Перейти к содержимому


Фото

Посоветуйте интернет провайдера

ТТК Б Билайн ростелеком

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
153 ответов в теме

#126 Оффлайн   Oleg21

Oleg21

    Начинающий флеймер

  • Banned
  • Фишка
  • 2 Сообщений:
  • Авто:Mazda 35

Опубликовано 18.10.2021 - 08:51

Когда я с женой купил новую квартиру. Сразу после въезда, провел себе этот https://corbina.ua/ интернет провайдер. Используем его более 3-рех месяцев, могу сказать что я доволен его работой. Быстрый и стабильный интернет. Приятная компания, которая дарит бонусы и делает скидки. За этот маленький срок использования этого интернет провайдера, я остаюсь доволен каждый день. Рекомендую.


  • 0

#127 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 770 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 18.10.2021 - 09:00

)))))
  • 0

#128 Оффлайн   Xalat

Xalat

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 802 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Colt

Опубликовано 3.03.2023 - 15:02

В этой ветке спрошу. Живу на верхнем этаже многоэтажки, прихожу домой и вижу, что неизвестный провайдер кинул оптику с крыши моего дома, вниз к магазинчику таким образом, что кабель идет резко вниз и "перерезает" вид из моего окна пополам, расположен очень близко, раздражает и "режет глаз". Как нибудь можно с этим бороться? УК морозится, не отвечает на моё письмо, в Минцифры оставил жалобу. Что еще можно сделать? Написать в Спортлото или кабель перерубить?  :)  Пригорает из-за того, что какие-то скоты будут зарабатывать деньги, при этом ухудшая привлекательность моего жилища. 


Изменено: Xalat, 3.03.2023 - 15:06

  • 0

#129 Оффлайн   Wit

Wit

    директор психбольницы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 952 Сообщений:
  • Авто:бледный конь

Опубликовано 3.03.2023 - 15:05

Сходи на крышу и перекуси его
  • 0

#130 Оффлайн   Мaster

Мaster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 548 Сообщений:

Опубликовано 3.03.2023 - 15:19

В этой ветке спрошу. Живу на верхнем этаже многоэтажки, прихожу домой и вижу, что неизвестный провайдер кинул оптику с крыши моего дома, вниз к магазинчику таким образом, что кабель идет резко вниз и "перерезает" вид из моего окна пополам, расположен очень близко, раздражает и "режет глаз". Как нибудь можно с этим бороться? УК морозится, не отвечает на моё письмо, в Минцифры оставил жалобу. Что еще можно сделать? Написать в Спортлото или кабель перерубить?  :)  Пригорает из-за того, что какие-то скоты будут зарабатывать деньги, при этом ухудшая привлекательность моего жилища. 

Я больше скажу. Они ставят своё оборудование, подключаются к общедомовой сети, это весь дом платит и им и за них. Поднимайте шум на весь дом, пусть тянут линию питания к ВРУ, заводят её туда, ставят отдельный счётчик. Но чтобы это произошло, нужно перекусить кабель и на месте разрыва оставить записку с номером своего телефона. За ваше скромное молчание и абсолютное бездействие, думаю, интернет у вас будет бесплатный.


  • 0

Было бы за что, так вообще убил бы....


#131 Оффлайн   Xalat

Xalat

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 802 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Colt

Опубликовано 3.03.2023 - 15:29

 

 

на месте разрыва оставить записку с номером своего телефона

Это чтобы менты долго меня не искали?  :) Что-то мне подсказывает, что они сразу ментам заяву накатают за порчу. Магистральная оптика недешевая, да и перерубить ее будет непросто, она же в броне. 


Изменено: Xalat, 3.03.2023 - 15:30

  • 0

#132 Оффлайн   Мaster

Мaster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 548 Сообщений:

Опубликовано 3.03.2023 - 15:35

Это чтобы менты долго меня не искали?  :) Что-то мне подсказывает, что они сразу ментам заяву накатают за порчу. Магистральная оптика недешевая, да и перерубить ее будет непросто, она же в броне. 

Ну так прежде чем резать, нужно сфотографировать что мешает, что спускается вниз не по ПУЭ, что запитан незаконно (договор с жильцами дома). По собственному опыту, как человек, на которого было накатано сотни и даже тысячи жалоб прямо в префектуру Москвы по поводу лишения интернета всего дома, утверждаю - ничего вам не будет, даже мелкого хулиганства

Единственное, что нельзя трогать, это ящики, опечатанные печатями министерства обороны.

А ещё, действительно что нужно сделать, это пригласить толкового специалиста, можно электрика, пройтись по чердаку и выкинуть всё брошенное оборудлвание, которое стоит там ещё с 80х, не работает и "жрёт" общедомовое электричество.


Изменено: Мaster, 3.03.2023 - 15:43

  • 0

Было бы за что, так вообще убил бы....


#133 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 295 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 3.03.2023 - 16:08

В этой ветке спрошу. Живу на верхнем этаже многоэтажки, прихожу домой и вижу, что неизвестный провайдер кинул оптику с крыши моего дома, вниз к магазинчику таким образом, что кабель идет резко вниз и "перерезает" вид из моего окна пополам, расположен очень близко, раздражает и "режет глаз". Как нибудь можно с этим бороться? УК морозится, не отвечает на моё письмо, в Минцифры оставил жалобу. Что еще можно сделать? Написать в Спортлото или кабель перерубить?  :)  Пригорает из-за того, что какие-то скоты будут зарабатывать деньги, при этом ухудшая привлекательность моего жилища. 

да порежь к черту и все. 


  • 0

#134 Оффлайн   Xalat

Xalat

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 802 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Colt

Опубликовано 3.03.2023 - 16:39

Осмотрел куда идет кабель внизу - оказывается это не оптика,  а сила 0.4 кВ!! Идет она в распределительный щит, с которого питается магазин. На трассе заботливо повешены маленькие такие красненькие таблички МТС (вот и паршивец). Вопрос - зачем МТС тянет силу на крышу моего дома? Неужто решили запитать свое оборудование своим электричеством, то, что говорил Мастер только наоборот? Хорошо рубить его не полез, а то была бы электротравма, возможно со смертельным исходом  :lol:


Изменено: Xalat, 3.03.2023 - 16:40

  • 0

#135 Оффлайн   Мaster

Мaster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 548 Сообщений:

Опубликовано 3.03.2023 - 17:06

Осмотрел куда идет кабель внизу - оказывается это не оптика,  а сила 0.4 кВ!! Идет она в распределительный щит, с которого питается магазин. На трассе заботливо повешены маленькие такие красненькие таблички МТС (вот и паршивец). Вопрос - зачем МТС тянет силу на крышу моего дома? Неужто решили запитать свое оборудование своим электричеством, то, что говорил Мастер только наоборот? Хорошо рубить его не полез, а то была бы электротравма, возможно со смертельным исходом  :lol:

Это вообще все мыслимые и не мыслимые нарушения. Сдать их с потрохами. А вы уверены, что они напругу у вас не воруют? В старых домах, особенно где подвалы заняты, "стояки" уходят на чердак очень часто. По чердакам силовухи даже больше, чем в подвалах.


  • 0

Было бы за что, так вообще убил бы....


#136 Оффлайн   Xalat

Xalat

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 802 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Colt

Опубликовано 3.03.2023 - 17:18

В данной конфигурации, они наоборот зачем-то подают свою напругу на мою крышу  :nevsosal:  Завтра полезу  на крышу.


  • 0

#137 Оффлайн   beck

beck

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 751 Сообщений:
  • Авто:белый

Опубликовано 5.03.2023 - 09:13

В данной конфигурации, они наоборот зачем-то подают свою напругу на мою крышу  :nevsosal:  Завтра полезу  на крышу.


Антенны на крыше ещё не появились?)
  • 0

#138 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 239 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 5.03.2023 - 11:47

пора надевать шапочку из фольги, ящитаю :lol:


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#139 Оффлайн   Малыш

Малыш

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 587 Сообщений:

Опубликовано 5.03.2023 - 12:28

МТС ОЖП
  • 0

#140 Оффлайн   nikodim

nikodim

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 116 Сообщений:
  • Авто:Renault Duster

Опубликовано 3.11.2023 - 17:17

Здравствуйте. Подскажите, кто в курсе или возможно сам подключал по новым тарифам от МТС домашний интернет. У них сейчас в каждом тарифе обязательно присутствует симка, от которой нельзя отказаться. Мне она не нужна, но без неё никак не хотят подключать. Допустим я эту симку не буду использовать вообще. Какие там могут быть подводные камни? Можно ли пользоваться только проводным интернетом по оговоренному тарифу, не платя дополнительно за услуги мобильной связи и моб. интернета. 


Изменено: nikodim, 3.11.2023 - 17:18

  • 0

#141 Оффлайн   nom

nom

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 456 Сообщений:

Опубликовано 3.11.2023 - 17:26

Здравствуйте. Подскажите, кто в курсе или возможно сам подключал по новым тарифам от МТС домашний интернет. У них сейчас в каждом тарифе обязательно присутствует симка, от которой нельзя отказаться. Мне она не нужна, но без неё никак не хотят подключать. Допустим я эту симку не буду использовать вообще. Какие там могут быть подводные камни? Можно ли пользоваться только проводным интернетом по оговоренному тарифу, не платя дополнительно за услуги мобильной связи и моб. интернета. 

Президент Владимир Путин подписал закон, вводящий штрафы за навязывание потребителям дополнительных услуг и товаров. Согласно документу, навязывание потребителю покупки за отдельную плату до заключения договора о приобретении основных товаров может повлечь за собой административный штраф в размере 2–4 тыс. руб. для должностных лиц и 20–40 тыс. руб. для юридических лиц.


  • 2

#142 Оффлайн   nikodim

nikodim

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 116 Сообщений:
  • Авто:Renault Duster

Опубликовано 3.11.2023 - 17:31

Президент Владимир Путин подписал закон, вводящий штрафы за навязывание потребителям дополнительных услуг и товаров. Согласно документу, навязывание потребителю покупки за отдельную плату до заключения договора о приобретении основных товаров может повлечь за собой административный штраф в размере 2–4 тыс. руб. для должностных лиц и 20–40 тыс. руб. для юридических лиц.

Это хорошо, конечно. Но трое суток переговоров с операторами МТС по телефону и в мессенджерах не привели к желаемому результату. Домашний интернет без мобильной связи они предоставить не могут. Это при том что я являюсь их постоянным клиентом с момента появления МТС в Ростове, проведён от них ADSL. Просто хочу перейти на скоростной тариф.


Изменено: nikodim, 3.11.2023 - 17:44

  • 0

#143 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 892 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 5.11.2023 - 19:30

Я бы из принципа их нахер послал
  • 0

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#144 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 940 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 5.11.2023 - 20:00

Это хорошо, конечно. Но трое суток переговоров с операторами МТС по телефону и в мессенджерах не привели к желаемому результату. Домашний интернет без мобильной связи они предоставить не могут. Это при том что я являюсь их постоянным клиентом с момента появления МТС в Ростове, проведён от них ADSL. Просто хочу перейти на скоростной тариф.

Я сказал МТСу - "Давай до свиданья!" закрыл договор на ADSL и подключил интернет от Цифрового Диалога по оптике. Чего и Вам желаю.


  • 0

#145 Оффлайн   zubchello

zubchello

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 328 Сообщений:
  • Авто:2 шт.

Опубликовано 6.11.2023 - 09:21

Я сказал МТСу - "Давай до свиданья!" закрыл договор на ADSL и подключил интернет от Цифрового Диалога по оптике. Чего и Вам желаю.

Хуже техподдержки чем от ЦД не знаю.Ни разу не дозвонился.по полдня "интернет" отсутствовал в удаленном офисе три раза с момента подключения в июне.Оптика.Похоже ТП просто нет .на имейл не отвечают.телеграмбот тоже

Здравствуйте. Подскажите, кто в курсе или возможно сам подключал по новым тарифам от МТС домашний интернет. У них сейчас в каждом тарифе обязательно присутствует симка, от которой нельзя отказаться. Мне она не нужна, но без неё никак не хотят подключать. Допустим я эту симку не буду использовать вообще. Какие там могут быть подводные камни? Можно ли пользоваться только проводным интернетом по оговоренному тарифу, не платя дополнительно за услуги мобильной связи и моб. интернета.

Почитай условия договооа мелким шрифтом в конце,на сайте.Симка будет лежать,мтс её даже не обнулит по неиспользованию IMHO.

Изменено: zubchello, 6.11.2023 - 09:24

  • 0

#146 Оффлайн   nikodim

nikodim

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 116 Сообщений:
  • Авто:Renault Duster

Опубликовано 7.11.2023 - 13:02

Почитай условия договооа мелким шрифтом в конце,на сайте.Симка будет лежать,мтс её даже не обнулит по неиспользованию IMHO.

Да, так и есть. 


  • 0

#147 Оффлайн   nom

nom

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 456 Сообщений:

Опубликовано 7.11.2023 - 15:31

 и подключил интернет от Цифрового Диалога по оптике. Чего и Вам желаю.

где у них на сайте условия тарифных планов?


  • 0

#148 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 239 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 7.11.2023 - 15:48

я за 5 тыщ 300 мбит на 2 года подключил :)

маякни, если надумаешь подключаться, хинт дам, как месяц услуг нахаляву получить.


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#149 Оффлайн   nikodim

nikodim

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 116 Сообщений:
  • Авто:Renault Duster

Опубликовано 7.11.2023 - 15:52

я за 5 тыщ 300 мбит на 2 года подключил :)

маякни, если надумаешь подключаться, хинт дам, как месяц услуг нахаляву получить.

Какой провайдер?


  • 0

#150 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 143 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 7.11.2023 - 16:19

Какой провайдер?

 

ДиДи. ;-)

 

СГрей, а кому надо сказать "спасибо" за отсыпание ништяков? ;-)


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт






Также с меткой «ТТК Б, Билайн, ростелеком»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика