Перейти к содержимому


Фото

Покупка нового авто в салоне

без флуда

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
346 ответов в теме

#26 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 221 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 6.09.2020 - 00:15

Налик рулит обычно в конце месяца, особенно квартала когда в последние дни надо продать авто для показателей/плана и тогда бывают очень заманчивые предложения. Желательно по одной и той же марке посетить все салоны в городе ну и может получится что вымутить.
Скидки по кредиту в реале нихрена не скидки, слушать добрые сказки про то как вы закроете кредит через месяц с выгодой оборачивается большим геморроем, с написанием заявы об отказе от страхования жизни и т. Д.
Мне реально предлагали хорошую скидку "если я наликом оплачу машину сегодня" в последний день февраля, а у меня естественно с собой в кармане столько не было. Грубо говоря предлагали скидку как дают за трейд-ин, но без него если б я был готов заплатить.
У меня просто вышло как у Жванецкого: вчера раки по пять были очень большие, а сегодня по три, но маленькие. Если б у меня вчера было 5 рублей! У меня сегодня и трех - то нет. :-)
Забрёл в салон, спросил у манагера что и как, а мне в ответ такие предложения.
  • -1
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И

#27 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 221 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 6.09.2020 - 00:26

Ну а теперь как работает типа 10% скидка по кредиту на Семейный автомобиль. Если вы думаете, что закроете кредит через день и эта "скидка" у вас останется, то хрен вы угадали. Схема такая, чтобы поддержать банки наше государство им даёт субсидию в виде погашения 10 % от суммы кредита при автокредитовании и выполнении условий. Банк выдав вам кредит отчитывается и ждёт когда от государства получит эти 10%, а если вы уже закрыли кредит, то банк получит "бибу", соответственно и вы будете обязаны отдать банку эти 10%типа скидки. А у вас ещё и проценты/страховки и прочая муйня. Если не хватает денег на машину, лучше просто кредитнуться потребительским кредитом. При автокредите страхование жизни стоит просто немеряного бабла.
  • -1
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И

#28 Оффлайн   shultz

shultz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 484 Сообщений:
  • Авто:Пассажир маршрутки "Азов-Ростов"

Опубликовано 6.09.2020 - 00:30

Скидки по кредиту в реале нихрена не скидки, слушать добрые сказки про то как вы закроете кредит через месяц с выгодой оборачивается большим геморроем, с написанием заявы об отказе от страхования жизни и т. Д.

Уже 2 раза мне выходило с кредитом и невозвратными страховками (невозможность возврата прописана в договоре) дешевле чем за наличку. Возможно я не был столь настойчив, но что есть то есть.


  • 1

#29 Оффлайн   blizzard

blizzard

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 624 Сообщений:
  • Авто:LADA VESTA

Опубликовано 6.09.2020 - 00:36

Ну а теперь как работает типа 10% скидка по кредиту на Семейный автомобиль. Если вы думаете, что закроете кредит через день и эта "скидка" у вас останется, то хрен вы угадали. Схема такая, чтобы поддержать банки наше государство им даёт субсидию в виде погашения 10 % от суммы кредита при автокредитовании и выполнении условий. Банк выдав вам кредит отчитывается и ждёт когда от государства получит эти 10%, а если вы уже закрыли кредит, то банк получит "бибу", соответственно и вы будете обязаны отдать банку эти 10%типа скидки. А у вас ещё и проценты/страховки и прочая муйня. Если не хватает денег на машину, лучше просто кредитнуться потребительским кредитом. При автокредите страхование жизни стоит просто немеряного бабла.

С чего бы отдавать?
а при потребительское не стоит бабла?

Изменено: blizzard, 6.09.2020 - 00:37

  • 0

#30 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 221 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 6.09.2020 - 00:44

Уже 2 раза мне выходило с кредитом и невозвратными страховками (невозможность возврата прописана в договоре) дешевле чем за наличку. Возможно я не был столь настойчив, но что есть то есть.


Ну значит молодец. А если ещё это все тебе вышло легко и просто, то трижды молодец. Но не все же такие, кто-то с этим не сталкивался, ему лапшу повесят и он ещё и должен останется.

С чего бы отдавать?
а при потребительское не стоит бабла?


Я таких коротких вопросов не понимаю.

Просто всем льют в уши про СКИДКУ на автомобиль по кредиту, а это тупо откат Банку от Государства. Если у тебя получилось в этом году взять тачку в автокредит по этой программе, затем закрыть кредит через пару дней и получить профит в 10% от цены на авто, напиши пожалуйста какая машина куплена и какой банк такой щедрый.
Мне в нескольких салонах как Ваза так и иномарочных во всех красках по душам рассказали работу этой схемы, что при отказе от кредита - скидки ноль, кредит этот надо хотя бы месяц первый не закрывать полностью досрочно, это все в договоре есть.
  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И

#31 Оффлайн   blizzard

blizzard

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 624 Сообщений:
  • Авто:LADA VESTA

Опубликовано 6.09.2020 - 00:47

Ну значит молодец. А если ещё это все тебе вышло легко и просто, то трижды молодец. Но не все же такие, кто-то с этим не сталкивался, ему лапшу повесят и он ещё и должен останется.

Я таких коротких вопросов не понимаю.
Просто всем льют в уши про СКИДКУ на автомобиль по кредиту, а это тупо откат Банку от Государства. Если у тебя получилось в этом году взять тачку в автокредит по этой программе, затем закрыть кредит через пару дней и получить профит в 10% от цены на авто, напиши пожалуйста какая машина куплена и какой банк такой щедрый. Мне в нескольких салонах как Ваза так и иномарочных во всех красках по душам рассказали работу этой схемы, что при отказе от кредита - скидки ноль, кредит этот надо хотя бы месяц первый не закрывать полностью досрочно, это все в договоре есть.

Ну в салонах они молодцы рассказывать.
А в чем проблема один месяц не закрывать?
  • 2

#32 Оффлайн   shultz

shultz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 484 Сообщений:
  • Авто:Пассажир маршрутки "Азов-Ростов"

Опубликовано 6.09.2020 - 00:56

Но не все же такие, кто-то с этим не сталкивался, ему лапшу повесят и он ещё и должен останется.

2 правила. Покупать у оф. дилера и читать договор. Если не понятно - перечитывать и переспрашивать. Если все еще не понятно - позвать того кому доверяете и кому понятно. Если и так не выходит, брать за наличку без кредитов. 

 

Просто всем льют в уши про СКИДКУ на автомобиль по кредиту, а это тупо откат Банку от Государства.

Я не автомобиль покупал а 2 мобилы купил в рассрочку и погасил ее за месяц получив скидку 5-7% которая была откатом банка магазину. Какая разница как и что называется - главное выгодно ли это и что написано в договоре.


  • 1

#33 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 221 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 6.09.2020 - 00:57

А в том что без страхования жизни хрен мне кто кредит одобрит, если его вообще одобрят, и бегай потом заявы пиши чтобы его снять и убрать из договора.

Если у тебя все легко, кредитная история великолепная, 2ндфл как у "зам. Шреметьво Хендлинг"то это одно, а если человек ни разу с этим не сталкивался, ему легко мозги засрать и нахлобучить его на деньги.

По сабжу скидок: если в салоне продажи прут рекой на скидку не надейтесь, только если знакомые/откат манагеру и т. Д.
  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И

#34 Оффлайн   shultz

shultz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 484 Сообщений:
  • Авто:Пассажир маршрутки "Азов-Ростов"

Опубликовано 6.09.2020 - 01:04

А в том что без страхования жизни хрен мне кто кредит одобрит, если его вообще одобрят, и бегай потом заявы пиши чтобы его снять и убрать из договора.

Если у тебя все легко, кредитная история великолепная, 2ндфл как у "зам. Шреметьво Хендлинг"то это одно, а если человек ни разу с этим не сталкивался, ему легко мозги засрать и нахлобучить его на деньги.

По сабжу скидок: если в салоне продажи прут рекой на скидку не надейтесь, только если знакомые/откат манагеру и т. Д.

Умение не давать себе засрать мозги вообще важное для выживания лет после 14 и от ндфл и кредитной истории не зависит

По сабжу скидок - на машине за лям скорее всего можно наморозить только то что есть в разделе акции на сайте производителя + ковры и тонировку.
  • 0

#35 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 221 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 6.09.2020 - 01:11

Чем дешевле и популярнее модель, тем меньше на неё скидок: и так уйдет
Ну а сравнивать покупку в кредит и выгоду от этой покупки автомобиля и мобилы, пусть это будет даже Верту гребаная - вообще некорректно. Даже страхование жизни при автокредите и той же ипотеке отличается в разы, причём реально в разы, не в пользу автокредита.
  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И

#36 Оффлайн   shultz

shultz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 484 Сообщений:
  • Авто:Пассажир маршрутки "Азов-Ростов"

Опубликовано 6.09.2020 - 01:18

Чем дешевле и популярнее модель, тем меньше на неё скидок: и так уйдетНу а сравнивать покупку в кредит и выгоду от этой покупки автомобиля и мобилы, пусть это будет даже Верту гребаная - вообще некорректно. Даже страхование жизни при автокредите и той же ипотеке отличается в разы, причём реально в разы, не в пользу автокредита.


Вы правда видели в договоре пункт о том что при досрочном закрытии кредита вам нужно вернуть скидку салону? Это просто звучит как менеджерская ссанина в уши. Меня уговаривали не закрывать кредит хотя бы 3 месяца чтобы не испортить себе кредитную историю, умора))
  • 0

#37 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 221 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 6.09.2020 - 01:26

Нет там такого, но закрывая кредит через месяц ты начинаешь уже терять свой профит, будет уже не 10%, а 9, 8, 7. Потом найдутся ещё какие сборы и поборы. Ну не бывает все красиво.
Бывает прописан пересмотр процентов по кредиту (ставка будет выше) при отказе от страхования жизни, отказе от Каско и т. Д.
Отказаться от Страхования жизни на самом деле реально в течение 14 дней, но уже в договорах часто есть пункт об увеличении процентной ставки, поскольку все стали умные, а банки бабки терять не хотят
  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И

#38 Оффлайн   sergeymatveev

sergeymatveev

    Начинающий флеймер

  • Banned
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 6.09.2020 - 01:27

обязательно возмите с собой

запятые


  • 0

#39 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 221 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 6.09.2020 - 01:34

Ну и ещё конечно есть манагеры, а есть прям менеджеры по продажам. Кто-то заученные фразы говорит и "скидок за наличку мы не делаем", "у нас все машины с фиксированной маржой", а кто-то крутится как волчок и у него клиентов очередь, не успевает задатки брать, сам же тебе и схему предложит если видит что машина тебе реально нужна и у тебя есть возможность её купить.
  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И

#40 Оффлайн   SEMENYCH

SEMENYCH

    奧列格·謝苗諾維奇

  • Moderator
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 921 Сообщений:
  • Авто:Santa Fe

Опубликовано 6.09.2020 - 01:49

Нужно понимать одно. Есть рынок. На этом рынке продают помидоры, квартиры, лекарства, огурцы, машины, сигареты, наркотики, танки, сланцы, пулемёты - не важно.
Важно то, что один продаёт, другой покупает.
Дальше - додумайте сами.
  • 3
Сначала жили мы бедно, затем нас обокрали..

#41 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 662 Сообщений:

Опубликовано 6.09.2020 - 02:01

Если умеете общаться, то выгоднее через небольшую плату получить все возможные скидки.

Вот здесь я, Свинцовый, с тобой соглашусь. Иногда лично заплатив бонус манагеру (или связке с его руководителем), можно получить более выгодные условия, комплектацию, возможность. И дружественные салону переки так работают по "интересным" тачкам из трейда салона.


  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#42 Онлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 509 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 6.09.2020 - 08:24

Народ! Бюджетных авто нет или почти нет. Всё, что приходит, уходит за день, максимум два. Все с допами от 50 тр. Недавно Краснодар меккой авто был. Сейчас переплюнули Ростов. У нас на 50 тыщ допов, в Дыре на 80-150.
  • 0

#43 Оффлайн   jo79

jo79

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 936 Сообщений:
  • Авто:лада веста

Опубликовано 6.09.2020 - 08:55

Народ! Бюджетных авто нет или почти нет. Всё, что приходит, уходит за день, максимум два. Все с допами от 50 тр. Недавно Краснодар меккой авто был. Сейчас переплюнули Ростов. У нас на 50 тыщ допов, в Дыре на 80-150.

ну не покупайте новые тачки. Пусть апрель май вспомнят. Нет же, свербит в одном месте.
ЗЫ, сам такой же
  • 0

#44 Онлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 509 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 6.09.2020 - 09:10

ну не покупайте новые тачки. Пусть апрель май вспомнят. Нет же, свербит в одном месте.
ЗЫ, сам такой же

Дело в том, что евро вырос на 25%. А хюндай/киа подорожали на ~1%. Пройдёт год-два и все машины подоражают минимум на 15%. Если есть желание взять новый авто, то надо брать сейчас и даже с допами. Как в рекламе - ждать нет резона! :)
  • 0

#45 Оффлайн   jo79

jo79

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 936 Сообщений:
  • Авто:лада веста

Опубликовано 6.09.2020 - 10:10

Дело в том, что евро вырос на 25%. А хюндай/киа подорожали на ~1%. Пройдёт год-два и все машины подоражают минимум на 15%. Если есть желание взять новый авто, то надо брать сейчас и даже с допами. Как в рекламе - ждать нет резона! :)

эта гонка продолжается уже сколько лет? Задолбало. Сами виноваты, нажраться не можем, мало нам всё...
  • 0

#46 Оффлайн   Funt

Funt

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 382 Сообщений:
  • Авто:В поиске

Опубликовано 6.09.2020 - 10:10

Ага, Кодиак в августе на 7тыщ подорожал. В сентябре на 44000.
  • 0
Не так с деньгами хорошо, как без них плохо.

#47 Оффлайн   jo79

jo79

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 936 Сообщений:
  • Авто:лада веста

Опубликовано 6.09.2020 - 10:13

Ага, Кодиак в августе на 7тыщ подорожал. В сентябре на 44000.

я на днях три салона посетил. Открыто сказали что без допов на 50-60 тыщ машины не отдадут. Мы с женой переглянулись и решили что мы им без скидок деньги не отдадим
  • 0

#48 Оффлайн   Funt

Funt

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 382 Сообщений:
  • Авто:В поиске

Опубликовано 6.09.2020 - 10:14

я на днях три салона посетил. Открыто сказали что без допов на 50-60 тыщ машины не отдадут. Мы с женой переглянулись и решили что мы им без скидок деньги не отдадим


Какой авто?
  • 0
Не так с деньгами хорошо, как без них плохо.

#49 Оффлайн   jo79

jo79

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 936 Сообщений:
  • Авто:лада веста

Опубликовано 6.09.2020 - 10:17

Ага, Кодиак в августе на 7тыщ подорожал. В сентябре на 44000.

в том году можно было за 1,5 млн урвать. Счас под 2...

Какой авто?

известной корейской марки на три буквы. Смотрели К5 и Спортейдж. Машин в средних комплектациях нет. Под заказ от полутора месяцев без фиксированной цены
Буду свежее бу смотреть. На новые цены не сложишь

Изменено: jo79, 6.09.2020 - 10:18

  • 0

#50 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 241 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 6.09.2020 - 12:20

Во. А говорят кризис, кризис)
  • 1





Также с меткой «без флуда»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика