Перейти к содержимому


Фото

Моё первое прикосновение к миру WWW

интернет

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
87 ответов в теме

#51 Оффлайн   REGISTRATOR

REGISTRATOR

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 840 Сообщений:

Опубликовано 8.12.2017 - 10:41

IRC это особая тема ..

а сейчас IRC  дышит? или там мертво? прикольная штука была


  • 0

#52 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 211 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 8.12.2017 - 10:43

IRC это особая тема для меня, во всяком случае.

Я на Dal.net с 1996 года до 2000 практически сутками сидел)

В 2000 была массовая DDOS атака на сервера Dal.net, но примерно до 2004 года всё ещё жило, но после всё зачахло(

Вместе с одним другом из Иркутска (ник Argus) мы создали легендарный канал #russia+30

Ну и разумеется #russia и #russian, где я был SOP а впоследствии и Founder канала #russia

Ник в сети Dal.net был Gefest

 

Я на Далнете всё больше в #xakep подвивался. Собственно, мой ник родился именно в Ирке =))


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#53 Оффлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 245 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + Infiniti Q50 2.0 AT Turbo

Опубликовано 8.12.2017 - 10:48

а сейчас IRC  дышит? или там мертво? прикольная штука была

Дышит.

У меня всё же осталось, и клиент (mIRC) с настроенными скриптами)

Иногда захожу, но там уже другие люди....


Я на Далнете всё больше в #xakep подвивался. Собственно, мой ник родился именно в Ирке =))

Я на нём появлялся, но не часто.

Зато лично был знаком с Founder этого канала)

Он был в те годы хорошим другом Psihopat (#ussr), с которым мы много водки и пива попили, когда я в Мск. приезжал (а было это пару раз в год, как минимум.)


  • 0

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#54 Оффлайн   REGISTRATOR

REGISTRATOR

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 840 Сообщений:

Опубликовано 8.12.2017 - 10:50

попробую сегодня посмотреть что там в IRC . На линуксе вроде стоит клиент


Изменено: REGISTRATOR, 8.12.2017 - 10:50

  • 0

#55 Оффлайн   ZiP

ZiP

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 729 Сообщений:
  • Авто:Commencal Meta HT AM, Hyundai Getz

Опубликовано 8.12.2017 - 10:52

Помню этот волшебный момент, 1996 год в универе была выделенка аж на 128 кбит и завлаборатории разрешил нам оставаться на ночь в лаборатории и на выхах, несколько лет лютейшего недосыпа )) сначала качали музыку, играли в сетевые игрухи, потом интересно стало писать чтото работающее по сети, почтовые клиенты, небольшие месенджеры и т д и т п, в 97 или 98 написал спамер для icq продал его москалям рекламной конторе какой-то )
  • 0

Официальная группа комитета дрифта федерации авто и мото спорта Ростовской области https://vk.com/drift161


#56 Оффлайн   Smolett

Smolett

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 363 Сообщений:
  • Авто:Кроссовер

Опубликовано 8.12.2017 - 10:52

Вот 33,6 больше на правду похоже, и радует, что память начинает возвращаться! =)

Не ворчи:)
  • 0

#57 Оффлайн   Лилу

Лилу

    Немодератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 287 Сообщений:
  • Авто:Киа Соренто - для дела, декатлон-байк - для души

Опубликовано 8.12.2017 - 10:52

Fido, IRC....я работала в айти-отделе банка в 2000, но чтобы не отвлекалась от работы (хе-хе), перекрыли выход в интернет. Тогда-то я и открыла для себя Fidonet и затем  IRC.

Эх, весело общались))

А потом мне разрешили на WWW ходить.


  • 0

#58 Оффлайн   REGISTRATOR

REGISTRATOR

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 840 Сообщений:

Опубликовано 8.12.2017 - 10:56

вчера досмотрел сериал 4 сезон Замри и гори. Вот как раз сериал о том как в америке зарождалась IT. Компы, сети, интернет, браузеры и тд. Прикольный сериал.


  • 0

#59 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 211 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 8.12.2017 - 10:57

Зато лично был знаком с Founder этого канала)

 

Там фаундер менялся пару раз, с каким именно? N1ght?


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#60 Оффлайн   agrish

agrish

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 087 Сообщений:
  • Авто:два двухколесных и два четырехколесных

Опубликовано 8.12.2017 - 10:57

Первое знакомство с тырнетом у меня было в далеком 2000-м в интернет-центр Югинфо РГУ, там стояли Pentium (или меньше) с FreeBSD и fvwm (что поначалу взрывало мозг после привычной винды).

В то время я только начинал программировать на всём подряд и периодически выкладывал в сеть продукты моих потуг, в основном онлайн и оффлайн игры, например вот это. Потом уже были первые попытки веб-программирования на perl и php, появились мысли о монетизации, правда монетизировать свои знания удалось только лет через 10 :)


Изменено: agrish, 8.12.2017 - 11:02

  • 0

#61 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 211 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 8.12.2017 - 10:59

Первое знакомство с тырнетом у меня было в далеком 2000-м в интернет-центр Югинфо РГУ, там стояли Pentium с FreeBSD и fvwm (что поначалу взрывало мозг после привычной винды).

 

Хы, я в 2000 уже сам ставил RedHat. Шестой. Ставил долго, потому что у меня глючили винты...


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#62 Оффлайн   REGISTRATOR

REGISTRATOR

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 840 Сообщений:

Опубликовано 8.12.2017 - 11:00

Хы, я в 2000 уже сам ставил RedHat. Шестой. Ставил долго, потому что у меня глючили винты...

))) все ставили. Помню он меня так доставал и нервировал


  • 0

#63 Оффлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 245 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + Infiniti Q50 2.0 AT Turbo

Опубликовано 8.12.2017 - 11:00

Там фаундер менялся пару раз, с каким именно? N1ght?

Ник сейчас точно не вспомню....он был главредом журнала Хакер?

Я то с ним пересекался всего пару раз наверно, основная тусовка была с канала #ussr и #skif

Кстати в ОК раньше была группа Dalnet, но вроде и она уже прекратила существование.

Но с некоторыми до сих пор общаюсь или в ОК, или в фэйсбуке)


Изменено: igrek, 8.12.2017 - 11:05

  • 0

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#64 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 211 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 8.12.2017 - 11:05

Ник сейчас точно не вспомню....он был главредом журнала Хакер?

Я то с ним пересекался всего пару раз наверно, основная тусовка была с канала #ussr и #skif

 

Если главвред, то Sintez. Я с ним тоже знаком, он в Ростов приезжал как-то году этак в 2002-м на демо-пати.


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#65 Оффлайн   agrish

agrish

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 087 Сообщений:
  • Авто:два двухколесных и два четырехколесных

Опубликовано 8.12.2017 - 11:10

Хы, я в 2000 уже сам ставил RedHat. Шестой. Ставил долго, потому что у меня глючили винты...

Было время, перепробовал десятки разных дистрибов линукса в поисках удобного, потом осваивал openbsd и freebsd, ночами качал новые дистибы с дистровача, чтобы установить и погонять. Долго затачивал freebsd для комфортного использования на десктопе, затем осознал, что быстро и комфортно работается только на винде. Но навыки администрирования пригодились в используемых ныне linux/qnx.


Изменено: agrish, 8.12.2017 - 11:12

  • 0

#66 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 948 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 8.12.2017 - 11:13

А во поводу модема...я когда принёс в ААА модем Физтех-1200 по обмену на ADSL мыльницу, то там весь офис собрался на такое посмотреть)

Обещали в музей сдать)

Забавный модем был, я пользовался такими для системы клиент-банк. Связь он держал зубами :)


  • 0

#67 Оффлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 245 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + Infiniti Q50 2.0 AT Turbo

Опубликовано 8.12.2017 - 11:21

Если главвред, то Sintez. Я с ним тоже знаком, он в Ростов приезжал как-то году этак в 2002-м на демо-пати.

Ну это всё физика, а лирики было тоже достаточно)

Я в те годы так чуть не женился на одной такой москвичке)

Сейчас она замужем (муж её тоже с IRC), живёт в штатах.

Ну и ещё было много примерно таких же инцидентов)


Забавный модем был, я пользовался такими для системы клиент-банк. Связь он держал зубами :)

Да, они тогда у нас и использовались в отделениях, после перехода с телеграфных РТА-80)


Изменено: igrek, 8.12.2017 - 11:16

  • 0

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#68 Оффлайн   Xalat

Xalat

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 805 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Colt

Опубликовано 8.12.2017 - 11:35

 

 

Тут телефон проводной домой за какие-то безумные деньги  (около 20) провел только в 2000-м , а у этих мажоров еще в прошлом веке интернет личный был, ты посмотри  :D

Во во, помню как к бабке-соседке бегал звонить своей будущей жене  :lol:


  • 0

#69 Оффлайн   esnet

esnet

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 894 Сообщений:
  • Авто:Rio

Опубликовано 8.12.2017 - 12:32

1998 год, декабрь. Карачаево-Черкесия. Институт солнца. За Зеленчукской. Пока разворачивал аппаратуру обнаружил кабель с rg45. Спросил у местных куда? А там паутина на халяву. Ну-с... Приступим. Первым делом в поисковике вбиваю имя, фамилию. Опачки! Мое фото. Пипец. Я впервые в интернете, а оно уже там. Потом полночи трепался с девками в чате. На утро уже было не до сети. А в обед Кужугетовичу присвоили генерал-полковка и понеслось... Востротин пел и играл на гитаре. И наконец мог тоже носить форму :-)
  • 0

За связь без брака!


#70 Оффлайн   Mistral

Mistral

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 626 Сообщений:
  • Авто:Рапид белий-белий

Опубликовано 8.12.2017 - 12:38

Впервые увидел Интернет в 97 кажется году. На Ворошиловском, в том месте где сейчас Добрый эль, был компьютерный магазин. Название подзабыл. И у них стоял комп с выходом в интернет для посетителей, бесплатно было. И там еще работники втихую отключали кабель из компа как кто-то начинал смотреть что-то ххх тематики)))
  • 1

#71 Оффлайн   Лихой У

Лихой У

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 706 Сообщений:

Опубликовано 8.12.2017 - 12:59

98год за месяц до обвала рубля, купили мне родители pentium 200 MMX!  32 озу. Мопед был usr sportster 56k. Ну я уже знал что делать и начал качать прогой музыку. Вот что была за прога вспомнить не могу, мне кажется ReGate или Get что-то, почему то не гуглится, видимо уже настолько это покрылось слоем пыли...

ReGet. Я его тоже юзал.


  • 0

Работайте, братья!


#72 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 8.12.2017 - 13:15

А я вот точно не помню, да и зачем. В тех-же 90-х юзал тока нахаляву, в 200-х сидел плотно круглосуточно с прогой которая автоматом искала и качала прон по диалапу, опять же нахаляву через циску ЮТК. На окраине бабайска - это было мегакруто, ибо у нас в частном секторе, телефон то был тока у алигархов, а уж инет да еще и круглосуточно. Потом был халявный АДСЛ. Тогда уже началось скачивание гигабайтами всяких фильмов и прочего, что даже в головном офисе ЮТК озаботились и прислали гневное письмо о большом расходовании служебного траффика)))) 

А вот с проном я познакомился в тот же 1996, тока люди его уже скачали до меня и мне сливали на винт.

Тачан свой первый купленный аж за миллион помню, 386SX20  с 1Мб и 40 винт - дикий тормоз уже тогда, да еще и с монитором CGI с драйвером под ДОС который только работал. Кстати  на звуковую плату не хватило бабла и сидел на Ковакс, кто в теме)) звук ацтой , но был)) Потом быстро апгрейднул до 486DX66 с 8 Мб и на нём уже залипал серьезно во вторых героев опять же под досом. Который и был нормально так продан челу аж из Новочека, который списался со мной по обычной почте)) и приехал с папой на жигулях за своим первым компутером)) Потом было всяко-много железа проданного уже с выгодой даже, ну а потом компы перестали быть чем то эксклюзивным и продажа б.у. сама собой свернулась, как раз по окончании универа))

Так мне заменил комп бухло и девок и я стал расти над собой)))

 

Кстати последний мой проц от интел был 166ММХ - лучший проц всех времен и народов, о нработал в жару 40 градусов летом с пассивным кулером и не мешал спать(с БП ессно вент тоже был вытащен), потом АМД стал лучше полюбому и до сих пор)


Изменено: boon, 8.12.2017 - 13:21

  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#73 Оффлайн   KNYAZ

KNYAZ

    PILIGRIM

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 28 793 Сообщений:
  • Авто:юзаю всё что на Ф

Опубликовано 8.12.2017 - 13:27

не помню когда впервые набрал WWW,  точно помню личный первый ПК на 86-м проце "Искра-1031" с Сеагатовским винтом в 20МБайт - 1986-87 год... моя первая операционка DOS, потом виндовс 3, но это уже на Тулипе с 286 процом....

 

первый почтовый ящик knyaz@usa.net , потом как в 1999 году стал платным забросил его


  • 4

"Всякий Тень - приносит свет!" © Надпись на обелисках планеты Z'H'Dum


#74 Оффлайн   Лихой У

Лихой У

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 706 Сообщений:

Опубликовано 8.12.2017 - 13:29

1996 год (год в который было объявлено о деноминации, как сейчас помню) ...

Деноминация, была 1998. За пол года до дефолта. Но это так. К слову.


О, ещё один. 

 


  • 0

Работайте, братья!


#75 Оффлайн   beck

beck

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 751 Сообщений:
  • Авто:белый

Опубликовано 8.12.2017 - 13:41

Ооо, у нас в своё время был телефон как бы не единственный в подъезде! Это было ещё до того, как запустили в Александровке 57-ю АТС, сидели на 51-й... Или 52-й, сельмашевской, даже не помню уже.

У нас на Общежитии был на 55, но Sportster 14400 был уже на 57-й.


  • 0





Также с меткой «интернет»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика