Перейти к содержимому


Фото

Медицинская тема.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4874 ответов в теме

#4351 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 10.01.2019 - 19:40

Знаю, что эти все препараты
С эффектом плацебо и что лучше при простуде отлежаться и побольше питья.
Но это когда здоров.
Как только прижимает начинаешь хвататься за лекарства.
Паника - а вдруг запущу, а вдруг недолечу.

Недавно за месяц три раза болел
То с горла началось, в нос перешло
То с носа, опустилась в горло, поднялось назад и воспалило пазухи
И все без температуры
Честно пытался несколько дней без лекарств
Но испугался, и какие то простые капли пшикал в нос
  • 0

#4352 Оффлайн   mishgan

mishgan

    mishgan

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 146 Сообщений:

Опубликовано 10.01.2019 - 19:46

Статью выкинула, но не пояснила. Иммунитет - очень интересная штука. Но исследовать его практически невозможно. А раз так, то лезть в эту систему лучче не надо))) почему? Да потому что выстрелить может, а вот куда попадёт.. В каждом человеке есть помимо хороших и плохие клетки. И вот стимулируя одно можно запросто настимулировать другое.

Примерно то же самое я говорю друзьям и знакомым,когда слышу про иммунопрепараты. Побывав в Израиле в крупнейшей клинике 5 лет назад задавал по ним вопрос,так там эти препараты не принимают вообще и не продают,так как вмешательство в иммунитет считают неправильным. А уж медикам из третьей в мире по уровню медицины стране,я доверяю полностью.


  • 2

#4353 Оффлайн   e7v7g7en

e7v7g7en

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 518 Сообщений:
  • Авто:не роскошь, а средство передвижения.

Опубликовано 10.01.2019 - 19:55

Извечный вопрос, надо ли сбивать температуру? А то я уже несколько дней валяюсь, походу горло.


  • 0

"И среди людей больше копий, чем оригиналов"(с) Пабло Пикассо


#4354 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 190 Сообщений:
  • Авто:Nissan Lafesta 2009

Опубликовано 10.01.2019 - 20:03

Эта ситуация, на самом, деле дико пугает. Опять же из личного опыта.

С первым ребенком мыкались по муниципальным поликлиникам. Там при любом ОРВИ всегда сходу такую кучу препаратов выписывали, что у дитя уже в 5 лет получился гипертрофический ринит от всех этих сосудосуживающих спреев, тот же "атопический дерматит и регулярная аллергия на все, что можно". 3 раза из-за кривых назначений попадали в стационар. 1 раз вылежали, следующие 2 раза оттуда сбегали в ужасе на следующий же день. При этом болел регулярно. Но стоило попасть к нормальному доктору в частной клинике, как все прошло. Назначения по минимуму, только после анализов. Плюс нормально на пальцах разжевали молодым родителям причинно-следственные связи приема различных препаратов. Сказали, как и что делать в разных ситуациях. Ребенок болеть практически перестал. Последствия муниципалов конечно же остались. Но теперь хоть не паникуешь, а знаешь что можно, что нельзя и когда что нужно делать. А что будет, когда частников приведут к тем же предписаниям по лекарствам, что и муниципалов? Я как представлю, как мучились бы и что было бы, не попади мы к нормальному доктору, так аж не по себе становится. Хотя чего представлять. Есть пример - соседский пацан. Малыми носились на площадке вместе с нашим. Потом началось похоже с нашим - проблемы с носом, дальше кашель. Только вылечится, как опять по новой. Они продолжили лечиться у участкового педиатра. Из больниц не вылазили. Теперь у ребенка хроническая астма. Без ингалятора никуда. И это только та болячка, о которой всем известно...


  • 1
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#4355 Оффлайн   yar76

yar76

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 928 Сообщений:
  • Авто:Atom XC-400, 2005 г.

Опубликовано 10.01.2019 - 20:06

Скорая под твоим сообщением все в примерах написала. А теперь это будет касаться и частных клиник. И наказывать их будут штрафами вероятнее всего выше, чем у муниципалов.

В документации одно пишут, лечат другим. Ты имеешь в виду, что можно на подставу/проверку нарваться?


  • 0

#4356 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 036 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 10.01.2019 - 20:10

Извечный вопрос, надо ли сбивать температуру? А то я уже несколько дней валяюсь, походу горло.


По самочувствию. Ну и врача вызвать обязательно.
  • 0
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#4357 Оффлайн   yar76

yar76

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 928 Сообщений:
  • Авто:Atom XC-400, 2005 г.

Опубликовано 10.01.2019 - 20:18

Там при любом ОРВИ всегда сходу такую кучу препаратов выписывали

А что будет, когда частников приведут к тем же предписаниям по лекарствам, что и муниципалов?

То, что назначают при ОРВИ и т.п., нет таких стандартов, насколько я знаю. Но могут просто из Минздрава приехать чиновники и директивно тебе приказать назначать фуфломицины или вот эти препараты, не известно, влияющие ли на иммунитет. Т.е. в гос. поликлинике "народные" средства назначать без стандартов - это норма. Поэтому отсюда - не знаю, что они могут частным клиникам предъявить. Например, у нас в Ростове крупное учреждение здравоохранения ведёт приближенно к стандартам, т.е. не назначает, а в поликлинике настаивают на назначении неэффективного препарата с побочными действиями. Аргументируя, что, чтобы не сказали, что не лечат. Т.е., если спросить в этой гос. поликлинике, на чём они основываются, делая эти предписания, то у них нет ответа, т.е.просто традиционно назначают без всяких стандартов.

Т.е., средства назначаются просто для антуража, чтобы не сказали, что не лечат, плюс делается прибыль фармацевтическим компаниям. А в стандартах нет этого.

У Талеба ещё есть про это, советы по медицинской теме.

С человеком что случится, могут жалобу подать, а врачи скажут: вот мы лечили всем, чем можно лечить. Т.е. меньше претензий, если что-то назаначали, чем, если не назначали. 


Изменено: yar76, 10.01.2019 - 20:30

  • 0

#4358 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 089 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 10.01.2019 - 20:39

У Талеба ещё есть про это, советы по медицинской теме.

Да что ж такое....
  • 4
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#4359 Оффлайн   yar76

yar76

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 928 Сообщений:
  • Авто:Atom XC-400, 2005 г.

Опубликовано 10.01.2019 - 20:40

Я думаю, в штатах, если страховые компании проверяют правильность назначений, то эти компании, наверное, работают в сегменте, где открытая информация, т.е. система, приближенная к социалистической. Но у них основа здравоохранения - частное. У них, наверное, регулируется негосударственными медицинскими ассоциациями. У нас же полный бред. Можно понять только, как замаскированную отмену гос. здравоохранения.

Т.е., Штаты, Канада, комбинируют плюсы социалистического и щвейцарского образования и эти системы в здравоохранении. У нас же давно по факту швейцарская система, но почему-то самообманом выставляемая государственной и социалистической. В штатах, как я понял, там социалистические вещи не финансируются государством, да, есть налоги недобровольные на колледжи (судя по тому что тут на форуме пишут эммигранты), но они открытые и адресные.  

В Израиле скорая помощь была частной многие годы, финансировалась благотворительными пожертвованиями, и только недавно перешла на гос. финансирование (что теоретически плохой признак).

Социалистический уровень более эффективный, но менее устойчивый. Причём в США он не государственный. Т.е., вначале от государства оторвать, сделать частное здравоохранение и образование. Следующий этап уже - объединяться не на государственной основе.

Да что ж такое....

Что мне все его советы по медицине сюда скопом? Поэтому и дал ссылку.


Изменено: yar76, 10.01.2019 - 20:47

  • 0

#4360 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 036 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 10.01.2019 - 20:46

Не надо Талеба!!! Плиииииз!!!
  • 1
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#4361 Оффлайн   Mcoy

Mcoy

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 057 Сообщений:
  • Авто:Buick

Опубликовано 10.01.2019 - 20:48

мертвая медицина. 


  • 0

#4362 Оффлайн   yar76

yar76

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 928 Сообщений:
  • Авто:Atom XC-400, 2005 г.

Опубликовано 10.01.2019 - 20:53

мертвая медицина. 

Всмысле мёртвая? Мы сейчас вообще обсуждаем типа лечения здоровых. Есть врачи, которые работают в реальном секторе, если у них поток пациентов, то, думаю, заработок у них хотя бы на уровне медсестры США. Есть врачи, которые вроде в реальном секторе, но у них дополнительный бизнес, не связанный с медициной, наверное, это из-за отстствия потока пациентов, или платежеспособного.

Государство просто непонятно что делает, поэтому количество реальных врачей может уменьшиться, как говорят, до уровня стран Латинской Америки (т.е., до недоступного большинству населения).


Изменено: yar76, 10.01.2019 - 20:55

  • 0

#4363 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 692 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 10.01.2019 - 21:41

Статью выкинула, но не пояснила. Иммунитет - очень интересная штука. Но исследовать его практически невозможно. А раз так, то лезть в эту систему лучче не надо))) почему? Да потому что выстрелить может, а вот куда попадёт.. В каждом человеке есть помимо хороших и плохие клетки. И вот стимулируя одно можно запросто настимулировать другое.

 

Мой ревматолог говорит тоже самое. По этой же причине не рекомендует делать прививку от гриппа тем, у кого в анамнезе аутоиммунное заболевание. 


  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#4364 Онлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 762 Сообщений:

Опубликовано 10.01.2019 - 21:51

Что мне все его советы по медицине сюда скопом? Поэтому и дал ссылку.

Яр, живьем видел мыслителя?  В Москву приезжает, есть шанс побывать на лекции. :)


  • 1

#4365 Оффлайн   Greendai

Greendai

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 179 Сообщений:

Опубликовано 10.01.2019 - 22:05

Всмысле мёртвая? Мы сейчас вообще обсуждаем типа лечения здоровых. Есть врачи, которые работают в реальном секторе, если у них поток пациентов, то, думаю, заработок у них хотя бы на уровне медсестры США. Есть врачи, которые вроде в реальном секторе, но у них дополнительный бизнес, не связанный с медициной, наверное, это из-за отстствия потока пациентов, или платежеспособного.
Государство просто непонятно что делает, поэтому количество реальных врачей может уменьшиться, как говорят, до уровня стран Латинской Америки (т.е., до недоступного большинству населения).


Частники-гомеопаты сейчас неплохо зарабатывают. Один приём- 5 косарей :)
  • 0
В графе «хобби» указано «катание на роликах».

#4366 Оффлайн   blizzard

blizzard

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 623 Сообщений:
  • Авто:LADA VESTA

Опубликовано 10.01.2019 - 22:18

Эта ситуация, на самом, деле дико пугает. Опять же из личного опыта.
С первым ребенком мыкались по муниципальным поликлиникам. Там при любом ОРВИ всегда сходу такую кучу препаратов выписывали, что у дитя уже в 5 лет получился гипертрофический ринит от всех этих сосудосуживающих спреев, тот же "атопический дерматит и регулярная аллергия на все, что можно". 3 раза из-за кривых назначений попадали в стационар. 1 раз вылежали, следующие 2 раза оттуда сбегали в ужасе на следующий же день. При этом болел регулярно. Но стоило попасть к нормальному доктору в частной клинике, как все прошло. Назначения по минимуму, только после анализов. Плюс нормально на пальцах разжевали молодым родителям причинно-следственные связи приема различных препаратов. Сказали, как и что делать в разных ситуациях. Ребенок болеть практически перестал. Последствия муниципалов конечно же остались. Но теперь хоть не паникуешь, а знаешь что можно, что нельзя и когда что нужно делать. А что будет, когда частников приведут к тем же предписаниям по лекарствам, что и муниципалов? Я как представлю, как мучились бы и что было бы, не попади мы к нормальному доктору, так аж не по себе становится. Хотя чего представлять. Есть пример - соседский пацан. Малыми носились на площадке вместе с нашим. Потом началось похоже с нашим - проблемы с носом, дальше кашель. Только вылечится, как опять по новой. Они продолжили лечиться у участкового педиатра. Из больниц не вылазили. Теперь у ребенка хроническая астма. Без ингалятора никуда. И это только та болячка, о которой всем известно...

Имхо, тут не муниципал, частник а хороший врач главное.
  • 1

#4367 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 10.01.2019 - 23:29

По самочувствию. Ну и врача вызвать обязательно.

 

Кстати про вызов врача - неужели успевают всех посетить 

ведь куча взрослых болеет 

 

или никто не взывает?

 

я вот не местный, но кто то меня уверял что могу вызвать врача из поликлиники, к которой приписан адрес проживания.

Так ли это интересно?

 

По дмс тоже есть возможность - но еще не пользовался таким.

С горлом сам приезжал к врачу - да еще и еле выбил больничный. Говорить не могу - а температуры нет. 


  • 0

#4368 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 036 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 11.01.2019 - 08:36

Вызвать врача из поликлиники можно. Нужно приготовить паспорт и полис.
  • 0
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#4369 Оффлайн   stakl

stakl

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 709 Сообщений:

Опубликовано 14.02.2019 - 13:01

что это за мужик?


  • 0

Японская мудрость: уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.


#4370 Оффлайн   Analginka

Analginka

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 Сообщений:
  • Авто:Марк II, Х5

Опубликовано 14.02.2019 - 14:16

что это за мужик?

 

https://ru.wikipedia...ртём_Михайлович


  • 0

#4371 Оффлайн   Funt

Funt

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 382 Сообщений:
  • Авто:В поиске

Опубликовано 17.02.2019 - 12:16

Так какие витамины для глаз стОит попить? Для поддержки и профилактики.
  • 0
Не так с деньгами хорошо, как без них плохо.

#4372 Оффлайн   kochrob

kochrob

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 631 Сообщений:
  • Авто:Suzuki Swift + Skoda Superb III

Опубликовано 17.02.2019 - 12:18

Разницы нет: одинаково бесполезны.


  • 1
Я не верю в Бога, я его боюсь.

#4373 Оффлайн   Funt

Funt

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 382 Сообщений:
  • Авто:В поиске

Опубликовано 17.02.2019 - 12:21

Разницы нет: одинаково бесполезны.


Почему? Прием витаминов не устраняет их дефицит в организме?
  • 0
Не так с деньгами хорошо, как без них плохо.

#4374 Оффлайн   kochrob

kochrob

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 631 Сообщений:
  • Авто:Suzuki Swift + Skoda Superb III

Опубликовано 17.02.2019 - 14:07

Дефицит витамина, конкретного, имеет свое название и проявления. Это возникает при голодании, строгих диетах, исключающих прием определенных продуктов. Тогда доктором назначается лечение: прием того витамина, которого не хватает. Хотя достаточно восстановить полноценное питание. Без перекосов, как в плюс, так и в минус. Гиповитаминоз - наш отечественный диагноз, за которым ничего не стоит.
  • 2
Я не верю в Бога, я его боюсь.

#4375 Оффлайн   Funt

Funt

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 382 Сообщений:
  • Авто:В поиске

Опубликовано 17.02.2019 - 14:51

Я чрезвычайно много работаю с документами и часто работаю с компом, плюс несколько часов в день провожу за рулем. В анамнезе миопия высокой степени, астигматизм, ССГ, тонкая роговица и тд. Часто пью и периодически курю. Каких витаминов может не хватать?
  • 0
Не так с деньгами хорошо, как без них плохо.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика