Перейти к содержимому


Фото
* * * * - 11 голосов

Кризис 2014-202(?) гг в России

кризис и его течение

  • Закрыто Тема закрыта
23200 ответов в теме

#22401 Оффлайн   ЧАО

ЧАО

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 529 Сообщений:
  • Авто:Hyundai Matrix

Опубликовано 28.10.2020 - 23:05

А чего не на это?
"Зато есть те, кто не участвуя в его подготовке и разработке, не изучая терабайты, сопутствующей ему, аналитической информации, могут, вот-так вот, в лёт, буквально по трём-четырём цифрам, дать ему оценку. "?
Или то такое?)))

Хочешь потроллить, тролли другого.

Кому я отвечал, видно по цитате. Почему заодно на слова выше, видно по предыстории.

Были приведены не только слова Кудрина без источника, но и мнение на них до цитаты. Обычно так делают для создания предварительного мнения.


  • 0

УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!

Отношусь к людям прямо пропорционально...

Опубликованное фото

8-903-473-92-76


#22402 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 774 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 28.10.2020 - 23:11

Хочешь потроллить, тролли другого.
Кому я отвечал, видно по цитате. Почему заодно на слова выше, видно по предыстории.
Были приведены не только слова Кудрина без источника, но и мнение на них до цитаты. Обычно так делают для создания предварительного мнения.

При чем здесь троллить/не троллить. Обалдел кудрин или просто удивился, или может был не доволен...придираться к написанному это из оперы про орфографию. А так ,оценка реакции кудрина вообще ничего не значит. Просто чуть эмоций.
  • 0

#22403 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 477 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 29.10.2020 - 12:16

Цены 10-го года.
Получается, что за 4 года Солярис подорожал на стольник. Что-то не помню, чтобы тогда кто-то говорил, что народ обнищал на четверть...


То, что цена на него скачет туда-сюда, скорее говорит о жадности продавцов.


Приведи мою цитату, где я написал, что всё безоблачно. :nevsosal:

В мебели всё так, но не совсем так. :pleasantry: Например, те же петли Блюм как стоили 300р 10 лет назад, так и стоят.
Да и не подорожала мебель за 10 лет в 2 раза. В отличии от Соляриса. :) Даже в КМ.

Не единой петлёй Блум вся мебель меряется. Мебель действительно не подорожала в 2 раза, а вот затраты на её производство - да. И я не про "производство мебели из комплектующих из магазина Мебельщик". Я про реальные цеха. А если проанализировать цены на те же кухни под заказ, так там как раз эта валютная составляющая ох как вылазит. Я помню в ХДМ стоял шкаф купэ от одной московской фабрики, за 200 тысяч. Да, сделан классно, но это сцуко обычный шкаф, и его цена 200 тысяч, и сделали его в Подмосковье на иностранном оборудовании, их импортной плиты и импортных комплектующих.

Изменено: Prometheus, 29.10.2020 - 12:25

  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#22404 Оффлайн   Mcoy

Mcoy

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 057 Сообщений:
  • Авто:Buick

Опубликовано 29.10.2020 - 12:57

всплыла сейчас новость откуда то

опять там эти с пенсией замутить какую то дрянь хотят. 


  • 0

#22405 Оффлайн   AwalexR

AwalexR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 085 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 29.10.2020 - 13:09

щитаю , возмущаться уже надо начинать..... разве че хорошего они там могут захотеть намутить, нехристи...


  • 0

#22406 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 774 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 29.10.2020 - 13:13

всплыла сейчас новость откуда то
опять там эти с пенсией замутить какую то дрянь хотят.

Тех, кто дожил, в колонии, на исправительные работы с конфискацией
  • 0

#22407 Оффлайн   Mcoy

Mcoy

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 057 Сообщений:
  • Авто:Buick

Опубликовано 29.10.2020 - 13:35

Глава Минэкономразвития Максим Решетников заявил, что российская экономика в октябре вышла на «плато», передает ТАСС.

По его словам, несмотря на тревожные показатели заболеваемости COVID-19, экономика страны восстанавливалась в сентябре и еще более активно в октябре.

«Мы видим, что на некоторое «плато» мы вышли», — отметил Решетников.

 

кстате нефть подешевела,  бенз подешевеет скоро


Изменено: Mcoy, 29.10.2020 - 13:36

  • 0

#22408 Оффлайн   AwalexR

AwalexR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 085 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 29.10.2020 - 13:37

за ними подешевеет еда , затем рабочая сила.... и т.д. и т.п.


  • 0

#22409 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 29.10.2020 - 14:10

за ними подешевеет еда , затем рабочая сила.... и т.д. и т.п.

Рабочая сила уже подешевела.


  • 0

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#22410 Оффлайн   AwalexR

AwalexR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 085 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 29.10.2020 - 14:16

значит и еда уже дешевела, только такая последовательность....


  • 0

#22411 Оффлайн   PITY

PITY

    Он прав!

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 488 Сообщений:

Опубликовано 29.10.2020 - 14:23

Рабочая сила уже подешевела.

зарплаты растут. Государство индексирует согласно инфляции.
  • 0
 

#22412 Оффлайн   PITY

PITY

    Он прав!

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 488 Сообщений:

Опубликовано 29.10.2020 - 14:59

всплыла сейчас новость откуда то

опять там эти с пенсией замутить какую то дрянь хотят. 

МОСКВА, 29 окт — РИА Новости. Первый зампред комитета Госдумы по экономической политике Сергей Калашников предложил ввести новую систему начисления пенсий «по рангам», а также возобновить отчисления работников на будущую пенсию со своей зарплаты.

Парламентарий отметил, что даже специалисты путаются в действующей сейчас системе баллов при начислении пенсии. По его мнению, оно должно происходить по разрядам.

«Грубо говоря, минимальная пенсия — первого ранга, более повышенная — пенсия второго ранга и так до максимальной, условно говоря, должно быть десять рангов. Есть определенный перечень показателей, которые определяют человека в тот или иной ранг. И он знает, если он достиг определенного ранга, у него включается то же, что сейчас входит в коэффициент, но только более агрегированные показатели. Он знает, какая пенсия у него будет», — сказал Калашников РИА Новости.

Он добавил, что индексация пенсий тоже должна будет происходить по рангам, при этом не обязательно индексировать все ранги одновременно, нужно ориентироваться на экономическую ситуацию.

Депутат напомнил, что в России отменили участие людей в пенсионных накоплениях, а также предложил вспомнить положительный, по его мнению, опыт Советского Союза, где люди платили на будущую пенсию один процент от зарплаты.

 

 

ничего страшного. конечно кто был на более ответственной работе, должен быть выше рангом, ничего страшного в этом нет.


  • 0
 

#22413 Оффлайн   Dr. King Schultz

Dr. King Schultz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 928 Сообщений:
  • Авто:конь Фриц

Опубликовано 29.10.2020 - 16:20

МОСКВА, 29 окт — РИА Новости. Первый зампред комитета Госдумы по экономической политике Сергей Калашников предложил <...>
«Грубо говоря, минимальная пенсия — первого ранга, более повышенная — пенсия второго ранга и так до максимальной, условно говоря, должно быть десять рангов. Есть определенный перечень показателей, которые определяют человека в тот или иной ранг.<...>

RPG "Pensia"


  • 0

#22414 Оффлайн   ЧАО

ЧАО

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 529 Сообщений:
  • Авто:Hyundai Matrix

Опубликовано 30.10.2020 - 23:04

При чем здесь троллить/не троллить. Обалдел кудрин или просто удивился, или может был не доволен...придираться к написанному это из оперы про орфографию. А так ,оценка реакции кудрина вообще ничего не значит. Просто чуть эмоций.

Не я придрался...

Не единой петлёй Блум вся мебель меряется. Мебель действительно не подорожала в 2 раза, а вот затраты на её производство - да. И я не про "производство мебели из комплектующих из магазина Мебельщик". Я про реальные цеха. А если проанализировать цены на те же кухни под заказ, так там как раз эта валютная составляющая ох как вылазит. Я помню в ХДМ стоял шкаф купэ от одной московской фабрики, за 200 тысяч. Да, сделан классно, но это сцуко обычный шкаф, и его цена 200 тысяч, и сделали его в Подмосковье на иностранном оборудовании, их импортной плиты и импортных комплектующих.

Ты имеешь отношение к производству мебели?

Изменено: ЧАО, 30.10.2020 - 23:05

  • 0

УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!

Отношусь к людям прямо пропорционально...

Опубликованное фото

8-903-473-92-76


#22415 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 477 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 31.10.2020 - 17:43

Не я придрался...
Ты имеешь отношение к производству мебели?


Я привёл пример. К чему я имею отношение, а к чему нет, к вам лично это не имеет отношения. :-) Запарило читать про Солярисы, вот и добавил нового.
  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#22416 Оффлайн   nom

nom

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 457 Сообщений:

Опубликовано 31.10.2020 - 19:10

Президент Владимир Путин внес в Госдуму законопроект «О порядке формирования Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации». Об этом говорится на сайте нижней палаты парламента.

РИА Новости уточняет, что бывший президент России, прекративший исполнение полномочий, получит пожизненную квоту в составе Совета Федерации. Для того чтобы воспользоваться ею, экс-глава государства должен будет подать заявление. При этом у бывшего президентом до принятия данного закона Дмитрия Медведева также появится такое право в течение трех месяцев со дня вступления в силу нового закона.

Пожизненными сенаторами также могут быть назначены граждане с выдающимися заслугами перед страной. Председатель комитета Совфеда по конституционному законодательству Андрей Клишас рассказал, что также предлагается расширить перечень оснований для досрочного прекращения полномочий сенаторов и депутатов. Судимые по статьям средней тяжести пять лет не смогут стать сенаторами.

Кроме того, для федеральных госслужащих с чином советника 1 класса и сотрудников Росгвардии отменяется ценз оседлости (сейчас требуется постоянно проживать на территории соответствующего региона России в течение пяти лет, непосредственно предшествующих выдвижению, либо в совокупности 20 лет).


Изменено: nom, 31.10.2020 - 19:11

  • 0

#22417 Оффлайн   PITY

PITY

    Он прав!

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 488 Сообщений:

Опубликовано 31.10.2020 - 19:32

Президент Владимир Путин внес в Госдуму законопроект «О порядке формирования Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации». Об этом говорится на сайте нижней палаты парламента.

РИА Новости уточняет, что бывший президент России, прекративший исполнение полномочий, получит пожизненную квоту в составе Совета Федерации. Для того чтобы воспользоваться ею, экс-глава государства должен будет подать заявление. При этом у бывшего президентом до принятия данного закона Дмитрия Медведева также появится такое право в течение трех месяцев со дня вступления в силу нового закона.

Пожизненными сенаторами также могут быть назначены граждане с выдающимися заслугами перед страной. Председатель комитета Совфеда по конституционному законодательству Андрей Клишас рассказал, что также предлагается расширить перечень оснований для досрочного прекращения полномочий сенаторов и депутатов. Судимые по статьям средней тяжести пять лет не смогут стать сенаторами.

Кроме того, для федеральных госслужащих с чином советника 1 класса и сотрудников Росгвардии отменяется ценз оседлости (сейчас требуется постоянно проживать на территории соответствующего региона России в течение пяти лет, непосредственно предшествующих выдвижению, либо в совокупности 20 лет).

правильно! народ полностью поддерживает эти инициативы! люди показали свою поддержку президенту, когда проголосовали за конституцию!!


  • 0
 

#22418 Оффлайн   nom

nom

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 457 Сообщений:

Опубликовано 31.10.2020 - 19:34

правильно! народ полностью поддерживает эти инициативы! люди показали свою поддержку президенту, когда проголосовали за конституцию!!

Урраааа товарищи! Наше дело правое! Мы победим!


  • 2

#22419 Оффлайн   ЧАО

ЧАО

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 529 Сообщений:
  • Авто:Hyundai Matrix

Опубликовано 1.11.2020 - 00:46

Я привёл пример. К чему я имею отношение, а к чему нет, к вам лично это не имеет отношения. :-)

Пример чего? "реальных цехов"?  :D  Хоть бы объяснил, для понимания, что это значит.)

Извини, но твоё "затраты на производство мебели подорожали в 2 раза" - пук в лужу. Как и шкаф за 200тр  - желание продаванов. не производителя.

 

Запарило читать про Солярисы, вот и добавил нового.

Гениально! ;clapp:

Получилось, что я задал вопрос и настаивал на ответе с примерами, а вместо него получил обсуждение другой темы, и снова без конкретики.  :good:


  • 0

УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!

Отношусь к людям прямо пропорционально...

Опубликованное фото

8-903-473-92-76


#22420 Оффлайн   Flame

Flame

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 977 Сообщений:

Опубликовано 1.11.2020 - 02:23

Сметана "кубанская буренка". Раньше была баночка 500 гр. и стоила 50-60 руб. Сейчас она же - 300 гр. и стоит 80-90 руб. При увеличении цены на 40% вес также уменьшился на 40%. Так на сколько эта сметана подорожала? А вот на сколько: в ТРИ раза!
  • 1

#22421 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 774 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 1.11.2020 - 12:27

Блин, пиломатериалы подорожали((( ещё летом доска обрезная стоила около 10, сейчас уже 14...((
  • 0

#22422 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 119 Сообщений:

Опубликовано 1.11.2020 - 12:43

Гост 13, ту 11.5
  • 0

#22423 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 1.11.2020 - 12:47

Блин, пиломатериалы подорожали((( ещё летом доска обрезная стоила около 10, сейчас уже 14...((

мало того,что она подорожала -ее еще и просто нет. У продавцов заявки расписаны на неделю вперед. Говорят,что из-за теплой зимы не смогли заготовить много бревен для пилорам в наших лесных районах. И параллельно прижали всех левых лесорубов.


  • 0

#22424 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 774 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 1.11.2020 - 13:24

мало того,что она подорожала -ее еще и просто нет. У продавцов заявки расписаны на неделю вперед. Говорят,что из-за теплой зимы не смогли заготовить много бревен для пилорам в наших лесных районах. И параллельно прижали всех левых лесорубов.

Вроде в понедельник приход в том месте, где беру, а так да, есть проблемы
  • 0

#22425 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 1.11.2020 - 13:51

российская экономика в октябре вышла на «плато», передает ТАСС.

«Мы видим, что на некоторое «плато» мы вышли», — отметил Решетников.

 

 

fantastic-trip-friends-mountains-fantast

 

:good:  :lol:


Изменено: MegaGodzilla, 1.11.2020 - 13:52

  • 0

Зима близко





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика