Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 8 голосов

Кошки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4657 ответов в теме

#51 Оффлайн   Toljan

Toljan

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 975 Сообщений:

Опубликовано 5.04.2010 - 22:24

Дрессировка, воспитание - не всегда только пряник, иногда приходится совершать и неприятные коту прицедуры

А коту оно надо? Это ж мы берем его в дом, потакая своей прихоти. А потом пинками и зуботычинами (воспитанием) на правах "высшего" существа стараемся ему привить "правила хорошего тона".
  • 0

#52 Оффлайн   O.V.

O.V.

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:
  • Авто:Corsa

Опубликовано 5.04.2010 - 23:04

http://www.sia-ori.ru/stud/glcvin.jpg


КрасотиЩЩа!

Изменено: ANIMAL, 5.04.2010 - 23:05

  • 0

#53 Оффлайн   W_i_l_d

W_i_l_d

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 502 Сообщений:
  • Авто:Белая МуРРРлыка

Опубликовано 6.04.2010 - 09:41

А я на абиссинок и бенгалов облизываюсь...эх...
Опубликованное фото
Опубликованное фото
  • 0
Горячим кофе лечу душевные муки
Лохматым пледом спасаю продрогшее тело
Живу в сети бесцельно, просто от скуки
Слоняюсь в вирте, курю и маюсь без дела
С. Бес

#54 Оффлайн   Toljan

Toljan

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 975 Сообщений:

Опубликовано 6.04.2010 - 10:26

Учительница в школе, когда спрашивает "где твоё домашнее задание" - вовсе не хочет ученика оскорбить и унизить перед всем классом.

В школе? Ну-ну...
У меня младший в первый класс ходит. За первое полугодие 8 или 10 двоек :lol: за поведение. Причем он у меня не сволочной, а добрый пацан. Никого и никогда не ударит, не толкнет первым, но и спуску не даст, если обидят. Но вот любит побаловаться. Причем все задания делает быстро, а потом ему становится скучно... Вот и ставят ему двойки за то, что сел не так, встал со стула или занят чем-то другим, да за то, что на перемене бегал в коридоре... :nevsosal: Но есть конечно и за дело двойки.
Так вот в беседе с учителем мне сказали, что может его надо к психологу или невропатологу сводить, таблетки попить какие-нибудь... :blink: Я спросил конечно, не охренели ли они! Уж не хотят ли они привести всех учеников к "единому знаменателю", чтобы все были одинаковы...
Так и животные, коты с кошками в частности. У каждого есть свой характер...
Кстати, а какое "домашнее задание" может быть у кота? :huh:
  • 0

#55 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 6.04.2010 - 13:13

А коту оно надо? Это ж мы берем его в дом, потакая своей прихоти. А потом пинками и зуботычинами (воспитанием) на правах "высшего" существа стараемся ему привить "правила хорошего тона".

Во первых, я как раз предлагаю действовать так, что бы обойтись без пинков, зуботычин и отправления в деревню, к бабушке.
А во вторых, нет ничего необычного, что кто-то кого-то учит жить. Читаем ПДД - это как надо. Читаем КоАП - это что будет за непослушание. Думаешь, высшие существа, сии бумаги писавшие и в жизнь претворяющие, испытывают сильные нравственные страдания?
По поводу твоего младшего. Мне издалека плохо видно, нет ли у него гиперактивности. Когда стоять на месте больше пары минут - это мучительно. Когда в зоопарке посетители кормят жирафа листтиками, а заполошный пацан прибегает с охапкой веток. Когда за вечер он успевает заняться двумя десятками дел, на скорую руку, ничего не доводя до конца.
Если есть - то это бич божий, и одному такому ученику учительница уделяет внимания больше, чем всему остальному классу вместе взятому. И, действительно, коли 25 гвоздей вбиты наполовину а 26-1 - торчит выше остальных, молотком по нему будут стучать ежедневно. И, точно, учительница хочет сделать всех детей пусть не одинаковыми, но принудить одного хотя бы не мешать остальным.
Ну а коли ученик просто смышлён, и ему скучно слушать, как другие читают по слогам - то надо общаться с учителем, может, что-то и удастся сделать. "Бегал на перемене" - это ненаказуемо. В первой школе, что на Советской, на перемене стоит страшный шум, а учителя ходят вдоль стенки. Перемена - время ученика. Если учительница упёртая - менять её не раздумывая. Мы со старшей, в 1-м классе, как раз в апреле месяце перешли из неудачной школы в более подходящую. А в младшей - были в первом весьма зловещие моменты. Она просто отказывалась ходить в школу, гвала тетрадки, "теряла" учебники. Тоже не было поначалу взаимопонимания с учителем, а девица весьма своенравная.
  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#56 Оффлайн   Toljan

Toljan

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 975 Сообщений:

Опубликовано 6.04.2010 - 14:02

Во первых, я как раз предлагаю действовать так, что бы обойтись без пинков, зуботычин

А это:
"Одной рукой хватаешь его за загривок и прижимаешь в полу, второй рукой - по усам, по морде, не сильно, но котам от такого уж очень становится обидно. Вместо руки - хорошо помогает газета, и не больно, и страшно, шума много. При этом можно ругаться, шипеть на паразита и выказывать прочие признаки неудовольствия. ТАк надо продолжать несколько минут, до тех пор, пока котище не перестанет сопротивляться и не смирится со своей участью."
Для Голливуда лучшего сценария и не придумаешь! :lol: Меня, когда читал, аж мороз по коже пробрал! :huh:

Изменено: Toljan, 6.04.2010 - 14:03

  • 0

#57 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 6.04.2010 - 14:05

Ну давайте сравним цитируемое с полётом после пинка через всю комнату и крепким ударом рукой.
  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#58 Оффлайн   Toljan

Toljan

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 975 Сообщений:

Опубликовано 6.04.2010 - 14:11

По поводу твоего младшего. Мне издалека плохо видно, нет ли у него гиперактивности.

По-поводу моего младшего я тут советов ни у кого не спрашиваю.

А во вторых, нет ничего необычного, что кто-то кого-то учит жить. Читаем ПДД - это как надо. Читаем КоАП - это что будет за непослушание. Думаешь, высшие существа, сии бумаги писавшие и в жизнь претворяющие, испытывают сильные нравственные страдания?

В том то и дело, что, как показывает действительность, люди намного хуже животных. Даже по отношению к себе подобным. Вот и выдумывают теперь правила и кодексы...
  • 2

#59 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 6.04.2010 - 15:16

По-поводу моего младшего я тут советов ни у кого не спрашиваю.
В том то и дело, что, как показывает действительность, люди намного хуже животных. Даже по отношению к себе подобным. Вот и выдумывают теперь правила и кодексы...

Про своего младшего сам в теме написал, а теперь - "советов не спрашиваю".
А правила и кодексы - у котов они тоже есть, даже там, где люди напрочь отсутствуют.
  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#60 Оффлайн   Toljan

Toljan

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 975 Сообщений:

Опубликовано 6.04.2010 - 18:46

Про своего младшего сам в теме написал, а теперь - "советов не спрашиваю".

И что, разве там были мольбы о помощи? :blink: Это в качестве примера... Тоже ведь можно наставить на путь истинный ремнем или кулаками.
А вот кстати, коль уж речь зашла, даже не за границей, а у нас в области, кажется в Каменске, есть школа, в которой в начальных классах есть парты как для сидения, так и стоячие. Специально для адаптации учеников. Надоело сидеть, переместили за другую парту, где можно заниматься стоя.

А правила и кодексы - у котов они тоже есть, даже там, где люди напрочь отсутствуют.

Да, есть. Но мы же их не придерживаемся. А вот своё навязываем.
  • 0

#61 Оффлайн   Wit

Wit

    директор психбольницы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 948 Сообщений:
  • Авто:бледный конь

Опубликовано 8.04.2010 - 13:30

Опубликованное фото
:lol:
  • 0

#62 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 8.04.2010 - 14:24

Toljan,
Если вас радует кот, кусающий за руку - то так и скажите, не скромничайте. В принципе, это вполне возможный вариант развития событий, мне и самому нравятся хищные замашки у котов.
  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#63 Оффлайн   Toljan

Toljan

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 975 Сообщений:

Опубликовано 8.04.2010 - 14:35

Toljan,
Если вас радует кот, кусающий за руку - то так и скажите, не скромничайте. В принципе, это вполне возможный вариант развития событий, мне и самому нравятся хищные замашки у котов.

Так они все кусают, когда играют. Но что-то меня ни разу не кусали так, чтобы я его потом "в морду бил газетой".
Правда я ни разу не встречал такого, чтобы кот обгладывал руку хозяина до костей во время игры. :blink: Может здесь об этом речь?

Изменено: Toljan, 8.04.2010 - 14:37

  • 0

#64 Оффлайн   Antifreeze

Antifreeze

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 269 Сообщений:

Опубликовано 8.04.2010 - 14:48

У меня две персианки... ни одна сволочь когда играется с руками не выпускает когтей и не впивается зубами. Проверял. Даже когда за лапу схватить и тащить, в пасть руку берёт но не сжимает. Видимо даже с мозгом с грецкий орех понимает, что не получит тогда свои хрустящие приколюшки :)))
  • 0

#65 Оффлайн   АнгеL

АнгеL

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 370 Сообщений:
  • Авто:Черненький с 2-мя педалями

Опубликовано 8.04.2010 - 23:29

А коту оно надо? Это ж мы берем его в дом, потакая своей прихоти. А потом пинками и зуботычинами (воспитанием) на правах "высшего" существа стараемся ему привить "правила хорошего тона".

Не все, к сожалению, берут котов (кошек) для души, некоторые это делают, чтобы потешить свое самолюбие, а потом извращаются над ними. Прививают "правила хорошего тона", делают "мягкие лапки" и т.д и т.п.
  • 0
Опубликованное фото

#66 Оффлайн   Toljan

Toljan

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 975 Сообщений:

Опубликовано 8.04.2010 - 23:47

Не все, к сожалению, берут котов (кошек) для души, некоторые это делают, чтобы потешить свое самолюбие, а потом извращаются над ними. Прививают "правила хорошего тона", делают "мягкие лапки" и т.д и т.п.

Так вот и я ж про это говорю... :huh:
  • 0

#67 Оффлайн   zar

zar

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 138 Сообщений:
  • Авто:ну ладно, пошутил, Кайрон

Опубликовано 9.04.2010 - 00:05

Toljan,
Если вас радует кот, кусающий за руку - то так и скажите, не скромничайте. В принципе, это вполне возможный вариант развития событий, мне и самому нравятся хищные замашки у котов.


Так они все кусают, когда играют. Но что-то меня ни разу не кусали так, чтобы я его потом "в морду бил газетой".
Правда я ни разу не встречал такого, чтобы кот обгладывал руку хозяина до костей во время игры. :blink: Может здесь об этом речь?


:blink: мазохисты.
Один держит котов что бы их воспитывать, другой держит что бы не воспитывать. Нахрен тогда вообще котов держать? Совершенно бесполезные животные. :lol:
  • 0
Если у Вас на примете есть бродячая собака или стая бродячих собак, от которых Вы хотите избавиться,
сбрасывайте координаты мне в ЛС. Возможно, проблема будет решена.
Собираю статистику количества бродячих собак по Ростову-на-Дону.

#68 Оффлайн   Toljan

Toljan

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 975 Сообщений:

Опубликовано 9.04.2010 - 00:08

:blink: мазохисты.
Один держит котов что бы их воспитывать, другой держит что бы не воспитывать. Нахрен тогда вообще котов держать? Совершенно бесполезные животные. :lol:

Вот уж кого-кого, а тебя бы я точно воспитал... :lol: Чтобы полезным стал.
  • 0

#69 Оффлайн   АнгеL

АнгеL

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 370 Сообщений:
  • Авто:Черненький с 2-мя педалями

Опубликовано 9.04.2010 - 00:29

Считается, что породистых котов с родословной и прочими привилегиями заводят люди, не уверенные в себе... (как и породистых женщин) (с) :) Никому не в обиду! :)
Лично мое мнение: все они замечательные, т. к. нет некрасивых животных, так же как нет нехороших детей!
  • 0
Опубликованное фото

#70 Оффлайн   zar

zar

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 138 Сообщений:
  • Авто:ну ладно, пошутил, Кайрон

Опубликовано 9.04.2010 - 00:30

Вот уж кого-кого, а тебя бы я точно воспитал... :lol: Чтобы полезным стал.


прижал бы меня к полу, и держал бы пока не перестану вырываться. При этом шипел бы и рычал, и хлопал газетой? :lol: Ну уж нет. :lol:
  • 0
Если у Вас на примете есть бродячая собака или стая бродячих собак, от которых Вы хотите избавиться,
сбрасывайте координаты мне в ЛС. Возможно, проблема будет решена.
Собираю статистику количества бродячих собак по Ростову-на-Дону.

#71 Оффлайн   АнгеL

АнгеL

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 370 Сообщений:
  • Авто:Черненький с 2-мя педалями

Опубликовано 9.04.2010 - 00:31

:blink: мазохисты.
Один держит котов что бы их воспитывать, другой держит что бы не воспитывать. Нахрен тогда вообще котов держать? Совершенно бесполезные животные. :lol:

И есть их нельзя! :lol:
  • 0
Опубликованное фото

#72 Оффлайн   zar

zar

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 138 Сообщений:
  • Авто:ну ладно, пошутил, Кайрон

Опубликовано 9.04.2010 - 00:32

Лично мое мнение: все они замечательные, т. к. нет некрасивых животных


Бггг. http://animal-hope.ru/ вот тут, кучи кошмарищ. Иной раз глянешь, так волосы дыбом встают, где они такое нашли. :lol:
  • 0
Если у Вас на примете есть бродячая собака или стая бродячих собак, от которых Вы хотите избавиться,
сбрасывайте координаты мне в ЛС. Возможно, проблема будет решена.
Собираю статистику количества бродячих собак по Ростову-на-Дону.

#73 Оффлайн   АнгеL

АнгеL

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 370 Сообщений:
  • Авто:Черненький с 2-мя педалями

Опубликовано 9.04.2010 - 00:34

Бггг. http://animal-hope.ru/ вот тут, кучи кошмарищ. Иной раз глянешь, так волосы дыбом встают, где они такое нашли. :lol:

Ну, и в чем прикол?! :huh:
  • 0
Опубликованное фото

#74 Оффлайн   Toljan

Toljan

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 975 Сообщений:

Опубликовано 9.04.2010 - 00:43

Бггг. http://animal-hope.ru/ вот тут, кучи кошмарищ. Иной раз глянешь, так волосы дыбом встают, где они такое нашли. :lol:

Ну и чё? Нормальные коты... Твоя фамилия не Шариков, случайно? Полиграф... :lol:
  • 0

#75 Оффлайн   zar

zar

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 138 Сообщений:
  • Авто:ну ладно, пошутил, Кайрон

Опубликовано 9.04.2010 - 00:47

Ну и чё? Нормальные коты... Твоя фамилия не Шариков, случайно? Полиграф... :lol:


да мне и на собак пофигу. Но собака хоть полезна для охраны. :lol:
  • 0
Если у Вас на примете есть бродячая собака или стая бродячих собак, от которых Вы хотите избавиться,
сбрасывайте координаты мне в ЛС. Возможно, проблема будет решена.
Собираю статистику количества бродячих собак по Ростову-на-Дону.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика