011 - 21:35

Строители в свою очередь, зная что трусливые проектировщики часто перестраховываются, закладывают в опалубку бетон более низкой марки, и ложат на прочие излишества. Заказчик, заказывая проект, главным условием для проектировщиков ставит низкие экономические показатели. Уровень строительства промышленных зданий у нас опустился ниже некуда, по сравнению с 70-80гг просто дикари. С жилыми не знаю, но думаю не далеко от пром.

"не знаю, но думаю" = "не читал, но осуждаю" :)

Я вдруг понял, что большинство людей не слушают. Они просто ждут своей очереди снова заговорить © не мое


#44 Оффлайн   BC13

BC13

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 795 Сообщений:

Опубликовано 11.04.2011 - 23:57

те нормы, которые касаются прочности, практически всегда соблюдаются
например, никакой застройщик не заставит прораба с целью экономии не забить предусмотренные проектом сваи, а авторский и технический надзор - не заметить этого
потому что в итоге, если что-то случится, сидеть будут прораб, технадзор и проектировщик
более того, проектировщики часто перестраховываются, предполагая небрежность строителей, и закладывают в проект бетон более высокой марки и прочие излишества
вторая причина повышенной прочности - экспертиза (все проекты многоэтажных домов ее проходят)
квалифицированный проектировщик может предложить изящное и экономичное решение, но экспертизе плевать на стоимость проекта, и она завернет проект, который не в состоянии проверить из-за низкой квалификации эксперта
зачем проектировщику думать про деньги застройщика? его задача - побыстрее пройти экспертизу
по тем же причинам соблюдается и большая часть прочих норм


Экспертиза?... хе хе... сейчас это только видимость проверки. т.к на экспертизу предоставляют проект в стации П т.е "проект", а строят по стадии Р т.е. рабочий проект и вот почти всегда П и Р это два абсолютно разных проекта.) Видя всю эту кухню изнутри и кушать не хочется..
Опубликованное фото]

#45 Оффлайн   Xoka

Xoka

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 681 Сообщений:

Опубликовано 12.04.2011 - 18:47

BC13 "изнутри" - это из экспертизы?

#46 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:

Опубликовано 12.04.2011 - 19:12

"не знаю, но думаю" = "не читал, но осуждаю" :)

Читал.
По проекту арматура АIII, ребристая, ну, не было её, заложили гладкую. Из трёх проектных миксеров бетона один строители съэкономили. Это ж очень выгодно!

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#47 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 12.04.2011 - 20:19

Товарищи, а про Извилистую и комстрой еще будут какие-то мнения, сплетни, слухи?:)

#48 Оффлайн   thaiboxer

thaiboxer

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 055 Сообщений:

Опубликовано 12.04.2011 - 20:20

дада, по теме очень интересно!!!

#49 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 12.04.2011 - 20:36

дада, по теме очень интересно!!!


так ты не ответил, что за документы они дают, если сразу 100% им оплачиваешь? Только справку о 100% оплате или еще что-то?

#50 Оффлайн   thaiboxer

thaiboxer

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 055 Сообщений:

Опубликовано 12.04.2011 - 21:21

родственник узнал все!
договор долевого участия, оформлен в Юстиции, соответственно все доки на строительство землю и т.п. есть!
после 100% оплаты выдается приходный кассовый ордер (вроде так) и кассовый чек!




Яндекс.Метрика