Перейти к содержимому


Фото

Как бороться с "поднимальщиками цены" на аукционе?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
45 ответов в теме

#26 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 119 Сообщений:

Опубликовано 15.01.2021 - 19:31

Проблема в том, что допустим, земли сельхозназначения ты можешь выкупить с преимущественным правом после 3-х лет аренды, за процент от кадастровой стоимости. А вот другие земли почему-то через торги, хоть 100 лет арендуй

Пацаны, реально обидно, слов нет. Платить аренду, вгонять деньги на благоустройство (выровнял участок), и просрать.

Так земля для чего давалась в аренду? Если под строительство, то Надо было построить там соответствующий объект, ввести в эксплуатацию и приватизировать, так же от кадастровой стоимости и без торгов.
  • 0

#27 Оффлайн   serg750

serg750

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 601 Сообщений:

Опубликовано 15.01.2021 - 19:31

Пацаны, реально обидно, слов нет. Платить аренду, вгонять деньги на благоустройство (выровнял участок), и просрать.

 

Это бизнес, ни чего личного. Капитализм - хотели нате. А то что сам туда деньги вкладывал, ни кто не виноват... Игры с так называемым государством - они такие. Построил бы там что, попросили б ещё и за свой счёт снести в течении месяца.

Как говорится - успей сделать правильные выводы.

Посчитай, может и выгодней будет уже купить обратно своё, там же тоже не звери дикие.


  • 1

#28 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 119 Сообщений:

Опубликовано 15.01.2021 - 20:59

Это бизнес, ни чего личного. Капитализм - хотели нате. А то что сам туда деньги вкладывал, ни кто не виноват... Игры с так называемым государством - они такие. Построил бы там что, попросили б ещё и за свой счёт снести в течении месяца.
Как говорится - успей сделать правильные выводы.
Посчитай, может и выгодней будет уже купить обратно своё, там же тоже не звери дикие.

Ты нагнетаешь на ровном месте. Скорее всего тс взял участок в аренду под строительство, но не выполнил условие договора, не построил ничего. Договор закончился, стоительство не велось, соответвенно делают новые торги и прошлый арендатор может участвовать в них на тех же условиях что и все. Тут дело в ужастном капитвлизЪме, а в поавильности использования земли.
Государству не выгодно продавать землю, чтобы они стояла пустой, лучше отдавать ее в аренду под строительство с прпвом выкупа. Но право выкупа наступает после того, как на земле появится строение, принадлежащее прендатору.
  • 1

#29 Оффлайн   serg750

serg750

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 601 Сообщений:

Опубликовано 15.01.2021 - 22:02

Ты нагнетаешь на ровном месте.

 

Это как воспринимать про нагнетание, могут быть всякие варианты. Там даже мог быть пункт о переуступке...  Может даже, автору темы кто помогал с этим участком, и он повёлся на то что всё будет хорошо, не имя достаточных средств. Собственно и гарантий ни каких нет, если он бы построил и пытался ввести в эксплуатацию, могли б потом попросить неподъемных денег или судись годами...

Капитализм - это когда цель заработать денег любыми путями, для этого издаются законы устраняющие конкурентов. А ещё выгодно "государству" сдавать участки земли в 10 квадратных метров перекрывающих дорогу, по цене 150р в месяц, потом брать оплату за проезд, и получать в месяц полтора миллиарда, разделяющиеся между участвующими лицами.

В общем вывод тут иной, попа не прикрыта не лезь в игры играться, строй только на своей территории, и то еще не факт что всё удачно кончится. Ты ж по мойму к лениновану отношение имеешь, должен быть в курсе. Народ там построился, а газ только в тридорога или судись, вот и сидят без газа уже сколько времени и до сих пор только собираются судиться.


  • 0

#30 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 119 Сообщений:

Опубликовано 15.01.2021 - 22:16

Это как. Ты ж по мойму к лениновану отношение имеешь, должен быть в курсе. Народ там построился, а газ только в тридорога или судись, вот и сидят без газа уже сколько времени и до сих пор только собираются судиться.

А в тридорога это сколько в цифрах? Сколько стоит провести газ в ростове в ижс и сколько в ленинаване; если и там и тут газ по меже?
  • 0

#31 Оффлайн   serg750

serg750

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 601 Сообщений:

Опубликовано 15.01.2021 - 22:39

А в тридорога это сколько в цифрах? Сколько стоит провести газ в ростове в ижс и сколько в ленинаване; если и там и тут газ по меже?

Там хотели на тех улицах 250-270 тыщ, я лично общался с перепродавцом. В чалтыре, в газовом хоз-ве (на чуток других улицах, но на том же поле) объявляли сначала тыщ 50 помойму, потом перезвонили сказали 60-70 тыщ и это без газа по меже. Я лучше не буду называть официальную цифру, в которую должен выходить там газ.

Понятно что нет денег, не чего строить, но люди ж верят в чудеса почему то.

Собственно, в ростове так-же, 58 посредников могут ждать на пути.  А если есть свои нюансы, то обходится газ в разы дешевле чем хотят перепродавцы, на тех же магистралях.


  • 0

#32 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 119 Сообщений:

Опубликовано 16.01.2021 - 00:19

Там хотели на тех улицах 250-270 тыщ, я лично общался с перепродавцом. В чалтыре, в газовом хоз-ве (на чуток других улицах, но на том же поле) объявляли сначала тыщ 50 помойму, потом перезвонили сказали 60-70 тыщ и это без газа по меже. Я лучше не буду называть официальную цифру, в которую должен выходить там газ.
Понятно что нет денег, не чего строить, но люди ж верят в чудеса почему то.
Собственно, в ростове так-же, 58 посредников могут ждать на пути. А если есть свои нюансы, то обходится газ в разы дешевле чем хотят перепродавцы, на тех же магистралях.

250-270 и 60-70 это числа за одну и ту же процедуру? Мне кажется, что в первом случае это стоимость под ключ с вводом в дом, а во втором, это только цена за само разрешение подключиться. Могу ошибаться, т.к. я сам не подключался, но сосед мой говорил, что отдал около 300т.р. за подключение газа под ключ, при етом у нег шкаф с запасом, вроде на 9 кубов. Он в будущем, возможно, второй дом на участке будет строить и туда подключать.
  • 0

#33 Оффлайн   e7v7g7en

e7v7g7en

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 555 Сообщений:
  • Авто:не роскошь, а средство передвижения.

Опубликовано 16.01.2021 - 04:08

Ты нагнетаешь на ровном месте. Скорее всего тс взял участок в аренду под строительство, но не выполнил условие договора, не построил ничего. Договор закончился, стоительство не велось, соответвенно делают новые торги и прошлый арендатор может участвовать в них на тех же условиях что и все. Тут дело в ужастном капитвлизЪме, а в поавильности использования земли.
Государству не выгодно продавать землю, чтобы они стояла пустой, лучше отдавать ее в аренду под строительство с прпвом выкупа. Но право выкупа наступает после того, как на земле появится строение, принадлежащее прендатору.

Договор у меня еще на 7 лет, торги инициировал я. Так что не нужно додумывать то, чего нет. Я же сказал, обстоятельства изменились, я решил вместо строительства выкупать.


  • 0

"И среди людей больше копий, чем оригиналов"(с) Пабло Пикассо


#34 Оффлайн   serg750

serg750

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 601 Сообщений:

Опубликовано 16.01.2021 - 08:56

250-270 и 60-70 это числа за одну и ту же процедуру?

Ага. И в обоих случаях, по меже трубы нет.


  • 0

#35 Оффлайн   sashok

sashok

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 708 Сообщений:
  • Авто:не подводит

Опубликовано 16.01.2021 - 10:06

Все поднимальщики цен на аукционах - это "люди администраций". Мне когда то не раз предлагали участвовать в таких схемах за процентик от отката, отказался. Цель проста - получение отката от реально заинтересованного лица через "поднимальщика". Суть тоже элементарна - перед аукционом в коридорчике между  поднимальщиком и заинтересованным участником проводится беседа, где предлагается за н-ную сумму денежки, падение "поднимальщика" на аукционе на первом же шаге, иначе - бодание до кансура. В итоге либо все срастается, либо побеждает поднимальщик, но потом идет в отказ, мол передумал, деньги не нашел и т.п. Через время по объекту повторный аукцион - и так может быть до того момента, пока наконец заинтересованный либо не забьет, либо не окажется в коридоре перед аукционом с полной барсеточкой.


  • 2

#36 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 119 Сообщений:

Опубликовано 16.01.2021 - 12:14

Все поднимальщики цен на аукционах - это "люди администраций". Мне когда то не раз предлагали участвовать в таких схемах за процентик от отката, отказался. Цель проста - получение отката от реально заинтересованного лица через "поднимальщика". Суть тоже элементарна - перед аукционом в коридорчике между поднимальщиком и заинтересованным участником проводится беседа, где предлагается за н-ную сумму денежки, падение "поднимальщика" на аукционе на первом же шаге, иначе - бодание до кансура. В итоге либо все срастается, либо побеждает поднимальщик, но потом идет в отказ, мол передумал, деньги не нашел и т.п. Через время по объекту повторный аукцион - и так может быть до того момента, пока наконец заинтересованный либо не забьет, либо не окажется в коридоре перед аукционом с полной барсеточкой.

Эта схема не работает, если в аукционе будут учавствовать 2 и более лица заинтересованных купить объект. Как показывает практика, таких участников почти всегда больше, чем два.

Договор у меня еще на 7 лет, торги инициировал я. Так что не нужно додумывать то, чего нет. Я же сказал, обстоятельства изменились, я решил вместо строительства выкупать.

Договор у тебя действующий или ты его расторг?
  • 0

#37 Оффлайн   matiz

matiz

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 457 Сообщений:
  • Авто:самокат

Опубликовано 16.01.2021 - 12:51

доброго ! а где участки выставляли ?https:// torgi.gov.ru тут ?


  • 0

#38 Оффлайн   e7v7g7en

e7v7g7en

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 555 Сообщений:
  • Авто:не роскошь, а средство передвижения.

Опубликовано 16.01.2021 - 12:56

Все поднимальщики цен на аукционах - это "люди администраций". Мне когда то не раз предлагали участвовать в таких схемах за процентик от отката, отказался. Цель проста - получение отката от реально заинтересованного лица через "поднимальщика". Суть тоже элементарна - перед аукционом в коридорчике между  поднимальщиком и заинтересованным участником проводится беседа, где предлагается за н-ную сумму денежки, падение "поднимальщика" на аукционе на первом же шаге, иначе - бодание до кансура. В итоге либо все срастается, либо побеждает поднимальщик, но потом идет в отказ, мол передумал, деньги не нашел и т.п. Через время по объекту повторный аукцион - и так может быть до того момента, пока наконец заинтересованный либо не забьет, либо не окажется в коридоре перед аукционом с полной барсеточкой.

Да, скорее всего так и есть. Я второй раз выхожу на торги с этими участками. Первый раз тоже была подана заявка, я узнал об этом, и не захотел рисковать, снялся с торгов. И тот чел также не стал участвовать, хотя он приезжал, и я его видел. Но сейчас другая ситуация, мне кажется.

 

Эта схема не работает, если в аукционе будут учавствовать 2 и более лица заинтересованных купить объект. Как показывает практика, таких участников почти всегда больше, чем два.
Договор у тебя действующий или ты его расторг?

Договор действующий, на участке обременение, и это было указано на аукционе.


доброго ! а где участки выставляли ?https:// torgi.gov.ru тут ?

Да


  • 0

"И среди людей больше копий, чем оригиналов"(с) Пабло Пикассо


#39 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 119 Сообщений:

Опубликовано 16.01.2021 - 13:43

Договор действующий, на участке обременение, и это было указано на аукционе.

И как разруливать эту ситуацию? Договор у тебя с муниципалами, а покупатель частник. Он вообще, сможет до конца срока аренды оформить собственность или ему надо ждать 7 лет?
Зачем надо было затевать этот аукцион, ведь 90% того, что либо сторлнник купит, либо придется самому за конский ценник брать.
  • 1

#40 Оффлайн   e7v7g7en

e7v7g7en

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 555 Сообщений:
  • Авто:не роскошь, а средство передвижения.

Опубликовано 16.01.2021 - 14:05

И как разруливать эту ситуацию? Договор у тебя с муниципалами, а покупатель частник. Он вообще, сможет до конца срока аренды оформить собственность или ему надо ждать 7 лет?
Зачем надо было затевать этот аукцион, ведь 90% того, что либо сторлнник купит, либо придется самому за конский ценник брать.

Как разруливать, еще без понятия. А то, что сторонник купит-было 50/50. 


  • 0

"И среди людей больше копий, чем оригиналов"(с) Пабло Пикассо


#41 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 16.01.2021 - 14:12

Какой-то ТС, совсем не Остап Бендер.
Нпдо менять аватарку)
  • 1

#42 Оффлайн   e7v7g7en

e7v7g7en

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 555 Сообщений:
  • Авто:не роскошь, а средство передвижения.

Опубликовано 16.01.2021 - 14:33

Какой-то ТС, совсем не Остап Бендер.
Нпдо менять аватарку)

Есть такое.


  • 0

"И среди людей больше копий, чем оригиналов"(с) Пабло Пикассо


#43 Оффлайн   e7v7g7en

e7v7g7en

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 555 Сообщений:
  • Авто:не роскошь, а средство передвижения.

Опубликовано 31.01.2021 - 15:42

Возник вопрос. В ходе аукциона противная сторона запросила у организатора аукциона сведения об условиях моего договора аренды(сколько плачу, какой срок договора), после чего продолжила торговаться и, в итоге, победила. Законно ли было предоставление таких сведений?


  • 0

"И среди людей больше копий, чем оригиналов"(с) Пабло Пикассо


#44 Оффлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 487 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 31.01.2021 - 15:54

Возник вопрос. В ходе аукциона противная сторона запросила у организатора аукциона сведения об условиях моего договора аренды(сколько плачу, какой срок договора), после чего продолжила торговаться и, в итоге, победила. Законно ли было предоставление таких сведений?

Думаю, что да. Договор аренды - это обременение, и потенциальный собственник должен знать условия обременения.
Я не юрист, но так вижу.
  • 0
слышу ZOV

#45 Оффлайн   e7v7g7en

e7v7g7en

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 555 Сообщений:
  • Авто:не роскошь, а средство передвижения.

Опубликовано 31.01.2021 - 18:42

Думаю, что да. Договор аренды - это обременение, и потенциальный собственник должен знать условия обременения.
Я не юрист, но так вижу.

В том то и дело вопрос спорный. Эта информация влияет на успех торгов, а условия договора являются коммерческой тайной вообще то.


  • 0

"И среди людей больше копий, чем оригиналов"(с) Пабло Пикассо


#46 Оффлайн   PITY

PITY

    Он прав!

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 488 Сообщений:

Опубликовано 31.01.2021 - 18:50

на аукционах арестованного имущества боремся просто. укрупняем лоты, максимальный обеспечительный платеж, и максимальный срок аукциона.


  • 0
 




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика