Перейти к содержимому


Фото

bmw пропуски зажигания


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
44 ответов в теме

#26 Оффлайн   PITY

PITY

    Он прав!

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 488 Сообщений:

Опубликовано 15.06.2021 - 23:45

А амг63 тоже все нормально с антикреном. Но там есть пневма. Ездить горазда комфортней.
  • 0
 

#27 Оффлайн   kir

kir

    Герой флейма

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 441 Сообщений:

Опубликовано 16.06.2021 - 06:13

А амг63 тоже все нормально с антикреном. Но там есть пневма. Ездить горазда комфортней.

 

про мерс не знаю, но бмв на пневме рулится никак. Мки все ж берут не чтоб тошнить с комфортом, для этого есть 50i


  • 0

#28 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 943 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 16.06.2021 - 14:41

Дошли руки сделать фото, может кому пригодится. Основная головная боль бмвешников у которых машины плюс минус 2000-х годов. Благодаря этой проблеме, многие автолюбители не обладающие знаниями начинают перелопачивать свои машины меняя в них кучи датчиков, бензонасосы, фильтры, свечи и прочие ненужные вещи, которые не дают не какого эффекта.
Вот эти патрубки надо максимально плотно задавливать bmw.jpg, потому что со временем у них есть свойство вылазить, я решил проблему вообще поставив хомуты, не знаю почему так не делают с завода.
Просто приехав на сервис с этой проблемой, вам не скажут что: "чувак давай, тут тебе "изолентой" (хомутом) замотаем и ты поедешь дальше кататься как не в чем не бывало!" Это не презентабельно для серьезного сервиса такое советовать клиенту, клиент подумает че за колхозный гаражный сервис, мне так не подходит и оба останутся правы. Только сервис поменяет ненужный клиенту воздуховод целиком и просто задавит в него те же патрубки поплотнее.В итоге сервис останется при своей же репутации, а клиент потеряет не малые бабки

КМК гораздо культурнее купить нормальные патрубки из другого материала чем обжимать пластик... Ну если там пластик, что-то мне так кажется по фото...
  • 0

#29 Оффлайн   VANGOG

VANGOG

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 270 Сообщений:
  • Авто:нем, кор

Опубликовано 16.06.2021 - 17:45

КМК гораздо культурнее купить нормальные патрубки из другого материала чем обжимать пластик... Ну если там пластик, что-то мне так кажется по фото...

нормальнее купить новые оригинальные трубки, которых хватит еще на 20 лет


  • 0

#30 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 943 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 16.06.2021 - 19:11

нормальнее купить новые оригинальные трубки, которых хватит еще на 20 лет

Ну или так, если они новые нормальные будут.
  • 0

#31 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 112 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 16.06.2021 - 23:02

ну их лет на 10 точно хватает а машина на 5 рассчитана ))) 


у кого книжки с американскими машинами были в комплекте? у меня было на хонде что после 5 лет в утиль или к дилеру на подтверждение что на ней ездить можно, а брал 3 леткой ее с америки 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#32 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 943 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 17.06.2021 - 14:15

Если эти патрубки применялись только на этой старой машине, то если они оригинальные - им лет уже дофига, ибо не много лет после изготовления машины они используются и хранятся где и как - не понятно. Но если ситуация иная - то да, согласен что проще купить пару оригинальных новых трубок и не колхозить.


  • 0

#33 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 679 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 17.06.2021 - 14:50

ну их лет на 10 точно хватает а машина на 5 рассчитана )))

у кого книжки с американскими машинами были в комплекте? у меня было на хонде что после 5 лет в утиль или к дилеру на подтверждение что на ней ездить можно, а брал 3 леткой ее с америки

Угу. У нас сейчас тоже самое. Через 5 лет на первое подтверждение, что на машине можно ездить.
  • 0

#34 Оффлайн   PITY

PITY

    Он прав!

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 488 Сообщений:

Опубликовано 17.06.2021 - 14:58

Это старое бмв, сам бог велел в нем колхозить
  • 1
 

#35 Оффлайн   SLayTeR

SLayTeR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 795 Сообщений:
  • Авто:X5, таз 2114

Опубликовано 17.06.2021 - 15:35

нормальнее купить новые оригинальные трубки, которых хватит еще на 20 лет

ребят чето вы не то говорите, особенно от тебя, связанного напрямую с ремонтами бмв..причем тут новые оригинальные патрубки?! если проблема в том, что эти патрубки СПОЛЗАЮТ со штатных мест куда они должны натягиваться от ВИБРАЦИЙ со временем! Во всех автомобилях всегда места соединения фиксируют хомуты, всех патрубков, хоть в жигулях, хоть в том же бмв..НО!Конкретно на этих 2-х трубках фашисты решили не заморачиваться и не ставить хомуты, для меня это остается загадкой, почему они так сделали. Я лишь со своей стороны решил сделать как должно было быть, как и во всех остальных автомобилях. И не прогадал! а остальные будут бесконечно ездить по сервисам тасовать новые патрубки..


Изменено: SLayTeR, 17.06.2021 - 15:37

  • 0

Разбор и ремонт ноутбуков, в разборе более 500 разных моделей 

8-928-601-444-1


#36 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 943 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 17.06.2021 - 16:10

Они сползают же не раз в 5 лет...
И не постоянно...
Значит - резина патрубков устала и т.д. и т.п....
Иначе - давным-давно была бы рекламация по ещё тогда новым машинам - делать доработку на офф. сервисе. Явно они на свежих машинах не сползали несколько лет...
Поэтому правильно VANGOG всё пишет. Он именно и пишет про правильный ремонт, как он должен быть - замена запчасти на новую.
  • 0

#37 Оффлайн   SLayTeR

SLayTeR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 795 Сообщений:
  • Авто:X5, таз 2114

Опубликовано 17.06.2021 - 16:18

Они сползают же не раз в 5 лет...
И не постоянно...
Значит - резина патрубков устала и т.д. и т.п....
Иначе - давным-давно была бы рекламация по ещё тогда новым машинам - делать доработку на офф. сервисе. Явно они на свежих машинах не сползали несколько лет...
Поэтому правильно VANGOG всё пишет. Он именно и пишет про правильный ремонт, как он должен быть - замена запчасти на новую.

хз, у меня такое повторялось, раз в год где то, первые разы я думал что не долавливал патрубок, не дожимал на 4-й раз плюнул и обжал хомутами чтобы забыть об этой проблеме.

Vangog'u то я допетрил, ему не выгодно раскрывать истину, он на этом деньги делает, понятное дело только замена патрубков на новые оригинальные! о каком колхозе может быть речь.


Изменено: SLayTeR, 17.06.2021 - 16:29

  • 0

Разбор и ремонт ноутбуков, в разборе более 500 разных моделей 

8-928-601-444-1


#38 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 943 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 17.06.2021 - 16:47

У тебя же оно началось не после покупки новой машины в автосалоне или через 3-5 лет после её выпуска...
Ты же понимаешь о чем я пишу... :)
При чем тут VANGOG, он правильно пишет всё.
  • 0

#39 Оффлайн   SLayTeR

SLayTeR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 795 Сообщений:
  • Авто:X5, таз 2114

Опубликовано 17.06.2021 - 16:59

У тебя же оно началось не после покупки новой машины в автосалоне или через 3-5 лет после её выпуска...
Ты же понимаешь о чем я пишу... :)
При чем тут VANGOG, он правильно пишет всё.

не понимаю, т.к. без хомутов не будут эти трубки работать никогда нормально :) хоть новые хоть бу. Я даже дворовой шланг присобачил без хомута, новый, вроде прям зашел туго туго, а воду включил, минут через 10, как оторвало шланг и весь двор забрызгало. тут таже самая система, внутри какое никакое есть давление и перемещение воздушных масс, без хомута делов не будет.


  • 0

Разбор и ремонт ноутбуков, в разборе более 500 разных моделей 

8-928-601-444-1


#40 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 112 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 17.06.2021 - 17:49

на новых авто они сползали? нет а стали сползать наверное к пробегу от 3 лет и 100 как раз гарантия закончилась 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#41 Оффлайн   SLayTeR

SLayTeR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 795 Сообщений:
  • Авто:X5, таз 2114

Опубликовано 17.06.2021 - 18:41

на новых авто они сползали? нет а стали сползать наверное к пробегу от 3 лет и 100 как раз гарантия закончилась 

откуда ты знаешь?! ты экплуатировал эту машину новой? мне кажется из за этой недоработки инженеров и пошла плохая слава о бмв, что они ломучие шо пипец..Я например уверен что они с этой проблемой даже новые не вылезали из сервисов, т.к. раньше дороги были значительно хуже чем сейчас, многие катали по грунтовке.


Изменено: SLayTeR, 17.06.2021 - 18:42

  • 0

Разбор и ремонт ноутбуков, в разборе более 500 разных моделей 

8-928-601-444-1


#42 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 943 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 17.06.2021 - 23:41

откуда ты знаешь?! ты экплуатировал эту машину новой? мне кажется из за этой недоработки инженеров и пошла плохая слава о бмв, что они ломучие шо пипец..Я например уверен что они с этой проблемой даже новые не вылезали из сервисов, т.к. раньше дороги были значительно хуже чем сейчас, многие катали по грунтовке.

Нееее, ты с темы не соскакивай. :)
Ты же не эксплуатировал эту машину новой? :)
Ты с каким пробегом купил машину и на каком пробеге проблема проявилась? Не надо тут про шланг дома - там давление 2-4 Атм, на такое давление в автомобиле везде с завода стоят хомуты или защелки и т.п....
Мне тоже думается как и думается Владу и VANGOG - патрубки пришли в негодность и слезают со своих мест, а ремонт колхозный - одеть хомут вместо установки новых патрубков, там под капотом - 100% половина патрубков уже деревянные...
Просто можно написать честно - жаба душит купить новые патрубки, поэтому установка хомутов хоть и колхоз, но проблему решает отлично и выглядит не изолентой, а довольно таки аккуратно.
Тут как раз лучше так честно написать чем доказывать какие там инженеры глупые и как на сервисах разводят, а я вот решил проблему. Детский сад прям, Денис. :)
Но это не наше кредо чувствую... :)

Изменено: Georgik, 17.06.2021 - 23:43

  • 0

#43 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 744 Сообщений:

Опубликовано 18.06.2021 - 00:13

Если снять эти шланги и внутри обезжирить (например средством для снятия лака "Ласка"), также обезжирить трубки на которые шланги надеваются, то они плотно продержутся и без уплотняющих хомутов, но какое-то время. А почему так происходит достаточно понимать устройство этой системы и с каким веществом она сообщается, особенно на большом пробеге. Новые патрубки улучшат ситуацию по времени, но не исключат проблему.

 

Масло и сажа :rolleyes:  

 

Можно конечно решить проблему купив новый X5, только машина сейчас будет стоить от 6 мультов в салоне, а говно говном, в отличии от старого X5, которым владеет Денис, состояние у него очень хорошее.


Изменено: riv, 18.06.2021 - 00:21

  • 1

В темные времена хорошо видно белых людей.


#44 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 943 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 18.06.2021 - 07:02

Улучшат если на год - отлично!
  • 0

#45 Оффлайн   sova69

sova69

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 466 Сообщений:

Опубликовано 19.06.2021 - 17:01

Дошли руки сделать фото, может кому пригодится. Основная головная боль бмвешников у которых машины плюс минус 2000-х годов. Благодаря этой проблеме, многие автолюбители не обладающие знаниями начинают перелопачивать свои машины меняя в них кучи датчиков, бензонасосы, фильтры, свечи и прочие ненужные вещи, которые не дают не какого эффекта.

Вот эти патрубки надо максимально плотно задавливать attachicon.gifbmw.jpg, потому что со временем у них есть свойство вылазить, я решил проблему вообще поставив хомуты, не знаю почему так не делают с завода.

Просто приехав на сервис с этой проблемой, вам не скажут что: "чувак давай, тут тебе "изолентой" (хомутом) замотаем и ты поедешь дальше кататься как не в чем не бывало!" Это не презентабельно для серьезного сервиса такое советовать клиенту, клиент подумает че за колхозный гаражный сервис, мне так не подходит и оба останутся правы. Только сервис поменяет ненужный клиенту воздуховод целиком и просто задавит в него те же патрубки поплотнее.В итоге сервис останется при своей же репутации, а клиент потеряет не малые бабки

Спасибо перешлю родственнику


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика