Перейти к содержимому


Фото

Отзывы о Honda Civic 2007-10г.в. или что еще можно взять с АКПП?

Honda Civic АКПП советы отправь СМС снятие порчи OBEY подчиняйся отдай свои деньги 1.8AT

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
433 ответов в теме

#426 Оффлайн   Solar boy

Solar boy

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 296 Сообщений:
  • Авто:Хороший

Опубликовано 30.01.2017 - 15:18

я не несу,а говорю факты,радуюсь и выражаю свое мнение.я его давно продал после 3,5 лет плевания и купил другое авто.

зы по обслуге у нас разные понятия ;)я обслуживаю машину оригиналом,включая все жидкости.


Так надо было через 3,5 месяца продавать, раз так типало от нее.

Все ТО кроме первого проходил со своими расходниками, оригинал, кроме фильтра салона. Причем у ОД. Ничего запредельно не заметил. Подушку одну покупал 1 раз. Рейку делали по гарантии. Дребезжание салона не было. В итоге продал осенью, причем сам специально провез покупателя на зимней резине по частному сектору. Претензий к лишнему шуму не было!
  • 0

#427 Оффлайн   maximT

maximT

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 719 Сообщений:
  • Авто:Китаец

Опубликовано 30.01.2017 - 15:42

это культ.

это не культ, а объективная реальность. Мне что бы посчитать кол-во поломок за 6 лет на моем прошлом Сивике, хватит 2-ух пальцев. А вот кол-во поломок на моих нынешних Октавии или Астры за последний 2 года превышает кол-во пальцев на на руках и ногах.


Изменено: maximT, 30.01.2017 - 15:42

  • 0

#428 Онлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 673 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 30.01.2017 - 16:26

это не культ, а объективная реальность. Мне что бы посчитать кол-во поломок за 6 лет на моем прошлом Сивике, хватит 2-ух пальцев. А вот кол-во поломок на моих нынешних Октавии или Астры за последний 2 года превышает кол-во пальцев на на руках и ногах.

в темах про ВАГ пишут, что не ломается вообще.


  • 0

#429 Оффлайн   Иваныч161

Иваныч161

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 356 Сообщений:
  • Авто:Немецкий.

Опубликовано 30.01.2017 - 17:41

Я одно время всерьез присматривался к Сивику, и даже собрался его купить, но у меня близкий родственник давненько работает в Пихтине (в отделе запчастей),  как узнал что я хочу покупать Сивик, буквально в последний момент все же переубедил меня не брать. А причина была только одна, очень дорогие оригинальные запчасти, особенно кузовщина. Но тут же от себя добавил, сколько я работаю в Пихтине, ни ко мне, ни к моим сотрудникам в отделе, никто ни разу не пришел заказывать запчасти на мотор, на КПП или на АКПП, ни разу. В основном приходят по кузовщине после дтп, ну иногда там по ходовке по мелочи.


  • 1

#430 Оффлайн   benassio

benassio

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 350 Сообщений:
  • Авто:Газ 3111 и корейский мерседес

Опубликовано 30.01.2017 - 19:31

Так надо было через 3,5 месяца продавать, раз так типало от нее.

Все ТО кроме первого проходил со своими расходниками, оригинал, кроме фильтра салона. Причем у ОД. Ничего запредельно не заметил. Подушку одну покупал 1 раз. Рейку делали по гарантии. Дребезжание салона не было. В итоге продал осенью, причем сам специально провез покупателя на зимней резине по частному сектору. Претензий к лишнему шуму не было!

честно, до последнего думал,что ну вот последняя неприятность,все-все,дальше будет нормально.привыкну и все будет ок.так и прошло 3,5 года+еще одна машина была,разбавлял так сказать.


это не культ, а объективная реальность. Мне что бы посчитать кол-во поломок за 6 лет на моем прошлом Сивике, хватит 2-ух пальцев. А вот кол-во поломок на моих нынешних Октавии или Астры за последний 2 года превышает кол-во пальцев на на руках и ногах.

ну про ваг не скажу,астра была около года.за это время потекла помпа на пробеге 150 тыс.потом продал.но машину вспоминаю,мне нравилась функциями и адаптивностью к российскому рынку.

а вот например альмера за 6 лет и 175 тыс ни разу не ломалась!ни разу!за то была пердунячая и не понтовая.и про эту N16 говорят что она мега капризная.один раз заднюю колодку феродо отгнило от времени,и то машина на ходу была.сивик так не радовал,не сказать что часто ломался,но конструктивные мелочи так и не дали впечатления

зы нынешний автомобиль за 2 года вот в пятницу принес неприятный сюрприз - лопнул патрубок,правда я не гонюсь за новинками автопрома,мои машины из разряда старых коней,борозды нечего портить)))хотя вру,колеос та еще жучара,дороговат,но пока радует ездой


Я одно время всерьез присматривался к Сивику, и даже собрался его купить, но у меня близкий родственник давненько работает в Пихтине (в отделе запчастей),  как узнал что я хочу покупать Сивик, буквально в последний момент все же переубедил меня не брать. А причина была только одна, очень дорогие оригинальные запчасти, особенно кузовщина. Но тут же от себя добавил, сколько я работаю в Пихтине, ни ко мне, ни к моим сотрудникам в отделе, никто ни разу не пришел заказывать запчасти на мотор, на КПП или на АКПП, ни разу. В основном приходят по кузовщине после дтп, ну иногда там по ходовке по мелочи.

просто не попадались.изначально дорогая машина,у нас не так распространена как в москве например,что подтверждает сивик клуб.там есть тема про коробки,не мало людей меняли так называемый "бублик" акпп,многие промывали.

да,еще забыл возможно такая кардинальная разница в сборке - есть японцы и есть турки.последние были с траблами разными.


Изменено: benassio, 30.01.2017 - 19:28

  • 0

Вся информация в профиле

 

 

 


#431 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 059 Сообщений:

Опубликовано 30.01.2017 - 20:56

Плюс там если не ошибаюсь разные коробки были у 4Д (автомат) и 5Д (робот).
  • 0

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#432 Оффлайн   Иваныч161

Иваныч161

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 356 Сообщений:
  • Авто:Немецкий.

Опубликовано 30.01.2017 - 22:15

Возможно от сборки зависит, ну и от комплектации тоже скорее всего. Он кстати и про Аккорды тоже говорил, по моторам и КПП ( АКПП ) тоже никто не обращался, видимо так же хорошо ходят. Он имел ввиду неубиваемые,  поршневые , к/вал с вкладышами, это ни разу никто не заказывал. Другие бренды все заказывают, просто кто то чаще, кто то реже, но все же заказывают.


  • 0

#433 Оффлайн   OrloFF

OrloFF

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 564 Сообщений:
  • Авто:F16

Опубликовано 30.01.2017 - 22:29



Возможно от сборки зависит, ну и от комплектации тоже скорее всего. Он кстати и про Аккорды тоже говорил, по моторам и КПП ( АКПП ) тоже никто не обращался, видимо так же хорошо ходят. Он имел ввиду неубиваемые,  поршневые , к/вал с вкладышами, это ни разу никто не заказывал. Другие бренды все заказывают, просто кто то чаще, кто то реже, но все же заказывают.

Ох как он ошибается))) Именно коленвал, вкладыши и распредвалы в Аккорде это очень слабое место. Не заказывают потому что это очень дорого. Например колено на Аккорд стоит 50 тыс, вкладышей комплект выходит около 20 тыс, комплект прокладок 17-18 тыс, ну и ещё всякие мелочи, плюс работа по замене. Короче говоря провёрнутые вкладыши выходят в 120-130 тыс. Поэтому и не заказывают, многим проще контрактный двиг воткнуть, его цена 130-150 тыс. А вот распредвалы много кто заказывает, но и на него ценник конь - 25 тыс

 

Ну а под спойлером в юморной форме (с матерком) основные проблемы Аккордов 7-8 поколения :))

Spoiler


Изменено: OrloFF, 30.01.2017 - 22:30

  • 1

#434 Оффлайн   Solar boy

Solar boy

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 296 Сообщений:
  • Авто:Хороший

Опубликовано 31.01.2017 - 10:34

Я одно время всерьез присматривался к Сивику, и даже собрался его купить, но у меня близкий родственник давненько работает в Пихтине (в отделе запчастей),  как узнал что я хочу покупать Сивик, буквально в последний момент все же переубедил меня не брать. А причина была только одна, очень дорогие оригинальные запчасти, особенно кузовщина. 

 

После продажи Сивика присматривался к Мазде. В одном автосервисе твердили про дорогущие з/ч, которые недавно пришлось покупать для восстановления одного авто.

Это наверное смотря с чем сравнивать.


  • 0





Также с меткой «Honda, Civic, АКПП, советы, отправь СМС, снятие порчи, OBEY, подчиняйся, отдай свои деньги, 1.8AT»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика