Перейти к содержимому


Фото

Мегафон в черный список.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
142 ответов в теме

#51 Оффлайн   e7v7g7en

e7v7g7en

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 518 Сообщений:
  • Авто:не роскошь, а средство передвижения.

Опубликовано 13.11.2018 - 23:10

Так вот, они ВСЕ это делают. :)

не все. Теле2 и Йота так не делают.
  • 1

"И среди людей больше копий, чем оригиналов"(с) Пабло Пикассо


#52 Оффлайн   Пам-пам

Пам-пам

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 269 Сообщений:

Опубликовано 13.11.2018 - 23:13

не все. Теле2 и Йота так не делают.

 

Мне Теле2 действительно так не делали. И тебе, видимо, тоже. Но если поискать, то жалоб много.

 

https://yandex.ru/se...ез моего ведома


  • 1

#53 Оффлайн   kulon

kulon

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 194 Сообщений:
  • Авто:Бегемот (Berlingo 1,4) был, теперь Спейс Стар

Опубликовано 13.11.2018 - 23:20

пффф последняя фишка билайн, подключать платные услуги в обход счета контент услуг.

непоследняя, давно грешат....сейчас помогло на какое то время подключить родительский контроль по 1 руб в день, т.е. 30 руб в мес...(нужен еще номер билайна, иногда пополняю, иногда в блокировке номер "родителя" без средств)


Садится сотрудник мобильного оператора с друзьями в такси. — Сколько будет стоить?

— У нас безлимит за сто рублей.

Приезжают на место, таксист говорит: — С вас 2700 рублей. — Вы же сказали 100?

— Ну смотрите. У нас безлимит за 100 рублей. При безлимите ограничена скорость — 10 км/ч.

Вы просили ехать побыстрее. Это вам стоило дополнительные 100 рублей за каждые 10 км/ч.

Кроме того, безлимит у нас действует только в пределах района. Вы заказали поездку в соседний район, а это уже внутригородской роуминг. Выезд за пределы домашнего района стоит 300 рублей.

Более того, во внутригородском роуминге у нас начинается оплата по километрам и мы списываем сумму сразу за 100 километров, это еще 1000.

Что значит "дорого"? Обычный тариф у нас 15 руб/км, а тут получается 10. Дешевле же! Кроме того, вы разделили наше такси с друзьями. С 1 января эта услуга платная — дополнительные 200 рублей с человека. И еще 400 рублей мы сняли с вас за прослушивание музыки, т. к. садясь в такси, вы выразили согласие на получение платного музыкального контента.

Так что все верно, с вас 2700! 


Изменено: kulon, 13.11.2018 - 23:16

  • 6

#54 Оффлайн   e7v7g7en

e7v7g7en

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 518 Сообщений:
  • Авто:не роскошь, а средство передвижения.

Опубликовано 13.11.2018 - 23:26

Мне Теле2 действительно так не делали. И тебе, видимо, тоже. Но если поискать, то жалоб много.
 
https://yandex.ru/se...ез моего ведома

тогда только Йота.
  • 0

"И среди людей больше копий, чем оригиналов"(с) Пабло Пикассо


#55 Оффлайн   drug22

drug22

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 397 Сообщений:
  • Авто:Миникаб мицубиси

Опубликовано 13.11.2018 - 23:39

проверяйте теле 2 

Обратил внимание что на телефон мамы часто стало списывать с карты по 200р. Зашел в кабинет, тут  написано 499 абонентская плата, контент 493.

Звоню, говорю что за х ? Он сразу начал давайте подключим отказ от нежелательных подписок. Отключили.

Сама мама не может ничего подключить , походу сами что то прикрутили. Телефон кнопочный.

 стянули много октябрь 493,сентябрь 390. август 403.

Вот Вам и теле 2.


  • 0

#56 Оффлайн   Пам-пам

Пам-пам

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 269 Сообщений:

Опубликовано 13.11.2018 - 23:41

На счету лучше держать 0. Денег закидывать ровно на оплату пакета.


  • 0

#57 Оффлайн   kulon

kulon

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 194 Сообщений:
  • Авто:Бегемот (Berlingo 1,4) был, теперь Спейс Стар

Опубликовано 13.11.2018 - 23:51

На счету лучше держать 0. Денег закидывать ровно на оплату пакета.

вот только смски в сбер платные в пакет не входят


  • 0

#58 Оффлайн   Пам-пам

Пам-пам

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 269 Сообщений:

Опубликовано 14.11.2018 - 09:00

вот только смски в сбер платные в пакет не входят

 

Использовать вместо них приложение?


  • 0

#59 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 20.11.2018 - 00:53

Вниманию абонентов мегафона. Изменились условия по услуге удержание вызова даже на дорогих пакетных тарифах. По 5 рублей за каждый из первых 10 сеансов удержания в течение месяца, дальше бесплатно, то есть по факту скрытая абонентская плата 50 рублей в месяц.
Проверьте у себя!

Изменено: Salot_Sar, 20.11.2018 - 00:54

  • 1
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#60 Оффлайн   Jamaica

Jamaica

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 849 Сообщений:
  • Авто:Acura RDX

Опубликовано 20.11.2018 - 11:32

Сегодня положила денег на симку "Мегафон", проверяю по *100# баланс, сразу на 1,5 рубля меньше. Захожу в ЛК смотрю расходы, действительно снято за услугу "Кто звонил+", месяц наз отключала эту услугу и в списке услуг она не подключена!

Общение со службой поддержки:

Я: - За что сняты деньги, если услуга не подключена?

Робот с логотипом Мегафона: - *выдал баланс за месяц*

Я: - Можно пообщаться с живым человеком

Робот с логотипом Мегафона: - *длинная заготовка ответа в конце которой:*  я молодой извините

Я: - Верните деньги

Робот с логотипом Мегафона: - Переключаю вас на оператора

Оператор Дмитрий: - Извините, мне нужно время проверить ваш счёт

...жду

Дмитрий: - Да, действительно у Вас подключена услуга "Кто звонил+" но в ЛК это подключение по техническим причинам не отражается! Но денег вам не вернём ибо услуга оказана!

Я: - Отключите мне её раз и навсегда!

на телефон пришла СМС об отключении этой услуги и "волшебным образом" вывалилась из ЛК

 

Плюс в сегодняшних телодвижениях пока в одном, есть надежда, что в дальнейшем не будут снимать за навязанные услугу!


Изменено: Jamaica, 20.11.2018 - 11:34

  • 0

#61 Оффлайн   Пам-пам

Пам-пам

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 269 Сообщений:

Опубликовано 20.11.2018 - 11:39

А зачем вы платите деньги тем, кто вас держит за лохов? Вот загадка. Напарить могут везде, но у Теле2 самые простые и ясные тарифы, ситуация с подписками и услугами лучше других, цены ниже.


  • 0

#62 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 764 Сообщений:

Опубликовано 20.11.2018 - 12:48

А зачем вы платите деньги тем, кто вас держит за лохов? Вот загадка. Напарить могут везде...

 

Ну вот потому и держим.  Мое обращение , кстати , вместо "до  7 дней" рассматривали 12, о результате  якобы уведомив смс-кой, которую я не получал.


Изменено: Raptor, 20.11.2018 - 12:48

  • 0

#63 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 20.11.2018 - 13:19

Ну вот потому и держим.  Мое обращение , кстати , вместо "до  7 дней" рассматривали 12, о результате  якобы уведомив смс-кой, которую я не получал.


И чем всё закончилось?
Кстати, ребёнку навялили ещё и "предсказание" за 3 рубля в день, причём три месяца назад. Контентный счёт не помог - это типа только от сторонних поставщиков контент услуг. Обложил херами, потребовал возврата денег, жду результат.
  • 0
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#64 Оффлайн   Пам-пам

Пам-пам

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 269 Сообщений:

Опубликовано 20.11.2018 - 13:28

Лет 10 назад еще был смысл выбирать операторов по качеству связи. А сейчас покрытие у всех везде, так нах нужны этот Мегафон и МТС? Тем более, что фактически Йота это мегафоновская сеть.


  • 0

#65 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 764 Сообщений:

Опубликовано 21.11.2018 - 11:20

И чем всё закончилось?
 

Пока не закончилось. В процессе. архивный тариф вернуть отказались. Предлагают актуальный со скидкой 50%

Я согласился, но не на предложенный ими, а на другой , который мне больше нравится 

Взяли второе заявление, рассматривают в течение до 14 дней  :mazafaca:. Оказывается так . Ежели по телефону покрыл их херами  - до 7 , а вот когда в письменном виде - до 14 .

Пока жду. Откажут - тогда заявление на переход к другому оператору. Номер городской теряю при этом. Сильно напрягает .


Изменено: Raptor, 21.11.2018 - 11:22

  • 0

#66 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 764 Сообщений:

Опубликовано 24.11.2018 - 22:22

И чем всё закончилось?

 

Пока не закончилось. В процессе. архивный тариф вернуть отказались. Предлагают актуальный со скидкой 50%

Я согласился, но не на предложенный ими, а на другой , который мне больше нравится 

Взяли второе заявление, рассматривают в течение до 14 дней  :mazafaca:

 

Рассмотрели. Мою просьбу удовлетворили. Дали скидку 50% на тот тариф, который я сам выбрал. Плюс вернули аб плату,  которую списывали согласно  навязанного  ими тарифа. За все время пользования . 


Изменено: Raptor, 24.11.2018 - 22:24

  • 0

#67 Оффлайн   Evil Sivle

Evil Sivle

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 307 Сообщений:
  • Авто:Продал свою красавицу. Грущу.

Опубликовано 24.11.2018 - 22:24

Хотелось бы что бы эта запись появилась в первом посте темы, иначе нечестно как-то получается.
  • 0

Нам было нужно другое,

Чем жизнь после тихой смерти,

В нас выросло самое злое

На каменной сердца тверди.

 


#68 Оффлайн   Wit

Wit

    директор психбольницы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 948 Сообщений:
  • Авто:бледный конь

Опубликовано 24.11.2018 - 22:30

Хотелось бы что бы эта запись появилась в первом посте темы, иначе нечестно как-то получается.

осадочек то остался


  • 0

#69 Оффлайн   alexmet

alexmet

    Четырежды герой флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 955 Сообщений:
  • Авто:"Mitsubishi"на 33" и CUBE AIM на 29"

Опубликовано 25.11.2018 - 00:14

У меня на мтс уже 4 года архивный тариф, никто не звонит, ничего не предлагает.

меня скинули с моего тарифа на мтс  :(  не стал ругаться перевел все мтсовские симки на билайн  очень долго просили остаться, не отпускали и тарифы предлагали шикарные, но было поздно билайн дал лучшие варианты и корпорацию  :good:


Рассмотрели. Мою просьбу удовлетворили. Дали скидку 50% на тот тариф, который я сам выбрал. Плюс вернули аб плату,  которую списывали согласно  навязанного  ими тарифа. За все время пользования . 

скидка на постоянной основе или на период времени? мтс обещал на постоянной основе а в итоге на три месяца 


  • 0

Ремонт бамперов и пластика. Антикоррозийная обработка авто. Ремонт авто. Аргоновая сварка,

Контактный телефон 89185844235 или 89613122585 Координаты: 47°16'12"N 39°44'50"E <p> Карта проезда

Spoiler

 

 


#70 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 25.11.2018 - 06:57

Хотелось бы что бы эта запись появилась в первом посте темы, иначе нечестно как-то получается.

Но архивного тарифа то не вернули!

Плюшек дали, но... фарш невозможно провернуть назад.


  • 1

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#71 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 764 Сообщений:

Опубликовано 25.11.2018 - 09:44

:good:


скидка на постоянной основе или на период времени? мтс обещал на постоянной основе а в итоге на три месяца 

На постоянной. С их слов. А там поглядим.


  • 0

#72 Оффлайн   Порш кайен

Порш кайен

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 1.12.2018 - 14:10

пользуюсь мегафоном и теле 2 и по моему субъективному мнению теле 2 лучше по качеству интернета и связи.


  • 0

#73 Оффлайн   Volodimire

Volodimire

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 011 Сообщений:
  • Авто:Skoda Fabia

Опубликовано 1.12.2018 - 14:28

А зачем вы платите деньги тем, кто вас держит за лохов? Вот загадка. Напарить могут везде, но у Теле2 самые простые и ясные тарифы, ситуация с подписками и услугами лучше других, цены ниже.

Теле2 тоже развлекаются. Два раза звонили с предложением перейти на новый тариф. Держат за дурака: "- Это так выгодно, всего 250 руб в месяц! - Я сейчас плачу 200, что выгодного? - Ну у вас дополнительные расходы сверх пакета! - Так это я из-за границы звонил, или за 250 руб у меня будет безлимит и на международные звонки?". Ну и так далее. Неприятно, хотя когда звонили второй раз, уже начал стебаться над их альтернативной логикой и понятием выгоды.

 

меня скинули с моего тарифа на мтс  :(  не стал ругаться перевел все мтсовские симки на билайн  очень долго просили остаться, не отпускали и тарифы предлагали шикарные, но было поздно билайн дал лучшие варианты и корпорацию  :good:

Очень жаль, что некого в этом случае обложить половыми органами. Перевод на другой тариф автоматический, а девочки-мальчики в салонах - просто биороботы, которые действуют по алгоритму и которым пофигу на ваши (наши) переживания и причины смены оператора. Короче, даже обидеться по-настоящему не дают. 


  • 0

#74 Оффлайн   e7v7g7en

e7v7g7en

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 518 Сообщений:
  • Авто:не роскошь, а средство передвижения.

Опубликовано 1.12.2018 - 18:05

 Неприятно, хотя когда звонили второй раз, уже начал стебаться над их альтернативной логикой и понятием выгоды.

Нет у них логики. Им план нужно выполнять.


Очень жаль, что некого в этом случае обложить половыми органами. Перевод на другой тариф автоматический, а девочки-мальчики в салонах - просто биороботы, которые действуют по алгоритму и которым пофигу на ваши (наши) переживания и причины смены оператора. Короче, даже обидеться по-настоящему не дают. 

Полностью согласен.


  • 0

"И среди людей больше копий, чем оригиналов"(с) Пабло Пикассо


#75 Оффлайн   alexmet

alexmet

    Четырежды герой флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 955 Сообщений:
  • Авто:"Mitsubishi"на 33" и CUBE AIM на 29"

Опубликовано 1.12.2018 - 19:05

Теле2 тоже развлекаются. Два раза звонили с предложением перейти на новый тариф. Держат за дурака: "- Это так выгодно, всего 250 руб в месяц! - Я сейчас плачу 200, что выгодного? - Ну у вас дополнительные расходы сверх пакета! - Так это я из-за границы звонил, или за 250 руб у меня будет безлимит и на международные звонки?". Ну и так далее. Неприятно, хотя когда звонили второй раз, уже начал стебаться над их альтернативной логикой и понятием выгоды.

 

Очень жаль, что некого в этом случае обложить половыми органами. Перевод на другой тариф автоматический, а девочки-мальчики в салонах - просто биороботы, которые действуют по алгоритму и которым пофигу на ваши (наши) переживания и причины смены оператора. Короче, даже обидеться по-настоящему не дают. 

как правило трубку берет оператор который не приделах,  поэтому и обкладывать нет смысла  :( да и нервы портить себе и людям нет смысла 


  • 0

Ремонт бамперов и пластика. Антикоррозийная обработка авто. Ремонт авто. Аргоновая сварка,

Контактный телефон 89185844235 или 89613122585 Координаты: 47°16'12"N 39°44'50"E <p> Карта проезда

Spoiler

 

 





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика